Результатов: 62

В Жемчужину Сибири официально разрешили сбрасывать сточные воды

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Сброс очищенных сточных вод в озеро Жемчужина в Новосибирске допустим при соблюдении требований водного законодательства. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона. fedpress.ru »

2024-2-26 08:02

Женщина купила на рынке морепродукты и нашла жемчужину во время ужина

Жительница Таиланда купила на рынке морепродукты и обнаружила жемчужину внутри раковины одного из моллюсков. 53-летняя Вассана Пхонмай из провинции Накхонситхаммарат купила пять килограммов морепродуктов на рынке недалеко от Бангкока. lenta.ru »

2024-1-16 13:32

Израильские военные обнаружили «жемчужину в короне» инфраструктуры ХАМАС

Официальный представитель офиса премьер-министра Израиля Ариэль Бульштейн заявил, что ЦАХАЛ обнаружил «жемчужину в короне» подземных туннелей радикального палестинского движения ХАМАС. Сообщается, что система туннелей имеет несколько ответвлений и находится всего в 400 метрах от КПП Эрез на границе Израиля и Газы. lenta.ru »

2023-12-18 17:19

Пара нашла жемчужину во время ужина в ресторане и украсила ей обручальное кольцо

Жительница США во время ужина в ресторане обнаружила в моллюске жемчужину. По оценкам специалиста, ей примерно 50 лет. Американцы решили использовать находку в качестве украшения для обручального кольца. lenta.ru »

2023-8-4 19:36

Женщина нашла редкую жемчужину в купленной на рынке улитке

33-летняя жительница Таиланда нашла редкую оранжевую жемчужину в морской улитке, приготовленной на ужин. Женщина купила моллюсков на рынке, а вечером сварила их и подала к столу. Она села ужинать вместе с супругом, когда тот внезапно почувствовал твердый предмет во рту. lenta.ru »

2023-5-24 20:36

Посетительница ресторана нашла редкую жемчужину в заказанном на ужин моллюске

22-летняя жительница Испании Наталия Фрейре нашла пурпурную жемчужину в одном из моллюсков, которых заказала на ужин в ресторане. Девушка была удивлена и не могла поверить своей удаче. Теперь местные жители называют ее «девушкой из жемчуга». Фрейре собирается отнести находку на оценку. lenta.ru »

2023-1-30 15:27

Посетитель ресторана нашел в еде редкую фиолетовую жемчужину

Житель США обедал в ресторане вместе с женой и детьми и нашел в одной из поданных ему ракушек редкую фиолетовую жемчужину. Сначала мужчина подумал, что повар случайно уронил в блюдо кусок хлеба или конфету, и хотел потребовать замены блюда, но затем осознал свою ошибку. Он планирует отдать находку на оценку. lenta.ru »

2022-8-18 05:33

Сражение за "жемчужину у моря": Почему Запад потеряет Украину сразу после освобождения Одессы

Город позволяет контролировать не только порт и нефтегазовые поля ряда шельфов, является хабом по переброске вооружения, вывоза запасов зерна Украины и пультом для Лондона по разморозке конфликтов. life.ru »

2022-6-22 00:40

Супруги обедали в ресторане и нашли в устрице жемчужину за тысячи долларов

Житель американского штата Нью-Джерси нашел в устрице из ресторана жемчужину, которая стоит тысячи долларов. Майкл Спресслер совершил находку, когда обедал в любимом ресторане с женой Марией. Доедая последних устриц, он неожиданно почувствовал во рту что-то твердое и напугался, что сломал зуб. lenta.ru »

2022-3-2 12:22

Шуваловский лес в опасности: коммунальщики Петербурга уничтожают городскую жемчужину

Жители Северной столицы стали бить тревогу, когда коммунальщики начали вывозить грязный снега в Шуваловский лес. По мнению экологов, это может привести к экологической катастрофе. mirnov.ru »

2022-2-13 15:05

Россиянам назвали главную «жемчужину» Забайкалья

Главную «жемчужину» Забайкальского края раскрыл глава региона Александр Осипов. По его мнению, это прежде всего люди и их «серьезный и основательный» характер. «Мы любим побеждать и всерьез ко всему этому относимся», — рассказал он и отметил, что в жизни местных людей присутствует определенная патриархальность. lenta.ru »

2021-11-29 14:55

Бедная женщина нашла жемчужину за десятки миллионов рублей

Бедная жительница Таиланда приобрела на рынке морских улиток мело и обнаружила внутри одной из них жемчужину, которая может стоить десятки миллионов рублей. Поначалу женщина держала находку в секрете, однако теперь решилась ее продать, потому что ее отец недавно попал в аварию, а у матери диагностировали рак. lenta.ru »

2021-3-26 05:00

Мужчина обнаружил в своем обеде редкую жемчужину

В таиландской провинции мужчина по имени Монтиан Джансук обнаружил в своем обеде редкую жемчужину, ее вес - семь граммов. Об этом сообщает Daily Mail . Мужчина и его жена приобрели улитку на рынке морепродуктов. tvzvezda.ru »

2021-2-16 18:01

Водитель нашел в своем обеде редкую жемчужину за десятки миллионов рублей

Водитель грузовика из таиландской провинции Чонбури обнаружил в своем обеде редкую жемчужину, которая может стоить десятки миллионов рублей. Улитка, в раковине которого она оказалась, была куплена на рынке морепродуктов за сто батов. lenta.ru »

2021-2-16 14:10

Нашедший жемчужину бедный рыбак отметил сделку по ее продаже нарковечеринкой

Бедного рыбака из таиландской провинции Накхонситхаммарат, нашедшего редкую оранжевую жемчужину, которая может стоить десятки миллионов рублей, заподозрили в хранении наркотиков. 37-летний Хатчай Нийомдеча рассчитывал продать находку китайскому бизнесмену, обещавшему заплатить за нее 10 миллионов батов. lenta.ru »

2021-2-9 13:18

Рыбаку предлагают несметные богатства за найденную жемчужину

Бедный рыбак Хатчай Нийомдеча из таиландской провинции Накхонситхаммарат нашел редкую жемчужину, цена которой может исчисляться миллионами. mirnov.ru »

2021-2-9 08:09

Бедному рыбаку предложили десятки миллионов рублей за найденную им жемчужину

Бедный рыбак из таиландской провинции Накхонситхаммарат нашел редкую оранжевую жемчужину, которая может стоить десятки миллионов рублей. Опасаясь продешевить, он отверг два предложения, поступивших от коллекционера и состоятельного предпринимателя из другой провинции, и теперь ведет переговоры с покупателем из Китая. lenta.ru »

2021-2-5 09:38

Хуснуллин рассказал о перспективах превращения Крыма в еще одну жемчужину России

Полуостров за десять месяцев принял почти 80 тыс. иностранных туристов. Лидерами стали Ялта, Алушта, Евпатория, Судак, Феодосия и Саки. argumenti.ru »

2020-12-29 19:36

Кто купит жемчужину крымского виноделия?

Правительство Крыма выставило на торги легендарное винное хозяйство «Массандра». Исторические сады, расположенные на золотой земле, одной из самых дорогих в РФ, распродают в десятки раз дешевле реальной цены. argumenti.ru »

2020-12-9 10:56

Шведский рейдер нацелился на последнюю жемчужину Европы

Может ли шведская частная компания EQT AB преуспеть там, где миллиардер Карлос Слим потерпел неудачу, и протолкнуть сделку по приобретению голландского перевозчика Royal KPN NV? Депрессивные оценки телекоммуникационной отрасли, безусловно, делают это возможным. versia.ru »

2020-10-27 11:00

Пожар повредил знаменитый собор в Нанте: «готическую жемчужину» могли поджечь

На западе Франции загорелся легендарный памятник готической архитектуры – собор Святых Петра и Павла в Нанте. Это второй по величине готический собор в стране, и горит он уже не в первый раз. Власти не исключают вероятность поджога – на эту версию указывает локализация очагов возгорания. versia.ru »

2020-7-19 17:20

Мужчина пошел пообедать с женой и нашел в блюде жемчужину

Житель американского штата Нью-Джерси нашел жемчужину в устрице, которую он ел. Мужчина почувствовал, что у него что-то катается во рту, когда вместе с женой обедал в ресторане. Он выплюнул предмет и понял, что это крохотная жемчужина, которая была в одной из устриц. Находка поразила ловцов устриц. lenta.ru »

2019-10-25 11:34

У побережья Абу-Даби нашли самую старую в мире жемчужину

Старейшую в мире жемчужину нашли во время раскопок на острове Маравах у побережья Абу-Даби. По словам экспертов, жемчужине примерно 8 тысяч лет, сообщает... rosbalt.ru »

2019-10-22 14:17

Древнейшую жемчужину нашли в ОАЭ

Археологи нашли самую древнюю в мире жемчужину. Ее обнаружили во время раскопок недалеко от Абу-Даби - на острове Марава. Жемчуг скрывался под почвенным слоем, возраст которого больше семи с половиной тысячи лет. vesti.ru »

2019-10-22 05:26

Посетитель ресторана нашел жемчужину в блюде и обогатился

Американец заказал в ресторане устрицу и обнаружил в ней жемчужину. Сначала мужчина подумал, что у него вылетела пломба или откололся кусок зуба. Жемчужина оказалась неидеально круглой и с темным пятном. lenta.ru »

2018-12-18 16:16

Американец во время обеда в устричном баре нашел в своем блюде жемчужину стоимостью в несколько тысяч долларов

В Нью-Йорке мужчина во время обеда в устричном баре нашел в своем блюде жемчужину стоимостью $2-4 тыс. Об этой истории пишет New York Post. По данным... rosbalt.ru »

2018-12-17 15:53

Мужчина заказал в ресторане устрицы и нашел редкую жемчужину

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря, ФедералПресс. Ужин в ресторане закончился для американца невероятной удачей. Мужчина чуть не съел драгоценность на несколько тысяч долларов. fedpress.ru »

2018-12-17 14:03

Посетитель ресторана в США чуть не проглотил жемчужину, обедая устрицами

66-летний Рик Антош удачно сходил в нью-йоркский бар Grand Central Oyster Bar, чтобы поесть устриц. Когда мужчине принесли его заказ - обед из шести моллюсков сорта Blue Point, - Антош приступил к трапезе. tvzvezda.ru »

2018-12-16 18:00

Прекрасный и древний Выборг: жемчужину Ленобласти ждет масштабная реконструкция

Владимир Мединский назвал Выборг туристической жемчужиной. В субботу глава Минкульта вместе с губернатором Ленобласти осмотрели ход реставрации в городе и посетили праздничные мероприятия в честь дня рождения региона. vesti.ru »

2018-8-5 06:14

Порошенко передал силовикам "жемчужину ВПК Украины"

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Запорожскую область в субботу посетил местное предприятие "Искра", входящее в состав госконцерна "Укроборонпром". В присутствии главы государства Вооруженным силам Украины были переданы произведенные на "Искре" новые образцы техники. vesti.ru »

2018-6-23 15:41

Самую крупную жемчужину, которая принадлежала Екатерине II, продали за 23 млн

Необычной формы жемчужину, когда-то принадлежавшую российской императрице Екатерине Великой, продал на торгах аукционный дом Venduehuis в Гааге, Нидерланды. Она считается самой крупной в мире из пресноводных жемчужин. life.ru »

2018-6-2 12:15

Айшат Кадырову наградили модной премией за "Горную жемчужину"

Дочь главы Чечни Айшат Кадырова получила престижную премию Fashion New Year Awards-2018, церемония награждения прошла накануне в Москве. Радостной новостью она поделилась в официальном Instagram модного дома Firdaws. Модельер была … vestikavkaza.ru »

2017-12-19 11:12

Собянин о "Зарядье": хотелось сделать в Москве жемчужину

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал парк "Зарядье" уникальным местом, куда стремятся и москвичи и гости столицы. По его словам, посещаемость парка только увеличивается. tvc.ru »

2017-9-29 20:20

Собянин о "Зарядье: хотелось сделать в Москве жемчужину

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал парк "Зарядье" уникальным местом, куда стремятся и москвичи и гости столицы. По его словам, посещаемость парка только увеличивается. tvc.ru »

2017-9-28 20:20

В Коми восстановят храм - жемчужину Севера

В Год добрых дел церковь Преображения Господня в селе Ижма будет возрождена. Уже проанализированы планы поэтапных реставрационных работ в 2017-2021 годах и их предварительная стоимость, осуществляется сбор средств от благотворителей, сообщило ... regions.ru »

2017-7-27 12:03

Сирийские войска освободили историческую жемчужину страны

Сирийские войска при поддержке российских ВКС освободили от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) древний город Расафа. Его называют музеем под открытым небом. Достопримечательностей здесь не меньше, чем в Пальмире. vesti.ru »

2017-7-19 20:24

Пальмира сейчас и в глубине веков: когда восстановят архитектурную жемчужину Сирии

В Пальмире сохранилось порядка 80 процентов исторических памятников. Такой вывод сделали российские исследователи. Эксперты предлагают несколько путей возрождения Пальмиры, но пока в стране ведутся боевые действия, о полномасштабных работах в этом плане говорить преждевременно. riafan.ru »

2017-6-28 18:14

Пальмира возрождается: жемчужину Сирии восстановят с помощью 3D-принтеров

С 22 по 29 мая в Москве проходит международный архитектурный форум «Сохраним Пальмиру вместе». Архитекторы и реставраторы, градостроители и археологи, инженеры и искусствоведы обсудили возможности восстановления памятников Пальмиры и культурную значимость города для будущих поколений. riafan.ru »

2017-5-28 11:16

Тайны Пальмиры: почему САА и ВКС РФ будет сложно отбить жемчужину Ближнего Востока у ИГ

Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС РФ начали наступление на позиции ИГИЛ близ Пальмиры. Освобождение древнего сирийского города будет очень долгим и сложным процессом, считает военный эксперт Александр Перенджиев. riafan.ru »

2017-1-14 20:17

Зонд Juno запечатлел на Юпитере «жемчужину»

Американский зонд Juno отправил первые снимки, которые были получены во время очередного сближения с планетой Юпитер, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение НАСА. На фотографиях можно рассмотреть необычный ураган, который по форме и цвету напоминает огромную жемчужину размером с планету Земля.

Как рассказали в агентстве, третье сближение с Юпитером произошло вечером в минувшее воскресенье. Зонд пролетел на расстоянии всего четырех тысяч километров от верхнего слоя облаков планеты. В этот раз ученые решили впервые включить большую часть инструментов зонда, также им удалось получить данные по структуре недр Юпитера. Кроме этого, исследователи сделали попытку заглянуть в ядро планеты.

kapital-rus.ru »

2016-12-15 12:30

Остров Русский открыл свою главную жемчужину - океанариум

Непогода могла задержать открытие Приморского океанариума на острове Русский во Владивостоке. Но последствия тайфуна "Лайонрок" успели устранить. 6 сентября океанариум распахнул двери. Комплекс - один из крупнейших в мире и самый большой в России. Внутри - 500 аквариумов, дельфинарий. vesti.ru »

2016-9-6 16:37