Результатов: 167

Россия пригрозила Японии жесткими ответными мерами за отчуждение активов

Москва будет вынуждена пойти на не менее жесткие и адекватные шаги, если Япония отчудит замороженные российские активы, заявил посол России в Японии Николай Ноздрев. По его словам, замороженные активы оцениваются в 33 млрддолларов, и их отчуждение станет грубейшим нарушением правовых норм. vz.ru »

2024-3-22 08:27

Новак пригрозил бизнесу жесткими мерами при росте цен на топливо

Вице-премьер России Александр Новак вечером 28 сентября провел внеочередное совещание с топ-менеджерами нефтяных компаний и представителями органов власти по внутреннему рынку нефтепродуктов. Правительство решило закрыть портовые приграничные базисы для вывоза бензина и дизельного топлива, а хранящееся в цистернах топливо отправить на внутренний рынок. news.mail.ru »

2023-9-29 22:39

СБУ пригрозила России новыми жесткими терактами

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Служба безопасности Украины осенью и зимой продолжит устраивать теракты на объектах энергетической инфраструктуры в России. Об этом сообщает издание «Украинская правда». fedpress.ru »

2023-9-26 16:30

Лукашенко заявил о предложении Путину не торопиться с жесткими решениями по ЧВК "Вагнер"

Президент Белоруссии также предложил поговорить с основателем ЧВК Евгением Пригожиным tass.ru »

2023-6-27 15:30

Путин заявил, что действия против мятежников будут жесткими

Российские лидер добавил, что "вооруженные силы и другие государственные органы получили необходимые приказы" tass.ru »

2023-6-24 10:05

МИД Украины назвал переговоры с африканскими лидерами "откровенными" и "жесткими"

Глава МИД страны Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет открыто говорить со всеми, но на основе собственных интересов tass.ru »

2023-6-20 08:22

США поддержали допуск России на Олимпиаду с жесткими ограничениями

Олимпийский и Паралимпийский комитеты США (USOPC) поддерживают идею допустить российских и белорусских спортсменов до участия в Олимпиаде в Париже в нейтральном... rosbalt.ru »

2022-12-12 15:59

Глава ЦИК Памфилова призвала быть более бескомпромиссными и жесткими в отношении предателей

В отношении предателей, тех, кто изнутри хочет развалить страну, нужно быть более бескомпромиссными и жесткими, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова. Во время визита в Минск она дала интервью белорусскому телеканалу ОНТ. vz.ru »

2022-11-18 02:00

Поставщики продуктов считают требования к сроку годности слишком жесткими

Из-за нестабильности потребительского спроса и заказов продуктов питания со стороны ритейлеров производители и поставщики просят крупные сети ослабить требования по остаточному сроку годности товаров. news.mail.ru »

2022-10-11 07:08

«Действия России будут жесткими»: Путин пообещал продолжить бить по Украине

«В случае продолжения терактов на территории России, действия РФ будут жесткими. <. . . > Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно», - подчеркнул глава государства. kapital-rus.ru »

2022-10-10 13:18

МИД КНР заявил, что Китай ответит жесткими санкциями в связи с визитом Пелоси на Тайвань

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин отметила, что Пелоси "не отстаивает демократию, а прибегает к провокациям, которые подрывают суверенитет и территориальную целостность Китая" tass.ru »

2022-8-3 10:15

Reuters: Швейцария пригрозила Китаю более жесткими санкциями ЕС, чем антироссийские, в случае вторжения на Тайвань

Швейцария пригрозила Китаю более жесткими санкциями со стороны ЕС, чем принятые в настоящий момент рестрикции против России. Об этом сообщает информагентство... rosbalt.ru »

2022-7-30 15:57

От общего к запчастному: санкции для авиаотрасли остались жесткими

Последняя корректировка санкций ЕС, касающаяся авиаотрасли, на практике не предполагает их смягчения. ЕС теперь разрешает обмен информацией с российскими компаниями для «соблюдения технических стандартов ИКАО». news.mail.ru »

2022-7-25 01:32

Перст наказующий: В США пригрозили жесткими мерами «нарушителям» мирового порядка

Антироссийская политика завела агрессоров в тупик. Как из него выбраться — никто не знает. 5-tv.ru »

2022-7-19 12:19

В Минфине США пригрозили жесткими мерами для «нарушителей мирового экономического порядка»

Западные страны намерены применять жесткие меры против государств, которые нарушают мировой экономический порядок nsn.fm »

2022-7-19 08:26

Европа назвала слишком жесткими требования Катара по газу

Катар потребовал от европейских стран подписать долгосрочные контракты на 20 лет по поставкам сжиженного природного газа (СПГ). Как пишет Bloomberg, в ЕС посчитали катарские предложения слишком жесткими. lenta.ru »

2022-6-23 13:42

В Совфеде пригрозили «жесткими последствиями» за попытки блокады Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что попытка блокады Калининграда может привезти к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2022-6-20 11:53

В России пригрозили Литве «очень жесткими» действиями из-за блокады Калининграда

Попытка установления фактической блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета России над этим регионом, заявил сенатор Андрей Клишас. Это «может являться основанием для очень жестких и абсолютно законных действий со стороны России», пригрозил он. lenta.ru »

2022-6-20 10:53

МИД РФ: Москва отреагирует на санкции Евросоюза «жесткими ответными мерами»

Москва примет жесткие меры в ответ на ограничения со стороны Евросоюза. Об этом заявили в российском МИД. riafan.ru »

2022-2-24 18:54

Украина призвала ударить по России жесткими санкциями

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал зарубежных партнеров ударить по России санкциями, а также оказать республике финансовую и военную помощь. По мнению главы МИД, страны, которые попытаются «пересидеть» происходящее на Украине «лелеют наивные надежды». lenta.ru »

2022-2-24 17:17

Министры финансов стран ЕС работают над более жесткими санкциями в отношении России

Исполняющий обязанности министра информации ДНР Даниил Безсонов отметил, что "взрыв был под ограждением телецентра, и тут именно был расчет на то, что будет громко, журналисты испугаются и впоследствии не будут работать" tass.ru »

2022-2-23 10:58

США стоят рядом с Украиной, в случае российской агрессии санкции против РФ будут жесткими – вице-президент Харрис

Соединенные Штаты открыты для дипломатического пути урегулирования ситуации вокруг Украины, но в случае вторжения РФ санкции против Москвы будут жесткими. gordonua.com »

2022-2-19 17:54

Польский премьер пригрозил России жесткими санкциями из-за Украины

Если Россия вторгнется на Украину, санкции, которые против нее введет ЕС, будут жестче, чем в 2014 году. С такой угрозой выступил премьер-министр Польши Моравецкий после окончания саммита Евросовета в Брюсселе. lenta.ru »

2022-2-18 15:38

Роскомнадзор пригрозил жесткими мерами компаниям, игнорирующим закон о «приземлении»

Руководство Роскомнадзора заявило о готовности до конца февраля применить меры ограничения к иностранным компаниям, которые не исполняют закон о «приземлении». Информацию об этом сообщил сегодня, 16 февраля, главы ведомства Вадим Субботин на расширенном заседании комитета Госдумы по информполитике. argumenti.ru »

2022-2-16 12:10

России пригрозили «очень жесткими санкциями» в случае нападения на Украину

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пригрозил России «очень жесткими санкциями» в случае атаки на Украину. Заявление прозвучало в интервью немецкого лидера, которое он дал перед отлетом в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2022-2-6 19:13

Глава Еврокомиссии и генсек НАТО пригрозили России «жесткими санкциями» в ответ на агрессию

Любая агрессия со стороны России будет встречена санкциями и твердым ответом. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после беседы с генсеком... rosbalt.ru »

2022-2-6 23:32

Медведев назвал предложения России по безопасности не жесткими, но конкретными

Российские предложения по гарантиям безопасности не жесткие, но очень определенные и фиксируют озабоченности страны, заявил СМИ зампред СБ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2022-1-27 06:31

Вашингтон пригрозил России более жесткими финансовыми санкциями, чем в 2014 году

В случае вторжения России на территорию Украины в пакет американских санкций против Москвы войдут финансовые ограничения и экспортный контроль. Об этом высокопоставленный представитель администрации США (имя не уточняется) заявил во время телефонного брифинга, опубликованного на сайте Белого дома. gordonua.com »

2022-1-26 22:14

ЕС пригрозил Белоруссии жесткими санкциями после приговора Тихановскому

Евросоюз осудил приговоры белорусским оппозиционерам, в том числе Сергею Тихановскому, и потребовал освободить их. Представители ЕС отметили, что политики... rosbalt.ru »

2021-12-14 20:25

В ходе видеосаммита Байден пригрозил Путину жесткими экономическими санкциями

Во время онлайн-переговоров с Путиным президент США заявил о единой позиции Запада по поводу усиления концентрации войск РФ близ Украины. По данным Reuters, в случае военного конфликта будет остановлен СП-2. dw.de »

2021-12-8 23:23

Доклад Набиуллиной в Госдуме депутаты встретили жесткими вопросами о ценах

Ежегодное представление в Госдуме основных направлений денежно-кредитной политики (ДКП) Центробанка – мероприятие в общем-то рутинное и заведомо нерезонансное economics.mk.ru »

2021-11-18 18:07

Ямал вошел в тройку регионов с самыми жесткими антиковидными ограничениями

САЛЕХАРД, 12 ноября, ФедералПресс. Ямал занял третье место в рейтинге регионов по жесткости ограничений из-за COVID-19. Рейтинг составили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). fedpress.ru »

2021-11-12 07:50

Инфекционист Чуланов: нерабочие дни в России должны пройти с более жесткими ограничениями

Девятидневных выходных с введенными ограничениями может быть недостаточно для улучшения эпидемиологической обстановки в России. Такое заявление сделал главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. riafan.ru »

2021-11-2 00:29

В Минздраве зафиксировали снижение заболеваемости в регионах с жесткими ограничениями

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что в регионах России, где были введены жесткие коронавирусные ограничения, включая QR-коды, снизились темпы роста заболеваемости COVID-19. Об этом глава Минздрава заявил во время рабочей поездки по Владимирской области. tvzvezda.ru »

2021-10-30 15:30

Минздрав фиксирует снижение заболеваемости COVID-19 в регионах с жесткими ограничениями

В регионах, где введены серьезные ограничения по коронавирусу, в том числе использование QR-кодов, фиксируется снижение темпов прироста заболеваемости nsn.fm »

2021-10-30 15:26

В США занялись «жесткими мерами» для снижения интереса к российскому оружию

Исследовательская служба Конгресса США предложила парламентариям обсудить, как можно снизить привлекательность российского вооружения на мировом рынке. Для этого политики займутся разработкой новых «жестких мер» помимо уже действующих санкций. С соответствующим докладом ознакомились в RT. lenta.ru »

2021-10-25 09:43

Китайские пользователи восхитились «жесткими закусками» русской кухни

Иностранцы считают русский народ сильным и сдержанным. Это, по их словам, доказывают и вкусовые предпочтения россиян, которые нередко кажутся гостям страны жесткими. riafan.ru »

2021-8-5 05:05

Определены регионы с самыми жесткими мерами вакцинации

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг российских регионов по степени жесткости антиковидных практик. В исследовании взяты за основу три показателя: процент привитых первой дозой вакцины, процент привитых второй дозой и прогнозируемое число дней до пятидесятипроцентной вакцинации населения. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-7 00:01

Сочинские отельеры считают слишком жесткими сроки новых ограничений на Кубани

По мнению президента Ассоциации отельеров Сочи Анны Нетягиной, в связи с новыми условиями туристы могут предпочесть отдых в Турции tass.ru »

2021-6-24 17:34

Кадыров пригрозил жесткими мерами при отказе от вакцинации

ГРОЗНЫЙ, 17 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал граждан вакцинироваться от коронавируса, в противном случае власти будут вынуждены ввести жесткие ограничительные меры. Своим мнением Кадыров поделился в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-6-17 05:55