Результатов: 278

Мир предупрежден: ОПЕК+ сделает мировой рынок нефти жестче

Во второй половине 2024 года условия на нефтяном рынке станут очень жесткими, так как ОПЕК+ будет держать цены на высоком уровне, считает глава отдела сырьевых товаров ставшего самым успешным в 2023 году хедж-фондом Citadel Себастьян Баррак. news.mail.ru »

2024-4-10 15:24

Эксперт: Китаю нужно действовать жестче в отношениях с конкурентами в Южно-Китайском море

Председатель академического комитета китайского научно-исследовательского института Южно-китайского моря У Шицунь считает, что текущая ситуация в акватории может приобрести "беспрецедентные и тревожные черты" в 2024 году tass.ru »

2024-2-6 15:06

На Украине заявили, что условия для получения второго транша по программе ЕС будут жестче

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк отметил, что во втором квартале заложена реформа Бюро экономической безопасности tass.ru »

2024-2-2 11:53

В РУСАДА отметили, что наказание Валиевой оказалось жестче предложенных агентством санкций

В понедельник CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-1-29 18:46

Володин призвал прокуратуру жестче ответить на вечеринку Ивлеевой

Генеральная прокуратура должна жестче реагировать на мероприятия вроде «голой» вечеринки блогера Ивлеевой. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав... rosbalt.ru »

2024-1-12 17:16

Володин заявил, что власти должны жестче реагировать на оскорбление традиционных ценностей

В случаях игнорирования российских ценностей необходимо защищать страну, считает спикер Госдумы tass.ru »

2024-1-12 15:02

Володин призвал жестче реагировать на ситуации, подобные вечеринке Ивлеевой

Генпрокуратуре следует жестче реагировать на ситуацию, подобную «голой вечеринке» блогерши Насти Ивлеевой, высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин nsn.fm »

2024-1-12 14:49

«Агенты СБУ!»: В профсоюзе полиции призвали жестче проверять украинских мигрантов

Председатель Московского регионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин заявил в эфире НСН, что агенты СБУ вербуют подростков, которые не знают, кому верить.  nsn.fm »

2023-11-16 13:29

«Не показывайте смелость»: Путину посоветовали уехать на секретную дачу

Об этом он написал в Telegram-канале. Таким образом он прокомментировал визит Путина в прифронтовой штаб в Ростове-на-Дону ранним утром 9 ноября. Там, по словам эксперта, президент принял доклады и «показал свою смелость». kapital-rus.ru »

2023-11-10 16:28

«Дальше - жестче»: Депутат Вторыгина пригрозила неплательщикам алиментов

Благодаря публичному реестру злостных должников по алиментам весь регион будет знать, кто задолжал своим детям, заявила НСН депутат Госдумы Елена Вторыгина. nsn.fm »

2023-10-27 21:39

«Жестче реагировать!»: В России призвали обнулить торговые отношения с Литвой

России надо реагировать на снос памятников с той же силой, как реагирует сейчас Литва на снос таблички с именем Рейниса во Владимире, заявил НСН замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. nsn.fm »

2023-10-25 10:33

Релокантов будут сажать на пожизненное? Володин предложил действовать еще жестче

Об этом сообщает Lenta. ru. Спикер парламента заявил, что релокантов, которые перечисляли деньги ВСУ, нужно проверить на соблюдение уголовного законодательства. Политик считает, что подобные действия подпадают под действие статьи 275 УК РФ «Государственная измена». kapital-rus.ru »

2023-10-12 17:36

В Госдуме предложили жестче наказывать за исследования экономики России

Зарубежные компании, которые занимаются исследованием российской экономики, но не исполняют требования законодательства, должны быть признаны нежелательными организациями, а россияне, которые с ними сотрудничают, — иностранными агентами, заявил депутат Госдумы Артем Кирьянов. lenta.ru »

2023-9-20 19:55

Сальников считает критерии Международной федерации плавания жестче рекомендаций МОК

По словам главы Всероссийской федерации плавания, спортсменам предложат подписывать специальную декларацию для допуска на соревнования tass.ru »

2023-9-5 17:46

США напугали Зеленского желанием жестче контролировать военную помощь Украине

Призывы представителей американских властей о том, чтобы начать более жестко контролировать поступающее на Украину военное финансирование, пугает президента страны Владимира Зеленского. Из-за этого перед ВСУ ставят новые невыполнимые задачи по захвату территорий, в то время как военные умоляют о поддержке. lenta.ru »

2023-8-19 03:33

Кэмерон призвал жестче контролировать изучение океана после трагедии с «Титаном»

Режиссер фильма о затонувшем корабле отметил, что водная стихия непредсказуема. И даже если кажется, что уже давно все изучено — это глубокое заблуждение. 5-tv.ru »

2023-7-20 06:40

Президент Грузии захотела жестче контролировать границу с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что внимательно следит за событиями в соседней России и призвала к жесткому контролю границы между двумя странами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-24 13:52

Эксперт: требования к транзакциям с РФ жестче, чем к большинству стран серого списка FATF

Поэтому возможный сценарий с внесением России в серый список организации, скорее всего, никак не повлиял бы на страну и ее внешнеторговые отношения, отметил главный экономист рейтингового агентства "Эксперт РА" Антон Табах tass.ru »

2023-6-23 19:57

Госсекретарь США потребовал, чтобы Китай жестче следил за исполнением западных санкций

США призывает КНР заставить свои частные компании, которые сотрудничают с РФ в военной сфере, исполнять санкции Запада. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. riafan.ru »

2023-6-20 13:13

Председатель НАК Кабанов призвал сотрудников правоохранительных органов жестче реагировать на драки мигрантов

Работа полиции в Санкт-Петербурге в случае массовой драки рабочих у «Лахта-Центра» существенно отличается от реакции столичных правоохранителей в подобных ситуациях. Такое мнение выразил глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. riafan.ru »

2023-6-5 19:13

Ведущая популярного шоу словами «стала жестче» рассказала о переменах на проекте

Телеведущая и наставница в реалити-шоу «Пацанки» на канале «Пятница!» Мария Третьякова рассказала, как изменилась благодаря участницам проекта. Шоу «Пацанки» транслируется с 2016 года. Героини проекта — девушки с асоциальным поведением, желающие кардинально изменить жизнь. lenta.ru »

2023-5-25 12:45

«Жестче, чем в Бахмуте»: Военный эксперт предрек Краматорску тяжелые бои

Военный эксперт Анатолий Матвийчук считает, что после взятия Артемовска следующим городом будет Краматорск, и ВСУ будут оборонять его более эффективно nsn.fm »

2023-5-19 14:22

Еремин считает, что баскетболисты УНИКСа играют жестче соперника в финале Единой лиги ВТБ

По мнению советника президента УНИКСа, игроки казанского клуба проявляют бойцовские качества tass.ru »

2023-5-13 19:45

Поздняков потребовал от МОК жестче реагировать на вмешательство Запада в автономию спорта

Ранее несколько стран заявляли о возможном бойкоте Олимпийских игр в случае допуска к ним российских и белорусских спортсменов tass.ru »

2023-4-26 10:24

Протесты во Франции стали жестче: манифестанты устроили погром на улицах Парижа

Новый день беспорядков тяжело дался стражам правопорядка, протестующие закидывают их краской, камнями и даже импровизированными коктейлями Молотова. 5-tv.ru »

2023-4-14 09:33

Философ Дугин о новом преемнике Путина: «Будет еще жестче»

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Философ Александр Дугин предсказал, как будет выглядеть преемник Путина и почему в интересах Запада вести переговоры с Россией именно сейчас. fedpress.ru »

2023-4-13 06:53

Мексика стала жестче проверять российских путешественников на границе

Иммиграционные офицеры в Мексике стали еще тщательнее и строже проверять на границе иностранных путешественников, в том числе из России. riafan.ru »

2023-1-17 12:00

СМИ: Конфликт на Украине может стать жестче из-за политики Вашингтона

Перспективы установления мира на Украине омрачаются из-за решения Соединенных Штатов выделить дополнительную финансовую и военную помощь Киеву nsn.fm »

2022-12-23 13:13

Омбудсмен Югры о выставке с непристойными картинами: «С руководителя спрос жестче»

Суда Нижневартовска оштрафовал на 20 тысяч рублей МАУ «Молодежный центр» за организацию выставки, на которой был представлен каталог с непристойными картинами местной художницы. На работах были изображены половые органы. fedpress.ru »

2022-12-1 06:00

Игры для протокола: государство будет жестче регулировать рынок

Структуры Роскомнадзора предлагают новые меры регулирования игровой индустрии и смежных сфер, включая определение правового статуса внутриигровых предметов, а также принуждение площадок соблюдать требования «пакета Яровой», то есть хранить информацию о сообщениях пользователей и предоставлять к ним доступ следственным органам. news.mail.ru »

2022-11-23 04:38

Власти захотели жестче требовать с госкомпаний закупок российских товаров

Российские власти обсуждают идею ужесточения требований к импортозамещающим закупкам госкомпаний. Комитет Госдумы по промышленности хочет устранить лазейки в законе, позволяющие закупать иностранные товары под видом отечественных для выполнения квот. lenta.ru »

2022-11-9 12:33

Сколько стоит «откосить»: в Госдуме предложили жестче наказывать уклонистов от мобилизации

Наказание за уклонение от мобилизации будет ужесточено, теперь за это может грозить крупный денежный штраф или даже тюремное заключение. С таким предложением выступили в Госдуме. Что это значит для россиян, и можно ли получить срок, не явившись к военкому? Читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-1 17:40

«Поправки должны быть намного жестче»: как Россия и другие страны пытаются регулировать бигтех

Растущие масштаб и влияние транснациональных ИТ-компаний побуждают ведущие страны мира актуализировать законы, контролирующие их деятельность. Сейчас свои варианты регулирования бигтеха разрабатывают Великобритания, Европейский Союз, Россия и США. fedpress.ru »

2022-10-17 16:25

Британская полиция будет жестче работать после инцидента с картиной Ван Гога

Стражам правопорядка расширят полномочия в отношении активистов, а для нарушителей ужесточат наказания. 5-tv.ru »

2022-10-17 09:11

Глава британского МВД призвала «сажать за решетку» и жестче преследовать российских олигархов и их адвокатов

Находящихся в Великобритании российских олигархов, «разбогатевших на преступлениях», следует сажать за решетку, а правоохранительным органам, участвующим... rosbalt.ru »

2022-8-24 16:04

Глава МВД Британии призвала жестче преследовать российских олигархов

Проживающих на британской территории и нарушающих закон страны российских олигархов необходимо жестче преследовать и сажать за решетку вместе с причастными к их преступлениям. С таким призывом к правоохранительным органам выступила министр внутренних дел Великобритании Прити Пател, сообщает Evening Standart. lenta.ru »

2022-8-24 15:22

Жители Волчеяровки объяснили, почему с боевиками ВСУ нужно быть жестче

Военкор «Известий» показал, как выглядят окрестности населенного пункта, совсем недавно зачищенного от националистов. 5-tv.ru »

2022-7-14 09:42

«Санкции могут быть жестче европейских»: Чехия приняла «закон Магнитского»

Чешские власти приняли «закон Магнитского», передает Радио Прага. Закон позволяет вводить национальные санкции против нарушителей законов, которые не попали... rosbalt.ru »

2022-6-22 22:16

Требования к выдаче водительских прав станут жестче

Доктор юридических наук, заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, что с 1 сентября в РФ могут усложнить процедуру выдачи водительских прав категории D, а также обязать живущих в нашей стране иностранцев менять национальные водительские удостоверения на российские. mirnov.ru »

2022-6-17 17:00

В России начнут жестче контролировать мусор

В России появится федеральная государственная информационная система учета твердых коммунальных отходов (ТКО), которая позволит жестче контролировать мусор. Новая система сделает отрасль прозрачнее — она автоматизирует учет мусора, усилит контроль состояния полигонов и сортировочных центров. lenta.ru »

2022-5-24 11:21