Результатов: 90

«Умный» помощник. На курорте «Манжерок» рассказали о камере здоровья

На Алтае зампред Сбербанка Ольга Голодец рассказала об устройстве «Умная камера здоровья». Она подчеркнула, что специально для детей устройство сделано в форме жирафа. При помощи камеры можно сделать фотографии или видеозапись уха, горла, носа. aif.ru »

2023-12-1 13:58

Стая львов напала на пьющего жирафа и попала на видео

В Ботсване стая львов напала на жирафа и попала на видео. Инцидент снял на видео 28-летний предприниматель Дэвид Шер. Мужчина наблюдал за дикой природой и внезапно наткнулся на прайд. В определенный момент львы заметили жирафа, пьющего воду. lenta.ru »

2023-11-13 17:35

Женщину задержали в аэропорту с ящиком фекалий жирафа для необычного украшения

Неназванную женщина из штата Айова выбрали для проверки багажа, после того как она прилетела в аэропорт Миннесоты 29 сентября. Она сразу решила задекларировать коробку, в которую сложила фекалии жирафа. lenta.ru »

2023-10-9 16:32

Побег слона и жирафа со съемочной площадки попал на видео

В Италии слон и жираф сбежали со съемочной площадки фильма и попали на видео. Инцидент произошел в Риме на знаменитой киностудии Чинечитта в среду, 23 августа. Один из очевидцев произошедшего запечатлел, как пара животных удирает по улице между павильонами от дрессировщика. lenta.ru »

2023-8-24 14:35

Страус атаковал жирафа и попал на видео

Жираф и страус подрались в зоопарке города Сент-Луис. Стычка животных попала на видео. На кадрах видно, как находящийся в одном загоне с жирафом страус подходит к нему, воинственно топорща крылья. Жираф, заметив попытку нападения, спокойно лягает птицу, сбивая ее с ног. lenta.ru »

2023-8-15 19:42

«Ты с другом без каких-либо причин»: два дерущихся жирафа попали на видео

Вспомните себя детьми, и как часто мы цеплялись с нашими друзьями. Просто так, безо всякой причины, просто потому, что стало вдруг скучно.

ridus.ru »

2022-12-9 07:00

Самка жирафа попыталась спасти мертвого детеныша от хищников и попала на видео

Самка жирафа в ЮАР всю ночь охраняла умершего новорожденного детеныша и не подпускала к нему хищников. Она сумела отогнать несколько шакалов, гиену и львицу, но ей пришлось отступить, когда появился лев. lenta.ru »

2022-9-27 20:32

Петербургские полицейские задержали трех аниматоров-вымогателей: коня, жирафа и дракона

Петербургские полицейские задержали трех назойливых аниматоров в костюмах коня, дракона и жирафа. Подобно многим другим представителям этой профессии,... rosbalt.ru »

2022-9-11 19:42

Короткошеий родственник жирафа обнаружен в Китае

Почти 17 миллионов лет назад родственник современных жирафов, которые бродили по северному Китаю, имел толстую, обрубленную шею и толстый череп — идеально подходит для спарринга с соперничающими самцами в битвах головами. argumenti.ru »

2022-6-3 18:50

Старейшего жирафа Московского зоопарка Самсона посадили на строжайшую диету

Животному, которому по человеческим меркам скоро исполнится 95 лет, нельзя давать даже кусочек яблока и морковки. Всё, что ему сейчас нужно, он получает от зоологов, отметили в пресс-службе зоосада. life.ru »

2022-5-20 12:18

Самка жирафа из ростовского зоопарка отпраздновала 27-летие

Самке жирафа Ротшильда по кличке Елизара, которая живет в зоопарке Ростова-на-Дону, исполнилось 27 лет. В честь праздника ей подарили торт из овощей и фруктов. Она стала самой взрослой самкой своего вида в Европе, в среднем эти животные живут 25 лет. lenta.ru »

2021-12-30 14:53

Незаконных жирафа и единорога накажут в Анапе

В Анапе привлечены к административной ответственности мошенники-аниматоры. Такое сообщение опубликовано в Instagram ОМВД по городу. При мониторинге интернета полицейские нашли материал об аниматорах в костюмах, работавших в поселке … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 20:10

Мужчина гулял у реки и обнаружил древнего верблюда размером с жирафа

В американском штате Калифорния мужчина обнаружил окаменелые останки десятков видов доисторических животных. Лесничий Грег Франсек наткнулся на ископаемый лес, проходя по водоразделу реки Монкелумне летом 2020 года. lenta.ru »

2021-5-25 10:12

Самка жирафа случайно наступила на новорожденного детеныша и погубила его

Самка жирафа в американском зоопарке родила детеныша. Роды транслировались онлайн, но из-за осложнений сотрудникам зоопарка пришлось выключить камеру. Ветеринары поспешили на помощь животному. Вскоре после того, как зоопарк объявил о рождении детеныша, жирафенок скончался: мать случайно наступила на него. lenta.ru »

2021-1-18 16:15

Лев ударил львицу по морде из-за мертвого жирафа на глазах туристов

В южноафриканском национальном парке Крюгера голодный лев подрался с львицей из-за мертвого жирафа. Противостояние двух хищников произошло на глазах изумленных туристов. Лев с львицей ели тушу жирафа, когда из кустов вышел еще один лев. lenta.ru »

2020-6-18 08:49

Родившегося во время пандемии на Бали жирафа назвали Корона

Жираф родился еще 9 апреля, а имя выбрала министр окружающий среды и лесного хозяйства. После возобновления работы сафари-парка можно будет познакомиться с детёнышем. versia.ru »

2020-5-28 16:15

«Без мяса страуса и жирафа»: шеф-повар рассказал о меню на приемах в Кремле

Блюда, которые подают на приемах от имени президента России, достаточно традиционные. Об этом рассказал бывший генеральный директор комбината питания «Кремлевский», глава Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, отметив, что в меню нет страусятины и крокодилового мяса, а алкоголь - исключительно российского производства. tvzvezda.ru »

2020-5-10 13:56

Браконьеры убили последнюю в мире самку белого жирафа и ее детеныша

В кенийском заповеднике Ishaqbini Hirola браконьеры убили единственную в мире самку белого жирафа и ее детеныша. После их гибели в заповеднике остался лишь один только один представитель этого редчайшего вида сын убитой самки, передает «Интерфакс» со ссылкой на CBS News. vz.ru »

2020-3-11 15:36

Последнюю в мире самку белого жирафа и ее детеныша убили браконьеры

В кенийском округе Гарисса браконьеры убили редчайшую белую жирафиху и ее детеныша. После их гибели в заповеднике остался лишь один жираф белого окраса — сын убитой самки. Жирафиха попала в заповедник в 2017 году, вызвав всеобщий интерес. lenta.ru »

2020-3-11 12:42

Айболит здесь? В Китае женщина пришла за лекарствами от коронавируса в костюме жирафа — видео

По словам загадочной незнакомки, у неё есть и другие костюмы — динозавра и инопланетянина.Читать далее... life.ru »

2020-2-15 06:37

"От динозавра до компота": Киев пожаловался на пропаганду "Розового жирафа"

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны детской книги Татьяны Зарубиной "От динозавра до компота. Ученые отвечают на 100 (и еще 8) вопросов обо всем", объяснив это решение наличием в ней пропаганды. vesti.ru »

2019-11-29 18:01

Жирафа лягала львицу и случайно убила собственного детеныша

Южноафриканский фотограф Майк Декстер стал очевидцем нападения львицы на жирафов в кенийском заповеднике Масаи-Мара. Жирафа попыталась отразить нападение хищницы, но промахнулась, лягнула собственного детеныша и сломала ему шею. lenta.ru »

2019-11-1 14:28

Жителей Казани насмешило видео драки «жирафа» с мужчиной

Мультяшный «жираф» дерется с каким-то мужчиной. Мимо проходят люди. Потасовка происходит прямо посреди тротуара. Очевидцы сняли видео. Оно было опубликовано в социальных сетях. argumenti.ru »

2019-10-13 14:09

Посетитель зоопарка в Казахстане оседлал жирафа с криком "Он мой братишка!"

Впрочем, за такой нетрадиционный вид родео мужчину могут привлечь к ответственности. Посетитель зоопарка в казахстанском Шымкенте решил прокатиться на жирафе и забрался к нему в вольер. Видеозапись происшествия опубликована в инстаграме turkestan_today. Читать далее... life.ru »

2019-7-29 13:27

"Мой братишка": пьяный посетитель оседлал жирафа в зоопарке

Неудержимый посетитель зоопарка в казахском Шымкенте проигнорировал все предупреждения и, перемахнув трехметровое ограждение, забрался в вольер к жирафу, которого использовал в качестве ездовой лошади. Попавшего на видео наездника уже разыскивают полицейские. vesti.ru »

2019-7-29 11:09

Мажор решил покормить жирафа в зоопарке, но вместо листьев бросил ему 95 тысяч

Теперь сотрудники зоопарка пытаются разыскать щедрого и недальновидного посетителя. Странный случай произошёл в китайской провинции Юньнань — в парке дикой природы Yunnan Wild Animal Park. life.ru »

2019-4-21 12:00

В ожидании лета: Почему жирафа Соню не впечатлила петербургская весна — видео

Петербург радует жителей и гостей Северной столицы теплой погодой, однако для жирафа температура оказалась чересчур низкой. 5-tv.ru »

2019-4-5 12:00

Туристы стали свидетелями нападения гиен на раненого детеныша жирафа (видео)

Туристы стали свидетелями попытки нападения гиен на детеныша жирафа со сломанной ногой. Инцидент произошел в южноафриканском Национальном парке Крюгера,... rosbalt.ru »

2018-11-9 12:53

Жирафа остановила гиен и спасла раненого детеныша

Туристы в южноафриканском Национальном парке Крюгера стали свидетелями попытки нападения гиен на детеныша жирафа со сломанной ногой. По словам автора видео, гиены давно приглядывались к жирафенку, но не решались подойти из-за присутствия его матери. Они бросились на него, как только она отошла. lenta.ru »

2018-11-9 12:08

Мать жирафа героически отбила детеныша от стаи гиен: видео

Самка жирафа героически защитила своего раненого детеныша от стаи гиен в Южной Африке. Видеозапись с моментом схватки матери с хищниками опубликована в Сети. События произошли в Национальном парке Крюгера в ЮАР. tvzvezda.ru »

2018-10-29 04:28

Ученые: крупные пятна на шкуре жирафа повышают его шансы на выживание

По мнению швейцарских исследователей, комплекс отметин может помогать животным избегать хищников, регулировать температуру тела и узнавать отдельные особи tass.ru »

2018-10-3 21:10

В карстовой пещере в Крыму нашли останки древних жирафа, дикобраза и слона

Останки древних жирафа, дикобраза и южного слона были найдены во время исследований пещеры, которую обнаружили на одном из участков строительства трассы «Таврида», argumenti.ru »

2018-9-13 15:58

Жираф до полусмерти искусал посетителей заповедника в ЮАР

Жираф напал на семью из США в заповеднике для диких животных. Инцидент произошел в южноафриканском городе Ходспрут. Как сообщает Daily Mail , от действий агрессивного жирафа в Национальном парке Крюгера пострадала женщина из США и ее трехлетний сын. tvzvezda.ru »

2018-9-9 01:05

«Дайте Рудене почитать Гумилева. Хотя бы про жирафа»: как интернет отреагировал на фразу губернатора Тверской области о пропаганде

Изучение биографии Игоря Рудени, творчество Николая Гумилева и новые стихи 7x7-journal.ru »

2018-8-3 16:09