Результатов: 27

Байден вспомнил женевскую встречу с Путиным и заявил, что Китай не так уж и уважает Россию

Комментируя ситуацию в экономике США, президент страны Джо Байден неожиданно вспомнил женевскую встречу с российским лидером Владимиром Путиным в июле 2021 года, на которой якобы заявил, что Китай не так уж и уважает Россию. vz.ru »

2023-9-15 03:18

Москалькова потребовала от ООН и МККК призвать Киев соблюдать Женевскую конвенцию

Верховный комиссар ООН по правам человека и Международный комитет Красного Креста (МККК) должен призвать украинские власти соблюдать Женевскую конвенцию, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в связи с обстрелом ВСУ больницы в Новоайдаре в ЛНР. vz.ru »

2023-1-29 14:31

Москалькова потребовала от ООН призвать Киев соблюдать Женевскую конвенцию

Уполномоченный по правам человека в РФ продемонстрировала присланные ей доказательства пыток боевиков над пленными. 5-tv.ru »

2023-1-15 05:58

Песков заявил, что американские наёмники не подпадают под Женевскую конвенцию

Попавшие в плен на Украине американские наёмники не могут рассчитывать на защиту Женевской конвенции. Об этом напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу MSNBC. life.ru »

2022-6-21 23:00

ООН после смертного приговора наёмникам в ДНР призвала соблюдать Женевскую конвенцию

ООН выступает против смертной казни и призывает соблюдать нормы международного права в отношении всех пленных на Украине. С таким заявлением выступил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, комментируя смертный приговор, вынесенный иностранным наёмникам в ДНР. life.ru »

2022-6-10 04:27

ООН призвала соблюдать Женевскую конвенцию после смертного приговора, вынесенного наемникам в ДНР

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация призывает соблюдать Женевскую конвенцию в отношении всех пленных на Украине, а также против смертной казни. Такими словами он прокомментировал смертный приговор, который был вынесен наемникам в Донецкой Народной Республике, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-6-10 21:41

Минобороны РФ напомнило об отказе Украины соблюдать Женевскую конвенцию

Европейские власти можно считать пособниками в преступлениях против российских военных в Незалежной, так как они предпочитает отмалчиваться на этот счёт. life.ru »

2022-4-6 18:23

Минобороны: Киев отказался соблюдать Женевскую конвенцию в отношении российских пленных

Киевский режим отказался соблюдать Женевскую конвенцию в отношении российских военнопленных. У Москвы есть все основания полагать, что к бойцам ВС РФ, попавшим в плен, применяются жестокие пытки. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. vesti.ru »

2022-4-15 17:28

СВР: Киев сообщил Лондону, что не намерен соблюдать Женевскую конвенцию по военнопленным

В ведомстве добавили, что Украина после публикаций видео с пытками российских военнослужащих пытается скрыть появление новых подобных фактов. life.ru »

2022-4-1 13:33

СВР: Украина не намерена соблюдать Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными

Украина сообщила Британии, что не намерена соблюдать Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными nsn.fm »

2022-4-1 13:10

Путин прибыл на женевскую виллу Ла-Гранж, где он встретится с Байденом

Президент России Владимир Путин приехал на женевскую виллу Ла-Гранж, где состоится его встреча с американским лидером Джо Байденом. riafan.ru »

2021-6-16 14:07

Дарья Навальная получила за отца женевскую "Премию мужества"

Дочь российского оппозиционера Алексея Навального получила за него "Премию мужества" на Женевском форуме по правам человека. Навальный попросил посвятить награду всем политзаключенным в России и Беларуси. dw.de »

2021-6-8 18:48

Дарья Навальная получила за отца женевскую Премию мужества

Дочь российского оппозиционера Алексея Навального получила за него Премию мужества на Женевском форуме по правам человека. Навальный попросил посвятить награду всем политзаключенным в России и Беларуси. dw.de »

2021-6-9 18:48

Оккупанты Карабаха нарушили Женевскую конвенцию

Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев заявил, что жертвой обстрела Гянджи ВС Армении стал житель города Тунар Гошгар оглу Алиев, ранения получили 32 человека. Генпрокурор подчеркнул, что эти действия армянской стороны грубо нарушают … vestikavkaza.ru »

2020-10-4 17:55

"Нарушает Женевскую конвенцию". Гуайдо раскритиковал Мадуро

Действия президента Венесуэлы Николаса Мадуро, направленные на препятствование ввозу гуманитарной помощи, являются преступлением против человечности. Об этом написал в своём твиттере лидер оппозиции Хуан Гуайдо. Читать далее... life.ru »

2019-2-24 01:38

«Женевскую конвенцию не читали, но...» Адвокат Илья Новиков — о том, возможен ли обмен украинских моряков на «военных из Донбасса»

Адвокат Илья Новиков — о том, возможен ли обмен украинских моряков на «военных из Донбасса» и почему российские прокуроры и судьи не знают международного права novayagazeta.ru »

2019-2-19 22:20

«Женевскую конвенцию не читали, но...» Адвокат Илья Новиков — о том, возможен ли обмен украинских моряков на «военных из Донбасса» и почему российские прокуроры и судьи не знают международного права

Адвокат Илья Новиков — о том, возможен ли обмен украинских моряков на «военных из Донбасса» и почему российские прокуроры и судьи не знают международного права novayagazeta.ru »

2019-2-18 22:20

Украинские моряки отказались давать показания в суде, ссылаясь на Женевскую конвенцию

Члены экипажей украинских военных кораблей Богдан Головаш, Сергей Попов, Андрей Шевченко и Владимир Терещенко заявили, что не будут отвечать на вопросы Лефортовского суда Москвы, не касающиеся установления их личности. gordonua.com »

2019-1-15 12:41

В Совбезе РФ подтвердили женевскую встречу Патрушева и Болтона

Совет безопасности РФ подтвердил информацию о том, что ведется подготовка встречи секретаря Совбеза Николая Патрушева с помощником президента США по... rosbalt.ru »

2018-8-17 16:28

Сирия: оппозиционный комитет по переговорам не поедет на женевскую встречу 18-19 июня

Оппозиционный Сирийский комитет по переговорам (СКП) не планирует участвовать во встрече на женевской платформе по сирийскому урегулированию 18-19 июня. Об этом в воскресенье сообщил представитель комитета Яхъя аль-Ариди. riafan.ru »

2018-6-17 15:48

IT-гиганты подпишут "Цифровую женевскую конвенцию"

"Эта проблема стала гораздо больше, и я думаю, что за последние несколько лет мы поняли, что нам необходимо работать вместе и усиленнее", - сказал он. oko-planet.su »

2018-4-18 18:32

Le Temps: Украина упрекнула женевскую академию за присвоение Пучкову степени доктора

Женевская дипломатическая академия присвоила главе МЧС России Владимиру Пучкову почётную степень доктора наук в области международных отношений. При этом постпред Украины при европейском отделении ООН Юрий Клименко заявил, что это решение идёт вразрез с ценностями академии, ведь Пучков организует поставку гумпомощи в Донбасс, нарушая суверенитет соседнего государства. russian.rt.com »

2017-11-24 22:08

В женевскую канализацию спустили несколько десятков тысяч евро

В Женеве сотрудники прокуратуры выясняют, зачем неизвестные спустили в канализацию банкноты общим номиналом в несколько десятков тысяч евро. В этом подозревается кто-то из сотрудников или клиентов женевского отделения банка UBS Group AG. vesti.ru »

2017-9-19 09:35

Microsoft предлагает выработать "цифровую Женевскую конвенцию"

Президент корпорации Microsoft предложил разработать международный свод правил в области кибербезопасности и создать международную организацию, занимающуюся мониторингом соблюдения этих правил. ntv.ru »

2017-2-15 04:43

Генпрокуратура: убийцы Олега Пешкова нарушили Женевскую конвенцию

Следственный комитет России может возбудить уголовное дело по факту убийства пилота Олега Пешкова сбитого в ноябре прошлого года в Сирии российского Су-24М. Генпрокуратура РФ уже направила в СК соответствующие материалы. vesti.ru »

2016-4-27 17:50