Результатов: 246

Россиянин больше десяти лет прожил с 26 монетами в желудке

25-летнего мужчину из поселка Ивановка привезли в больницу на скорой с сильным желудочным кровотечением. Врачи обнаружили открывшуюся язву, из-за которой пациент быстро терял кровь. Хирургу удалось ушить язву, после чего она с удивлением обнаружила в желудке мужчины 26 медных монет. lenta.ru »

2024-3-28 19:42

Врач перечислила мучительные симптомы крупных полипов в желудке

Полипы — выпячивания над слизистой оболочкой в просвете желудка или кишки — могут быть злокачественными и доброкачественными, рассказала врач-эндоскопист Каролина Нилус. Полипы в области желудка не будут иметь никаких характерных проявлений и вызывать острою боль, если нет сопутствующих осложнений, объяснила она. lenta.ru »

2024-3-1 20:31

У попавшего в больницу российского ребенка нашли 17 инородных тел в желудке

Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа в публикации на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что в городе Ноябрьске врачи извлекли из желудка и тонкого кишечника ребенка 17 инородных тел social.mk.ru »

2024-1-16 11:41

В России у ребенка с подозрением на COVID-19 нашли 17 инородных тел в желудке

В Ямало-Ненецком автономном округе врачи извлекли 17 инородных тел из желудка и тонкого кишечника ребенка. Изначально пациент поступил в больницу с подозрением на COVID-19. Наличие посторонних предметов в его организме выявило рентгенологическое исследование. lenta.ru »

2024-1-16 11:10

В желудке тираннозавра обнаружены останки двух детенышей динозавров

Канадские ученые нашли в провинциальном парке «Бесплодные земли динозавров» в Альберте окаменелого тираннозавра с добычей в желудке. mirnov.ru »

2023-12-17 11:27

В желудке тираннозавра впервые нашли добычу

Международная группа палеонтологов под руководством ученых из Университета Калгари в Канаде впервые описали находку тираннозавра, в желудке которого находились остатки добычи. Согласно результатам исследования, молодые хищники имели другой рацион по сравнению с их более зрелым сородичами. lenta.ru »

2023-12-11 12:05

В Канаде учёные обнаружили останки тираннозавра с двумя детёнышами в желудке

Канадские учёные сделали уникальную находку, обнаружив останки молодого тираннозавра с двумя динозаврами-детёнышами в желудке. Об этом сообщает журнал Science Advances. life.ru »

2023-12-9 18:29

В Канаде нашли останки тираннозавра с двумя динозаврами-детенышами в желудке

Канадские ученые обнаружили окаменелого тираннозавра с останками двух детенышей динозавров в желудке в провинциальном парке «Бесплодные земли динозавров» в Альберте. Об этом сообщает издание Science Advances. tvzvezda.ru »

2023-12-9 16:38

Останки тираннозавра с двумя динозаврами в желудке нашли в Канаде

Ученые в Канаде обнаружили останки хищника тираннозавра с двумя динозаврами-детенышами в желудке, сообщил телеканал СВС со ссылкой на исследование. Редкое ископаемое было найдено в Альберте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 16:13

Стоматолог раскрыл, как кариес связан с проблемами в желудке

Последствия кариеса и не вылеченных вовремя зубов могут сильно навредить организму и привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил стоматолог-гнатолог Вячеслав Минко. life.ru »

2023-12-6 15:54

Под Москвой у девятиклассницы нашли 15 магнитов в желудке

В подмосковной Черноголовке девятиклассница проглотила 15 шариков от магнитного конструктора, когда находилась в гостях, где есть маленькие дети. Ее доставили в больницу,. Рентген подтвердил наличие шариков в тонком кишечнике. lenta.ru »

2023-11-23 16:50

Российские хирурги спасли подростка, в желудке которого была монтажная пена

В областной детской клинической больнице Оренбургской области врачи удалили монтажную пену из живота подростка. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения. Оказалось, что инородное тело занимало почти весь желудок ребёнка. life.ru »

2023-11-10 14:41

Врачи обнаружили 60 разных предметов в желудке жалующегося на боль пациента

В Индии врачи обнаружили десятки предметов в желудке мужчины. 35-летний Кулдип Сингх два года жаловался на боли в желудке. Когда неприятные ощущения стали усиливаться, а температура тела мужчины повысилась, он обратился за медицинской помощью. В его желудке нашли около 60 разных предметов. lenta.ru »

2023-10-2 17:04

Врач прокомментировала утверждение о гниющей в желудке по ночам пище

Съеденная перед сном пища не гниет в желудке, объяснила нутрициолог Вероника Гусакова. «Желудочный сок и пищеварительные ферменты продолжают вырабатываться. Более того, гниение продуктов в нашем кишечнике невозможно, данные состояния привели бы к тяжелым патологическим состояниям, таким как сепсис», — уточнила она. lenta.ru »

2023-9-20 16:25

Врач рассказал, о каком опасном заболевании говорит боль в желудке во время еды

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Боль в желудке, которая ощущается во время еды, может свидетельствовать о развитии язвы и эрозии. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог Никита Харлов. fedpress.ru »

2023-8-12 01:39

Ложка в желудке и жук в ухе: пять историй необычного спасения детей российскими врачами

Когда-то страшный диагноз был для них приговором. Но профессионалы своего дела смогли сотворить настоящее чудо. 5-tv.ru »

2023-6-25 17:21

Россиянам подсказали способ избежать тяжести в желудке после шашлыка

Врач-диетолог Наталья Нефедова рассказала россиянам, как не переесть шашлыка на майские праздники. Она рекомендовала обратить внимание на богатые клетчаткой и микроэлементами овощи и зелень в качестве закуски, пока мясо жарится. lenta.ru »

2023-5-5 17:04

Останки исчезнувшего рыбака нашли в желудке крокодила

В Австралии полиция убила крокодила, который съел 65-летнего рыбака Кевина Дармоди. Мужчина рыбачил на реке, когда группа людей, находившихся неподалеку, услышала крик и звуки борьбы. После этого Дармоди пропал. lenta.ru »

2023-5-3 15:34

Mash: перед смертью у Вячеслава Зайцева началось кровотечение в желудке

85-летнего советского и российского модельера Вячеслава Зайцева, который скончался вечером в воскресенье 30 апреля в больнице, госпитализировали из его дома-студии в подмосковной деревне Каблуково social.mk.ru »

2023-4-30 20:27

Названа смертельная опасность болей в желудке после еды

Некоторые симптомы, появляющиеся после еды, могут говорить о развитии рака кишечника, рассказал специализирующийся на колоректальных операциях британский хирург Джеймс Кинросс. По словам Кинросса, один из самых ярких симптомов рака кишечника — боль или вздутие после еды. lenta.ru »

2023-4-18 10:28

Мужчина нашел потерянный беспроводной наушник у себя в желудке

Китаец случайно проглотил беспроводной наушник во сне и обнаружил его в своем желудке после того, как услышал музыку, воспроизводимую изнутри. Он обратился в больницу, где врачи сделали ему рентген. lenta.ru »

2023-4-13 19:44

В желудке российской пенсионерки нашли десять иголок, восемь монет и гвозди

В желудке пенсионерки из Подмосковья, доставленной в больницу с жалобами на боли в животе, нашли восемь монет, два гвоздя и десять иголок. По словам врача, женщине повезло, что ее внутренние органы не были задеты, и инородные предметы не успели попасть в кишечник. lenta.ru »

2023-3-27 15:34

Пенсионерка устроила в желудке копилку из монет, гвоздей и иголок

Копилку в собственном желудке устроила 72-летняя женщина, которая втайне от близких глотала монеты, а потом заедала их гвоздями и швейными иглами social.mk.ru »

2023-3-27 14:00

Глотатели волос. Как в желудке может появиться огромный жесткий комок

Врачи Раменской больницы удалили из желудка молодой девушки 45-сантиметровый комок волос. Как он туда мог попасть, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-3-9 16:34

В Подмосковье врачи спасли девушку, в желудке которой находился волосяной "комок-убийца"

В подмосковном Раменском врачи спасли 22-летнюю пациентку, достав из её желудка комок волос длиной 45 сантиметров и весом около одного килограмма. Подробности истории сообщает Mash. life.ru »

2023-3-9 13:29

В желудке жительницы Подмосковья обнаружили 45-сантиметровый ком волос

Из желудка 22-летней жительницы подмосковного Раменского извлекли 45-сантиметровый трихобезоар. Девушка обратилась к врачам с жалобами на сильную боль в животе и постоянную тошноту. После обследования врачи обнаружили у нее в желудке ком из волос. lenta.ru »

2023-3-9 12:48

Врач рассказала, как снять тяжесть в желудке после переедания

Тяжесть в желудке и другие неприятные ощущения, связанные с перееданием, можно побороть при помощи физической активности. Такой совет дала диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2023-3-8 03:15

Останки мужчины нашли в желудке у акулы через восемь дней после его исчезновения

В Аргентине останки мужчины нашли в желудке акулы через восемь дней после его исчезновения. Полиция нашла его разбитый вездеход на пляже Патагонии -- именно на нем его видели в последний раз. Однако ответа на вопрос, как мужчина попал в воду и как он оказался добычей акул, пока не нашлось. lenta.ru »

2023-3-3 22:11

Мужчина пытался провезти крупную партию кокаина в своем желудке

Сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Киргизии удалось задержать мужчину, который перевозил в своем желудке наркотические вещества. Об этом сообщает издание «Lenta.tu». riafan.ru »

2023-2-17 16:27

В Киргизии задержали мужчину с 50 пакетиками кокаина в желудке

В Киргизии задержали 36-летнего гражданина республики, который прилетел из Германии с 50 пакетиками кокаина в желудке. Общий вес изъятого у него наркотика составил 300 граммов. В МВД Киргизии заявили, что задержанный планировал продать перевозимый кокаин на территории страны. lenta.ru »

2023-2-17 14:12

Задержание подельника россиянки с полкило кокаина в желудке попало на видео

В сети появилось видео задержания подельника пойманной во Внуково 23-летней Евгении Чирковой, которая пыталась провести полкило кокаина в желудке. На кадрах видно, как сотрудники ФТС проникают в жилище и кладут лицом в пол находящихся там граждан. lenta.ru »

2023-1-30 19:17

Суд в Москве арестовал девушку, пытавшуюся провезти 0,5 кг наркотиков в желудке

Солнцевский суд Москвы избрал меру пресечения 23-летней девушке, которая попыталась провезти 0,5 кг запрещенных веществ в желудке. Ее отправили в СИЗО до 26 февраля. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. riafan.ru »

2023-1-31 18:24

Девушка пыталась ввезти в РФ полкило кокаина в желудке, но попалась на таможне

В московском аэропорту Внуково задержали 23-летнюю пассажирку, в желудке которой обнаружили 90 пакетиков с кокаином. Всего у девушки было 500 граммов наркотика, сообщили в Федеральной таможенной службе. life.ru »

2023-1-30 17:52

Суд арестовал прилетевшую в Москву с полкило кокаина в желудке девушку

Солнцевский суд Москвы арестовал 23-летнюю Евгению Чиркову, которая пыталась провезти полкило кокаина в желудке. Молодая россиянка будет находиться в СИЗО до 26 февраля. В аэропорту Внуково полицейские задержали фигурантку с наркотиками в желудке. Она прилетела в Москву из Стамбула. lenta.ru »

2023-1-30 17:24

Baza: полиция задержала во «Внуково» пассажирку с полкило кокаина в желудке

В столичном аэропорту «Внуково» задержали пассажирку, в желудке которой оказалось 90 свертков с кокаином. Об этом сообщил в воскресенье телеграм-канал Baza. argumenti.ru »

2023-1-30 21:20

В аэропорту Внуково задержали девушку с полкило кокаина в желудке

В столичном аэропорту Внуково была задержана пассажирка, в желудке которой на рентгене обнаружилось множество свертков. Экспертиза показала, что в них находился кокаин. versia.ru »

2023-1-30 21:18

Во Внуково полицейские задержали молодую девушку с полкило кокаина в желудке

В аэропорту Внуково полицейские задержали девушку с наркотиками в желудке. Фигурантка прилетела в Москву из Стамбула. Правоохранители решили проверить ее и, сделав рентген, увидели в животе гражданки свертки. lenta.ru »

2023-1-29 20:34

Россиянку с полкило кокаина в желудке задержали в московском аэропорту Внуково

Сотрудники московского аэропорта Внуково задержали россиянку, в желудке которой было 446 граммов кокаина. По данным правоохранителей, 23-летняя пассажирка прилетела из Стамбула, пишет Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2023-1-30 20:19

Baza: во Внуково задержали пассажирку с полкило кокаина в желудке

В столичном аэропорту Внуково правоохранители задержали девушку с крупной партией наркотиков, которую она пыталась провезти в собственном теле, сообщает Baza incident.mk.ru »

2023-1-30 20:11

Названы способы справиться с тяжестью в желудке из-за праздничных застолий

Кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник ЦНИИОИЗ Минздрава России Кирилл Серенко перечислил способы справиться с тяжестью в желудке из-за переедания в праздники. Он рекомендовал увеличить физическую активность в новогодние выходные, больше гулять и соблюдать еще несколько простых правил. lenta.ru »

2022-12-13 23:01