Результатов: 787

С 1 мая цены на недвижимость начнут колебаться: Сколько будет стоить первичное и вторичное жильё

С 1 мая начинается высокий сезон в сфере загородного жилья, но обычно спадает активность покупателей квартир и коммерческих помещений. Чем будет примечателен конец весны в этом году и что будет с ценами на первичном и вторичном рынке? life.ru »

2024-4-18 00:33

Россиянам посоветовали покупать жильё до окончания ряда льготных программ

Если есть желание купить квартиру в новостройке, то это стоит сделать до 1 июля, то есть до окончания ряда льготных программ. Как заявил в беседе с телеканалом "360" ипотечный брокер, эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута, также стоит поторопиться и с приобретением жилища на вторичном рынке. life.ru »

2024-4-17 01:26

В МЧС выпустили памятку для россиян, чьё жильё попадает в зону подтопления

Эвакуация во время чрезвычайных ситуаций, как правило, застигает врасплох, поэтому лучше заранее быть к ней готовыми. Центр управления регионом (ЦУР) и ГУ МЧС России по Тюменской области рассказали, как действовать, если ваше жильё оказалось в зоне возможного подтопления. life.ru »

2024-4-9 20:04

Россиянам поведали, какие цены на жильё их будут ждать на летних курортах

Этим летом суточная аренда жилья в туристических городах вырастет на 17% по сравнению с 2023 годом. Об этом рассказала эксперт по недвижимости, член Гильдии риэлторов Московской области Наталья Перескокова. life.ru »

2024-4-5 18:04

С 1 мая подешевеет часть квартир на вторичном рынке: Какое жильё станет доступнее и почему

Обычно с 1 мая на рынке недвижимости начинается низкий сезон, но в этом году ситуация будет особенной. В то время как средняя стоимость квадратного метра выросла, часть квартир уже подешевела. В мае этот тренд усилится. life.ru »

2024-4-5 00:31

Студия в новостройке или на вторичном рынке: Где продаётся самое дешёвое жильё

Среди покупателей растёт спрос на студии. Этой весной есть шанс выбрать хороший вариант по доступной цене. В каких районах сейчас самые дешёвые студии и что нужно учитывать при покупке? life.ru »

2024-3-28 00:39

Несносное жильё. Почему тысячи россиян живут в незаконных самостроях?

Люди покупают жильё, платят за «коммуналку», благоустраивают квартиры. А потом оказывается, что дом построен незаконно, а прав у них никаких. aif.ru »

2024-3-21 04:04

Новостройка или вторичное жильё: Какую квартиру станет легче купить и почему

На рынке недвижимости формируется интересная ситуация. С одной стороны, доступность ипотеки снижается, с другой — цены на вторичном рынке снижаются. Какую квартиру сейчас выгоднее купить? life.ru »

2024-3-20 00:35

Мэр Тулуна, присвоивший жильё для пострадавших от наводнения, лишился должности

Тулунский городской суд в Иркутской области досрочно прекратил полномочия мэра города Юрия Кариха. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по требованию которой было принято решение. life.ru »

2024-3-4 10:27

В Испании объяснили, как лётчик-перебежчик Кузьминов мог снять жильё

Застреленный в Испании лётчик-перебежчик Максим Кузьминов мог арендовать там жильё только по серой схеме, например через взятку или неких знакомых. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказала местный агент недвижимости Ана Мария. life.ru »

2024-2-26 05:28

Сергей Лазарев арендовал жильё "диско-бабушке" из Сыктывкара

Сергей Лазарев выполнил обещание, данное поклоннице — "диско-бабушке" из Сыктывкара, зажигательно танцевавшей на одном из концертов певца в столице Коми. Женщине сняли жильё, отвечающее всем её пожеланиям. life.ru »

2024-2-23 01:53

В Госдуме предложили давать бесплатное жильё многодетным семьям

Депутат нижней палаты российского парламента Яна Лантратова выступила за создание федеральной программы, которая позволит многодетным семьям бесплатно получить дом. versia.ru »

2024-2-22 12:05

На рынок вышли дешёвые квартиры: Где самая доступная недвижимость и на какое жильё ещё упадут цены

Риелторы зафиксировали новый тренд — переход покупателей из Москвы в Подмосковье. Там появилось больше доступного жилья. Но и в Москве в продажу поступили недорогие квартиры. Где сейчас самое доступное жильё, какие это квартиры и как подобрать оптимальный вариант? life.ru »

2024-2-22 00:42

Юристы Воробьёв и Соловьёв поспорили, можно ли вскрывать жильё, если внутри погибает питомец

В Подмосковье сегодня произошёл инцидент с запертой в квартире собакой, который приковал внимание общественности. Законно ли вскрывать, если соседи сообщают о воющей на протяжении нескольких дней собаке, рассказали юристы. life.ru »

2024-2-14 17:22

Путин поручил ввести льготную ипотеку под 2% в новых регионах на вторичное жильё

Президент России Владимир Путин поручил распространить в новых регионах льготную ипотеку под 2% на вторичное жильё. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-13 14:58

Posta: рост цен на жильё в Анталье вызвал отток россиян из Турции

Из-за роста цен на жильё в турецкой Анталье многие россияне решили отправиться в другие страны, за минувший год количество проживающих в данном регионе иностранцев снизилось на 40 тыс. versia.ru »

2024-2-10 14:55

Россияне рассказали, какое жильё им нужно для комфортной жизни

48% россиян мечтают о покупке своей недвижимости. Чуть больше трети граждан устроит квартира в пяти- или девятиэтажке, а ещё треть хотели бы жить в своём доме. Об этом свидетельствуют данные опроса, которые приводит RT. life.ru »

2024-1-30 11:21

Жителям обрушившегося дома в Ростове-на-Дону предложат жильё маневренного фонда

Жильцам обрушившегося в Ростове-на-Дону дома предложат жильё манёвренного фонда. Об этом в телеграм-канале объявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. life.ru »

2024-1-28 03:12

Что будет, если не платить ипотеку в 2023-2024 году

Скрываясь от банка, можно испортить свою кредитную репутацию и накопить долги не только по основному долгу, но и по начисленным за просрочку пеням metronews.ru »

2024-1-24 08:47

Россиян призвали переселить из их квартир в арендное жильё

Массовая приватизация стала главной ошибкой 1990-х годов: она породила класс "нищих собственников", неспособных платить за содержание жилья необходимые суммы. Так считает эксперт по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Широков. life.ru »

2024-1-22 11:23

Депортированному из Латвии пенсионеру выделят жильё в Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов распорядился в кратчайшие сроки выделить жильё выдворенному из Латвии российскому пенсионеру Борису Каткову, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-18 14:53

В Шотландии отказались платить за жильё для украинских беженцев

Шотландские власти больше не будут покрывать расходы местных властей на оплату краткосрочного жилья для беженцев из Украины. Отказ объясняется проблемами с бюджетом. versia.ru »

2024-1-6 18:55

Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку на вторичное жильё в новых регионах

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещённой с итоговой пресс-конференцией, сообщил о необходимости ввести льготную ипотеку на вторичное жильё в новых регионах. versia.ru »

2023-12-14 14:24

Ефимов: в Черёмушках построят жильё по программе реновации в рамках КРТ

Площадь участка на юго-западе Москвы, который в данный момент неэффективно используется, составляет 0,29 гектара. В рамках проекта комплексного развития территорий здесь возведут жильё по программе реновации. aif.ru »

2023-12-5 09:06

В ЦБ оценили возможность снижения цен на жильё в России

Цены на жильё в стране могут снизиться лишь в случае прекращения действия «широкомасштабных» программ льготного ипотечного кредитования и замены их на более адресные. versia.ru »

2023-11-29 12:58

Бывшие детдомовцы скинулись на жильё воспитателю, отдавшему квартиру "сотрудникам ФСБ"

76-летний Анатолий Волков всю жизнь дарил теплоту воспитанникам архангельского детского дома, свою семью он так и не завёл. И когда пенсионеру позвонили из "ФСБ" и попросили помочь найти преступника, он, не раздумывая, согласился, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-6 20:44

Власти Армении выделили временное жильё переселенцам из Карабаха

Пресс-секретарь кабинета министров Армении Назели Багдасарян сообщила о выделении временного жилья 45 тысячам переехавших из Нагорного Карабаха беженцев. versia.ru »

2023-10-1 15:45

Горожане хотят скидок и менять старое на новое

Застройщики фиксируют рост спроса на строящееся жильё в Петербурге. Но полностью оплатить квартиру готовы единицы. Остальные просят дисконтов и денег в долг у банков metronews.ru »

2023-9-26 13:33

Малоимущих жильцов аварийных домов предложили переселять в съёмное жильё по договору соцнайма

В России малоимущих граждан, проживающих в аварийном жилье, могут начать переселять в съёмные квартиры по договору соцнайма. В таком случае они смогут переехать в новые квартиры вне очереди. Стоимость аренды будет символической – около 20 рублей за 1 квадратный метр. versia.ru »

2023-9-14 08:00

Назван способ экономно согреть жильё, пока не дали отопление

Кондиционеры отлично подходят для обогрева помещений в межсезонье. Как рассказал инженер Юрий Артамонов, с их помощью можно неплохо сэкономить на электроэнергии, поскольку эти приборы потребляют гораздо меньше мощности, чем обогреватели. life.ru »

2023-9-11 12:49

Скандально известная жительница Углегорска снова просит предоставить ей жильё

Жительница Углегорска на Сахалине Людмила Аникеева стала скандально известна после того, как бросила ботинком в главу районной администрации Дмитрия Цуканова.... rosbalt.ru »

2023-9-8 13:16

Пострадавшим от паводков в Приморье пообещали предоставить новое жильё до конца года

Новое жильё получат пострадавшие от паводков в Приморском крае. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. life.ru »

2023-9-3 16:22

Россиянам назвали пять причин купить жильё на вторичном рынке

Приобретение квартиры на вторичном рынке становится популярным трендом, подобное жильё выигрывает в цене и удобном местоположении с развитой инфраструктурой. Эксперт Милана Левченко назвала преимущества покупки такой недвижимости. life.ru »

2023-8-26 12:25

Бойцам СВО на фронте вручили документы на выделение субсидий на жильё

Участвующие в спецоперации военные получили документы о субсидии на покупку или строительство жилья прямо на фронте. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-25 11:44

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль ищет жильё в России

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль хочет купить жильё в России, хоть она пока не переехала в РФ насовсем. По словам экс-главы дипломатического ведомства, ей нужен такой дом, где она сможет содержать животных: коней, пони, собак. life.ru »

2023-8-17 06:54

Аренда квартир подорожает: как изменятся цены и когда выгоднее снять жильё

Только за последний месяц цены на аренду квартир выросли в среднем на 4,7%. Риелторы считают, что пик роста стоимости жилья ещё не пройден. Как будут меняться цены на съёмные квартиры в ближайшие недели и каким образом можно сэкономить на аренде? news.mail.ru »

2023-8-17 04:19

Аренда квартир подорожает: как изменятся цены и когда выгоднее снять жильё

Только за последний месяц цены на аренду квартир выросли в среднем на 4,7%. Риелторы считают, что пик роста стоимости жилья ещё не пройден. Как будут меняться цены на съёмные квартиры в ближайшие недели и каким образом можно сэкономить на аренде? life.ru »

2023-8-17 01:41

Всё больше москвичей переезжают в новое комфортабельное жильё

Центр Москвы продолжает преображаться. Недавно на Трубной улице была завершена реконструкция очередного жилого дома. Всего в ЦАО сформирована «дорожная карта» для 192 зданий, большинство из которых представляют историческую ценность и сейчас нуждаются в реконструкции и реставрации. versia.ru »

2023-8-14 09:45

Хуснуллин: В новых регионах начали строить коммерческое жильё

В новых регионах России начали строить коммерческое жильё, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с президентом страны Владимиром Путиным по вопросу развития строительной отрасли. По его словам, речь идёт о восьми домах. life.ru »

2023-8-8 17:09

Бессовестный москвич грабил квартиру друзей, доверявших ему жильё на время отъездов

В Москве мужчина несколько раз грабил квартиру знакомых, которые оставляли жильё без присмотра на выходные. Поймать бессовестного воришку удалось с помощью камеры видеонаблюдения, пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-24 16:06

Адвокат рассказала, кому из россиян могут дать жильё бесплатно

Россияне с низким уровнем дохода могут получить жильё бесплатно, если их дом является аварийным. Об этом заявила адвокат, медиатор Валерия Подгорская. Она напомнила также, что в нашей стране действуют программы льготного получения жилья для госслужащих, военных и молодых семей. life.ru »

2023-7-24 13:42

Где вторичное жильё подорожало сильнее всего и где подешевело. Инфографика

Аналитики изучили изменение стоимости квадратного метра с начала года в 70 крупнейших городах: в 63 из них он подорожал, в 7 подешевел. aif.ru »

2023-7-24 00:05