Результатов: 142

Власти Польши не стали жертвовать выходными ради фермеров

Правительство Польши начнет переговоры с протестующими фермерами в понедельник. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак, добавив, что ожидает жестких переговоров, но готов принять в них участие, чтобы интересы аграриев «начали восприниматься всерьез». lenta.ru »

2024-2-21 18:41

Депутаты объяснили, как замотивировать ретейл жертвовать еду нуждающимся

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Коммерческим предприятиям, которые занимаются фудшерингом (товарной благотворительностью) необходимо дать налоговые льготы – например, отменить НДС. Это позволит им перераспределять еду для нуждающихся без убытков, тогда как сейчас при выполнении всех требований закона утилизация выходит дешевле. fedpress.ru »

2024-1-13 21:00

Директор «Нужна помощь» Елизавета Васина — Forbes: «Люди не стали жертвовать меньше»

Елизавета Васина управляла венчурными фондами, а затем пришла в третий сектор: с сентября 2023 года она — директор фонда «Нужна помощь». Forbes Woman поговорил с ней о том, как развивать благотворительность на фоне снижения пожертвований и доверия forbes.ru »

2023-12-12 10:00

Зеленский сомневается, что Украина вступит в НАТО. Причина в отказе жертвовать территориями?

«Как оно будет, мы точно не знаем. И будем ли мы в НАТО, либо мы не будем в НАТО. Мы хотим, но…» - заявил Зеленский. При этом президент отметил, что страна по-прежнему стремится попасть в НАТО, это приоритетный вопрос для Украины. kapital-rus.ru »

2023-11-30 14:14

«Не хотят жертвовать деньги армии и СВО»: в Госдуме назвали российских футболистов предателями

Российская футбольная среда «в целом предательская», потому что спортсмены не хотят оказывать поддержку военной операции на территории Украины. Такое мнение... rosbalt.ru »

2023-11-26 15:17

Екатеринбурженки не готовы жертвовать карьерой и образованием ради материнства: 25 ответов на депутатскую инициативу

Недавно в Госдуму был внесен законопроект о запрете абортов. Чуть позже с подачи сенатора Маргариты Павловой начала форсироваться тема о том, что женщины должны отдать предпочтение материнству, а не образованию и работе. fedpress.ru »

2023-11-24 14:00

Bloomberg: Часть украинцев готова жертвовать территориями для мира с Россией

Часть украинских граждан, согласно результатам социологических опросов, приходит к мнению, что территориальные уступки могут стать неизбежной ценой за мир, пишут западные СМИ. В статье Bloomberg говорится, что такого мнения придерживается «небольшое, но растущее меньшинство украинцев», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-24 09:58

SVT Nyheter: Жители Швеции стали меньше жертвовать на поддержку Украины деньги из-за инфляции

Живущая в Швеции врач украинского происхождения, глава организации по сбору помощи для Украины Екатерина Благодырь сообщила, что жители королевства стали меньше жертвовать на поддержку Украины из-за инфляции. vz.ru »

2023-10-22 02:05

"Комплекс мученика": Откуда берутся люди, готовые жертвовать собой, а потом за это всех обвинять

Наверняка у вас есть коллега или знакомый, который ходит на работу с температурой 38 и кичится этим. А на предложение пойти домой отказывается, говоря, что не может оставить работу. Разбирались с психологом, что это — ответственность или комплекс мученика. life.ru »

2023-9-25 18:00

Захарова: ЕС готов жертвовать безопасностью Западных Балкан для противостояния РФ

По словам официального представителя МИД России, Евросоюз не принимает в расчет проблемы стран этого региона tass.ru »

2023-8-28 20:25

В Польше сообщили о неготовности жертвовать сельским хозяйством ради Украины

Польша не будет жертвовать своим сельским хозяйством ради Украины, сказал председатель правящей партии Право и справедливость Ярослав Качиньский в эфире Польского радио. По его словам, может произойти разрушение польского сельского хозяйства, этим жертвовать нельзя, а Украина должна это понимать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-28 19:07

В МИД РФ заявили, что США ради гегемонии готовы жертвовать мировой экономикой

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что по данным Кильского института мировой экономики, в период с января 2022 года по июнь 2023 года на военную поддержку Киева Запад израсходовал свыше $81 млрд tass.ru »

2023-7-28 17:38

Хаменеи заявил, что США готовы жертвовать украинцами ради обогащения предприятий ВПК

Верховный лидер Ирана также назвал Соединенные Штаты "лжепоборниками либеральной демократии" tass.ru »

2023-7-12 23:06

Жители Тайваня заявили о неготовности жертвовать собой в случае конфликта с Пекином

Жители Тайваня заявили, что служба в армии, где не учат воевать это пустая трата времени, также они не готовы жертвовать собой в случае конфликта с Пекином, пишет газета Wall Street Journal. Издание поговорило с несколькими жителями острова, среди широкой публики служба в армии не считается престижной или привлекательной. vz.ru »

2023-7-5 14:32

"Битва за зависимость": В Совфеде сочли чудовищным, что Киев готов жертвовать людьми ради Запада

Президент Украины Владимир Зеленский готов послать тысячи людей на смерть ради членства страны в НАТО. Так считает вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. life.ru »

2023-7-1 12:43

Яков Кедми: Израиль не станет жертвовать национальными интересами во благо Украины

Украина отчаянно хочет заставить Израиль начать поставки вооружений ВСУ. Офис Зеленского забыл, что Тель-Авив руководствуется собственными национальными интересами: нейтралитет в СВО выгоден для нас. vz.ru »

2023-6-26 14:32

Экс-советник главы Пентагона: ВСУ поняли, что Зеленский готов жертвовать ими

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале заявил, что военные Украины пришли к осознанию того, как на самом деле к ним относится президент Владимир Зеленский. ridus.ru »

2023-6-4 01:26

Полковник Макгрегор: Зеленский признался, что готов жертвовать жизнями тысяч украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский практически признался в том, что готов пожертвовать жизнями тысяч украинцев ради имиджа, заявил YouTube-каналу Judging Freedom бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-3-30 10:43

Зеленский считает, что Запад готов жертвовать интересами Украины для прекращения конфликта

Как заявил украинский лидер, "некоторые люди на Западе считают, что для того, чтобы остановить войну, президенту РФ Владимиру Путину нужно дать то, что он просит" tass.ru »

2023-2-9 23:07

Офицер Циммерман: жители стран Запада не готовы жертвовать собой ради украинцев

Страны Запады непостоянны, когда дело доходит до принятия долгосрочных военных обязательств, заявил экс-командир танкового батальона армии США Р. В. Циммерман в беседе с изданием 19Fortyfive. argumenti.ru »

2023-2-2 16:31

«Правильное решение – жертвовать своей жизнью»: Школа в Забайкалье отметила двух погибших на Украине выпускников

Об этом сообщает ГТРК «Чита». Парты установили в честь погибших Сергея Размахнина и Никиты Бурдинского. Военком города Борзя Андрей Шиц во время открытия новой парты заявил ученикам, что «школа №28 воспитывает не просто ребят, она воспитывает героев». kapital-rus.ru »

2023-1-28 13:48

В ДНР обвинили Киев в готовности жертвовать украинцами в интересах Запада

Заместитель секретаря донецкого отделения партии «Единая Россия» Алексей Муратов обвинил Киев в готовности жертвовать украинцами в интересах Запада, чтобы тот мог свести счеты с Россией. Таким образом политик прокомментировал интервью украинского посла Вадима Пристайко о военных и гражданских потерях Украины. lenta.ru »

2023-1-9 22:25

В ДНР заявили, что Киев готов жертвовать гражданами, чтобы Запад смог свести счеты с РФ

Руководитель центрального исполкома общественного движения "Донецкая Республика" Алексей Муратов отметил, что Запад эффективно манипулирует Украиной, ведя войну чужими руками tass.ru »

2023-1-10 21:56

Жертвовать народом ради западных игр: Полянский раскритиковал отказ Киева от перемирия на Рождество

Отказ киевских властей от 36-часового перемирия на Рождество - один из главнейших христианских праздников - следует расценивать как их готовность пожертвовать своим народом ради целей Запада. С таким заявлением обратился первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-1-6 01:19

Сейм Латвии нашел решение, как стимулировать латвийцев жертвовать Украине

В Латвии заметно угас пыл народа в вопросах благотворительности украинским беженцам - самим бы выжить в сложнейших экономических условиях! Но у правительства страны иное мнение - народ должен жертвовать Украине! Не хотите - придумаем выход! argumenti.ru »

2022-11-22 19:51

Политолог Рубаев: «Токаев будет жертвовать отношениями с Россией в угоду Западу»

Аслан Рубаев считает, что президент Казахстана Жомарт Закаев будет продолжать многовекторную политику на международной политической арене. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-22 12:29

«Жертвовать людьми командование не собиралось»: Военный аналитик рассказал, что будет после выведения войск из Херсона

«А жертвовать людьми, которые могут попасть в оперативное окружение, командование не собиралось», - подчеркнул Леонков (цитата по «Известиям»). Также военный аналитик предположил, что на левом берегу Днепра заранее начали готовить рубежи обороны для того, чтобы, возможно, отправить ребят, оборонявших херсонское направление, на отдых и доукомплектование. kapital-rus.ru »

2022-11-10 13:05

Иностранцы больше не хотят жертвовать деньги на нужды ВСУ

Финансовая поддержка украинских войск от граждан иностранных государств пошла на спад. Об этом сообщает польский портал Onet. life.ru »

2022-11-3 18:23

Конгрессмен заявил о готовности США и Британии жертвовать жизнями русских

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец Пол Госар рассказал, что США и Британия подогревают конфликт на Украине. По его словам, Вашингтон и Лондон готовы жертвовать жизнями русских и украинцев без всякой логики. lenta.ru »

2022-11-3 08:08

В Марий Эл опровергли данные о принуждении бизнеса жертвовать 1% прибыли на мобилизацию

В Минэкономразвития региона отметили, что встреча с представителями бизнеса действительно состоялась, но на ней обсуждалась тема сохранения работы предприятий tass.ru »

2022-10-6 23:54

Европейский центробанк призвал жертвовать экономическим ростом ради снижения инфляции

Финансовые регуляторы стран Евросоюза должны пойти на повышение ключевых ставок и пожертвовать общим ростом экономики ради того, чтобы противостоять резкому скачку цен на товары и услуги, цитирует Financial Times члена управляющего совета Европейского центробанка (ЕЦБ) Изабель Шнабель. riafan.ru »

2022-8-28 14:23

Европу обвинили в готовности жертвовать людьми ради "зелёной" энергетики

Приверженность Европы "зелёной" энергетике в сочетании с её безрассудным идеализмом может привести к гибели сотен тысяч людей этой зимой. Такое мнение высказала американский обозреватель Кристин Тейт. life.ru »

2022-8-19 04:32

Как по отношению пожилых к деньгам распознать деменцию?

Ученые определили, что готовность жертвовать деньги у пожилых людей может быть связана с ранним развитием болезни Альцгеймера. aif.ru »

2022-6-23 12:03

Уральский аналитик по недвижимости: «Девелоперы не будут жертвовать ценами»

За последние полгода рынок недвижимости на Среднем Урале пережил несколько изменений, связанных с экономической ситуацией в России. О том, в каком состоянии он подошел к летнему сезону, что ждать в будущем, квартиры какого класса остаются популярными, а также выгодно ли в текущих условиях брать ипотеку или лучше подождать более выгодных и стабильных времен, «ФедералПресс» рассказал руководитель аналитической службы Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков. fedpress.ru »

2022-6-14 10:34

Си Цзиньпин объяснил, почему нельзя жертвовать безопасностью соседних государств

ПЕКИН, 19 мая, ФедералПресс. Си Цзиньпин во время саммита БРИКС призвал к стабилизации международных отношений. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-5-19 15:11

Report: Призвавший сограждан жертвовать зарплату Украине болгарский премьер прибыл в Киев

С визитом в Киев прибыла делегация из Болгарии во главе с премьер-министром Кирилом Петковым. Об этом он сам сообщил в соцсетях, загрузив также видео,... rosbalt.ru »

2022-4-28 12:31

Французы не захотели «жертвовать собой» ради помощи Украине

Жители Франции возмутились из-за указа о точечном отключении газа для крупных потребителей, которое позволит продержаться следующей зимой, если Россия прекратит поставки энергоносителей. versia.ru »

2022-4-9 11:09

Китаю нужна сильная Россия, и он не будет жертвовать единственным своим крупным союзником в мире

Для КНР очень скоро встанет вопрос выбора: развитие экономических и торговых связей с США или укрепление партнерства с Россией. Вашингтон явно пытается поставить Китай перед этим выбором. Решение в Пекине ещё не принято - китайцы вообще не любят скороспелых решений, но приниматься оно будет с учетом долгосрочных интересов страны. argumenti.ru »

2022-3-24 17:18

Депутат Никонов: США не готовы жертвовать своими солдатами для защиты Украины

США будут наращивать силы в Восточной Европе, но они не готовы жертвовать своими солдатами для защиты Украины, заявил зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов. riafan.ru »

2021-12-12 13:53

Минэкономразвития научит россиян правильно жертвовать деньги на благотворительность

Минэкономразвития запускает разъяснительную кампанию, в рамках которой гражданам расскажут, как правильно жертвовать деньги на благотворительность и избежать обмана мошенниками. Целью кампании также является повышение доверия россиян к благотворительным организациям. versia.ru »

2021-12-2 17:45

Опрос: Каждый третий россиянин вынужден жертвовать общением с семьёй ради подработки

Многие респонденты жалуются на нехватку времени на хобби и личный досуг, на усталость и проблемы со здоровьем из-за несоблюдения режимов труда и отдыха. life.ru »

2021-9-10 13:03