Результатов: 554

Израильтяне перевели мошенникам из Украины 2 млн долларов на Железный купол

После атаки Ирана жителям Израиля стали поступать звонки с просьбой пожертвовать средства на покупку ракет. aif.ru »

2024-4-17 08:57

Сенатор Джабаров: Иран прощупал «Железный купол» старыми ракетами

В ходе удара по Израилю Иран показал старые ракеты, чтобы прощупать систему противоракетной обороны «Железный купол», Тегеран обладает более новые разработками. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-17 03:57

Боррель заявил о невозможности создать «Железный купол» для Украины

Запад не сможет оказать Украине такую же, как и Израилю, помощь в защите от беспилотников из-за «совершенно других» обстоятельств nsn.fm »

2024-4-16 22:00

ABC News: как минимум девять иранских ракет пробили израильский «Железный купол»

Не менее девяти иранских ракет попали по двум авиабазам Израиля в ходе атаки, которая произошла в ночь на воскресенье. Им удалось преодолеть израильские системы противовоздушной обороны «Железный купол». ridus.ru »

2024-4-15 08:17

Эксперт считает, что "Железный купол" не может полностью защитить от роя дронов

Огневая мощь Ирана способна покрыть большую часть региона Ближнего Востока, уверен китайский военный эксперт Вэй Дунсюй tass.ru »

2024-4-15 06:31

"Хезболлах" утверждает, что ее БПЛА поразили стартовые площадки ПВО "Железный купол"

По информации новостного портала Lebanon 24, в пограничных районах Верхней Галилеи раздалось несколько взрывов в местах падения беспилотников-камикадзе tass.ru »

2024-4-13 21:14

Израиль впервые применил морской «Железный купол» в бою

Армия обороны Израиля осуществила первый боевой перехват цели морской версией комплекса противовоздушной обороны Iron Dome, сообщает The Times of Israel со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны. C-Dome, который устанавливают на корветы класса Sa'ar 6, использует ракеты Tamir. lenta.ru »

2024-4-9 17:20

Старая школа в деле: Железный Майк показал, как готовится к возвращению на ринг

Экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Майк Тайсон поделился кадрами тренировочного лагеря перед поединком с блогером Джейком Полом. На опубликованных кадрах боец демонстрирует взрывную работу на лапах. life.ru »

2024-3-25 03:28

Глава Rheinmetall предложил создать в ЕС свой «Железный купол»

Генеральный директор германского производителя боеприпасов Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что лидеры стран Евросоюза должны рассмотреть возможность установки систем противовоздушной обороны малой дальности, подобных израильской системе «Железный купол». tvzvezda.ru »

2024-3-20 18:23

Между Россией и Прибалтикой опустится железный занавес

Глава Кабинета министров Латвии Эвика Силиня заявила, что между Россией и Прибалтикой появится железный занавес. mirnov.ru »

2024-3-15 09:47

Калининградские власти считают, что «железный занавес» грозит Прибалтике коллапсом

КАЛИНИНГРАД, 14 марта, ФедералПресс. Власти Калининградской области отреагировали на заявление Латвии о «железном занавесе». В регионе уверены, что без взаимодействия с Россией Прибалтика обречена на упадок благосостояния. fedpress.ru »

2024-3-14 15:41

В Госдуме назвали реальностью железный занавес между Россией и Прибалтикой

К сожалению, говорить о том, что железный занавес между Россией и странами Прибалтики — это нечто такое, что появится в обозримом будущем, не приходится, это уже сейчас становится нашей реальностью. Об этом сообщил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-3-14 15:13

Ученый Оленченко: не Латвии решать, будет ли железный занавес между Прибалтикой и РФ

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований РАН Владимир Оленченко в разговоре со «Звездой» рассказал, почему заявление премьер-министра Латвии Эвики Силини о поднятии железного занавеса между Россией и Прибалтикой неосуществимо и как относятся страны Европы к идее железного занавеса. tvzvezda.ru »

2024-3-14 13:15

Мария Захарова высмеяла планы Прибалтики возвести железный занавес с Россией

Недавнее заявление латвийского премьер-министра Эвики Силини на тему возведения железного занавеса между Россией и Прибалтикой вызвало иронию у Марии Захаровой. versia.ru »

2024-3-14 12:47

Премьер Латвии Силиня: между РФ и Прибалтикой возникнет железный занавес

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о необходимости возникновения железного занавеса между Россией и странами Прибалтики в будущем. Такое заявление она сделала в ходе своего выступления на мероприятии в Вашингтоне, трансляция велась на сайте YouTube. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:47

Между Россией и Прибалтикой захотели создать железный занавес

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что между Россией и Прибалтикой появится железный занавес. «Мы понимаем, что в будет создан железный занавес между странами Прибалтики и Россией и Белоруссией», — отметила она на мероприятии в Вашингтоне. Слова премьера приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-14 09:04

Премьер Латвии считает, что между РФ и Прибалтикой будет опущен железный занавес

Эвика Силиня отметила, что необходимо обеспечить экономическую и энергетическую независимость от России tass.ru »

2024-3-14 23:57

Эксперт Бондаренко: поляки опустят на границе с Украиной железный занавес

Если Украина и киевский режим останутся существовать, польская граница будет закрыта на замок. Это окажется такой «железный занавес», который не снился даже эпохе СССР. aif.ru »

2024-2-24 17:00

В США назвали две силы России, которые помешали снова опустить железный занавес

США не преуспели в своём намерении изолировать Россию за два года беспрецедентных санкций. Именно это помешало снова опустить железный занавес, говорится в материале газеты The New York Times. life.ru »

2024-2-24 09:06

Полянский оценил антироссийский железный костяк в ГА ООН в 75 стран

В Генеральной Ассамблее ООН антироссийский железный костяк составляют около 75 стран, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Отвечая на вопрос о возможности создания на площадке ООН механизма с целью конфискации замороженных российских активов, Полянский заявил, что западные страны пытались собрать голоса, но «были крайне разочарованы». vz.ru »

2024-2-22 02:59

Хезболла атаковала стартовую площадку ПРО Железный купол в Израиле

Вооруженное крыло шиитской партии Хезболла нанесло удары по стартовой площадке ПРО Железный купол и радарной станции в Израиле. Удары были нанесены с помощью двух беспилотников-камикадзе по стартовой площадке, расположенной возле поселения Кфар-Блюм. vz.ru »

2024-1-25 15:14

Трамп пообещал развернуть над США систему ПРО Железный купол в случае победы на выборах

Бывший американский лидер США Дональд Трамп намерен развернуть над страной систему противоракетной обороны (ПРО) по типу Железного купола в Израиле в случае победы на президентских выборах, которые пройдут в ноябре. vz.ru »

2024-1-23 10:42

Глава представительства МИД во Владивостоке: «Запад строит вокруг себя железный занавес»

На протяжении практически двух последних лет Россия вынуждена жить в новых реалиях, налаживая связи со странами Востока. Как за это время изменилось отношения других государств к России и какая борьба идет со вбросом недостоверной информации Западом, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал посол по особым поручениям МИД России, представитель МИД России во Владивостоке Андрей Броварец. fedpress.ru »

2023-12-11 10:36

СМИ: армия Израиля расследует падение ракеты-перехватчика системы "Железный купол"

Газета The Times of Israel опубликовала видео, на котором, как утверждается, ракета-перехватчик "Тамир", выпущенная в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива и прилегающих к Газе районов, после запуска изменила траекторию полета, упала и взорвалась tass.ru »

2023-12-3 07:27

Sabah: разведка Турции спасла хакера, взломавшего «Железный купол»

Национальное управление разведки Турции спасло палестинского хакера, взломавшего израильскую систему противоракетной обороны «Железный купол» семь лет назад nsn.fm »

2023-11-24 23:56

Турецкая разведка спасла из лап "Моссада" хакера, взломавшего "Железный купол"

Турецкое Национальное управление разведки спасло палестинского хакера, который взломал систему "Железный купол" — с ним хотели расправиться агенты "Моссада", сообщает местная газета Sabah. life.ru »

2023-11-23 17:34

Турецкая разведка спасла от "Моссада" палестинского хакера, взломавшего "Железный купол"

В сентябре 2022 года 11 человек задержали в ходе операции по освобождению Омара А. на территории Малайзии, передает NTV tass.ru »

2023-11-23 17:13

Турецкие спецслужбы спасли взломавшего «Железный купол» хакера

Турецкое Национальное управление разведки спасло из рук «Моссада» хакера, взломавшего израильскую систему зенитно-ракетного комплекса «Железный купол» в 2015 и 2016 годах. Сообщается, что человеком, взломавшим систему является хакер Омар А. lenta.ru »

2023-11-23 16:23

США изучат возможность использования лазерной системы Израиля "Железный луч"

Вашингтон готов рассмотреть вопрос ее использования для собственных нужд, если эта техника хорошо покажет себя в бою tass.ru »

2023-11-14 09:28

Bloomberg: арсенал ПРО "Железный купол" Израиля увеличится вдвое благодаря помощи США

По данным агентства, финансовая помощь включает средства на создание до 100 пусковых установок "Железный купол", а также на изготовление не менее 14 тыс. ракет-перехватчиков Tamir tass.ru »

2023-11-7 12:12

Израиль удвоит арсенал систем ПВО «Железный купол» благодаря США

Помощь США по запросу американского лидера Джо Байдена позволит Израилю удвоить арсенал систем противовоздушной обороны (ПВО) «Железный купол», сообщает агентство Bloomberg. Пакет помощи в размере 14 миллиардов долларов будет потрачен на закупку у концерна Rafael более 100 пусковых установок системы. lenta.ru »

2023-11-7 09:48

Ракета израильской системы ПРО Железный купол упала на город в Ришон-ле-Цион

В соцсетях опубликованы видеозаписи того, как в результате сбоя ракета израильской системы ПРО Железный купол упала на город Ришон-ле-Цион в Израиле. Сразу после запуска противоракета «Тамир» разворачивается и падает в жилом квартале, пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-11-6 02:18

Ракета израильской системы ПРО Железный купол упала на город Ришон-ле-Цион

В соцсетях опубликованы видеозаписи того, как в результате сбоя ракета израильской системы ПРО Железный купол упала на город Ришон-ле-Цион в Израиле. Сразу после запуска противоракета «Тамир» разворачивается и падает в жилом квартале, пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-11-6 02:18

Валерий Зорькин: России не грозит новый железный занавес

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Сегодня России не нужно «замыкаться» в себе и возводить новый железный занавес. Однако быть полностью открытыми тоже не стоит, заявил глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в выступлении на международной выставке-форуме «Россия». fedpress.ru »

2023-11-5 15:51

В КС заявили, что новый железный занавес со стороны России не нужен и невозможен

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин отметил, что политический радикализм и уход в крайне правую сторону опасен для РФ и может поставить страну на грань катастрофы tass.ru »

2023-11-5 12:00

7 ноября Леонид Железный покажет класс в Московском Международном Доме Музыки

Фестиваль «Приношение Паганини» при свечах представляет собой уникальный праздничный цикл из трёх эксклюзивных камерных концертов с участием блистательных лауреатов международных конкурсов, а также восходящих звёзд. versia.ru »

2023-11-4 11:32

Пентагон подтвердил отправку Израилю двух батарей системы ПРО "Железный купол"

По словам пресс-секретаря ведомства Патрика Ракйдера, США уже поставляют еврейскому государству боеприпасы для этих комплексов tass.ru »

2023-10-27 00:16

США передадут Израилю две батареи ПРО «Железный купол»

В Пентагоне подтвердили планы США передать Израилю закупленные ранее у него же две батареи комплексов ПРО «Железный купол». Об этом рассказал пресс-секретарь министерства обороны Штатов Патрик Райдер. lenta.ru »

2023-10-27 22:50

США направят Израилю две батареи системы ПРО "Железный купол"

Газета The Wall Street Journal ранее сообщала, что Соединенные Штаты снова собираются нарастить производство боеприпасов для систем "Железный купол" на фоне спроса, растущего в связи с обострением конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-25 01:25

США намерены вновь нарастить производство ракет для ПРО "Железный купол"

Как сообщила газета The Wall Street Journal, обострение конфликта на Ближнем Востоке возродило "дремлющий интерес" военных США к этому вопросу tass.ru »

2023-10-23 15:20

Ракеты ХАМАС пробили "Железный купол" над Ашкелоном

Израильский Ашкелон в очередной раз подвергся массированному ракетному удару. На опубликованных очевидцами кадрах видно, что системы противовоздушной обороны отражают атаку, озаряя небо яркими вспышками. life.ru »

2023-10-21 00:02

«Железный купол» может не спасти Израиль

Высокотехнологичная система противовоздушной обороны Израиля «Железный купол» (Iron Dome) рискует быть подавлена ракетными атаками, если эскалация войны с ХАМАС в секторе Газа перерастет в более широкий региональный конфликт, сообщает Bloomberg со ссылкой на американских и других военных экспертов. ridus.ru »

2023-10-20 01:26

Axios: США передадут Израилю две батареи ПРО «Железный купол»

Израиль может получить от США две батареи противоракетной обороны ПРО «Железный купол», сообщает Axios со ссылкой на источники, один из которых представляет израильские власти, а другой - американские. ridus.ru »

2023-10-20 21:55

Bloomberg: Железный купол может не выдержать ракетные удары в случае расширения конфликта

Высокотехнологичная израильская система ПРО Железный купол может не выдержать ракетные удары в случае расширения конфликта на Ближнем Востоке, пишет Bloomberg со ссылкой на экспертов. Отмечается, что даже небольшое снижение коэффициента перехвата «Железного купола» увеличит число пропущенных ракет. vz.ru »

2023-10-19 21:12

Bloomberg: "Хезболлах" может подавить "Железный купол" при конфликте с Израилем

По данным опрошенных экспертов, "ракетный арсенал "Хезболлах" превосходит запасы ХАМАС как по качеству, так и по точности" tass.ru »

2023-10-19 17:11