Результатов: 555

Шашлык с полифенолами. Врач рассказала, как сделать блюда на огне полезнее

К каждой порции шашлыка — вдвое больше зелени и овощей. Что еще нужно знать, чтобы превратить шашлык в более полезное блюдо? aif.ru »

2024-4-19 10:56

Назван простой способ отмыть плитку на кухне от жира

Средство из пищевой соды и уксуса поможет отмыть плитку на кухне от жира. Простой способ справиться с загрязнениями назвали эксперты издания «БелНовости». Для изготовления средства необходимо развести соду в воде. lenta.ru »

2024-4-5 21:03

Тайное знание. Ученые узнали, от какого шоколада можно похудеть

Многие уверены, что шоколад больше любых других продуктов способствует развитию ожирения. Ведь он очень калорийный и в нем масса жира. Во-первых, это миф. А во-вторых, настоящий шоколад скорее препятствует накоплению лишних жиров и помогает худеть. aif.ru »

2024-4-4 15:40

Любимый бутерброд. Врач объяснила, можно ли есть колбасу ежедневно

Что будет, если есть колбасу каждый день? Как этот продукт влияет на внешний вид и здоровье? И какое количество безопасно? aif.ru »

2024-3-29 10:50

Тренер назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе

Фитнес-тренер Зана Моррис назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе. Моррис назвала подобным упражнением отжимания. По ее мнению, отжимания помогут быстро привести себя в форму, так как способствуют проработке всех мышц приводят тело в тонус и учащают сердцебиение. lenta.ru »

2024-3-29 00:18

Древняя пилюля. Ученые: аспирин защищает печень от ожирения и даже от рака

Ученые обнаружили, что малые дозы аспирина защищают от отложения жира в печени, а значит, и от гепатоцеллюлярной карциномы — злокачественной опухоли этого органа. Как получилось, что у древнего препарата столько полезных эффектов? aif.ru »

2024-3-26 15:34

«Не надо откармливать детей». Эндокринолог о том, как предупредить ожирение

Возьмите сантиметр и измерьте свою талию! Если вы женщина и результат больше 80 см, ваши сосуды и сердце под угрозой. Талия вашего мужа больше 94 см – тоже повод пойти по врачам. aif.ru »

2024-3-26 02:05

Табачный живот. Ученые: курение увеличивает количество самого опасного жира

Не секрет, что многие, особенно женщины, курят для того, чтобы не полнеть. Ученые доказали, что это очень глупое решение. aif.ru »

2024-3-25 10:35

Раскрыт секрет упражнения для сжигания жира «мертвый клоп»

Эксперт по фитнесу Леон Болмеер раскрыл секрет упражнения для сжигания жира «мертвый клоп». Для выполнения упражнения нужно лечь на спину, согнув ноги в коленях, при этом одну руку вытянуть, а противоположную ногу поднять к потолку. lenta.ru »

2024-3-22 16:09

Россиянам рассказали, отказ от какой еды провоцирует рост жира на животе

В попытке похудеть нельзя исключать из рациона какой-то определённый тип продукта, к примеру углеводы, поскольку это, наоборот, способствует набору веса и появлению жира на животе. Об этом предупредила диетолог Лиза Афинская. life.ru »

2024-3-21 13:15

Врач заявила о появлении жира на животе из-за исключения одного типа продуктов

Исключение из рациона одного типа продуктов, например углеводов, способствует набору веса и образованию жира на животе, заявила диетолог Лиза Афинская. Она объяснила, что строгие ограничения провоцируют тягу к сладкому, что не дает похудеть. lenta.ru »

2024-3-21 11:31

Больше белка, меньше жира: Россиянам рассказали, как не шокировать организм постной диетой

Резкий отказ от насыщенного рациона и переход к скромному меню с началом Великого поста не позволят организму подготовиться к дефициту калорий, предупредила диетолог Светлана Фадеева. Чтобы гастрономические перемены дались легко, ограничения необходимо вводить заранее, рассказала она Ura.ru. life.ru »

2024-3-19 08:02

Быстрое развитие болезни Альцгеймера связали с каплями жира в клетках мозга

Как показали наблюдения за микроглией у здоровых людей и носителей болезни Альцгеймера, появление мутации APOE4 приводит к тому, что во многих клетках микроглии возникает большое число микроскопических пузырьков жира, аналоги которых макрофаги используют для борьбы с бактериями tass.ru »

2024-3-13 19:03

7 признаков, что вы превращаетесь в бочку жира и пора перестать уже есть чипсы

Избыточный вес — проблема, с которой могут столкнуться и женщина, и мужчина. Life.ru рассказывает про семь признаков того, что вы предрасположены к ожирению. Обратите на них внимание и скорректируйте свой образ жизни, пока не поздно. life.ru »

2024-3-10 19:00

Назван полезный для сердца продукт с зашкаливающим количеством жира

Сыр является полезным для сердца продуктом, однако в нем зашкаливающее количество жира. Об этом заявил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов. При перегрузке организма такой едой поджелудочная железа начинает работать на износ, чтоб производить необходимые ферменты. lenta.ru »

2024-3-8 14:24

Сработать изнутри. Врач рассказала, как избавиться от жира вокруг печени

Стеатогепатоз, он же жировая болезнь печени и многие другие медицинские названия — состояние крайне опасное. Ведь из-за него может в будущем развиться цирроз и даже рак. А можно ли избавиться от жира вокруг печени? aif.ru »

2024-3-7 10:53

Названы опасности тотальной сушки тела и избавления от "полезного" жира

Люди до сих пор не могут прийти к единому мнению о влиянии, которое оказывает жир на наш организм. У многих он возникает в памяти, если речь заходит о проблемах с лишним весом и здоровьем, однако роль жира в поддержании жизнедеятельности нашего организма не стоит недооценивать. life.ru »

2024-3-6 16:12

Жир, да не тот. Врач раскрыла правду про молочные продукты с заменителями

Продукты с надписью на этикетке «СЗМЖ», что означает «с заменителем молочного жира», стоят дешевле натурального творога, йогурта или мороженого. Многие опасаются, что они ещё и вредны. Так ли это? aif.ru »

2024-2-28 12:09

Нельзя запивать чаем и кофе: 7 продуктов, превращающихся в кусок жира

Утренний чай с бутербродом или кофе с круассаном — звучит как начало идеального дня? Но что, если эти привычные сочетания скрывают в себе угрозы для вашего здоровья? Разбираемся, какие из продуктов принесут больше вреда, если их запить. life.ru »

2024-2-16 16:00

Блогер назвал самое эффективное упражнение для сжигания жира

Фитнес-блогер Арсений Ким назвал самое эффективное упражнение для сжигания жира. Ким заявил, что таким упражнением являются отжимания с шагом. Для этого нужно встать в упор лежа на прямых руках, выпрямить тело. lenta.ru »

2024-2-10 18:41

Выяснилось, от чего быстрее поправляются — от сахара или жира

Стало известно, от чего же люди быстрее поправляются — от жира или сахара. На этот вопрос ответили врачи Елена Малышева и Герман Гандельман в эфире программы... rosbalt.ru »

2024-2-8 14:42

В 1000 раз опаснее. Врачи пояснили, что скорее добавит вес — сахар или жир

Традиционно считается, что для похудения надо ограничить в рационе человека жиры. Однако все не так однозначно, уверены медики. Так что же вреднее для худеющих — жиры или сахар? aif.ru »

2024-2-8 11:35

«Неделю оттирали сантиметры жира»: арендодатели пожаловались на плохих съемщиков

Загадить квартиру за короткое время могут и респектабельные бизнесмены, и примерные семьянины economics.mk.ru »

2024-2-5 16:09

Фитнес-тренер назвала пять способов сжигания жира на животе

Доцент кафедры спортивных дисциплин Государственного университета просвещения, фитнес-тренер Александра Сулим назвала пять способов сжигания жира на животе. Во-первых, специалист рекомендовала совмещать силовые и кардиотренировки. lenta.ru »

2024-1-16 15:33

Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе

Как согреться в холодную погоду? Большую роль в этом играет питание. И на этот случай есть как народные рецепты, так и рекомендации экспертов. Сравним, что из них лучше и эффективнее. aif.ru »

2024-1-13 12:01

Назван дешевый способ очистить кухонные шкафы от жира

Эффективно очистить кухонные шкафы от жирного налета помогут сода и масло. Для приготовления средства нужно смешать пищевую соду и растительное масло в пропорции два к одному. Кроме того, в борьбе с жиром помогут уксус и спирт — эти продукты нужно развести в большом количестве воды. lenta.ru »

2024-1-11 15:05

Врачи объяснили причины появления жира на руках

На скопление жира в области рук и плеч влияют генетика и возраст, считают врачи-физиотерапевты Шелби Джонсон и Майкл Фредериксон. Кроме того, по их мнению, у женщин жировая ткань в руках скапливается больше, чем у мужчин. lenta.ru »

2024-1-10 15:32

Россиянам раскрыли способы очистить скатерть от жира и кофейных пятен

Эксперт по бытовой химии бренда Synergetic Ольга Рыжкова раскрыла россиянам способы очистить скатерть от различных видов пятен. Так, чтобы удалить с ткани жирные следы, перед стиркой их следует обработать пятновыводителем. lenta.ru »

2024-1-9 17:45

Мало жира и много кальция: Диетолог назвала самый полезный сорт сыра

Сыр сорта ярлсберг признан учёными самым полезным для здоровья. Как рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина, он содержит меньше жира и холестерина. life.ru »

2023-12-29 06:16

Выяснилось, способствует ли на самом деле ананасовый сок сжиганию жира

Принято считать, что ананасовый сок приводит к сжиганию жиров. Этому устойчивому утверждению уже много лет, хотя оно не более чем очередной миф, заявляет... rosbalt.ru »

2023-12-27 07:30

Здоровая экономия. Чем полезен заменитель молочного жира

На полках наших магазинов немало молочной продукции с этикеткой «С заменителем молочного жира». Специалисты считают, что такие продукты имеют значимые преимущества для здоровья. В чём их польза? aif.ru »

2023-12-12 13:54

Врач раскрыла приводящую к отложению жира на животе привычку

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Эльвира Фесенко в эфире программы «О самом главном» рассказала о привычке, приводящей к жировым отложениям на животе. «Если есть на ночь, особенно что-то сладкое, то не будет вырабатываться главный жиросжигающий гормон — соматотропный», — предупредила специалист. lenta.ru »

2023-12-5 10:21

Фитнес-тренер назвал лучшее упражнение для сжигания жира

Фитнес-тренер Джесси Федер назвал лучшее упражнение для сжигания жира. «Плавание лучше сжигает жир по сравнению с бегом и ездой на велосипеде, потому что во время этого занятия вы не только увеличиваете частоту сердечных сокращений, но и задействуете почти все мышцы тела», — объяснил он. lenta.ru »

2023-11-20 16:55

Назван способ избавиться от лишнего жира в печени

Экспериментальный препарат Ретатрутид помог пациентам с ожирением, а также сократил количество жира в печени. Исследование специалистов было представлено на заседании Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD). lenta.ru »

2023-11-16 21:51

Фитнес-тренер посоветовала мужчинам упражнения для сжигания жира

Фитнес-тренер Ирина Ротач посоветовала мужчинам упражнения для сжигания жира. Первым она предложила делать скручивания с разведением рук. Исходное положение — лежа на спине, прямые ноги подняты, лопатки оторваны от пола. lenta.ru »

2023-11-11 01:02

«Защитит от рака и избавит от жира на животе»: врач рассказала о здоровом завтраке

Первый прием пищи заряжает на весь день, а также помогает похудеть и даже защищает от рака, если правильно подобрать продукты. Об этом рассказала врач... rosbalt.ru »

2023-10-30 08:50

Чуть не умер. Подросток отравился жиросжигающими таблетками в Подмосковье

Юный спортсмен из Подмосковья попал в больницу с сильным отравлением. Подросток пил «волшебные» капсулы для сжигания жира, якобы популярные среди бодибилдеров. Aif.ru разобрался, опасны ли на самом деле «жиросжигатели». aif.ru »

2023-10-26 23:48

Даже рак груди. Врач рассказала, чем опасен пивной живот

Пивной живот, который по-научному называется висцеральный (внутренний) жир, может быть даже у людей с нормальным весом. Насколько он опасен? aif.ru »

2023-10-21 06:12

Двухлетний россиянин выпил средство для очистки жира и получил ожоги пищевода

В Уфе двухлетний россиянин выпил средство для очистки жира и стойких загрязнений и попал в больницу. Об этом сообщает Республиканская детская клиническая больница (РДКБ) в группе во «ВКонтакте». По словам медиков, ребенок выпил щелочь, являющуюся концентрированным средством для удаления засоров в трубах. lenta.ru »

2023-10-20 18:08

Назван "лёгкий" завтрак, который провоцирует отложение опасного висцерального жира на животе

Чашка кофе вместо завтрака может способствовать увеличению размера талии. Дело в том, что такая трапеза утром вызывает метаболический синдром — это висцеральный тип ожирения в сочетании с гипертонией, повышением уровня глюкозы в крови или уровня холестерина в крови. life.ru »

2023-10-9 04:39

В Гарварде назвали лучшую тренировку для сжигания жира на животе

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения назвали лучшую тренировку для сжигания жира на животе. Ученые заявили, что с этой проблемой помогут справиться силовые тренировки с отягощениями. lenta.ru »

2023-10-3 18:32

Эндокринолог назвала эффективный способ избавиться от жира на животе

Убрать жир на животе можно и для этого необязательно изнурять себя тренировками или голодом. Один из эффективных способов, как это сделать, назвала врач-эндокринолог... rosbalt.ru »

2023-9-3 02:32

Первая остановка. Эндокринолог рассказала, где жир скапливается раньше

Жир на теле распределяется неравномерно. И нередко можно заметить, что какие-то части тела оплывают раньше других. Какие же точки он выбирает первыми? aif.ru »

2023-8-31 06:04

Названа снижающая количество жира в организме пряность

Ученые назвали пряность, снижающую количество жира в организме. Авторы обнаружили, что кардамон модулирует нервные цепи, которые регулируют липолиз жировой ткани и окислительный метаболизм митохондрий в печени и скелетных мышцах. lenta.ru »

2023-8-15 00:13

Найден лучший ритм сердца для эффективного сжигания жира

Существует оптимальная «зона», основанная на частоте сердечных сокращений, которая позволяет наиболее эффективно сжигать жир во время спортивных занятий. Учёные из Медицинской школы Икана на горе Синай (США) утверждают, что тренировки без учёта этого опыта могут оказаться не особенно эффективными. ridus.ru »

2023-8-14 17:35