Результатов: 106

МИД: Россия никому не советует проверять ее готовность к жесткому ответу

В министерстве отреагировали на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. aif.ru »

2024-3-22 23:36

Байден приготовился к «жесткому разговору» с Си Цзиньпинем

Президент США Джо Байден намерен провести с председателем КНР Си Цзиньпинем «жесткие разговоры» по ключевым вопросам двусторонних отношений, в том числе о связях Пекина с Тегераном и его роли в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-11-11 08:22

Байден приготовился к «жесткому разговору» с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден намерен провести с председателем КНР Си Цзиньпином «жесткие разговоры» по ключевым вопросам двусторонних отношений, в том числе о связях Пекина с Тегераном и его роли в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-11-11 08:22

В России призвали к жесткому ответу на пересечение «красных линий» Германией

Россия недостаточно твердо реагирует на пересечение «красных линий» Германией, мы должны предпринимать более жесткие меры, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-7-19 12:49

Россия заявила о готовности к жесткому ответу на поставки оружия Украине

Москва готова к жесткому ответу на поставки оружия Украине от стран НАТО, заявил депутат Госдумы и глава делегации РФ на международных переговорах Константин Гаврилов. «Не говорите потом, что мы вас не предупреждали», — сказал российский делегат на заседании стран-членов ОБСЕ по вопросам военной безопасности в Вене. lenta.ru »

2023-1-25 16:29

Дипломат Гаврилов заявил, что РФ готова к жесткому ответу, если Украине поставят оружие для ударов в глубине России

Глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Москва готова к жестким ответным действиям, если Запад поставит Украине оружие для ударов по целям в глубине России. tvzvezda.ru »

2023-1-25 16:07

Евродепутаты Фербер и Ланге призвали к жесткому курсу в отношении США из-за экономической политики Байдена

Евросоюз должен выбрать жесткий курс в отношении США и подать иск в ВТО из-за экономической политики Вашингтона, заявили евродепутаты Маркус Фербер и Бернд Ланге. Представитель по экономическим вопросам крупнейшей в ЕП Европейской народной партии Фербер призвал к жесткому курсу в ответ на подписанный президентом США Джо Байденом закон о снижении инфляции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Berliner Morgenpost. vz.ru »

2022-12-4 07:58

Аналитик Мильчакова: риски мировой экономики смещаются к более жесткому сценарию

Риски глобальной экономики действительно смещаются к более жесткому сценарию. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. riafan.ru »

2022-11-12 20:52

Ракеты, танки и дроны: Россию подталкивают к жесткому ответу на обстрелы ВСУ

ВСУ продолжают активно обстреливать территории РФ, на этом фоне российские политики призывают командование к радикальным мерам.  nsn.fm »

2022-10-25 08:16

Лидер ЛДПР Слуцкий призвал к жесткому ответу на подрыв Крымского моста

Высказывания Киева и его эстонских подпевал не оставляет сомнений в том, кто стоит за взрывом на Крымском мосту incident.mk.ru »

2022-10-8 14:54

В России призвали к жесткому контролю над криптовалютами

Признание наличие трансграничных переводов в криптовалютах создает основу для того, чтобы регулировать эту сферу. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, доктор экономических наук Михаил Делягин. lenta.ru »

2022-9-5 13:42

К жесткому противостоянию с Западом готова только Россия: политолог Данилин о выступлении Путина на «Армии-2022»

У России есть много союзников и единомышленников на разных континентах, заявил президент России Владимир Путин на открытии форума «Армия-2022» в подмосковном парке «Патриот». Директор Центра политического анализа, политолог Павел Данилин убежден, что у России есть все возможности для того, чтобы объединить вокруг себя противников Запада: fedpress.ru »

2022-8-16 17:35

Microsoft приготовилась к жесткому сокращению бизнеса в России

Microsoft планирует в перспективе прийти к жесткому сокращению масштабов бизнеса в России, заявил президент компании Брэд Смит в интервью The Washington Post Live. В конечном счете, по его словам, должно остаться «почти ничего или вообще ничего». lenta.ru »

2022-6-23 17:29

Клишас: Попытка блокады Калининграда приведет к жесткому ответу РФ

Попытка блокады Калининградской области Литвой может привести к жестким и абсолютно обоснованным действиям со стороны России nsn.fm »

2022-6-20 11:45

В ВТБ заявили, что готовились к «жесткому варианту» санкций

В российском банке ВТБ рассказали, что готовились к самому жесткому сценарию санкций, чтобы минимизировать негативные последствия для клиентов znak.com »

2022-2-25 21:39

Блинкен заявил о готовности США к жесткому ответу на агрессию России

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым в Женеве заявил, что Вашингтон готов к жесткому и быстрому ответу на возможную агрессию Москвы против Украины. Дипломат подчеркнул, что американская сторона привержена пути дипломатии и диалога для решения политических вопросов. lenta.ru »

2022-1-21 13:25

Чиновников минприроды Крыма обязали работать по жесткому регламенту

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 августа, ФедералПресс. Опубликован регламент предоставления минприроды госуслуги по защите лесов. В нем отражены параметры по времени ожидания людей на получение обратной связи, запрет требовать от заявителя согласований, связанных с обращением в иные государственные органы, и показатели доступности услуги. fedpress.ru »

2021-8-13 11:00

Лукашенко лично отдавал приказы силовикам по жесткому разгону протестов

МИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Александр Лукашенко признался, что лично отдавал команды силовикам во время акций протеста после президентских выборов в Белоруссии. Об этом глава республики рассказал во время пресс-конференции «Большой разговор», отвечая на вопрос журналиста из Великобритании. fedpress.ru »

2021-8-9 16:03

Наглость ВМС США у российских берегов привела к жесткому ответу РФ

Российская Федерация ответила на провокационные действия американского флота у своих границ испытаниями новой гиперзвуковой ракеты Циркон. Об этом пишет китайский портал Sohu. nation-news.ru »

2021-5-30 23:03

Минпромторг пока не планирует решений по жесткому регулированию цен на металлопродукцию

В ведомстве подчеркнули, что всегда выступают за максимальное использование рыночных механизмов стабилизации ситуации - таких, как заключение прямых долгосрочных формульных контрактов tass.ru »

2021-4-23 11:31

Дудчак: польские провокации против "СП-2" могут привести к жесткому ответу ВС РФ

Попытка польского рыболовецкого судна SWI-106 помешать окончанию строительства газопровода Северный поток — 2 способна привести к тяжелым последствиям для Варшавы. nation-news.ru »

2021-4-2 09:51

Пригрозить ракетами: японцы призвали Токио к "жесткому" ответу России по Курилам

Представители Страны восходящего солнца уверены, что в отношении Москвы подействует только "симметричная политика" utro.ru »

2021-3-23 14:00

США готовятся к жесткому противостоянию с Россией в Европе

Пентагон усилит «сдерживание» активности РФ в Восточной Европе несколькими инициативами. К ним относятся проведение многонациональных военных учений, развертывание крылатых ракет наземного базирования большой дальности и средств наблюдения в стратегически важных районах. argumenti.ru »

2021-2-23 15:33

СМИ: Жители Берлина спокойно отнеслись к самому жесткому локдауну

Из-за распространения коронавируса власти Германии планируют ввести жесткие ограничения в общественной и частной жизни граждан, однако это пока не вызвала беспокойства среди жителей Берлина nsn.fm »

2020-12-15 10:04

Врачи призвали власти Петербурга к жесткому подавлению демарша рестораторов

Если рестораторы не будут придерживаться ограничений, то Петербург подойдет к «красной черте». ridus.ru »

2020-12-10 11:03

Попова призвала регионы к жесткому контролю за соблюдением мер эпидбезопасности

По словам главного санитарного врача России, только так можно сохранить тенденцию к стабилизации и снижению заболеваемости. argumenti.ru »

2020-12-8 21:12

Британия, вслед за странами ЕС, возвращается к жесткому локдауну

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о запрете гражданам страны покидать свои дома. Он вступит в силу 5 ноября и продлится до 2 декабря.... rosbalt.ru »

2020-11-2 16:30

Климатические изменения в Арктике пошли по «жесткому» сценарию

Среднегодовые температуры в российской Арктике повысились почти на три градуса, а годовая сумма осадков — на пять-десять процентов. Это близко к «жесткому» сценарию климатический изменений, отметили российские ученые. lenta.ru »

2020-10-23 16:16

Украина готова к жесткому ответу, если Беларусь продолжит "недружественные действия" – Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал укрепление России в Беларуси самым опасным сценарием для Украины. Он также не исключил, что посол Украины в Беларуси Игорь Кизим вернется на работу в Минск. gordonua.com »

2020-9-3 18:54

ВОЗ выступает против возвращения к жесткому карантину

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что организация выступает против возвращения к жесткому карантину для противодействия COVID-19. argumenti.ru »

2020-7-10 20:19

Казахстан приготовился к жесткому карантину из-за второй волны пандемии

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что губернаторы и мэры в Казахстане не смогли сдержать пандемию коронавируса и грядет вторая волна. Чиновникам... rosbalt.ru »

2020-6-30 06:11

Президент Казахстана планирует вернуть страну к жесткому карантину

По словам Токаева, после снятия в начале мая карантинных мер, число ежесуточно выявляемых заражений выросло в семь раз. argumenti.ru »

2020-6-29 18:46

Казахстан вернется к жесткому карантину из-за коронавируса

В Казахстане вернут жесткие карантинные ограничения для борьбы с пандемией коронавируса. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил чиновникам в течение двух дней проработать и внести предложение «по вопросу введения жесткого карантина по аналогии с тем, который действовал в марте-мае текущего года». lenta.ru »

2020-6-29 15:45

Эксперт призвал к жесткому разговору с захватившими россиян террористами из ПНС Ливии

Интересы граждан РФ должны быть в приоритете, считает Осташко, раскритиковавший заигрывания с террористами, пытающими россиян. riafan.ru »

2019-10-22 17:34

Великобритания запустила особый план по жесткому Brexit

Великобритания выйдет из ЕС уже к концу месяца. Для этого правительство запустило чрезвычайный план по осуществлению так называемого жесткого Brexit без сделки. Ранее правительство проголосовало за отсрочку на переговорах, что повышает вероятность подобного исхода событий. lenta.ru »

2019-10-20 13:14

Демократы в ходе теледебатов в Огайо призвали к жесткому курсу в отношении России

Так, бывший член Палаты представителей от штата Техас Бето О'Рурк заявил о необходимости "проявлять твердость в том, чтобы заставлять Россию отвечать за ее попытки подорвать величайшую в мире демократию" tass.ru »

2019-10-16 05:47