Результатов: 136

В Саудовской Аравии открыли дело против Роналду из-за оскорбительных жестов

Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование против нападающего клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду из-за неприличного жеста, который игрок показал болельщикам «Аш-Шабаба» nsn.fm »

2024-2-26 10:51

Лавров указал Западу на исчерпанный лимит жестов «доброй воли» России

Лимит жестов «доброй воли» со стороны России в отношении Запада уже давно исчерпан, указал глава МИД России Сергей Лавров во время выступления на конференции, приуроченной к 10-й годовщине госпереворота на Украине. lenta.ru »

2024-2-16 11:54

Лавров: Россия давно исчерпала лимит жестов доброй воли в сторону Запада

Лимит «жестов доброй воли» Москвы исчерпан в контексте восстановления отношений России и Запада, и страны не ответили взаимностью на «добрые дела» РФ nsn.fm »

2024-2-16 11:46

Лавров заявил, что лимит добрых жестов со стороны РФ по отношению к Западу исчерпан

По словам главы МИД, нормализация отношений уже не зависит от российской стороны tass.ru »

2024-2-16 11:44

Выживший при падении Falcon в Афганистане просил помощи на языке жестов

Один из выживших в авиакатастрофе в Афганистане сумел добраться до ближайшего населенного пункта и попросить помощи на языке жестов. По данным телеканала Afghanistan International, мужчина дошел до села в области Коф Аб на севере провинции Бадахшан. ridus.ru »

2024-1-21 19:22

Пользователи «Одноклассников» научатся языку жестов

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Пользователи «Одноклассников» смогут узнать, как выглядят слова благодарности, комплименты и другие популярные фразы на языке жестов. Совместно с платформой обучения глухих Surdoclass соцсеть выпустила серию видеопожеланий с сурдопереводом. fedpress.ru »

2023-9-23 10:15

Трансляцию VK Fest на языке жестов посмотрели 2 млн человек

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В этом году гости VK Fest могли поддержать работу благотворительных фондов, позаботиться о природе и проверить свое здоровье. А для гостей с ограниченными возможностями организаторы перевели трансляцию на язык жестов. fedpress.ru »

2023-7-24 19:05

Трансляцию VK Fest на языке жестов посмотрело свыше двух миллионов человек

Более двух миллионов человек с ограничениями по слуху посмотрели трансляцию VK Fest на русском жестовом языке. Об этом сообщила компания "ВКонтакте". life.ru »

2023-7-24 17:59

Смышленый кот освоил язык жестов, чтобы общаться с глухонемым хозяином

Сообразительность кошек и их способности к обучению не перестают удивлять. Котейка из этого видео живет с глухонемым хозяином, и, чтобы доносить до человека свои просьбы, пушистик освоил язык жестов. ridus.ru »

2023-7-12 09:30

Первый онлайн-спектакль на языке жестов будет показан 29 июня

Премьера инклюзивного моноспектакля «Пугачев» состоится 29 июня. Его новаторство не только в том, что актерская игра совмещается в режиме онлайн с возможностями мультимедиа, но и в том, что он будет сыгран на языке жестов. riafan.ru »

2023-6-14 23:56

«Никаких жестов не было!»: Кортнев объяснил, из-за чего на него завели уголовное дело

Музыкант не понимает, как будет строиться дело против него, но допускает, что появятся свидетельские показания полицейских. nsn.fm »

2023-4-24 12:28

Пойми меня. Учёные создали нейросеть, которая переводит язык жестов в текст

Работу сурдопереводчиков теперь может выполнять нейросеть. Её разработали отечественные учёные из Санкт-Петербурга. Приложение распознает язык жестов и переводит в текст на экране. aif.ru »

2023-1-31 18:30

Конституцию России презентовали на языке жестов

Презентовано первое в России издание Конституции России для людей с ограничениями слуха в переводе на русский жестовый язык, созданное специалистами Российского государственного социального университета. lenta.ru »

2022-12-12 15:40

Конституцию РФ перевели на язык жестов

В России презентовали первое издание Конституции РФ, переведённое на язык жестов. Такую редакцию главного закона страны подготовили специалисты Российского государственного социального университета (РГСУ) для людей с ограничениями слуха, пишет ТАСС. life.ru »

2022-12-12 14:20

В Большом петергофском дворце прошли первые экскурсии на языке жестов

Гиды рассказывают об истории создания паркового комплекса, а также объектах Нижнего парка и системе фонтанов Петергофа tass.ru »

2022-12-5 19:04

Астраханский школьник разработал компьютерное приложение для обучения языку жестов

Андрей Растопшин написал программу на языке Python, на разработку у него ушло два месяца, учащийся планирует в дальнейшем создать мобильную версию приложения tass.ru »

2022-11-14 20:56

Язык жестов Мухаммеда бен Сальмана: что скрывает принц Саудовской Аравии

Поведение наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана выдает в нем избалованного подростка из состоятельной семьи. 5-tv.ru »

2022-9-27 21:07

Путин продемонстрировал знание языка жестов перед встречей с Эрдоганом на саммите ШОС

Президент России Владимир Путин продемонстрировал необычное умение перед встречей с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. riafan.ru »

2022-9-16 18:02

Психология поведения и жестов: разбираемся в скрытых мотивах человека

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Положение тела может сказать о человеке намного больше, чем его слова, уверена психолог Ксения Аверс. В разговоре с «ФедералПресс» специалист рассказала, как распознать код каждого человека. fedpress.ru »

2022-9-8 09:46

Язык жестов Олафа Шольца: что скрывает канцлер Германии

Почти 80% информации о человеке рассказывают не слова, а невербальные средства коммуникации. Что жесты могут рассказать о канцлере Германии Олафе Шольце? 5-tv.ru »

2022-8-26 06:00

Парусный спорт не про красивые фото, а про мужество и дружбу

В Петербурге "Яхтенная школа Inclusive" объединила в одной команде слепых, глухих и обычных людей. Журналисты Metro вышли вместе с экипажем в Финский залив и узнали, как им удаётся работать вместе и почему парусный спорт способен изменить чью-то жизнь metronews.ru »

2022-8-25 10:16

Парень тайно выучил язык жестов и узнал неприятный факт о матери

На Reddit стала популярной история парня, который начал изучать язык жестов, чтобы обрадовать глухого бойфренда своей матери. По словам молодого человека, он хотел сделать мужчине сюрприз на день рождения. lenta.ru »

2022-7-8 06:17

Стюардесса раскрыла значение специальных жестов бортпроводников

Российская стюардесса, которая прославилась в сети благодаря роликам о своей профессии, раскрыла значение специальных жестов, используемых членами экипажа во время полета. Например, бортпроводница показала, что короткие махи ладонью у шеи означают, что на борту слишком жарко и душно. lenta.ru »

2022-1-14 10:46

Урок по ПДД на языке жестов провели автоинспекторы и воспитатели коррекционной школы-интерната в Кабардино-Балкарии

Участниками минуток безопасности стали воспитанники специальной коррекционной школы-интерната Прохладненского района gibdd.ru »

2021-12-3 12:31

В Новосибирске создали преобразователь языка жестов в речь и наоборот

Программа в перспективе может полностью снять языковой барьер между глухими и слышащими. Ситуаций, в которых возникает недопонимание десятки. 5-tv.ru »

2021-10-7 17:42

Ученые из НГТУ разработали систему перевода русского языка жестов в текст и голос

Программу, которая позволяет перекладывать русский язык жестов на голос или переводить в текстовые сообщения, разработали ученые из Новосибирска. nation-news.ru »

2021-10-6 10:29

Тихановская и Байден: визит эпохи символических жестов

Главная проблема всех эмигрировавших, «блуждающих» политиков как раз в том, что в условиях отсутствия духоподъемных новостей с родины статус их неизбежно затухает. slon.ru »

2021-7-30 11:00

Язык жестов и скрытые смыслы: как эксперты и мировые СМИ освещают встречу Путина и Байдена

На набережной Женевского озера снова заполнены уличные кафе, гуляют туристы. Чрезвычайные меры по обеспечению безопасности, введенные на время саммита Россия – США, сняты. СМИ по всему миру обсуждают, как прошла встреча Владимира Путина и Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2021-6-17 19:24

Следствие доказывает вину Фургала по анализу мимики и жестов

Следователи впервые применили зарубежные методики анализа жестов и мимики при допросах бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств. svoboda.org »

2021-5-28 10:39

В Ростовской области песню "День Победы" исполнили на языке жестов

Операторы-дактилологи областной "Службы-112" поздравили с годовщиной победы в Великой Отечественной войне детей войны - членов областного общества глухих tass.ru »

2021-5-9 15:42

Утро России. Рой дронов: ученые разработали язык жестов для управления роботами

Российские ученые разработали язык жестов для управления группой летающих роботов. С их помощью можно будет осуществлять самые разные задачи – от охраны объектов до доставки грузов. vesti.ru »

2021-2-26 05:31

Российская стюардесса раскрыла тайный смысл незаметных жестов бортпроводников

Стюардесса, известная в соцсетях благодаря видеороликам о своей работе, раскрыла тайный смысл жестов, которые используют члены экипажа для незаметного окружающим общения друг с другом. К примеру, быстрый указывающий взгляд в сторону одного из путешественников может означать требование обратить на него внимание. lenta.ru »

2021-2-20 18:11

Роухани заявил, что пока не заметил никаких жестов доброй воли со стороны Байдена

По словам президента Ирана, "никто не сомневался, что максимальное давление в отношении иранской нации потерпит поражение" tass.ru »

2021-2-11 12:51

Как бизнесмен научил Андрея Малахова и Елену Малышеву языку жестов, а теперь помогает глухим людям выживать в мире звуков

Максим Исаев потерял слух в раннем детстве. В мире, где люди любят отправлять голосовые сообщения, звонить по телефону и носят защитные маски на лицах, жить без возможности слышать крайне сложно. Поэтому Максим стал заниматься мобильными тарифами и устройствами, которые могут помочь глухим и слабослышащим. life.ru »

2021-2-1 00:40

Le Monde: Брюссель ждёт от Турции «заслуживающих доверие жестов» по примирению с ЕС

После прошлогодних дерзких выходок Турции в Средиземном море и авантюр на Ближнем Востоке президент Реджеп Тайип Эрдоган сменил курс и намерен искать примирения с Евросоюзом, сообщает Le Monde. Хотя Анкара приостановила добычу газа в греческих водах и начала переговоры с Афинами по определению морских границ, а также вернулась к обсуждениям статуса Кипра, многие европейские эксперты и политики скептически относятся к заявлениям турецкой стороны и ждут от неё реальных действий по примирению с Евросоюзом. russian.rt.com »

2021-1-25 12:55

Экс-депутат Рады назвал идею запрета русского языка жестов глупостью

КИЕВ, 11 января, ФедералПресс. Экс-депутат украинского парламента прокомментировал идею запрета русского языка жестов в Киеве. Политик уверен, что на сегодняшний день это не самая актуальная проблема. fedpress.ru »

2021-1-12 22:31