Результатов: 68

Россиянка описала жизнь немцев фразой «едят жирные сосиски и пьют пиво»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии, познакомилась там с немцем и побывала у него в гостях. По словам автора публикации, среди большого разнообразия туристов, которые также хотели бы побывать дома у иностранца по имени Крис, он выбрал Ершову и ее молодого человека. lenta.ru »

2024-3-17 14:05

Шуба на рыбьем жиру. Эксперт: что есть и пить, чтобы не околеть на морозе

Как согреться в холодную погоду? Большую роль в этом играет питание. И на этот случай есть как народные рецепты, так и рекомендации экспертов. Сравним, что из них лучше и эффективнее. aif.ru »

2024-1-13 12:01

В смеси полезнее. Эксперт рассказал, какое масло поможет снизить холестерин

Почему оливковое масло — вовсе не самое полезное? Опасен ли осадок в бутылке с маслом? Может ли растительное масло повышать холестерин и когда в нём образуются канцерогены? aif.ru »

2024-1-6 03:05

Диетолог назвала жирные продукты, которые помогут похудеть

Составлен список жирных продуктов, которые помогут похудеть. Топ-10 сформировала тренер по спортивному питанию, диетолог Кэтрин Джервасио, пишет «Газета.Ru».... rosbalt.ru »

2023-12-27 11:29

Названы помогающие худеть жирные продукты

Диетолог Кэтрин Джервасио перечислила жирные продукты, помогающие худеть. Она отметила, что авокадо, яйца, орехи и другие доступные продукты способствуют поддержанию нормального веса и наращиванию мышечной массы. lenta.ru »

2023-12-26 15:21

От них не толстеют: названы полезные «жирные» продукты

Перечислены продукты с полезными жирами, от которых нельзя потолстеть. Их назвала диетолог Ольга Лушникова, пишет NEWS.ru.По ее словам, больше всего полезных... rosbalt.ru »

2023-12-17 16:22

Журналистка высмеяла американских военных: Самые медленные и жирные в мире

Американская журналистка Натали Моррис считает, что военнослужащие США сейчас не могут похвастаться хорошей физической формой и едва ли смогут оказать... rosbalt.ru »

2023-11-1 21:02

Диетолог назвала жирные продукты, которые помогут сбросить вес

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Диетолог Мария Капралова рассказала о продуктах с повышенной жирностью, которые могут активно помогать в снижении веса. Среди таких продуктов она назвала авокадо, орехи и растительное масло. fedpress.ru »

2023-8-11 17:00

Косметолог объяснила, как правильно мыть жирные волосы

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Дерматолог-косметолог Татьяна Серебрякова привела правильную инструкцию, как нужно ухаживать за жирными волосами. Она отмечает, что их желательно мыть по утрам, дважды намыливая голову. fedpress.ru »

2023-8-9 19:02

Корнеллский университет: жирные кислоты омега-3 могут защитить легкие от болезней

Согласно данным нового исследования ученых из Корнеллского и Колумбийского университетов в США, жирные кислоты омега-3 могут стать многообещающим средством для поддержания здоровья легких. В первой части исследования приняли участие более 15 тысяч человек, средний возраст которых составил 56 лет. ridus.ru »

2023-7-21 06:00

Диетолог назвала полезные для худеющих жирные продукты

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала о распространенной ошибке худеющих людей. Она пояснила, что борющиеся с лишним весом люди исключают из рациона жирные, но полезные продукты. Тем самым они лишают организм необходимых микроэлементов, чем усложняют усвоение витаминов. lenta.ru »

2023-2-1 14:36

Запастись жирком. Какие продукты можно есть даже худеющим?

Обычно жир в числе первых исключается из рациона худеющих людей. На деле же не все жиры одинаково не полезны. Есть и те, которые вполне можно есть и на диете. aif.ru »

2023-1-31 05:04

The BMJ: жирные кислоты омега-3 снижают риск хронических проблем с почками

Согласно новому исследованию специалистов из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии, жирные кислоты омега-3, содержащиеся в морепродуктах и морской рыбе, связаны со снижением риска хронической болезни почек (ХБП). ridus.ru »

2023-1-19 11:30

Россиянка назвала «самые жирные» минусы отдыха в Таиланде в сезон дождей

Российская туристка посетила Таиланд в сезон дождей и описала отдых фразой «мошки загрызут вас раньше, чем успеете съесть завтрак». По словам читательницы портала «Тонкости туризма», путевку в королевство она купила спонтанно, «поймав» практически перед самым Новым годом бюджетный тур. lenta.ru »

2022-12-19 19:57

Омега-3 жирные кислоты улучшили здоровье мозга

Употребление в пищу рыбы и других источников омега-3 жирных кислот сохраняет здоровье мозга и улучшает когнитивные функции в среднем возрасте. К такому выводу пришли ученые Центра медицинских наук Техасского университета, которые провели исследование с участием 2183 человек. lenta.ru »

2022-10-7 19:59

Главный приоритет чемпионов: Наши хоккеисты получили "жирные" контракты в НХЛ, несмотря на антироссийскую истерию

За океаном звучали призывы прекратить выдачу виз нашим легионерам американских и канадских клубов, но в итоге отказываться от талантливых российских хоккеистов никто не стал. life.ru »

2022-7-18 00:40

«Жирные коты не лукавят!»: Россиян предупредили, что валюта стала токсичной

Банки усложняют жизнь владельцам валютных счетов не из жадности, а из-за желания их обезопасить, сказал в эфире НСН Александр Разуваев. nsn.fm »

2022-6-10 18:57

Express: Диетолог Зокколан назвала жирные продукты, которые продлевают жизнь

Некоторые продукты с высоким содержанием жиров не угрожают нашему здоровью, а напротив, гарантируют долгую полноценную жизнь. Это оливковое масло, жирная... rosbalt.ru »

2021-12-17 15:51

"Плохо по их высочайшим стандартам": Капризов, Панарин и Радулов получили "жирные" контракты в НХЛ, но пока играют слабо

Со старта регулярного чемпионата НХЛ прошло всего несколько недель, но уже можно делать первые выводы. Далеко не все звёздные российские легионеры пока оправдывают свой высокий статус. life.ru »

2021-10-29 00:40

Жирные кислоты способны повлиять на продолжительность жизни человека

Регулярное употребление жирных кислот, которые содержатся в орехах, семенах и растительных маслах, снижает риск ранней смерти и увеличивает продолжительность жизни человека, выяснили ученые из Ирана и Канады. nation-news.ru »

2021-10-14 10:46

Важные цифры. В чем разница между кислотами омега-3, омега-6 и омега-9?

Все знают, что есть несколько разных видов жирных кислот. Чаще всего врачи говорят про омега-3 и омега-6, но также в рационе человека должны присутствовать и кислоты омега-9. В чем между ними разница? aif.ru »

2021-5-28 00:12

Жирные кислоты предотвратили смерть от коронавируса

Ученые Института исследования жирных кислот и других научных организаций США подтвердили, что высокий уровень омега-3 жирных кислот в крови может снизить риск смерти от COVID-19. В исследовании приняли участие сто пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией, у которых взяли образцы крови. lenta.ru »

2021-1-26 17:03

Эндокринолог Павлова призвала не употреблять жирные продукты и соусы при приеме антибиотиков

Эндокринолог и кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала, каких продуктов стоит избегать во время приема антибиотиков, а также сообщила, как можно разнообразить рацион в период ограничений. argumenti.ru »

2020-10-6 16:31

Врач-диетолог посоветовал полезные для здоровья человека жирные продукты

Продукты, содержащие жиры - яйца, молоко, орехи, авокадо - необходимо есть даже тем людям, кто борется с лишними килограммами или соблюдает строгую диету для сохранения веса. argumenti.ru »

2020-8-23 09:32

Названы жирные продукты, которые люди напрасно опасаются

Испанский диетолог Даниэль Урсуа рассказал о вкусных и полезных продуктах, которые многие люди избегают употреблять из-за боязни набрать лишний вес и «заработать» другие негативные последствия для организма. mirnov.ru »

2020-8-22 07:56

Дегтярев: Хабаровские голуби — самые жирные в России, самые счастливые

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что протестующим надо прекратить выходить на массовые акции и больше внимания уделять волонтерству. Накануне... rosbalt.ru »

2020-7-22 11:53

Ученые: Жирные волосы помогают защититься от коронавируса

Ученые поспорили по поводу того, как долго коронавирус может жить на волосах. По мнению главы Института глобального здравоохранения в Йельском... rosbalt.ru »

2020-7-11 04:23

Жир для мозга, или Почему семечки не подпрыгивают на сковородке

Общеизвестно, что жир жиру – рознь. И если одни жиры могут организму навредить, то другие просто необходимы. Из каких продуктов их может "брать " организм? И почему семечки не всегда "подпрыгивают" на сковородке при жарке? Не значит ли это, что перед продажей из них "выкачивают" все полезные жиры? vesti.ru »

2020-6-1 10:55

Доктор Беленков объяснил, кому обязательно нужно принимать рыбий жир

В программе "О самом главном" на телеканале "Россия 1" известный врач Юрий Беленков рассказывает о том, кому нужен о полезен "рыбий жир" - полиненасыщенные жирные кислоты, которые сегодня известны как "Омега-3", а кому он категорически противопоказан. vesti.ru »

2020-5-28 13:16

Москвич Mag, Как Москва пережила «жирные нулевые» и «кризисные десятые»

Если живя здесь в нулевых или даже просто гуляя по улицам всегда можно было наткнуться на «приметы милой старины» родом из девяностых или даже советских времен, то где-то примерно с середины десятых все как отрезало… echo.msk.ru »

2019-12-24 13:24

Навеяно Телеграмом: Россиян зацепили доценты-расчленители и жирные коты

НСН представляет ТОП-5 главных событий уходящей недели по версии самых популярных Телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2019-11-15 17:30

Илья Яшин, Жирные куски бюджета Москвы

Бюджет Москвы распух еще на 400 миллиардов и побил очередной рекорд. В следующем году правительство Собянина получит в распоряжение 2 трлн 740 млрд рублей. Значительную часть этих средств с чавканьем сожрут коррупционеры... echo.msk.ru »

2019-10-24 11:42

Жирные коты не собираются покидать городскую Думу

Самые известные коты Риги – Кузя и Мурис в Рижской думе. Экс-мэр Риги Нил Ушаков в конце 2011 года взял их из приюта и поселил в Рижской думе. Так два пушистика стали «официальными» котами Риги. argumenti.ru »

2019-9-5 19:08

Панарин обскакал Овечкина. Самые жирные зарплаты россиян в НХЛ

Артемий Панарин подписал контракт с "Рейнджерс", по которому будет получать 11,6 млн долларов за сезон. Теперь именно Хлебушек — самый высокооплачиваемый российский хоккеист за океаном. Кто из наших игроков ещё получает космические деньги? Теперь уже экс-игроки "Коламбуса" Артемий Панарин и Сергей Бобровский устроили мощный зарплатный взрыв в НХЛ. life.ru »

2019-7-2 15:00

Какое масло полезнее: подсолнечное или оливковое

Биогеронтолог, доктор биологических наук, профессор Алексей Москалев сравнил пользу от употребления в пищу подсолнечного и оливкового масла. По его словам, в оливковом масле почти нет омега-3 и омега-6 жирных кислот. tvzvezda.ru »

2019-4-1 18:21

Ученые выяснили, какие жирные кислоты уменьшают у детей симптомы астмы

Ученые выяснили, что наличие в питании детей с астмой омега-3 жирных кислот уменьшает количество симптомов заболевания. Однако обратный эффект вызывает наличие в рационе омега-6 жирных кислот. nation-news.ru »

2019-3-29 12:03