Результатов: 20

Военкор рассказал о судьбе плененных в зоне СВО украинских женщин-военных

Военный корреспондент Александр Сладков опроверг информацию о том, что Россия якобы не отдает женщин-военных Вооруженных сил Украины (ВСУ), плененных в зоне спецоперации (СВО). Он рассказал о двух случаях массового пленения украинских бойцов, среди которых были женщины. lenta.ru »

2024-3-4 01:24

СМИ: ЦАХАЛ проигнорировала данные женщин-военных о готовящейся атаке ХАМАС

Подразделение израильской армии из женщин-военных, которое занимается наблюдением за границей с сектором Газа, предупреждало офицеров о подозрительной активности, однако эти сообщения проигнорировали nsn.fm »

2023-11-20 12:42

Haaretz: ЦАХАЛ проигнорировал сообщения женщин-военных о подготовке нападения ХАМАС

Подразделение Армии обороны Израиля, наблюдавшее за границей с сектором Газа, предупреждало власти своей страны о готовящейся атаке палестинского движения ХАМАС, однако их сообщения были проигнорированы, пишут израильские СМИ. vz.ru »

2023-11-20 11:39

Добили тонущих боевиков: работу израильских женщин-военных сняли на видео

В Сети появились кадры работы, как утверждается женщин-военных ЦАХАЛ. На видео видно, как они расстреливают катер ХАМАС и стреляют по тонущим боевикам.

ridus.ru »

2023-10-15 08:23

Российские разведчики узнали о резком росте числа женщин-военных в рядах ВСУ

В зоне ответственности Южного военного округа в Донбассе увеличивается число женщин-военных в рядах ВСУ. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-7-11 09:29

В России состоялся первый выпуск женщин-военных летчиков

Екатерину трудно назвать даже первой ласточкой. Сегодня сбылась ее мечта пилотировать «Белый лебедь» - стратегический ракетоносец Ту-160. И масштаб полета у девушки под стать этой машине. Диплом об окончании Краснодарского летного училища вручает отец - тоже летчик. tvzvezda.ru »

2022-10-30 20:00

Состоялся выпуск первых в России женщин-военных летчиков

В России прошел первый выпуск женщин-военных летчиков, они окончили Краснодарское высшее военное авиационное училище имени Серова, заявили в Министерстве обороны. «Училище впервые выпускает девушек-летчиков, поступивших в 2017 году», цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-29 12:43

В США начали тестировать модели бюстгальтеров для женщин-военных

Американские военные приступили к тестам форменного бюстгальтера, который должен помочь женщинам-военнослужащим во время физических нагрузок, сообщают американские СМИ. Программа бюстгальтера носит название Army Tactical Brassiere (ATB), есть четыре прототипа в разработке, передает «Газета. vz.ru »

2022-8-12 01:37

СМИ: марш украинских женщин-военных на каблуках в Раде назвали «идиотской идеей»

Депутаты Верховной рады Украины раскритиковали фотографии от Минобороны страны, на которых женщины-военные маршируют в туфлях на высоких каблуках. Некоторые депутаты даже принесли подобные туфли на заседание и предложили самостоятельно промаршировать в такой обуви. tvzvezda.ru »

2021-7-7 18:58

Видео из Сети. Сексистский скандал на Украине: с женщин-военных сняли каблуки

Депутатов Рады возмутили фотографии с репетиции парада ко Дню независимости Украины. На фотографиях курсантки маршируют на каблуках. Парламентарии заявили, что каблуки в армии превращают женщин в карнавальных кукол. vesti.ru »

2021-7-2 18:46

На Украине возмутились обмундированием женщин-военных

Кадры с репетиции военного парада, где девушки-курсантки Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко маршировали на каблуках, возмутили украинскую общественность social.mk.ru »

2021-7-2 15:04

"Садизм чистой воды": Марш женщин-военных на каблуках вызвал негодование властей и жителей Украины

Несколько депутатов подарили министру обороны туфли и предложили мужчинам-чиновникам хотя бы просто походить в них. В Раде также потребовали провести служебное расследование по факту произошедшего. life.ru »

2021-7-2 15:01

Радостный Ким Чен Ын в окружении женщин-военных попал на видео

Южнокорейская журналистка Чон Мин Ким обратила внимание на кадры из фильма про северокорейского лидера Ким Чен Ына. На видео запечатлены женщины-военнослужащие, которые танцуют, играют на разных музыкальных инструментах и поют песни в честь лидера КНДР. lenta.ru »

2020-1-15 17:49

Около 30 женщин-военных пополнят ряды сирийской армии после выпуска из военной академии

После выпуска из академии, девушкам предоставят двухнедельный отпуск, после которого они получат назначения в сирийскую армию tass.ru »

2018-12-1 05:11

Командующий РВСН поздравил с 8 Марта женщин-военных

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев поздравил с Международным женским днем женщин-военнослужащих. riafan.ru »

2018-3-8 03:58

В Японии увеличится количество женщин-военных

Женщины в Японии теперь могут служить в танковых, пехотных и разведывательных войсках. До сих пор японки могли быть задействованы только на флоте и в авиации, включая руководящие посты. Ограничения сохранены лишь в спецвойсках и в службе на подводных лодках. tvc.ru »

2017-4-18 09:59