Результатов: 114

Выживший при падении Falcon в Афганистане просил помощи, используя жесты

Один из выживших в авиакатастрофе в Афганистане сумел добраться до ближайшего населенного пункта и попросить помощи, используя жесты. По данным телеканала Afghanistan International, мужчина дошел до села в области Коф Аб на севере провинции Бадахшан. ridus.ru »

2024-1-22 19:22

На Украине захотели убрать русские жесты из языка для глухонемых

Украинские активисты пытаются убрать русский жестовый язык, заявила член экспертной комиссии Украинского общества глухих Наталья Аданюк. Аданюк заявила Kyiv Independent, что комиссия пытается избавиться «от всех жестов, в которых есть хотя бы намек на русскость», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 19:04

Путин раскритиковал МОК за приглашение на соревнования за политические жесты

Возможность участвовать в Олимпийский играх стала привилегией, которая дается совсем не за достижения в этой сфере, подчеркнул президент. 5-tv.ru »

2023-10-19 13:11

В Варшаве назвали неприемлемыми заявления и дипломатические жесты Киева

Камнем преткновения Польши и Украины стал вопрос поставок украинской сельскохозяйственной продукции в ЕС tass.ru »

2023-9-21 12:24

Тонкие жесты Джакарты: как делегации России и США провели 30-й саммит АСЕАН

В приветственной речи главы МИД Индонезии тонко отражается азиатское гостеприимство. 30-й саммит АСЕАН пронизан символами. Его участники одеты в традиционные батики, индонезийские рубашки - говорят, мерки на каждого гостя снимаются за полгода. tvzvezda.ru »

2023-7-15 20:54

Психолог раскрыла, какие жесты выдают высокомерное отношение к собеседнику

С помощью мимики и жестов люди выражают чувства не только намеренно, но и неосознанно. Так, общаясь, мы можем специально помахать приятелю рукой в приветствии или отрицательно покачать головой, подтверждая какие-то слова. life.ru »

2023-6-30 04:24

Женщинам назвали самые эффективные соблазняющие жесты, чтобы точно понравиться мужчине

Чтобы обратить на себя внимание и как можно скорее заинтересовать мужчину, девушкам стоит знать некоторые хитрости и использовать ряд соблазняющих жестов. Об этом в беседе с "Мослентой" рассказал эксперт по кинетике и невербальным коммуникациям, основатель Школы кинетического имиджа Валентин Шишкин. life.ru »

2023-6-4 13:15

Алаев: показанные футболистом "Спартака" Соболевым в матче с ЦСКА жесты не красят РПЛ

Форвард красно-белых и защитник армейцев Виллиан Роша были удалены с поля главным арбитром встречи Сергеем Карасевым tass.ru »

2023-5-21 19:44

Ученые выяснили, какие человеческие жесты понимают кошки

Известно, что собаки распознают некоторые человеческие жесты — например, указание ладонью или указательным пальцем на объект. Ученые из Университета Англии... rosbalt.ru »

2023-4-30 03:28

Какие жесты используют девушки, чтобы намекнуть на желание секса с мужчиной

Разберём 5 наиболее распространённых женских намёков, которые те используют, когда хотят интима. Ведь женщины никогда не говорят о сексе прямо, верно? life.ru »

2023-4-13 15:30

"Страха не было": Какие эмоции выдают жесты убийцы Татарского за секунды до взрыва

Язык тела, особенно в стрессовых ситуациях, может очень многое сказать о человеке. Особенно если он совершил преступление. Профайлер Ирина Куршакова рассказала kp.ru, сходятся ли слова Дарьи Треповой на допросе с её поведением на видео с моментом убийства Владлена Татарского. life.ru »

2023-4-4 19:16

Жесты политиков: что скрывает лидер Китая Си Цзиньпин

Си Цзиньпин будет в России с госвизитом в течение трех дней. О чем лидер Китая договорится с Владимиром Путиным, остается тайной. Какие жесты и мимика выдают истинные намерения лидера Китая? 5-tv.ru »

2023-3-20 08:01

Игроки сборной Германии больше часа обсуждали политические жесты перед ЧМ-2022

Футболисты национальной сборной Германии больше часа обсуждали политические жесты перед стартовой игрой чемпионата мира — 2022 в Катаре. riafan.ru »

2022-11-25 13:09

Жесты и шаги: разведчики раскрыли секреты по незаметной работе в зоне СВО

Российские военнослужащие должны уметь бесшумно передвигаться по лесу и без звуков передавать информацию. Не менее важно в современных реалиях — правильно использовать беспилотники. 5-tv.ru »

2022-11-5 07:33

Врач объяснил странные жесты Пугачевой у гроба Горбачева и в гостях у Николаева

Своеобразные движения пальцами певица невольно продемонстрировала не раз. Эксперт объяснил, могут ли они быть связаны с возрастными патологиями. 5-tv.ru »

2022-9-27 08:00

О чем говорят жесты Владимира Путина — скрытый язык президента РФ

На собеседников президент России Владимир Путин производит впечатление целеустремленного лидера и одновременно агента на секретном задании. 5-tv.ru »

2022-9-7 11:35

Ох, не проведешь. Как по жестам определить, что человек может обманывать?

Полиграфолог рассказал, какие жесты выдают ложь или попытку что-то скрыть. Жесты можно применять осознанно, чтобы запутать собеседника. Как вынудить человека рассказать правду, о которой вы подозреваете? aif.ru »

2022-8-28 00:10

Жесты отчаяния: политолог Луполенко объяснил, что стоит за обстрелами ЗАЭС со стороны ВСУ

Киевскому режиму становится все сложнее мобилизовать население, поэтому не исключено, что Украина пойдет на крайние шаги в отношении Запорожской АЭС. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился эксперт клуба политологов «Сфера» Сергей Луполенко. riafan.ru »

2022-8-22 20:30

Волына рассказал о том, как бойцы «Азова»* использовали нацистские жесты

Бойцы батальона «Азов»* зачастую приветствовали друг друга, используя нацистские жесты. Об этом рассказал командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Волына. Сергея Волынский по кличке Волына подтвердил, что лично наблюдал подобные проявления фашизма, когда находился с боевиками на территории предприятия «Азовсталь». tvzvezda.ru »

2022-6-28 18:57

«Делает жесты, но огрызается»: Лукашенко назвали утратившим независимость от Путина

Кремлю важно, чтобы Белоруссия оставалась независимым государством, при этом у официального Минска не осталось самостоятельности, сказал в эфире НСН Дмитрий Болкунец. nsn.fm »

2022-4-13 15:36

Партитуру, показывающую жесты дирижера вместо нот, и сочинение из пауз представят в Москве

Выставка "Быть композитором... Идея. Эксперимент. Изобретение" откроется в Музее С. С. Прокофьева tass.ru »

2021-11-23 19:07

Жесты примирения. Александра Вагнер – о ранах XX века

Самое, наверное, известное произведение знаменитого немецкого художника Йозефа Бойса (в этом году широко отмечают 90-летие со дня его рождения) хранится в коллекции лондонской галереи Tate. Оно называется "Упряжка": из задних дверей фургона "Фольксваген" вываливается с десяток деревянных саней с грузом – комплектом выживания – в виде войлочных одеял, жира и фонариков. svoboda.org »

2021-10-9 07:48

МИД Латвии выразил протест российскому дипломату из-за непристойного поведения

МИД Латвии выразил протест в связи с поведением военного атташе посольства РФ Руслана Ушакова, который устроил вечеринку в одном из частных домов в Риге, а на замечания соседей начал показывать им неприличные жесты, сообщает портал Delfi znak.com »

2021-4-14 20:45

В «Спартаке» прокомментировали жесты и поведение Тедеско во время и после игры с «Сочи»

Директор Департамента «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов прокомментировал поведение наставника команды Доменико Тедеско во время и после матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи» . Читать далее russian.rt.com »

2020-12-13 19:48

Лавров заявил, что Россия не будет делать односторонние жесты в сторону ЕС

Европейские коллеги должны понимать, что диалог с Россией возможен только на равноправной и честной основе. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2020-11-4 11:32

Перечислены непристойные для жителей Турции любимые жесты россиян

В сети перечислили привычные для россиян слова и жесты, которые считаются непристойными среди жителей Турции. В частности, обычный кукиш для турков является отсылкой к женским половым органам. Аналогичное значение имеет слог «ам», который в России используется, к примеру, при общении с маленькими детьми. lenta.ru »

2020-9-29 14:40

Times: «Я не верю в жесты» — Джонсон призвал не вынуждать полицейских преклонять колено

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не стоит заставлять полицейских преклонять колено в знак солидарности с борьбой против расизма, пишет The Times. Он отметил, что так проблему не решить, но самих полицейских это лишь подвергнет новым нападкам. russian.rt.com »

2020-7-4 17:55

Важные жесты: чем отличалось приветствие Макроном президентов России и Украины

Россия, Германия, Франция и Украина спустя более трех лет снова сели за стол переговоров. Саммит «нормандской четверки» состоялся 9 декабря в Париже. Психолог Андрей Зберовский прокомментировал поведение лидеров мировых держав во время встречи в Париже. tvzvezda.ru »

2019-12-13 10:39

Восточная дипломатия: дружеские жесты свидетельствуют от усугублении ситуации

В декабре лидеры Южной Кореи и Японии встретятся к Китае, но эксперты не верят в быстрое разрешение споров vestikavkaza.ru »

2019-11-29 23:00

Странные звуки и неприличные жесты: самарцы потребовали извинений за «испорченный» Биланом День города

Выступление певца Димы Билана возмутило жителей Самары: россияне опубликовали онлайн-петицию с требованием от городских властей извиниться за выступление артиста на Дне города. Авторы открытого обращения отметили, что на сцене Билан «вел себя неадекватно, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки вместо вокала, показывал неприличные жесты». tvzvezda.ru »

2019-9-9 19:17

Новые лица Украины и победные жесты Зеленского: кому достались высшие посты в стране

В Москве рассчитывают, что новое поколение украинских политиков окажется более ответственным, однако оценивать руководство Украины Россия будет по практическим шагам - так в МИД РФ прокомментировали итоги первого заседания Верховной Рады 9-го созыва, на котором был утвержден новый состав правительства. vesti.ru »

2019-8-30 21:25

Волкер считает, что Зеленский делает жесты для достижения мира в Донбассе

Специальный представитель Государственного департамента по вопросам Украины также обвинил Донецкую и Луганскую народные республики в нарушении перемирия и гибели украинских военнослужащих tass.ru »

2019-8-6 19:44

Украинского политолога навсегда выгнали из ток-шоу за неприличные жесты

Украинского политолога Всеволода Непогодина выгнали со съемок одной из передач на канале «Россия-1» за оскорбления своих оппонентов и неприличные жесты в их адрес. Видео инцидента опубликовано на официальном сайте телеканала. tvzvezda.ru »

2019-6-5 01:17