Результатов: 11195

В этом году все высшие посты в ЕС могут занять женщины

Не исключено, что в этом году все высшие посты в ЕС займут женщины. Согласно сценарию, который сейчас активно обсуждается в Брюсселе, свои позиции сохранят глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен из Германии и председатель Европарламента Роберта Метсола с Мальты, премьер министр Дании Метте Фредериксен станет президентом Европейского совета, а ее коллега из Эстонии Кая Калласс - Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности (то есть главой внешней политики). ridus.ru »

2024-1-19 18:50

Как изменится судьба женщины, рискнувшей сменить фамилию, — ответ нумеролога

Вы никогда не задумывались, какие перемены в жизни могут произойти после замужества? Нет, мы говорим не про новый статус и обязанности. Смена фамилии способна переписать жизненный путь девушки! Как определить, что ждёт, — в материале Лайфа. life.ru »

2024-1-18 15:00

Ранние браки, запрет на аборты и проституция: как живут женщины в Нигерии

Согласно Индексу гендерного неравенства ООН (Gender Inequality Index) Нигерия находится на 168 месте из 170. Ниже только Папуа — Новая Гвинея и Йемен. В стране — беспрецедентный уровень домашнего насилия, заключаются детские браки, распространены нелегальные аборты. forbes.ru »

2024-1-18 10:00

Мужчины и женщины раскрыли самые страшные скрываемые от партнеров секреты

Женщины и мужчины рассказали о главных секретах, которые хранили от своих бывших партнеров. Многие пользователи признались, что так и не решились раскрыть экс-избранникам настоящее отношение к мечтам и талантам последних. lenta.ru »

2024-1-18 02:02

Украинки проходят боевую подготовку. Власти Украины готовят новую мобилизацию?

Традиционно боевые роли в армии были прерогативой мужчин, тогда как женщинам в основном отводились вспомогательные должности. Однако нынешний кризис потребовал смены парадигмы гендерных ролей. Похоже, что этот шаг - далеко не просто временное решение. kapital-rus.ru »

2024-1-18 22:48

Сара Бернар, Фрида Кало, Эдит Пиаф: женщины, которые смогли преодолеть боль и болезни

Во все времена женщины, которые стремились к успеху, преодолевали обстоятельства и гендерные стереотипы. Но в некоторых случаях к базовому неравенству прибавляется еще и стигма, связанная с физическими или ментальными особенностями человека. forbes.ru »

2024-1-18 14:30

В Новосибирске хирурги исправили врожденный порок сердца у 82-летней женщины

Пациентка хорошо выдержала операцию и проходит восстановление, отметили в пресс-службе Национального медицинского исследовательского центра tass.ru »

2024-1-17 13:42

В Ленобласти отказались оборудовать купель на месте трагической гибели женщины

Администрация Гатчинского района Ленинградской области сообщила «Ридусу», будет ли на Крещение организована купель на реке Оредеж на том самом месте, где два года назад при праздничных купаниях погибла местная жительница. ridus.ru »

2024-1-16 12:18

Мужчины и женщины вспомнили самые странные услышанные после секса слова

Женщины и мужчины, партнеры которых удивляли их необычными словами после секса, вспомнили самые запомнившиеся. Одна пользовательница вспомнила, что книга, которую ее партнер нашел у постели, навеяла на него неожиданные для нее воспоминания. lenta.ru »

2024-1-16 07:00

Мужчины и женщины вспомнили о неловких инцидентах во время первого секса

Женщины и мужчины рассказали о неловких инцидентах, случившихся с ними во время первого секса. Многие пользователи рассказали, что для них сюрпризом стало расположение вагины — и мужчины, и женщины думали, что нельзя получить к ней доступ сзади. Множество комментариев касались фингеринга. lenta.ru »

2024-1-16 05:03

Чиновников из Оренбурга обвинили в незаконном выселении женщины из аварийного дома

Жительница Оренбургской области пожаловалась, что местные чиновники незаконно выселили ее из квартиры в аварийном доме. Она уже не раз обращалась по поводу ситуации, в которой оказалась, в правоохранительные органы и к губернатору. versia.ru »

2024-1-15 22:14

Совсем другая игра: как женщины совершили революцию на рынке кроссовок

В мире производства спортивной обуви наступает новая эпоха. Еще недавно женщины-баскетболистки играли в мужских кроссовках, просто потому что женской обуви профессионального уровня не существовало. Теперь такие бренды, как Puma, Nike и adidas, стремятся выпускать эксклюзивную обувь для суперзвезд WNBA, таких как Брианна Стюарт, Сабрина Ионеску и Кэндис Паркер. Forbes рассказывает подробности forbes.ru »

2024-1-13 12:41

На востоке Москвы нашли тело женщины с признаками насильственной смерти

На востоке Москвы обнаружили тело женщины в строительном мешке у одного из домов, идет установление лица, причастного к преступлению. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. «Около жилого дома по ул. tvzvezda.ru »

2024-1-12 12:44

Тело убитой женщины в мешке нашли под окнами многоэтажки в Москве

Под окнами многоэтажки на улице Парковой в Москве обнаружили тело убитой женщины в строительном мешке. На месте работают оперативники, сообщают столичные СУ СКР и прокуратура. life.ru »

2024-1-12 12:27

Грузинские активисты начали штурм дома женщины, осквернившей икону Матроны Московской

Православные активисты в Грузии начали штурмовать дом женщины, осквернившей иконы Матроны Московской social.mk.ru »

2024-1-11 11:15

Партнеру пять лет отказывающейся от секса женщины дали совет

Эксперт по отношениям Рич Юзвяк подсказал, как поступить партнеру женщины, отказывающейся от секса уже в течение пяти лет. Юзвяк порекомендовал мужчине поверить партнерше, когда та жалуется на боль во время секса, но не заставлять ее идти к врачу. lenta.ru »

2024-1-10 05:00

Литовкин: Киев хочет восполнить женщинами нехватку солдат на передовой

Эксперт подчеркнул, что киевский режим готов воевать сначала «до последнего украинца», а потом и «до последней украинки». aif.ru »

2024-1-9 15:52

В Мурманске следователи начали проверку после гибели женщины на железной дороге

МУРМАНСК, 9 января, ФедералПресс. Сегодня утром в Мурманске поезд сбил 53-летнюю женщину, которая переходила железнодорожные пути в неположенном месте. Сотрудники следственного комитета начали проверку. fedpress.ru »

2024-1-9 15:30

Раскрыта тайна появления расчлененных останков женщины в российском городе

Следственный комитет сообщил о задержании жителя Вязьмы Смоленской области по подозрению в убийстве и попытке сокрытия преступления с помощью расчленения тела жертвы incident.mk.ru »

2024-1-9 11:24

Сериал «Слово пацана» глазами обычной женщины

Все побежали, и я побежал. Посмотрела я это ваше «Слово пацана», хотя смотреть не хотела, где я и где пацанско-дворовая романтика? Более того, если что-то становится жутко популярным, я в эти игры стараюсь не играть, пока все не наиграются, чтобы отличить зерна от плевел, а моду - от действительно выдающегося в своем жанре. ridus.ru »

2024-1-9 11:22

В российском городе в мусорном баке нашли останки расчлененной женщины

В городе Вязьма Смоленской области в одном из мусорных баков возле продуктового магазина обнаружили расчаленные человеческие останки женщины incident.mk.ru »

2024-1-9 11:05

Тело пожилой женщины в крови обнаружено в квартире в Петербурге

Подозреваемый в совершении преступления задержан. Несколько раз он был осужден за кражи, грабеж, бродяжничество, разбой, хулиганство и умышленное убийство при отягощающих обстоятельствах. 5-tv.ru »

2024-1-8 11:29

Для тонуса. Психолог пояснила, зачем женщины скандалят «просто так»

Нередко может показаться, что женщина начинает ссору, когда ничего не предвещало беды. Психологи же отмечают, что дамы никогда не скандалят «просто так», а делают это с определенным смыслом. aif.ru »

2024-1-5 03:05

Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга

Собственное жилье для большинства женщин — вопрос стабильности и безопасности. Но мужчины очень осторожно относятся к женщинам, у которых есть ипотека. Aif.ru с помощью психологов попытался разобраться, почему. aif.ru »

2024-1-3 06:54

Не терпите! Врач объяснила, чем может быть опасна боль в критические дни

Многие женщины сталкиваются с тем, что «эти дни» у них проходят довольно болезненно. Это нормально, считают сами женщины. А вот врачи с ними не согласны. aif.ru »

2024-1-2 04:04

Две женщины погибли в страшном ДТП под Великим Новгородом

Две женщины-водители погибли в жутком ДТП на трассе под Великим Новгородом. Как уточнили в региональном управлении ГИБДД УМВД РФ, в салоне одного из автомобилей в момент аварии находились двое детей, которые чудом выжили. life.ru »

2024-1-2 01:10

«Чувство справедливости и равенства»: как женщины добивались успеха и помогали другим

Богатая наследница Софья Панина открывала бесплатные столовые и работала в ООН. Балерина Тамара Карсавина блистала в «Русских сезонах» Сергея Дягилева. Обе они — героини книги «50 историй российских девушек, изменивших мир», которая выходит в издательстве «Бомбора». Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2024-1-2 12:00

Видео: две женщины в Нижнем Тагиле разрушили дворовую ёлку

В социальных сетях и Telegram-каналах распространяется визеозапись, сделанная в Нижнем Тагиле. На ней две девушки выдёргивают новогоднюю ёлку в одном из городских дворов, тащат её в подъезд, по пути разламывая на части, а потом выбрасывают остатки. ridus.ru »

2023-12-29 18:10

Частая зевота у женщины оказалась симптомом неизлечимой болезни

Жительница Великобритании заметила, что после перенесенного COVID-19 стала слишком часто зевать, и вскоре узнала, что больна неизлечимым недугом — болезнью двигательного нейрона. Заболевание поражает нейроны головного и спинного мозга и вызывает прогрессирующую слабость мышц и способность к движению. lenta.ru »

2023-12-29 17:27

Стала курагой. Эксперт рассказал, почему мужчина перестает любить женщину

Психолог рассказал о том, почему одних мужчин тянет только на молодых, а другие не променяют свою женщину ни на одну другую. Что, помимо внешности, важно для сильной половины человечества. aif.ru »

2023-12-29 01:48

Мужчины и женщины перечислили способы отказаться от просмотра порно

Женщины и мужчины, которые смогли отказаться от просмотра порнороликов, перечислили помогающие им способы. Один из пользователей посоветовал зависимым от порно людям чаще бывать на свежем воздухе — хотя бы по часу в день. lenta.ru »

2023-12-28 07:12

Под Петербургом после пожара в квартире нашли тела зарезанной женщины и её брата

В городе Тихвине Ленинградской области после пожара в квартире были найдены тела мужчины и убитой женщины. Страшная находка была сделана в ночь на 26 декабря: соседи забили тревогу из-за запаха гари из жилища на седьмом этаже. life.ru »

2023-12-27 12:42

Как мужчины выявляют возраст женщины без заглядывания в паспорт: 6 предательских меток

Не только менталитет и нежелание идти в ногу с прогрессом могут намекнуть кавалеру, что перед ним дама в возрасте. Есть и несколько физиологических особенностей. Именно по ним в первую очередь мужчины и угадывают возраст визави. Что же выдаёт? life.ru »

2023-12-26 17:00

СМИ: мигрантов подозревают в убийстве и расчленении женщины в Татарстане

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 26 декабря, ФедералПресс. В Набережных Челнах нашли расчлененный труп женщины. В случившемся подозревают двух мигрантов. Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2023-12-26 16:10