Результатов: 1541

Курганская область уходит под воду из-за паводков: эвакуация жильцов и мнение старожилов

КУРГАН, 5 апреля, ФедералПресс. Жители сразу нескольких сел, деревень и городов Курганской области спасаются от паводка – люди снимают видео, где уже бегут реки с течением. Из-за большой воды в нескольких районах Зауралья готовятся объявить режим ЧС. fedpress.ru »

2024-4-5 16:10

Курганские власти обвинили жильцов расселенного дома в его плохом состоянии

КУРГАН, 1 апреля, ФедералПресс. Дом № 62а по улице Красномаячной, который экстренно расселили для проведения аварийно-восстановительных работ, довели до плачевного состояния сами жильцы. Они самовольно меняли инженерные коммуникации. fedpress.ru »

2024-4-1 08:03

Эксперт рассказал, как арендодателям обезопасить себя при криминальных проблемах у жильцов

По словам старшего партнера риэлторской компании Vysotsky Estate Сергея Смирнова, предложение о регистрации может отсечь проблемного квартиранта tass.ru »

2024-3-28 19:56

Жильцов многоэтажек в российском городе заставят платить за туалет

В городе Семилуки под Воронежем жителей шести многоэтажек могут заставить платить за туалет. Дома рискуют лишить канализации из-за строительства рядом с ними коттеджного поселка. Речь идет о 6 трехэтажных домах на Земской улице. lenta.ru »

2024-3-26 18:37

Силовики эвакуировали жильцов дома в Петропавловске-Камчатском: последние данные о штурме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 марта, ФедералПресс. В столице Камчатки силовики подготовку к штурму квартиры, где мужчина удерживает в заложниках свою сожительницу. В настоящее время все жильцы дома были эвакуированы. fedpress.ru »

2024-3-22 02:43

В Хакасии выделили 10 млн рублей на строительство дома для жильцов аварийного общежития

По словам главы республики Валентина Коновалова, уже разработана проектно-сметная документация tass.ru »

2024-3-15 08:42

Жильцов дома на проспекте Ленина в Ярославле, где произошел крупный пожар, разместят в гостинице

Жильцов первых шести подъездов дома на проспекте Ленина в Ярославле, в котором в четверг произошел пожар, разместят в гостинице на время восстановительных работ, сообщил мэр города Артем Молчанов. «Жители 7-17 подъездов могут возвращаться в свои квартиры. vz.ru »

2024-3-14 22:06

В Киеве осудили предупреждавшего жильцов дома о повестках охранника

Святошинский районный суд Киева вынес приговор охраннику столичного жилого комплекса «Софиевский квартал», который предупреждал жильцов дома о раздаче повесток сотрудниками военкоматов. По мнению прокуратуры, мужчина демонстрировал «преступное намерение препятствовать законной деятельности Вооруженных сил Украины». lenta.ru »

2024-3-11 14:56

На Украине дали пять лет тюрьмы охраннику, предупреждавшему жильцов о визитах военкомов

По информации издания "Страна", о визитах военкомов мужчина писал в домовой чат, в котором состояли более 800 жильцов tass.ru »

2024-3-11 14:12

Россияне представлялись работниками газовой службы и обманывали жильцов

В Подмосковье группировка из 15 человек разработала схему по обману россиян и была задержана. В отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ. У них изъяли спецодежду и поддельные удостоверения. lenta.ru »

2024-3-6 08:22

Жильцов пятиэтажки в Тобольске эвакуировали из-за некоего опасного предмета

Экстренные службы эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Тобольске Тюменской области, силовые структуры работают на территории здания после обнаружения опасного предмета. Об этом сообщила пресс-секретарь главы города Анастасия Гулина. life.ru »

2024-3-4 18:26

Плотные шторы спасли жильцов дома на Пискаревском проспекте в Петербурге от осколков БПЛА

В результате падения беспилотника с боеприпасом на жилой дом на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге некоторые балконы загорелись. Повреждения получило и стоящее по соседству здание. versia.ru »

2024-3-2 11:06

Екатеринбургская УК заставляет жильцов потратить 44 млн рублей на несуществующий проект

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Екатеринбургская УК «Территория» принуждает жильцов дома по адресу: 8 Марта, 190 дать согласие на трату 44 млн рублей, предназначенных для капремонта дома. При этом ни сметы, ни проекта работ жителям не показывают. fedpress.ru »

2024-2-12 15:43

Лед и пламень. Как в «пожаре века» чуть не сгорел «Дом писателей» в Москве

Часть жильцов дома на улице Черняховского утром 9 февраля вернулись домой. Прошедшая ночь стала для всех обитателей здания, в котором случился «пожар века», серьезным испытанием. С первых минут ЧП на месте работали корреспонденты aif.ru. aif.ru »

2024-2-9 15:31

Мирно спал в берушах. Пропавший в ночном пожаре мужчина нашелся дома

К половине шестого утра 9 февраля пожар на улице Черняховской в Москве полностью потушен. Пострадавших нет. Однако всю ночь, пока тушили огонь, родственники разыскивали одного из жильцов со второго этажа, как пропавшего без вести. aif.ru »

2024-2-9 09:32

«Первый канал» пригласил на ток-шоу 25 жильцов аварийных домов Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля, ФедералПресс. В Ростовской области частично обрушился дом. Позже власти региона заявили, что он был аварийным, но жители не ожидали, что останутся внезапно без жилья, и решили обратиться за помощью через «Первый канал». fedpress.ru »

2024-2-8 17:44

Трещина раздора. Жилой дом в Сергиевом-Посаде «пошел по швам»

Протечки, трещины, осыпающийся фасад. Рассказываем, что известно о ЧП с «пошедшим по швам» жилым домом в Сергиево-Посадском городском округе. На месте побывал корреспондент aif.ru. aif.ru »

2024-1-31 19:00

С 1 февраля появятся новшества для жильцов: Какие изменения грядут в сфере ЖКХ и оформления жилья

С 1 февраля вступает в силу ряд поправок в законы, которые касаются жильцов многоквартирных и частных домов. Кроме того, расселять аварийные дома станет проще, а в ближайшее время изменится стоимость услуг ЖКХ. Что нового ждёт жильцов? life.ru »

2024-1-31 00:42

Под Карагандой погибли двое жильцов при обрушении дома из-за взрыва газа

В Карагандинской области Казахстана двое человек погибли при обрушении жилого дома. ЧП произошло в поселке Ботакара в двенадцатиквартирном доме после того, как в одной из них взорвался газовый баллон. tvzvezda.ru »

2024-1-30 05:44

Жильцов разрушенной ростовской многоэтажки оставили ночевать в пункте временного размещения в школе

Жильцы дома в Ростове-на-Дону, в котором обрушилась часть стены подъезда, останутся ночевать в пункте временного размещения, который развернут в школе 82, сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко. vz.ru »

2024-1-28 01:53

В Ростове-на-Дону обрушилась стена в пятиэтажке, 80 жильцов эвакуировали

Фрагмент стены обрушился в пятиэтажном жилом доме в Ростове-на-Дону, сообщило региональное ГУ МЧС. Спасатели эвакуировали 80 жильцов, никто не пострадал. Дом 1963 года постройки кирпичный, трехподъездный, уточнили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-1-28 22:04

Жильцов поврежденного беспилотником дома в Воронеже эвакуировали

Жильцов поврежденного беспилотником дома в Воронеже эвакуировали, в городе введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

ridus.ru »

2024-1-16 05:16

В Воронеже эвакуировали жильцов дома, в который попали обломки БПЛА

Власти Воронежской области предпринимают всё необходимое, чтобы помочь пострадавшим от ночной попытки киевского режима совершить очередной теракт. Как передаёт в телеграм-канале мэр города Вадим Кстенин, жильцов пострадавшего в результате падения обломков БПЛА дома эвакуировали и уже разместили в здании местной школы. life.ru »

2024-1-16 05:05

Прокуратура потребовала у приставов Петербурга восстановить права жильцов, организовавших ТСЖ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Петербурга потребовала у федеральной службы судебных приставов снять запрет на внесение в реестр лицензий на сайте ГИС ЖКХ ТСЖ «Троицкий», ТСЖ «Искровский 3-2», ТСЖ «1-Рабфаковский», ТСЖ «Седова 58», который был ими наложен из-за многомиллионных долгов предыдущей управляющей компанией. fedpress.ru »

2023-12-21 18:37