Результатов: 221

Дорогое тепло: Россияне «жгут» электричество вместо отопления

В российских регионах с начала года происходят масштабные коммунальные аварии. Чтобы не замерзнуть после отключения тепла, жители тратят на обогрев электроэнергию. nsn.fm »

2024-1-27 16:00

В подмосковной Электростали люди жгут костры из-за отсутствия отопления

Как сообщает Telegram-канал Shot, в подмосковном городе Электросталь жители некоторых домов были вынуждены развести костер на улице, чтобы согреться social.mk.ru »

2024-1-10 02:06

В МО показали, как "Солнцепёки" жгут пытающихся форсировать Днепр украинских диверсантов

Министерство обороны России опубликовало видео поражения украинских диверсантов при попытке переправиться через Днепр. Они хотели закрепиться на островах для дальнейшей высадки на левый берег. life.ru »

2023-9-19 10:53

Жгут костры и перекрывают улицы: В Тель-Авиве вновь вспыхнули масштабные протесты

В Тель-Авиве вновь вспыхнули массовые протесты. На этот раз поводом для них послужила отставка начальника тель-авивского округа полиции Амихая Эшеда. Чтобы выразить поддержку правоохранителю, сотни митингующих заблокировали шоссе Аялон и зажгли там костры. Об этом пишет The Jerusalem Post. life.ru »

2023-7-6 00:34

Во французском Нантере протестующие атакуют полицию фейерверками и жгут машины

Во французском Нантере (пригород Парижа) второй день подряд продолжаются массовые беспорядки, вызванные убийством 17-летнего подростка сотрудниками местной полиции incident.mk.ru »

2023-6-29 01:38

В Чечне показали, из чего ВС РФ жгут натовские "Леопарды"

ВС России уничтожают немецкие танки Leopard в зоне проведения СВО из ПТУРов — противотанковых управляемых ракет. Об этом SHOT рассказали в Российском университете спецназа, являющимся единственным подобным учебным заведением в нашей стране. life.ru »

2023-6-22 17:50

«Чёрные» лесорубы жгут Россию

«Наша Версия» уже писала о том, что львиная доля лесных пожаров связана с «чёрными» лесорубами, которые таким образом заметают следы незаконных рубок. Недавний пожар в Сосьве может стать ещё одним подтверждением этому. versia.ru »

2023-5-9 16:00

В медцентре «Калашникова» назвали неправильно наложенный жгут причиной более 30% смертей на фронте

«Более 30% ампутаций [в зоне боевых действий на Украине] произведены из-за неправильного наложения жгута, более 50% всех смертей произошли не от жизнеугрожающих ранений», - заявил руководитель учебного центра тактической медицины концерна «Калашников» Артем Катулин, сообщает «РИА Новости». kapital-rus.ru »

2023-4-27 12:25

Челябинский врач разработал неснимаемый жгут для бойцов в зоне СВО

Медик Игорь Шворак из Челябинска представил свою разработку для военных, находящихся сейчас в зоне СВО. Неснимаемые жгуты снизят риски при транспортировке раненого в медпункт.

ridus.ru »

2023-3-4 15:26

Россиянка показала Лайфу, как жители Турции жгут костры на улицах после землетрясения

Россиянка Анастасия, которая сейчас проживает в турецком городе Мерсине, рассказала Лайфу, что местные жители после мощного землетрясения не спешат возвращаться в свои дома и остаются на улицах, где разжигают костры. life.ru »

2023-2-6 16:30

Зачем в Европе жгут священную книгу мусульман

Небывалое дело: 21 и 27 января в Стокгольме и Копенгагене перед турецким и российским посольствами датский политик Расмус Палудан публично сжёг Коран. А местные мусульмане, обычно взрывающиеся праведным негодованием по значительно меньшим поводам, подозрительно отмолчались. versia.ru »

2023-2-7 00:00

Самарские мастера создали уникальный кровоостанавливающий жгут для российских военных

Самарские умельцы разработали и наладили производство специального кровоостанавливающего жгута для нужд российских военных, участвующих в СВО. Он не имеет аналогов в мире. riafan.ru »

2023-1-17 15:50

«Жгут улицы Парижа»: представитель Эрдогана о членах Рабочей партии Курдистана

Ибрагим Калын, официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, обвинил французскую сторону в поддержке запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана (РПК) в Сирии. По его словам, сейчас участники организации бесчинствуют в Париже. riafan.ru »

2022-12-25 13:38

В Пушкинском районе Петербурга незаконно жгут покрышки и нефтепродукты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В Ленсоветовском совхозе Пушкинского района Петербурга незаконно сжигали отходы электронного оборудования, покрышки и нефтепродукты рядом с АЗС на Московском шоссе. fedpress.ru »

2022-10-27 15:18

Протестующие против увольнения учителя школьники во Франции жгут автомобили

Французские школьники продолжают выходить на протесты на фоне увольнения их учителя по математике. Об этом в понедельник сообщает РЕН ТВ у себя в Telegram. riafan.ru »

2022-10-17 13:58

Женщины ЖГУТ: свердловчанки берут в руки автоматы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. В Свердловской области заработал проект ЖГУТ (Женская Гвардия Урала Только за победу), созданный общественницей Ольгой Сметаниной. Свердловчанки будут обучаться оказанию медицинской помощи и даже обращению с оружием. fedpress.ru »

2022-10-12 13:14

Как проходит капремонт домов в Новосибирске: рабочие жгут костры под окнами

В 2022 году в Новосибирске вдвое больше жилых домов попали под капремонт. При этом, некоторые горожане сетуют на организацию процесса на местах – по их словам, рабочие ночуют и готовят пищу на кострах прямо во дворах ремонтируемых домов. fedpress.ru »

2022-9-1 05:40

Жители Шотландии жгут счета за электричество, протестуя против роста цен

В Глазго (Шотландия) проходят массовые акции протеста, связанные с увеличением цен на электроэнергию. Тысячи человек перекрыли центральные улицы и на каждом перекрёстке пытаются докричаться до властей. life.ru »

2022-8-28 00:58

Малийцы на митингах требуют европейцев покинуть страну и жгут флаги ЕС

Жители столицы Мали Бамако вышли на демонстрацию в поддержку решения Франции и союзников ввести свои войска из африканского государства. nation-news.ru »

2022-2-20 00:18

«В регионах жгут покрышки»: как Украина переживет зиму без российского угля

В Киеве заявили, что Россия прекращает поставки энергетического угля на Украину с 1 ноября. По заявлениям украинских чиновников, Москва не утвердила месячную квоту для поставок российского топлива, а без нее РЖД не сможет осуществить отправку. fedpress.ru »

2021-11-2 18:10

Вести в 20:00. Афганистан: американцы жгут документы, талибы готовят наказания

За несколько дней боевики движения "Талибан" (запрещено в России) практически без боя захватили ключевые провинции, окружили столицу и начали подготовку к решающему наступлению. Президент Ашраф Гани уверен, что обстановка наладится в ближайшее время, однако в ООН сообщают, что ситуация полностью вышла из-под контроля. vesti.ru »

2021-8-14 20:13

Экологи назвали основную причину масштабных лесных пожаров в России

Основная причина масштабных лесных пожаров в России - не рубки черных лесорубов , а легальные лесозаготовки, где рабочие сжигают порубочные остатки, жгут костры, курят и бросают окурки znak.com »

2021-8-11 08:55

ЧП. Французские подростки второй день жгут машины и громят остановки

Сотрудники французской полиции задержали четырех несовершеннолетних, участвовавших в беспорядках в городе Рийе-ла-Пап на юго-востоке страны. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал BFM. vesti.ru »

2021-3-6 02:00

Люди в черном жгут баррикады и машины парижан

Молодые люди, одетые в черное, подожгли как минимум три автомобиля в ходе протестной акции в Париже. Они жгут и сооруженные ими же баррикады, бьют окна в офисах, уничтожают видеокамеры. vesti.ru »

2020-12-5 18:45

Сторонники оккупации Карабаха жгут азербайджанские села в Лачинском районе (ФОТО)

Население сел Лачинского района Азербайджана, который до 1 декабря должен быть возвращен Азербайджану, занимается уничтожением территории, домов и инфраструктуры - так же, как это ранее происходило в … vestikavkaza.ru »

2020-11-26 13:04

Сторонники оккупации Карабаха жгут азербайджанские села в Агдамском районе (ВИДЕО)

Население сел Агдамского района Азербайджана, который до 20 ноября должен быть возвращен Азербайджану, сжигают свои дома и другие здания - так же, как это … vestikavkaza.ru »

2020-11-19 12:00

Избивают сторонников Трампа и жгут символику. В Вашингтоне начались беспорядки радикальных группировок — видео

Протесты начались после многомиллионного марша в поддержку республиканца. Читать далее... life.ru »

2020-11-15 07:02

Избивают сторонников Трампа и жгут символику. В Вашингтоне начались массовые беспорядки — видео

Протесты начались после многомиллионного марша в поддержку республиканца. Читать далее... life.ru »

2020-11-15 07:02

Жители Карабаха жгут свои дома, чтобы «не достались Азербайджану» (видео)

Жители районов, фактически ставших частью Нагорного Карабаха, которые по соглашению перейдут под контроль Азербайджана, сжигают свои дома и имущество.В... rosbalt.ru »

2020-11-13 11:11

Independent: протестующие жгут флаги США в ожидании окончательных результатов президентских выборов

В минувший вторник и утром в среду Портленде и Вашингтоне были замечены протестующие, поджигающие флаги США, сообщает The Independent. Как отмечает издание, в американской столице собрались сотни демонстрантов: впрочем, опасения массовых митингов и демонстраций пока не оправдались. russian.rt.com »

2020-11-5 20:55

Вован и Лексус снова жгут. Как оказалось, Тихановская в парламенте Дании – это творение русских пранкеров

6 октября в парламенте Дании прошла специальная онлайн-конференция членов комитета по внешней политике. И вдруг появился кто-то, кто выдавал себя за саму Светлану Тихановскую. Ведь совещание политиков было посвящено в основном ситуации в Белоруссии. argumenti.ru »

2020-10-10 21:36

«Книги еще не жгут?»: реакция на новость об удалении фильма «Унесенные ветром» из каталога стримингового сервиса в США

В стране, где цензура и запреты — это повседневное явление, временное снятие фильма в одном из десятков иностранных стриминговых сервисов вызвало бурную... rosbalt.ru »

2020-6-10 15:42

В США жгут и грабят здания, протест выходит из-под контроля

Видео с тем, как в Миннеаполисе чернокожего Джорджа Флойда душит коленом полицейский Дерек Шовин, облетело весь мир. Служители правопорядка заявили, что погибший воспрепятствовал аресту, однако записи с камеры наблюдения ближайшего магазина показали, что Флойд не сопротивлялся. argumenti.ru »

2020-5-30 13:53

Бунтующие из-за гибели афроамериканца пытались прорваться в Белый дом и жгут машины полиции возле офиса CNN — видео

Президентская резиденция была временно закрыта для посещений.Читать далее... life.ru »

2020-5-30 04:57

Поджигатели в костюмах. Как чиновники жгут леса и причём здесь выборы

Местные жители поймали и избили чиновников, поджигающих леса, — скандальная новость из Иркутской области — словно точная иллюстрация представлений народа о власти. Но, похоже, дело ещё серьёзнее и задевает всю политическую элиту Усть-Кутского района. life.ru »

2020-4-29 18:37