Результатов: 36

Врач перечислила продукты, богатые железом, и то, что мешает ему усваиваться

Повышенная слабость, утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, головная боль, головокружение могут быть признаками железодефицита в организме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова. life.ru »

2024-2-19 08:01

Блинкен предлагает выжечь ХАМАС каленым железом для «прочного мира»

США уверены, что прекращение огня в секторе Газа до окончательной победы над радикальным палестинским движением ХАМАС только увековечит существующие проблемы, заявил в воскресенье глава Госдепартамента Энтони Блинкен. ridus.ru »

2023-12-10 18:23

Памфилова призывает выжечь "калёным железом" давление админресурсом на избирателей

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что попытки давления админресурсом на избирателей должны быть выжжены "калёным железом" к президентским выборам. Она отметила, что необходимо серьёзно относиться ко всем жалобам по этому вопросу. life.ru »

2023-9-10 12:31

Памфилова: давление админресурсом на избирателей должно быть выжжено "каленым железом"

Руководитель агентства Игорь Баринов отметил, что дискриминация по языковому признаку, в том числе цифровая, является недопустимой tass.ru »

2023-9-10 10:53

Памфилова призвала выжечь "каленым железом" давление админресурсом на избирателей

По словам председателя Центризбиркома, поступают обращения от депутатов одной из политических партий про то, что планируется "масштабное нарушение", а конкретные факты отсутствуют tass.ru »

2023-9-10 10:53

Составлен топ-5 альтернатив мясу, богатых растительным белком и железом

Мясо — это один из основных источников белка и железа в питании людей, но следует помнить, что употребление слишком большого его количества может повлечь за собой ряд негативных последствий для здоровья. life.ru »

2023-4-29 14:07

Названы самые богатые железом продукты

Врач и специалист по снижению веса клиники Павел Исанбаев посоветовал россиянам употреблять продукты, богатые железом. Среди них мясо, яйца, а также субпродукты — в частности, печень и кровяные колбаски. lenta.ru »

2021-8-24 09:07

Лукашенко поможет "ябатькам" "каленым железом"

Александр Лукашенко потребовал от белорусских бизнесменов работать на государство и предупредил, что "спуску им не будет", если они отступят от этой линии. "Приходит человек в погонах в частные медицинские клиники, – почти сплошь и рядом "ты "ябатька", вон отсюда, я тебя лечить не буду", – указал глава Белоруссии и пообещал, что будет "вырезать каленым железом за подобные вещи" vesti.ru »

2021-2-12 12:16

Лукашенко пообещал вытравить «каленым железом» угрозы в адрес власти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал вытравить «каленым железом» угрозы в адрес государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов. Он заявил, что будет проводить жесткую политику для стабилизации обстановки внутри страны, поскольку иначе страна «вздыбится и рухнет». lenta.ru »

2020-8-21 14:42

На Волге вспыхнул сухогруз с железом

На Волге под Тольятти загорелся перевозящий железо сухогруз, на борту которого находятся 12 членов команды. Самостоятельно справиться с огнем им не удалось, к месту прибыл пожарный катер. vesti.ru »

2019-9-27 10:20

Пламя на Волге: в Самарской области горит груженное железом судно

В Самарской области на реке Волге горит сухогруз «Волго-Балт-205». С судна эвакуированы девять человек. Сухогруз находится в 550 метрах от берега. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. tvzvezda.ru »

2019-9-27 09:35

70-летний пейзаж, который выглядит застывшим во времени

­­­Эти бразильские горы не подвержены эрозии и могут быть самым старым надводным ландшафтом на Земле.

Обнаруженное учеными бразильское плато может быть самым старым ландшафтом на Земле. Регион Урукум на юге Бразилии находится в тропиках, где из-за большого количества осадков скалы быстро исчезают. Но команда во главе с Пауло Васконселосом из Университета Квинсленда в Брисбене, Австралия, обнаружила, что эрозия там почти остановилась.

Исследователи обнаружили, что богатые железом породы на двух плато Урукум датируются примерно 60-70 миллионами лет назад. Ученые также проанализировали изотопы гелия, бериллия, алюминия и хлора в горной породе, чтобы определить, как долго поверхности подвергались воздействию. Команда обнаружила, что скалы плато оставались открытыми почти всю свою историю.

Ключ в том, что некоторые из богатых железом пород были сцементированы вместе, чтобы сформировать почти непроницаемую поверхность, которая сохраняется до сегодняшнего дня. Если подобные процессы затронули другие места, древние пейзажи могут быть сохранены в другом месте, ожидая открытия, пишет журнал Nature.

kapital-rus.ru »

2019-6-7 14:57

13 лет с железом в рёбрах. Как парень с впалой грудью стал моделью Calvin Klein

Глядя на этого красивого подтянутого парня с шикарной фигурой и очаровательной улыбкой, сложно поверить, что когда-то на него с испугом смотрели окружающие, а потом он день за днём терпел ужасную боль. life.ru »

2019-5-25 14:00

Жителей Майкопа поили железом

Жители Майкопа пожаловались в Роспотребнадзор на качество питьевой воды. По результатам проведенных проверок и лабораторных исследований, выяснилось, что в воде превышены нормы содержания железа. Также стало известно, что … vestikavkaza.ru »

2019-3-2 21:55

Декантер и красная соль с железом. Назван топ-5 новогодних подарков для гурманов

Специалисты "Росконтроля" выбрали пять необычных новогодних подарков. Все они просто обязаны удивить любителей изысканной кулинарии или хорошего вина.

Читать далее... life.ru »

2018-12-18 12:17

Кадыров пообещал наказать виновников взрыва в Керчи "каленым железом"

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что преступники, виновные в организации взрыва, прогремевшего сегодня в керченском колледже и унесшего жизни людей, должны быть установлены и жестко наказаны. argumenti.ru »

2018-10-17 19:17

Эхо-спорт, Алексей Осин: Не подходите ко мне с этим железом

Российский биатлонист Антон Шипулин отказался от подарка сестры. Анастасия Кузьмина хотела отдать ему свою золотую олимпийскую медаль, которую завоевала для Словакии... echo.msk.ru »

2018-3-8 20:23

Клименко: У российского «киберслона» есть сложности с «железом»

Спецпредставитель президента РФ по кибербезопасности сравнил Россию с боевым «киберслоном». Эксперт НСН уверен, что для таких аналогий есть некоторые основания.    nsn.fm »

2017-7-20 19:33

Онищенко призвал "Выжигать каленым железом" никотиновую зависимость россиян

Агрессивной кампанией по навязыванию субкультуры назвал распространение вэйпинга в России в беседе с [Б]езопасностью Геннадий Онищенко. rusplt.ru »

2016-9-30 12:46

Порошенко призвал "выжигать каленым железом" проявления сепаратизма

Президент Украины Петр Порошенко призвал граждан "выжигать каленым железом" все проявлениям сепаратизма в Запорожской области. По его словам, "противник" активен, как и прежде, и хочет дестабилизировать обстановку в регионе. tvc.ru »

2016-4-22 20:13

Порошенко призвал выжигать сепаратистов каленым железом

Петр Порошенко, президент Украины, призвал власти в Запорожской области, а также всех ее жителей, бороться с сепаратизмом в регионе. Запорожцы, как заявил Порошенко, должны выжигать каленым железом все проявления сепаратизма. vesti.ru »

2016-4-22 19:12

Порошенко призвал выжигать каленным железом запорожский сепаратизм

Президент Украины Петр Порошенко призвал «выжигать каленным железом» проявление сепаратизма в Запорожье. С таким заявлением глава государства выступил в регионе, представляя нового руководителя Запорожской области генерал-майора Службы безопасности Украины (СБУ) Константина Брыля. lenta.ru »

2016-4-22 19:08

Порошенко призвал выжигать каленым железом запорожский сепаратизм

Президент Украины Петр Порошенко призвал «выжигать каленым железом» проявление сепаратизма в Запорожье. С таким заявлением глава государства выступил в регионе, представляя нового руководителя Запорожской области генерал-майора Службы безопасности Украины (СБУ) Константина Брыля. lenta.ru »

2016-4-22 19:08