Результатов: 13

Жерло извергающегося вулкана в российском регионе сняли с дрона

В сети появились кадры мощного извержения вулкана Шивелуч на Камчатке. Их публикует Telegram-канал Daily Storm. На видео показано жерло извергающегося вулкана, откуда выплескивается лава. Вулкан Шивелуч проснулся на Дальнем Востоке 20 ноября. lenta.ru »

2022-11-23 11:51

Любопытный американский солдат скатился в жерло вулкана

В США 32-летний солдат упал в жерло действующего вулкана Килауэа на Гавайях, пытаясь заглянуть в кратер. Военнослужащий с базы на острове Оаху участвовал в учениях на острове Гавайи, называемом также Большим островом. vesti.ru »

2019-5-5 16:58

CBS: американский военный выжил после падения в жерло вулкана

По данным телеканала, мужчина перелез через заграждение, решив поискать более удачную точку обзора, и в этот момент провалился прямо в кратер. После инцидента военнослужащего госпитализировали tass.ru »

2019-5-5 16:13

Солдат упал в жерло действующего вулкана на Гавайях и выжил

Любознательный турист пролетел более 20 метров и приземлился на узкий выступ. Это его и спасло. Американский солдат упал в кальдеру действующего вулкана Килауэа на Гавайях, пытаясь найти лучшую точку для обзора. life.ru »

2019-5-3 18:37

«В самое жерло огненной печи»: станция BepiColombo начала семилетний полёт к Меркурию

С космодрома Куру во Французской Гвиане состоялся запуск космического корабля в рамках миссии по изучению Меркурия BepiColombo — совместного проекта Евросоюза и Японии при участии России. За пределы атмосферы Земли исследовательскую станцию вывела ракета-носитель Ariane 5. russian.rt.com »

2018-10-20 07:03

В жерло вулкана упали ученый и гид, они остались живы

Ученый из Аргентины Родольфо Альварес и сопровождавший его гид выжили после того, как упали в жерло действующего 635-метрового вулкана Масая в Никарагуа, передает РИА «Новости» сообщение The Independent.

В издании сообщили, что двое мужчин провалились в кратер вулкана из-за обрыва троса. За счет близости парка Масая к столице Никарагуа на помощь пострадавшим экстренно приехала пожарная команда, сумевшая вытащить ученого и гида, воспользовавшись специальными тросами.

Известно, что у мужчин были обнаружены признаки обезвоживания, но к настоящему времени их жизням ничего не угрожает. Состояние пострадавших оценивается как «хорошее и стабильное».

kapital-rus.ru »

2017-2-24 12:36

Ученый и гид упали в жерло вулкана в Латинской Америке

Аргентинскому ученому Родольфо Альваресу и сопровождавшему его гиду удалось после падения в жерло действующего 635-метрового вулкана Масая в Никарагуа. riafan.ru »

2017-2-24 00:25

Играющих в теннис спортсменов отправили в космос и жерло вулкана

Пользователей сети позабавил корт, на котором прошел финальный матч Олимпиады в Рио по большому теннису. Из-за того, что стены и пол помещения были ярко-зелеными, многие сочли, что спортсмены состязались на фоне гигантского хромакея. lenta.ru »

2016-8-18 20:13

Губарев: Солдатик рыбачил в речке Припяти, а сзади дымилось жерло реактора

В 30-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС Федеральное агентство новостей публикует интервью с лауреатом Государственной премии СССР (1978), писателем, драматургом и первым журналистом, попавшим на место катастрофы через считанные часы после серии взрывов, Владимиром Губаревым. riafan.ru »

2016-4-26 18:20

«Буратино» превратил сотни квадратных метров земли в жерло вулкана в Приморье

На Сергеевском полигоне в Приморье развернулась снайперская дуэль больших орудий. Артиллеристы 5-й общевойсковой армии провели тренировку по управлению огнем, отстрелявшись из самоходных установок «Гиацинт». tvzvezda.ru »

2016-4-8 15:18