Результатов: 185

Чувство легкого голода. Врачи назвали реальный объем желудка

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали о том, какими свойствами обладает желудок и до какого размера он может растягиваться. aif.ru »

2024-3-18 13:51

Cон на голодный желудок. Актриса Юлия Такшина поделилась секретом красоты

Звезда сериалов «Не родись красивой» и «Балабол» в интервью aif.ru рассказала о том, как поддер­живает стройность и красоту, чем спасается от стресса. aif.ru »

2024-3-17 05:49

Какие продукты и напитки лучше не употреблять с утра на пустой желудок

Завтрак - важная составляющая ежедневного рациона, и, чтобы получить максимум пользы от этого приема пищи, важно выбирать правильные продукты для него. Некоторые продукты и напитки лучше не употреблять на голодный желудок. Подробнее о них рассказал журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-2-16 17:05

Россиянам объяснили, как алкоголь и курение влияют на желудок: «Парализует токсическим действием»

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Курение и алкоголь приводят к повреждению слизистой оболочки желудка. Как еще эти привычки влияют на ЖКТ, «ФедералПресс» рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. fedpress.ru »

2024-2-14 11:01

Игнорировавшему проблемы со здоровьем россиянину почти полностью удалили желудок

Министерство здравоохранения Московской области в публикации на своем официальном сайте сообщило, что врачами Долгопрудненской больницы был спасен мужчина, у которого язва поразила почти весь желудок social.mk.ru »

2024-2-8 14:10

Под Москвой мужчине удалили почти весь желудок из-за игнорирования язвы

Жителю подмосковного Долгопрудного удалили почти весь желудок из-за игнорирования язвы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения по Московской области. В ведомстве отметили, что 60-летний горожанин поступил в больницу в тяжелом состоянии — у него были признаки анемии. lenta.ru »

2024-2-8 13:41

Больные желудок или печень: Терапевт объяснила, о чём говорит налёт на языке

По характеру налёта на языке можно определить проблемы желудочно-кишечного тракта. Об этом NEWS.ru рассказала терапевт Зарема Тен. life.ru »

2024-1-19 08:15

Врачи спасли россиянина, желудок которого ушел в грудную полость

Врачи спасли жизнь 49-летнему жителю Тверской области, который попал в медучреждение с переломами ребер, лопатки и тяжелым повреждением легких incident.mk.ru »

2024-1-11 11:48

Врач Белоусов рассказал, как разгрузить желудок на новогодних праздниках

Справиться с последствиями переедания в новогодние праздники может помочь вода, исключение из рациона жирной и тяжелой пищи, а также народные методы. Об этом рассказал Life врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. tvzvezda.ru »

2024-1-1 18:48

Врач дал 4 совета, как разгрузить желудок после новогодней ночи

Салаты, мясо, закуски, сладости, алкоголь — всё это соблазняет нас на новогоднем столе, а наутро мы испытываем чувство тяжести в желудке, изжогу и другие неприятные симптомы, связанные с перееданием. life.ru »

2024-1-1 16:28

Диетолог Арзамасцев объяснил, почему нельзя есть орехи на голодный желудок

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Грибы и орехи не стоит есть на голодный желудок, потому что это тяжелые продукты, которые будут сложно переноситься. Об этом рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. fedpress.ru »

2023-12-21 17:39

Врач объяснил, как "накормить" желудок, чтобы избежать дисбактериоза

Снижение видового разнообразия бактерий в кишечнике может привести к дисбактериозу. Избежать малоприятного сценария позволят пребиотики, которые содержатся во многих натуральных продуктах, рассказал гастроэнтеролог Егор Язов. life.ru »

2023-12-13 04:12

Лучший чай для пищеварения: 7 лучших растительных средств, рекомендуемых экспертами

Независимо от того, сталкиваетесь ли вы с периодическим расстройством желудка или хроническими проблемами с пищеварением, некоторые чаи могут обеспечить успокаивающее облегчение и поддержку вашей пищеварительной системы. kapital-rus.ru »

2023-12-12 21:29

Диетолог рассказала, чем чреват сон на голодный желудок

Ложиться спать на полный или голодный желудок не рекомендуется, так как это может вызвать недомогание, рассказала диетолог и генетик Наталья Артемьева. В беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" она назвала оптимальный интервал между приёмом пищи и отходом ко сну. life.ru »

2023-12-9 01:23

Что обильная еда делает с вашим телом?

Почему мы все еще чувствуем голод после таких праздников, как Новый год или Рождество? Растягивает ли переедание наш желудок? Ответ таков: большинство людей не чувствуют голода, несмотря на то, что недавно съели огромное количество еды. kapital-rus.ru »

2023-11-23 21:44

Ведущая Маша Малиновская вставила баллон в желудок ради борьбы с булимией

Российская модель и телеведущая Маша Малиновская рассказала о борьбе с булимией в эфире программы «Звезды сошлись» на НТВ. 42-летняя знаменитость заявила, что страдает психическим расстройством, которое проявляется в нарушении пищевого поведения. lenta.ru »

2023-11-20 12:38

"Желудок и психика неразделимы": Учёные нашли продукты для борьбы с депрессией

Употребление йогуртов с пробиотиками и различных овощей влияет на психическое состояние и может уменьшить депрессию. Эти продукты значительно повышают устойчивость к стрессу и в целом улучшают работу мозга, заявил немецкий сосудистый хирург Бернд Штекмайер со ссылкой на труды учёных. life.ru »

2023-10-19 09:27

Врач Харитонов опроверг заблуждение о том, что еда может повредить желудок

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Представление о том, что еда может повредить желудок или кишечник, является одним из многочисленных мифов о ЖКТ, заявил гастроэнтеролог Андрей Харитонов. fedpress.ru »

2023-9-28 18:10

Быстро, но опасно. Врач рассказал, можно ли похудеть без диеты и спорта

Правильнее и надёжнее всего худеть на 3 кг в месяц. Но что делать, если лишних у вас не 10-15 кг, а все 50 или 80? Можно отрезать часть желудка, чтобы есть меньше. Но каковы риски и что нужно учитывать, решаясь на операции по снижению веса? aif.ru »

2023-9-24 00:06

Врач раскрыла, как домашние соленья убивают желудок

Многие хозяйки уже начинают делать соленья на зиму, однако консервированные овощи могут ухудшить состояние желудочно-кишечного тракта, повысить давление и риск развития онкологии. Всё из-за соли и уксуса, которые обычно добавляют в закрутки. life.ru »

2023-9-6 17:46

Увидеть все, что скрыто. Врач рассказал, когда нельзя делать эндоскопию

Эндоскопия — одна из популярных сегодня процедур наряду с МРТ и КТ. Обычно считается, что с ее помощью активно обследуют лишь желудок и кишечник. На деле же спектр ее применения гораздо шире. Некоторым же проходить такое исследование нельзя. aif.ru »

2023-8-25 02:16

"Раздражают желудок": Названы продукты, которые буквально тянут к холодильнику

Некоторые продукты могут быстро вызвать чувство голода, в их числе кислые овощи и фрукты. Об этом предупредил врач-диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-8-18 16:48

Турист отдохнул в Индии и заболел раком из-за разъедающей желудок бактерии

Молодой человек отправился путешествовать в Индию и вернулся с жуткой диареей. Позже у него нашли рак желудка. Мать пострадавшего рассказала, что эту болезнь могла вызвать бактерия хеликобактер пилори. lenta.ru »

2023-8-9 18:37

Врач перечислил последствия плавания на полный желудок

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов назвал последствия плавания на полный желудок. Врач заявил, что нельзя плавать после еды, так как во время плавания напрягаются мышцы спины и брюшного пресса. lenta.ru »

2023-7-29 20:49

Какие препараты пьют натощак, а какие анализы можно сдавать в любое время?

Натощак или нет — такой вопрос возникает часто и по разным поводам. Например, все ли анализы надо сдавать на голодный желудок. Об этом рассказал Александр Мясников в программе «О самом главном». aif.ru »

2023-6-27 11:45

10 классных татуировок, которые лучше не смотреть на голодный желудок

Татуировки — дело вкуса... Но, судя по примерам из подборки ниже, это выражение приобретает совсем другое значение. Собрали 10 аппетитных татушек, которые вам точно захочется набить себе. life.ru »

2023-6-11 10:00

«Горел желудок»: пострадавшие при отравлении сидром в Самаре и Ульяновске рассказали о пережитом

Число умерших в результате отравления суррогатным алкоголем в российских регионах превысило 30 человек, больше 90 пострадали. Употреблявшие напиток «Мистер Сидр» рассказали, какие симптомы у них были. riafan.ru »

2023-6-8 15:15

На Сахалине девочка проглотила магнитный браслет: шарики продырявили желудок малышки

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 июня, ФедералПресс. В Охе четырехлетняя девочка проглотила браслет из 40 маленьких магнитных шариков. Ребенку пришлось экстренно делать операцию. fedpress.ru »

2023-6-8 09:15

Какие анализы можно сдавать не натощак?

Сдача анализов крови обычно ассоциируется с ранним утром и состоянием голода. Считается, что они так информативнее. Но все ли исследования надо обязательно проходить натощак? aif.ru »

2023-6-1 04:39

В Петербурге стоматолог "уронил" в желудок малыша зеркало и даже не заметил

В Санкт-Петербурге четырёхлетний ребёнок случайно проглотил стоматологическое зеркало, отломившееся от крепления, во время лечения зуба в частной клинике. Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-5-15 16:24

Гастроэнтеролог Парамонов объяснил, из-за чего у большинства современных людей болит желудок

Считается, что все проблемы желудочно-кишечным трактом проистекают из-за неправильного питания. Этот миф развеял врач-гастроэнтеролог, терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов. riafan.ru »

2023-5-15 20:55

33-летняя россиянка впала в кому из-за энергетика на голодный желудок

В Московской области 33-летняя девушка впала в кому и чуть не умерла после двух литров энергетика, её успели спасти врачи. Об этом рассказали в региональном Минздраве. life.ru »

2023-5-5 15:56

Чего нельзя есть на голодный желудок?

Самое простое, что можно сделать, чтобы наполнить урчащий от голода желудок, — поесть. На деле же далеко не все продукты можно есть на пустой желудок — некоторые из них могут принести больше вреда, чем пользы. aif.ru »

2023-4-29 05:03

Врач-диетолог объяснила, как обезопасить желудок и печень в майские праздники

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне отправляются на пикники и шашлыки, а жирную еду запивают крепким алкоголем. Врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог Татьяна Мещерякова объяснила, в чем опасность такого сочетания, и как защитить свое здоровье. fedpress.ru »

2023-4-28 14:30

Разработана таблетка, которая стимулирует желудок при помощи тока

У раковых больных и людей с расстройствами пищевого поведения нередко возникает изнурительная рвота, которая тяжело поддаётся лечению. Однако новая таблетка для электрической стимуляции желудка может решить эту проблему, поскольку она стимулирует образование грелина - гормона, регулирующего чувство голода и облегчающего тошноту. ridus.ru »

2023-4-27 17:38

Россиянам назвали опасные последствия введения ботокса в желудок для похудения

Хирург Бекхан Хациев назвал россиянам опасные последствия введения ботокса в желудок. Хирург объяснил, что при неудачной манипуляции может произойти поражение нервов. Кроме того, из-за желания поддерживать постоянный эффект и необходимости регулярно проводить упомянутую процедуру может произойти паралич желудка. lenta.ru »

2023-4-21 17:35

Названо пять напитков, которые нельзя употреблять на голодный желудок

Горячий чай, кофе, а также газированные, сладкие и алкогольные напитки крайне не рекомендуется употреблять на голодный желудок. Об этом нашим коллегам из "Москвы 24" рассказала нутрициолог Кристина Виноградова. life.ru »

2023-4-5 12:08

300-килограммовый мужчина решил худеть без операции на желудок несмотря на боли

42-летний американец Марк Рутленд, участник реалити-шоу «Я вешу 300 килограммов», решил худеть без операции. Рутленд сперва обратился за советом к бариатрическому хирургу, порекомендовавшему уменьшить желудок, но после передумал. lenta.ru »

2023-3-1 11:03

Праздник живота. Что съесть в новогоднюю ночь, чтобы не заработать язву

После Нового года многие нуждаются в помощи гастроэнтеролога. Можно ли, не отказывая себе ни в чем, избежать нежелательных последствий? aif.ru »

2022-12-27 05:16

Эндокринолог предупредила россиян об опасности сна на голодный желудок

Ложиться спать на голодный желудок вредно для организма, предупредила терапевт и диетолог-нутрициолог, эндокринолог медицинского центра «МирА» Екатерина... rosbalt.ru »

2022-9-19 18:16

Жительница Ирландии проглотила 55 батареек и растянула свой желудок до лобка

Желудок жительницы Ирландии растянулся до лобка из-за 55 батареек, которые она проглотила. Инородные предметы извлекли врачи из Университетской больницы Святого Винсента в Дублине. riafan.ru »

2022-9-18 11:46

Сам себе враг. Как мы вредим желудку?

Привычки человека и образ его жизни не могут не сказаться на состоянии желудка. Гастроэнтеролог объяснила, как мы сами губим свой желудок. aif.ru »

2022-8-22 12:24