Результатов: 39

Россия будет ввозить слонов и жирафов из Лимпопо

Россельхознадзор собирается провести встречу с представителями Южно-Африканской Республики (ЮАР), чтобы обсудить возможность импорта разных видов животных из охотничьих заказников страны. mirnov.ru »

2023-8-30 19:53

Россия и ЮАР обсудят возможность импорта слонов, носорогов и жирафов

Россельхознадзор обсудит с коллегами из Южно-Африканской Республики возможность импорта бегемотов, слонов, жирафов, зебр, антилоп и носорогов для российских зоопарков nsn.fm »

2023-8-18 10:58

Россия обсудит с ЮАР возможность импорта слонов и жирафов для зоопарков

Как отметили в Россельхознадзоре, экзотических животных могут поставлять из охотничьих заказников республики в провинциях Лимпопо и Гаутенг tass.ru »

2023-8-18 06:03

Выше нос! Секреты сердечно-сосудистого здоровья жирафов

Из-за роста у жирафов пугающе высокое кровяное давление. Тем не менее им как-то удается избежать проблем со здоровьем, которые преследуют людей-гипертоников. slon.ru »

2021-6-3 08:00

В Нигере зверски убили туристов, направлявшихся в заповедник жирафов

В Нигере зверским образом были убиты шестеро французов и двое нигерцев. Туристы находились недалеко от города Куре, они намеревались посетить заповедник жирафов. Неизвестные на мотоциклах подъехали вплотную и начали стрелять. Пытавшуюся убежать женщину – зарезали. vesti.ru »

2020-8-10 21:57

Противостояние двух жирафов в парке Крюгера попало на видео

В южноафриканском национальном парке Крюгера очевидцы сняли на камеру противостояние двух жирафов. На кадрах, размещенных 28 июня, самцы пытаются побороть друг друга. Жираф, находящийся к камере справа, замахивается головой в сторону противника, но его оппонент ловко уворачивается и наносит ответный удар. lenta.ru »

2020-6-29 12:18

Необычное противостояние двух жирафов попало на видео

Жительница города Виктория-Фоллс, Зимбабве, опубликовала смешное видео, на котором два жирафа пытаются противостоять друг другу. Видео начинается с того, что молодая особь просовывает голову под заднюю ногу противника и закидывает ее на шею. lenta.ru »

2020-5-28 16:34

Браконьеры убили последнюю самку белого жирафа и ее детеныша

Печальная новость из Кении: в заповеднике кенийского округа Гарисса браконьеры убили двух редких белых жирафов. Это взрослая самка и ее детеныш. Скелеты редких животных обнаружили местные жители. Останки двух жирафов были обнаружены в 57 километрах к северо-востоку от заповедника Ишакбини. vesti.ru »

2020-3-11 19:41

Мощная гроза убила двух жирафов

В США два жирафа мгновенно погибли от удара молнии в одном из тематических сафари-парков. По словам его представителя, это редкий случай, поскольку парк предусматривает специальные укрытия для животных во время грозы. lenta.ru »

2019-6-13 14:02

От мамы с любовью: пятна жирафов передаются по наследству и влияют на выживание

Окрас жирафов очень сложный и разнообразный: их пятна отличаются по форме, размерам и оттенкам. Однако до сих пор учёным не было известно, как формируются эти рисунки и каковы их функции. vesti.ru »

2018-10-3 15:06

Зоологи: Детеныши жирафов «наследуют» узор пятен только от матери

Детеныши жирафов наследуют узор пятен только от матери, причем манера раскраски их шкуры напрямую влияет на их выживание в первые месяцы жизни. К такому... rosbalt.ru »

2018-10-2 14:59

Изучая жизнь жирафов, ученые сделали интересное открытие

Количество хищников не оказывает влияния на размеры групп жирафов, главным фактором является поведение взрослых самок. К такому выводу пришли эксперты... rosbalt.ru »

2018-5-22 20:55

Зато у них жирафов убивают

В Крыму маршрутка попала под поезд. Пять погибших. В новостях об этом почти ничего. В Германии ранили нескольких покупателей в булочной – на всех каналах по этому поводу сюжеты. Налицо странная информационная повестка. versia.ru »

2018-4-23 08:49

В Кении удалось запечатлеть редчайших белых жирафов. Видео

Кенийским рейнджерам удалось заснять двух редчайших белых жирафов, которые гуляли по территории заповедника на северо-востоке страны. Животные имеют необычный окрас в результате генетической мутации. vesti.ru »

2017-9-13 21:08

Арестован вор, укравший чучела львов, жирафов и шимпанзе

Лондонские полицейские арестовали вора, укравшего со склада в районе Уимблдон чучела льва, жирафа, носорога, шимпанзе, крокодила, носорога, ленивца и других животных. Стоимость 18 похищенных экспонатов составляла 124,85 тысячи долларов. Преступник получил 21 месяц тюрьмы. vesti.ru »

2017-4-5 17:40

Молоко жирафов полезнее коровьего, но никто не знает, как их доить

Человек пьет коровье молоко более 7 тысяч лет, однако в последние годы интернет-пользователи все чаще вбивают в поисковики вопросы о том, можно ли доить жирафов и других млекопитающих. Британские журналисты выяснили, что молоко жирафов полезнее коровьего, однако получить его гораздо сложнее. vesti.ru »

2017-1-19 11:39

Жирафов занесли в категорию уязвимых животных «Красной книги»

Международный союз охраны природы перенес жирафов из раздела «Красной книги» для животных, находящихся под небольшой угрозой, в категорию уязвимых видов, говорится в сообщении организации. «Причиной смены категории стало сокращение численности жирафов на планете. nsn.fm »

2016-12-8 21:35

Ученые предрекли скорое вымирание жирафов

Исследователи из Международного союза охраны природы (IUCN) заявили о том, что жирафы находятся на грани вымирания. К подобному выводу они пришли в ходе подсчета обитающей на планете популяции этих животных. lenta.ru »

2016-12-8 10:50

Ученые: в мире существует четыре вида жирафов, а не один

Специалисты смогли доказать, что в мире существует 4 вида жирафов, а не один, как до этого предполагалось, передает Vistanews результаты исследования, которые были опубликованы в научном журнале Current Biology.

Свое внимание авторы исследования акцентировали на том, что мнение о существовании только одного типа жирафов на нашей планете является ошибочным, и каждый из видов обладает своими уникальными особенностями. Это лишь является подтверждением того, что каждый из представителей определенного вида имеет гетерогенный таксон. После доказательства данного факта, специалисты присвоили каждому из видов свое название. Напомним, ранее в мире существовал только один вид - Giraffa camelopardalis, теперь же вид жирафов будет зависеть от их местонахождения. Таким образом, группе животных, обитающих в Южной Африканской Республике, Ботсване и Намбии, было присвоено имя Южного жирафа, для представителей Кении, Танзании и Замбии - масаи, для Эфиопии и Кении - сетчатый, а для вида, обитающего в восточной и центральной части Африки - северный.

kapital-rus.ru »

2016-9-13 07:54

Генетический анализ обнаружил целых четыре новых вида жирафов вместо одного

У одного из животных-символов Африки жирафа обнаружился секрет. Генетический анализ показал, что эти прекрасные длинношеие относятся не к одному биологическому виду, а к целым четырём. Первый вывод: открытие позволит проводить мероприятия по сохранению сокращающегося поголовья гораздо эффективнее. vesti.ru »

2016-9-9 12:06