Результатов: 457

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Двойное убийство произошло в доме на северо-востоке Москвы. Крики жертв неадеквата слышал весь подъезд. На месте трагедии побывал корреспондент aif.ru. aif.ru »

2024-4-19 23:10

Древние люди жили внутри лавовой трубы в Аравийской пустыне

Археологи впервые нашли свидетельства проживания людей в лавовых трубах в пустынях северной Саудовской Аравии. Лавовые трубы - это пещеры, образующиеся во время извержения вулкана. Поверхность реки лавы остывает и затвердевает, а горячая расплавленная порода продолжает течь под ней. kapital-rus.ru »

2024-4-18 07:34

Появились фото из петербургского подвала, где жили трое детей-маугли

В Санкт-Петербурге обнаружили трех мальчиков-маугли, обитавших с отцом в подвале девятиэтажки. Дети жили в антисанитарных и нечеловеческих условиях: в помещении был грязный диван, хлам и остатки еды на столе, немытая раковина, голые трубы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 12:05

Петербургская прокуратура опубликовала фото подвала, где жили мужчина и трое детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители проверяют инцидент с тремя детьми, живущими в подвале жилого дома. В телеграм-канале прокуратуры Петербурга показали, как выглядит помещение. fedpress.ru »

2024-4-10 10:29

В Санкт-Петербурге нашли троих детей-маугли: они жили в подвале вместе с отцом

Троих мальчиков двух, четырех и шести лет нашли в подвале жилого дома в Санкт-Петербурге. Мужчина, назвавшийся их отцом, сообщил, что мать оставила детей ему и уехала в другой город. Сейчас несовершеннолетние госпитализированы с симптомами ОРВИ. versia.ru »

2024-4-10 08:47

Как жили в Пустозерске – первом городе за полярным кругом – с ХV века и до его исчезновения

Люди на Крайнем Севере всегда жили по-своему. На традиции и обряды влиял суровый климат, особая растительность и животный мир. В арктических городах строили особенные дома, а жители занимались уникальными промыслами. fedpress.ru »

2024-4-9 09:00

Полицейские нашли семью россиян, числившихся пропавшими без вести: жили в шалаше

Полицейские нашли в Тульской области мать и детей, которые несколько месяцев числились в федеральном розыске как пропавшие без вести incident.mk.ru »

2024-4-9 14:45

Как раньше жили женщины за полярным кругом: «Тварь без души»

Отношение к женщинам в регионах России в разные исторические эпохи менялось. Многое зависело от существовавших верований и изменений, которые происходили в стране. Однако чаще всего прав у представительниц прекрасного пола было немного, и жизнь у женщин была тяжелой. fedpress.ru »

2024-4-1 08:00

Опубликованы кадры из отеля, где жили подозреваемые в теракте в Крокусе

Предполагаемые террористы, устроившие стрельбу в подмосковном концертном зале Крокус Сити Холл, предварительно, жили в апарт-отеле Окружной на Дмитровском шоссе. Кадры из номера гостиницы, где, как предполагается, жили подозреваемые, публикует телеканал РЕН ТВ. vz.ru »

2024-3-23 16:42

Террористы из "Крокуса" жили в Москве в апарт-отеле "Окружной"

Некоторые террористы, атаковавшие накануне "Крокус Сити Холл", жили в Москве перед терактом в апарт-отеле "Окружной" на Дмитровском шоссе, недалеко от метро "Окружная" incident.mk.ru »

2024-3-23 15:09

Не жили богато: какие фразы из детства «приучают» всю жизнь мало зарабатывать

Часто повторяемые поговорки, крылатые выражения или расхожие фразы имеют все шансы застрять в подсознании и сильно подпортить жизнь. 5-tv.ru »

2024-3-19 07:25

Россияне месяц жили в залитых квартирах из-за пропавшего соседа

Нижегородцы уже месяц живут в затопленных квартирах. Остановить потоп не удается из-за соседа, пропавшего четыре года назад. Без разрешения хозяина вскрыть дверь коммунальщики не могут. Родственники квартиру с тех пор не навещали. lenta.ru »

2024-3-13 19:15

«Про это нельзя говорить в школе»: как жили чилийские дети в эпоху Пиночета

Матильде восемь лет, она живет в Чили и ходит в школу. Она понимает, что слышит дома и от учителей очень разные вещи. И домашние разговоры надо держать в секрете. С разрешения издательства «Самокат» Forbes Woman публикует отрывок из книги Каролы Мартинес Арройо «Матильде» — о жизни во время правления Аугусто Пиночета forbes.ru »

2024-2-25 12:00

Мать с детьми, которые жили в подъезде дома в Москве, разместили в соцгостинице

Уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская, что в текущей ситуации будут разбираться правоохранительные органы tass.ru »

2024-2-3 20:46

Огромный древний город найден в Амазонке

Дома и площади в районе Упано на востоке Эквадора были соединены поразительной сетью дорог и каналов. Этот район находится в тени вулкана, который создал богатую местную почву, но также мог привести к разрушению общества. kapital-rus.ru »

2024-1-12 07:44

ВС РФ нанесли удар по отелю в Харькове, где жили наемники и офицеры ВСУ

Ракетным ударом в Харькове разрушен отель Kharkiv Palace, где, по предварительной информации, располагались офицеры ВСУ и иностранные наемники, сообщает «Русская весна».

ridus.ru »

2023-12-31 21:44

«Жили спокойно»: Ульянов оценил последствия возможного конфликта России и НАТО

Дипломат прокомментировал вступление Финляндии в альянс. Страна и не подозревает, к чему это решение может привести. 5-tv.ru »

2023-12-28 09:25

У берегов Австралии нашли аналог Атлантиды, где жили сотни тысяч человек

Учёные обнаружили у берегов Австралии затопленный город, в котором когда-то проживали сотни тысяч человек. Исследователи считают, что находка поможет лучше изучить историю человеческой популяции. life.ru »

2023-12-24 22:33

Путин поручил подумать о поддержке вдов бойцов СВО, которые жили в "гражданском" браке

Председатель СПЧ также отметил, что давление на страны осуществляется через неправительственные организации, многие из которых ангажированы и составляют рейтинги демократии и свободы СМИ, на основе которых принимаются политические решения tass.ru »

2023-12-4 21:21

Чем жили "дети цветов": 5 захватывающих фактов о хиппи

Что если у нас только самые общепринятые представления о тех, кто хотел найти дух свободы, а культура хиппи намного сложнее и интереснее, чем кажется на первый взгляд? Лайф готов раскрыть секреты прошедшей эпохи. life.ru »

2023-12-3 19:00

Похитители восьмилетней девочки из Козельска жили шведской семьей

Похитители восьмилетней девочки из Козельска жили шведской семьей - 37-летняя Ирина Новикова проживала в доме своей матери вместе с бывшим и нынешним мужьями, пишет телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-12-2 12:28

Похитители восьмилетней девочки из Козельска жили шведской семьей и разводили животных

Стали известны подробности о людях, которые похитили восьмилетнюю школьницу в городе Козельск Калужской области, больше суток удерживали ее, а потом отпустили в соседнем регионе. versia.ru »

2023-12-2 11:14

Жили шведской семьёй: Появились новые подробности о похитителях восьмилетней девочки под Калугой

Похитители восьмилетней Златы из Козельска проживали шведской семьёй. Как сообщает SHOT, 37-летняя Ирина Новикова жила в доме своей матери вместе с нынешним и бывшим мужьями и несколькими маленькими детьми от предыдущих браков. life.ru »

2023-12-2 11:00

Россияне неделями жили под бомбежками в разрушенной Газе без еды и воды. Что они пережили и как смогли спастись?

Около сотни россиян и палестинцев, спасенных из сектора Газа, самолетом доставили в Домодедово в ночь на 15 ноября. Люди смогли выжить в секторе под непрекращающимися бомбежками, скрываясь в укрытиях и устраивая вылазки за водой и едой. lenta.ru »

2023-11-15 19:26

«Мешок с шариками»: как еврейские дети жили в оккупированной Франции в 1941 году

«Это самая обычная ночь, ночь 1941 года», — говорится в начале автобиографического романа «Мешок с шариками» Жозефа Жоффо. Уже вскоре его героям, 10-летнему Жозефу и 12-летнему Морису, придется бежать из Парижа в свободную от немецкой оккупации зону. forbes.ru »

2023-11-6 11:00

Лещенко заявил, что люди жили по постулатам Николая Добронравова

Советский и российский поэт-песенник Николай Добронравов, который скончался 16 сентября в возрасте 94 лет, был человеком, который озвучил эпоху и соединил три поколения. Об этом заявил эстрадный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко по прибытии на церемонию прощания, которая проходит в Концертном зале имени Чайковского. tvzvezda.ru »

2023-9-20 14:08

Жили душа в душу, а потом резко разбежались: Родригез потребовал развода после 16 лет брака

Очередная звёздная семейная пара потерпела крах. Находившиеся, казалось бы, в полной гармонии Тимур и Анна ошарашили новостью о разводе. Но почему вдруг? life.ru »

2023-9-11 13:44

Каждый седьмой опрошенный россиянин хотел бы, чтобы его дети жили в Москве

В результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения говорится, что каждый десятый, думая о будущем своих детей, отдал бы предпочтение Санкт-Петербургу tass.ru »

2023-9-5 10:40

Соорганизатор уникального фестиваля: «После нас идут к бабушкам узнавать, как те жили раньше»

Фестиваль, после которого участники спешат узнать традиции собственной семьи и региона, впервые прошел в России. В Архангельской области собрались те, кому важны истоки народного искусства. Соорганизатор фестиваля «Фолк-Кемп Open air» Надежда Гусарова рассказала «ФедералПресс», как лагерь с вековыми избами постепенно перерос в крупное мероприятие, с какими трудностями пришлось столкнуться и зачем у РЖД просили вагон. fedpress.ru »

2023-8-15 15:25

«Жили амазонки, казаки — оборотни»: Скабеева процитировала «историю» Украины

Российская журналистка и телеведущая ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1» Ольга Скабеева процитировала некоторые моменты из «истории украинского государства»: На территории страны жили амазонки. kapital-rus.ru »

2023-8-11 13:38

Президент Бразилии: Украину нужно было обсуждать в ООН, тогда мы бы жили в мире

Совет Безопасности ООН должен быть площадкой для обсуждения конфликта на Украине. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, отвечая на вопросы зарубежных СМИ. life.ru »

2023-8-2 19:13

15 фотографий из прошлого, глядя на которые можно подумать разве что "ну и круто же они жили"

Название проекта "Крутые картинки из прошлого" говорит само за себя. Листая посты оттуда, мечтаешь родиться лет этак на 50 раньше. Собрали самые удивительные 15 кадров. life.ru »

2023-8-1 08:00

Залив терпения: как несколько поколений одной семьи жили на Сахалине

В издательстве NoAge выходит дебютный роман студентки филфака МГУ Марии Нырковой, которая отправилась на Сахалин по поручению своей бабушки, чтобы продать семейную квартиру. «Я стала углубляться в себя и в историю своей семьи, жившей на острове в двадцатом веке. forbes.ru »

2023-8-1 12:00

Залив терпения: как нескольких поколений одной семьи жили на Сахалине

В издательстве NoAge выходит дебютный роман студентки филфака МГУ Марии Нырковой, которая отправилась на Сахалин по поручению своей бабушки, чтобы продать семейную квартиру. «Я стала углубляться в себя и в историю своей семьи, жившей на острове в двадцатом веке. forbes.ru »

2023-7-30 12:00

Археологи нашли доказательства того, что в Тобольске в XVIII веке жили небедно

Археологи провели раскопки на территории Александровского сада в Тобольске - их находки подтвердили давние теории о том, что здесь раньше кипела жизнь. Археологические изыскания доказали, что жители Тобольска не бедствовали, ходили в кожаной обуви и пользовались фарфором. tvzvezda.ru »

2023-7-18 02:48

Если бы мы жили в мире Барби: нейросеть создала 10 мировых достопримечательностей

Барбикор (barbiecore) - это эстетическое направление, посвященное кукле Барби. И с каждым днем оно все больше покоряет мир! Количество поисковых запросов Google по запросу «Barbiecore» увеличилось на 2732% только за последний год, при этом ежемесячно выполняется 7000 запросов, а глобальный контент TikTok с тегом #BarbiecoreInterior был просмотрен 4,6 миллионов раз, поскольку люди ищут вдохновения о том, как включить эту игривую и ностальгическую тенденцию в свою жизнь, моду, путешествия и интерьеры. ridus.ru »

2023-7-12 22:28