Результатов: 184

Посетители вечера памяти «Пикника» назвали мероприятие жестом солидарности

Телеканал РЕН ТВ показывает благотворительный концерт, средства с которого будут направлены пострадавшим, в прямом эфире. 5-tv.ru »

2024-3-28 20:19

Памфилова назвала поджоги урн с бюллетенями жестом отчаяния

Поджоги и заливки красками урн с бюллетенями являются жестом отчаяния со стороны антироссийски настроенных граждан. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. «Предполагая, какой результат будет получен, они планировали массового заливать ящики с бюллетенями, чтобы их испортить», — пояснила она. lenta.ru »

2024-3-18 13:13

Памфилова назвала "жестом отчаяния" порчу бюллетеней на выборах президента

Председатель Центризбиркома считает, что это потому, что силы антироссийски настроенных граждан скудны и жалки внутри страны tass.ru »

2024-3-18 13:06

Зеленский одним жестом намекнул на исход украинского конфликта

Вопрос о способности Украины победить в конфликте без помощи США застал Владимира Зеленского врасплох. Вместо внятного ответа политик предпочёл лишь пожать плечами. Об этом написала журналистка Bloomberg, которая присутствовала на встрече иностранного гостя с Джо Байденом в Овальном кабинете. life.ru »

2023-12-13 01:52

Создан смартфон с функцией разблокировки жестом

Компания Realme выпустила флагманский смартфон GT5 Pro, который имеет поддержку жестов. В компании заявили, что пользователь может поднести свою ладонь к заблокированному экрану смартфона, и девайс будет разблокирован. lenta.ru »

2023-12-8 12:17

Мадрид счел "недружественным жестом" заявление Израиля о правительстве Испании

И. о. главы МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес напомнил также, что "нужно различать террористические цели и гражданское население" tass.ru »

2023-10-17 13:57

Мужчина объяснил кражу из храма одобрительным жестом Будды

Житель Китая был задержан за кражу денег из ящика для пожертвований, установленного на территории храма. Задержанный заявил полиции, что столкнулся с финансовыми трудностями, и после молитвы Будда дал ему на это разрешение, показав знак «ОК». lenta.ru »

2023-7-18 13:09

Толстой назвал теракт на Крымском мосту жестом отчаяния со стороны киевского режима

Вице-спикер Госдумы отметил, что за последние сутки террористическими формированиями Украины были совершены несколько атак на российские гражданские объекты и инфраструктуру tass.ru »

2023-7-17 13:23

Антонов назвал жестом отчаяния поставку американских кассетных боеприпасов Украине

По словам посла России в Вашингтоне, США приближают человечество к новой мировой войне tass.ru »

2023-7-8 23:31

Грызлов назвал "жестом отчаяния" намерение США поставить Украине кассетные боеприпасы

По словам посла России в Белоруссии, если решение США по передаче вооружения будет положительным, то это еще раз докажет, что "ни Вашингтону, ни его союзникам по НАТО не нужен мир" tass.ru »

2023-7-7 13:00

Девочка жестом подала сигнал о помощи в эфире российского ТВ, не на шутку напугав зрителей

В соцсетях расходится фрагмент одной из передач российского ТВ, в которой маленькая девочка показала международный жест, сигнализирующий о домашнем насилии. Выпуск программы был посвящён семье, в которой родители не могут поделить опеку над двумя дочерьми после развода. life.ru »

2023-6-30 17:29

Байден отреагировал на вопрос о контрнаступлении ВСУ неоднозначным жестом

Президент США Джо Байден в ответ на просьбу высказать мнение, будет ли успешным контрнаступление Украины, не ответил устно. Его реакция на вопрос была весьма неоднозначной и озадачила журналистов. life.ru »

2023-6-5 23:29

Премьер Люксембурга Баттель неприличным жестом велел Владимиру Зеленскому замолчать

В ходе саммита Европейского политического сообщества премьер-министр Люксембурга показал президенту Украины унизительный жест рукой, призывающий меньше говорить и замолчать. versia.ru »

2023-6-3 10:20

Премьер Люксембурга заставил Владимира Зеленского замолчать неприличным жестом

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским с помощью неприличного жеста заставил его замолчать. Инцидент произошел на полях саммита Европейского политического сообщества, видео опубликовано на YouTube. lenta.ru »

2023-6-3 10:13

Премьер-министр Люксембурга резким жестом заставил Зеленского помолчать

Журналисты, работающие на саммите Европейского политического сообщества, засняли унизительную для украинского президента сцену. Во время неформально беседы политиков премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель жестом попросил Владимира Зеленского помолчать. ridus.ru »

2023-6-3 08:44

Премьер Люксембурга Беттель жестом велел Зеленскому замолчать

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель использовал унизительный жест рукой, чтобы украинский президент Владимир Зеленский замолчал. Инцидент случился на полях саммита Европейского политического сообщества. life.ru »

2023-6-3 07:22

Премьер Люксембурга оскорбительным жестом попросил Зеленского помолчать на саммите в Молдавии

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель жаргонным жестом попросил замолчать президента Украины Владимира Зеленского. Это произошло во время саммита Европейского политического сообщества (ЕПС). Видео размещено в сети. tvzvezda.ru »

2023-6-3 06:20

Премьер Люксембурга заставил Зеленского замолчать неприличным жестом

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель в ходе диалога с президентом Украины Владимиром Зеленским использовал неприличный жест, чтобы заставить того замолчать. Инцидент произошел на полях саммита Европейского политического сообщества. lenta.ru »

2023-6-3 05:15

Жительница Подмосковья прогнала дрон-шпион с камерой одним жестом

Жительница Подмосковья придумала свой способ борьбы с беспилотниками. Когда к ней прилетела железная "птица", она просто погрозила ей пальцем, и та сразу дала дёру, пишет SHOT. life.ru »

2023-5-21 15:13

Россиянин отогнал залетевший к нему беспилотник жестом со средним пальцем

Телеграм-канал SHOT сообщает, что в подмосковном Серпухове местному дачнику удалось отогнать залетевший к нему на участок квадрокоптер, показав ему непристойный жест incident.mk.ru »

2023-5-10 13:57

Аналитик назвал жестом отчаяния желание G7 ввести полный запрет на экспорт в Россию

Нынешнее нагнетание санкционной истерии — это в большей степени политический шаг, а не попытки экономического воздействия на Россию. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился глава Евразийского аналитического клуба политолог Никита Мендкович, комментируя информацию Bloomberg о том, что страны G7 могут ввести почти полный запрет на экспорт в Россию. life.ru »

2023-4-20 18:39

Посол России назвал жестом пустого символизма новые санкции Канады

Очередные санкции Канады в отношении России являются жестом пустого символизма, который был привязан к визиту в страну украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля. Как заявил в беседе с ТАСС российский посол в Оттаве Олег Степанов, никаких негативных последствий для предприятий и граждан РФ от данных рестрикций не будет. life.ru »

2023-4-12 22:32

Посол России назвал жестом пустого символизма новые санкции Канады

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что новые антироссийские санкции Оттавы являются «очередным жестом пустого символизма», который никак не повлияет на российских граждан и компании. По словам дипломата, введение ограничений связано «с приездом представителя киевского режима», премьер-министра Украины Шмыгаля. lenta.ru »

2023-4-12 22:01

Макрон вызвал возмущение французов жестом в прямом эфире

Президент Франции Эммануэль Макрон вызвал возмущение французов, когда решил снять с запястья часы во время интервью в прямом эфире по поводу нашумевшей пенсионной реформы. В социальных сетях поступок французского лидера расценили как попытку скрыть предмет роскоши в момент разговора о социальных проблемах. lenta.ru »

2023-3-24 12:38

Зерно подмечено. Россия продлила зерновую сделку, но только на 60 дней

Продление зерновой сделки пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал жестом доброй воли со стороны Москвы. Aif.ru разбирается с вопросами, которые стоят за этим жестом. aif.ru »

2023-3-22 00:31

Песков заявил, что продление зерновой сделки является жестом доброй воли со стороны РФ

Продление зерновой сделки на 60 дней — жест доброй воли со стороны РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-14 13:19

В Кремле назвали продление зерновой сделки «жестом доброй воли» со стороны РФ

Россия проявила жест доброй воли, продлив зерновую сделку на 60 дней. При этом Москва ожидает, что вторая часть договора, которая касается экспорта российской сельскохозяйственной продукции, будет выполняться в полной мере. tvzvezda.ru »

2023-3-14 13:03

Глава Хакасии назвал жестом отчаяния санкции Госдепа в отношении глав регионов России

Валентин Коновалов также сообщил, что США и их западные союзники "понесут наказание за все свои преступления против человечества" tass.ru »

2023-2-25 07:52

Аналитик Федосова назвала антироссийские санкции Великобритании жестом отчаяния

Очередные санкции Великобритании против российских банков - жест отчаяния, рассчитанный на блокировку любых возможностей участия в международных платежных операциях. Об этом заявила замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова. tvzvezda.ru »

2023-2-24 15:19

Полковник США назвал передачу Patriot Украине жестом перед поражением ВСУ

Передача Вооруженным силам Украины (ВСУ) зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot стала жестом, который поможет оправдать Соединенные Штаты в глазах украинцев после поражения армии nsn.fm »

2022-12-30 14:19

Додон назвал дружеским жестом "Газпрома" продолжение поставок газа в Молдавию

Экс-президент республики подчеркнул, что компания продлила поставки, несмотря на нарушение подписанного контракта tass.ru »

2022-11-28 18:22

Просьбу Зеленского увеличить поставки ПВО назвали жестом отчаяния

Накануне президент Украины Владимир Зеленский обратился к союзникам с просьбой увеличить поставки средств противовоздушной обороны и ракет. При этом он подчеркнул, что это в интересах не только Киева, но и всего мира. life.ru »

2022-10-18 10:15

Песков назвал дружеским жестом накидывание на плечи президента ОАЭ пальто

Переговоры Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна и президента РФ Владимира Путина прошли в Константиновском дворце 11 октября tass.ru »

2022-10-16 14:35

В Госдуме отсрочку от мобилизации отцам с тремя детьми назвали жестом доброй воли

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Отцы с тремя детьми до 16 лет получат отсрочку от мобилизации. Как сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, такое решение является жестом доброй воли Минобороны РФ. fedpress.ru »

2022-10-14 21:42

Путин жестом усадил прессу на встрече с премьер-министром Мьянмы

Президент России Владимир Путин жестом усадил сотрудников СМИ. Это случилось во время встречи с лидером Мьянмы, премьер-министром и главой Государственного административного совета Мин Аун Хлайн. riafan.ru »

2022-9-7 06:53

Полиция начала проверку из-за фото девочек с нацистским жестом на мемориале под Воронежем

Подростки сделали снимки на постаменте у Вечного огня на Аллее Героев в городе Калач, фото были опубликованы в соцсетях tass.ru »

2022-8-14 16:52

Посольство РФ в Черногории сочло враждебным жестом объявление дипломата персоной нон грата

Черногория совершила враждебный шаг, объявив одного из российских дипломатов персоной нон грата. Так на инцидент отреагировало посольство РФ в Подгорице. riafan.ru »

2022-8-13 20:44

Не печеньки, но медальки: Пелоси подчеркнула сходство с Нуланд финальным жестом перед вылетом с Тайваня

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси завершила свой визит на Тайвань раздачей памятных медалей прямо в аэропорту Тайбэя, перед тем как подняться на борт. Прямую трансляцию из воздушной гавани вели местные и американские телеканалы. life.ru »

2022-8-3 12:52

Новый министр образования Британии Дженкинс прославилась неприличным жестом

Оскандалившись и показав средний палец журналистам, не показала ли чиновница, какой верной дорогой планирует направить школьников и студентов страны? 5-tv.ru »

2022-7-9 13:14

Политолог назвал символическим жестом предоставление Киеву статуса кандидата в члены ЕС

Киев не готов реализовать требования ЕС для вступления в блок, даже несмотря на предоставление формального статуса кандидата, считает политолог Александр Асафов. Об этом он сообщил в беседе с РИА ФАН. life.ru »

2022-6-24 15:46

Дюков назвал политическим жестом отстранение футболиста Рыбуса от игр за сборную Польши

В понедельник Польский футбольный союз сообщил, что главный тренер национальной команды не станет вызывать защитника в расположение сборной из-за его решения продолжить карьеру в России tass.ru »

2022-6-23 17:19

Лавров счёл театральным жестом идею Киева провести спецраунд переговоров у "Азовстали"

По словам главы МИД РФ, предложение украинской стороны носит исключительно инсценировочный характер, поэтому серьёзно оценивать его нет никакого смысла. life.ru »

2022-4-26 16:13