Результатов: 42

Всероссийское общество глухих ответило Илону Маску на вопрос о дублировании жестами

Илон Маск в соцсети X (запрещена в РФ) задался вопросом: «Для чего на ТВ делают дубляж жестовым языком, ведь для этого есть субтитры?». Глава Медиа-группы... rosbalt.ru »

2024-2-9 20:08

«Попросил о помощи жестами»: один из выживших после крушения российского самолета в Афганистане сам добрался до села (фото)

Он и еще трое россиян, которым удалось спастись, сутки ждали эвакуации. За ними вылетел борт МЧС. rosbalt.ru »

2024-1-22 09:16

Выживший при падении Falcon 10 в Афганистане дошел до села и жестами попросил о помощи. Что известно об авиакатастрофе?

Один из выживших при крушении бизнес-джета Falcon 10 на северо-востоке Афганистана смог добраться до села и жестами попросить помощи у жителей. Об этом информирует телеканал Afghanistan International. lenta.ru »

2024-1-22 07:26

Выживший в авиакатастрофе в Афганистане россиянин добрался до людей и жестами попросил о помощи

Афганская пресса сообщила, что один из россиян, находившихся на борту упавшего в горах самолета Falcon 10, сам добрался до ближайшего населенного пункта и объяснился с местными жителями. versia.ru »

2024-1-21 19:25

AI: выживший при крушении самолета в Афганистане попросил помощи жестами

В результате падения самолета в горах Афганистана один из выживших добрался до соседнего села и попросил о помощи, используя язык жестов. Об этом сообщает телеканал Afghanistan International со ссылкой на местные источники. tvzvezda.ru »

2024-1-22 18:59

Создан ИИ, позволяющий управлять звучанием музыки голосом и жестами

Алгоритм позволяет человеку без навыков игры на музыкальных инструментах влиять на воспроизведение классической музыки tass.ru »

2023-11-8 15:11

Эксперт рассказал, какими жестами женщина может соблазнить мужчину

Привлечь мужское внимание можно без слов, достаточно владеть языком жестов. Так считает эксперт по кинетике и невербальным коммуникациям, основатель Школы... rosbalt.ru »

2023-6-4 10:46

«Беларусь 1»: Украина провоцирует белорусских пограничников угрозами и оскорбительными жестами

Украинская сторона угрожает белорусским пограничникам жестами и оружием. Об этом сообщает государственный телеканал «Беларусь 1». argumenti.ru »

2023-1-24 22:59

Обмен жестами между мужчиной и женщиной привел к стрельбе на дороге в Петербурге

Участник дорожного конфликта на границе Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленобласти устроил стрельбу, сообщают СМИ. Водитель по имени Евгений рассказал 47news, что «все началось еще на развязке КАД с Выборгским шоссе». vz.ru »

2021-11-21 03:31

Изобретен управляемый жестами смартфон

Huawei изобрела складной смартфон с бесконтактным способом управления. Пользователь может менять диагональ экрана, проводя по нему пальцем. Также владелец телефона может разворачивать или сворачивать гибкий дисплей, проводя над ним пальцами или ладонью. lenta.ru »

2021-9-8 10:59

Газманов и члены клуба «Лидеров России» «Эльбрус» жестами исполнили гимн

Заслуженный артист России Олег Газманов, члены клуба «Эльбрус», участники конкурса «Лидеры России» и национального чемпионата «Абилимпикс вместе с творческим коллективом «Ангелы Надежды» поддержали проект «Смотри песни» и жестами исполнили гимн России. lenta.ru »

2020-6-12 13:33

Автомобили инвалидов хотят оснастить системой для управления жестами

Новый технический проект, который позволит оснастить автомобили инвалидов системой для управления жестами разрабатывают в России. В перспективе его планируют развить для того, что бы управлять транспортными средствами, используя силу мысли. nation-news.ru »

2019-11-30 15:36

Amazon выпустит аналог беспроводных наушников AirPods с управлением жестами

Компания Amazon выпустит беспроводные наушники-аналог AirPods, которые будут управляться посредством голосового помощника Alexa. При этом качество звука компания обещает обеспечить лучше, чем у Apple. tvzvezda.ru »

2019-4-6 01:29

В Android Q серьёзно усовершенствуют управление жестами

Программисты нашли ещё одно важное изменение в новом поколении операционной системы от Google. В Android Q разработчики уберут кнопку "Назад" в системе управления жестами. Об этом сообщают в XDA Developers. Читать далее... life.ru »

2019-2-19 21:35

«Цифра», Бесконтактное управление жестами на смартфоне. Apple свернула разработку беспилотных автомобилей

Apple, по некоторым данным, уволила более 200 человек из отдела разработки самоуправляемого автомобиля — т.н. «проекта Titan». Это связано с плановой реструктуризацией... echo.msk.ru »

2019-2-5 10:03

LG намекнула на смартфон с бесконтактными жестами

Компания LG намекнула на релиз нового смартфона, которым можно будет управлять, не прикасаясь к экрану руками. Как следует из размещенного на YouTube тизера, новая функция будет работать по аналогии с Air Gesture у Samsung Galaxy S4, вышедшего в 2013 году. vesti.ru »

2019-1-23 19:42

Будем общаться жестами или азбукой Морзе: украинцы отреагировали на запрет русского языка в регионах

Независимые эксперты и обыватели утверждают, что Украину «захлестнула новая истерия». riafan.ru »

2018-11-12 10:50

ФИФА открыла дело в связи с прославляющими Албанию жестами футболистов Швейцарии

Показанными игроками швейцарской сборной на матче с Сербией (2:1) жестами, изображающими «двойного орла», заинтересовалась ФИФА. Международная... rosbalt.ru »

2018-6-24 12:56

Путин и саудовский принц отреагировали на гол красноречивыми жестами

В сети появилось видео рукопожатия президента России и принца Саудовской Аравии после первого забитого россиянами мяча на матче Россия Саудовская Аравия на стадионе Лужники. Как следует из выложенного в Twitter James Dart ролика, сначала все разводят руками, а затем Владимир Путин поворачивается к Мухаммежу бен Сальман Аль Сауду и пожимает ему руку. vz.ru »

2018-6-14 19:12

«Когда рядом нет русскоговорящих друзей, я общаюсь с прохожими жестами». Ученая из Пакистана о сшитой мамой одежде, кулинарных успехах и брачном договоре. СПЕЦПРОЕКТ

Папа девушки поддержал ее решение ехать в Екатеринбург и защитил перед родственниками. justmedia.ru »

2018-1-13 10:06

Кокорин: с аргентинцами «Зенита» общаемся жестами, по-английски они не понимают

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин рассказал, как строится его общение с пятью аргентинскими футболистами, пополнившими состав клуба из Санкт-Петербурга в минувшее межсезонье.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-6 18:38

Телеканал опубликовал видео с жестами Трампа в адрес Путина

Американский телеканал MSNBC опубликовал видеозапись, сделанную во время ужина на саммите G20 в Гамбурге. На ролике видно, как хозяин Белого дома Дональд Трамп общается жестами с сидящим чуть поодаль российским лидером Владимиром Путиным. Президент России в ответ кивает. lenta.ru »

2017-7-20 20:43

Мурманские школьники устроили фотосессию с неприличными жестами на фоне памятника герою войны

Полиция Мурманской области разыскивает двух школьников, запечатлённых рядом с памятником Герою СССР Фёдору Коновалову. На снимках дети показывают средние пальцы в камеру. 5-tv.ru »

2017-5-17 03:40

Полицейский в Соединенных Штатах застрелил глухонемого, пытавшегося объяснить ему жестами

Сотрудник правоохранительных органов из Северной Каролины застрелил 29-летнего глухонемого Даниэля Харриса, который пытался объяснить жестами, передает «Газета.Ру» сообщение NY Daily News.

Мужчина погиб почти сразу, как вышел из машины, которая была остановлена патрульным полицейским. Как выяснилось, глухонемой пытался объясниться со стражем порядка языком жестов, в результате чего был застрелен.

Как отмечает издание, в 2016 году полицейские Соединенных Штатов убили 752 человека

kapital-rus.ru »

2016-8-23 01:33

Полицейский в Соединенных Штатах застрелил глухонемого, пытавшегося объясниться ему жестами

Сотрудник правоохранительных органов из Северной Каролины застрелил 29-летнего глухонемого Даниэля Харриса, который пытался объясниться жестами, передает «Газета.Ру» сообщение NY Daily News.

Мужчина погиб почти сразу, как вышел из машины, которая была остановлена патрульным полицейским. Как выяснилось, глухонемой пытался объясниться со стражем порядка языком жестов, в результате чего был застрелен.

Как отмечает издание, в 2016 году полицейские Соединенных Штатов убили 752 человека.

kapital-rus.ru »

2016-8-23 01:33

Полицейский в США застрелил объяснявшегося жестами глухонемого водителя

Полицейский застрелил глухонемого водителя, объяснявшегося жестами, в штате Северная Каролина, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал WCNC. tvzvezda.ru »

2016-8-23 01:18

Ночных волков в Праге встретили украинскими флагами и непристойными жестами

Участников мотопробега Дороги Победы на Берлин российского байкерского клуба Ночные волки, прибывших в Прагу, встретили провокациями. По данным Life, националисты размахивали флагами Украины, ЕС и США и показывали оскорбительные жесты в адрес мотоциклистов. vz.ru »

2016-5-7 18:50