Результатов: 13

Венесуэла призвала ООН следовать Женевскому соглашению в территориальном споре с Гайаной

Действия Гайаны и Южного командования ВС США и выдача концессий на не делимитированных с Венесуэлой морских участках являются угрозой миру и стабильности в Карибском бассейне, заявили в МИД Боливарианской Республики tass.ru »

2023-11-11 23:42

Толстой: РФ должна присоединиться к Женевскому консенсусу о содействии благополучию семьи

Кроме того, как подчеркнул вице-спикер Госдумы, необходимо "предотвратить внедрение в России инструментов ювенальной юстиции" tass.ru »

2021-3-4 12:18

РФ дала пояснения женевскому Комитету против пыток по ситуации в ярославской колонии

В день опубликования видео о насильственных действиях в колонии уполномоченный по правам человека дала поручение подготовить обращение к замглавы СК РФ tass.ru »

2018-7-25 20:07

Небензя считает, что конгресс по Сирии в Сочи придаст новый импульс женевскому процессу

Ранее Генеральный секретарь ООН поблагодарил Россию и лично главу МИД Сергея Лаврова за взаимодействие со всемирной организацией в подготовке мероприятия tass.ru »

2018-2-3 14:24

США призывают вернуться к женевскому процессу по Сирии – Госдеп

В Государственном департаменте США заявили, что Вашингтон продолжает взаимодействовать с Организацией объединенных наций и Россией по продвижению политического процесса по Сирии. Однако, во внешнеполитическом ведомстве Штатов после того, как в Сочи стартовал конгресс нацдиалога Сирии,призвали по-прежнему сосредотачиваться на женевском процессе. tvzvezda.ru »

2018-1-31 02:28

Конгресс нацдиалога Сирии станет подспорьем Женевскому процессу — Лаврентьев

Спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев считает, что дебаты на Конгрессе нацдиалога Сирии станут «хорошим подспорьем Женевскому процессу». Его слова передает из Сочи корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-1-30 23:23

Лавров объяснил, почему встречи «пятерки» по Сирии могут помешать женевскому процессу

Встречи «пятерки» в Вашингтоне и Париже по Сирии могут помешать женевскому процессу, поскольку к обсуждению не были приглашены ключевые игроки, задействованные в сирийском урегулировании, заявил в Сочи журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-1-30 23:03

ООН не считает конгресс по Сирии в Сочи конкурентом Женевскому процессу

Секретариат ООН не считает Конгресс сирийского национального диалога в Сочи конкурентом женевскому формату переговоров по урегулированию конфликта в Сирии. riafan.ru »

2017-12-23 00:18

Спесцпосланник ООН по Сирии заявил, что альтернативы женевскому процессу нет

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан Де Мистура заявил главе МИД РФ Сергею Лаврову и министру обороны Сергею Шойгу, что альтернативы женевскому процессу по Сирии нет. riafan.ru »

2017-12-21 17:19

Сирия: Госдепартамент заявил о приверженности США Женевскому процессу

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон подтверждает приверженность Женевским переговорам по Сирии. riafan.ru »

2017-11-30 01:14

Косачев надеется, что переговоры по Сирии в Астане помогут женевскому процессу

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев оценил переговоры по Сирии в Астане как успешные и выразил надежду на то, что их результаты помогут обсуждению сирийской проблематики в Женеве. riafan.ru »

2017-2-16 19:21

Россия предпринимает шаги по содействию женевскому процессу по Сирии - МИД

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ предпринимает конкретные шаги по содействию женевскому процессу по сирийскому урегулированию, дополнительный импульс которому придала Астана. … vestikavkaza.ru »

2017-2-5 14:58