Результатов: 91

Правда ли, что есть антибиотик в виде наночастиц?

Разработка российских ученых может помочь в решении глобальной проблемы, с которой столкнулось мировое медицинское сообщество. aif.ru »

2024-3-15 00:54

Гастроэнтеролог: Тунец — прекрасный источник белка и жирных кислот омега-3

Эксперт по пищеварению Екатерина Кашух из Лаборатории «Гемотест» объяснила в беседе с Pravda.Ru, почему консервированный тунец является более полезным... rosbalt.ru »

2024-1-15 15:31

Если вырос холестерин. Врач назвала признаки нехватки омега-3 в организме

Когда в организме не хватает омега-3, возможны проблемы со здоровьем. Каковы их симптомы? В каких продуктах больше всего полезных жирных кислот омега-3? aif.ru »

2024-1-7 01:01

Раскрыты способы избавиться от жирных волос навсегда

Дерматолог Хейли Гольдбах и стилист-парикмахер Уоррен Трикоми раскрыли способы избавиться от жирных волос навсегда. Специалисты посоветовали пересмотреть домашний уход. По словам Трикоми, больше всего в борьбе с жирностью прядей подойдут увлажняющие косметические средства. lenta.ru »

2023-11-15 12:21

Польза на столе. Врачи назвали еду, спасающую от давления и холестерина

В программе «Жить здорово!» врачи обсудили тему омега-3 полиненасыщенных жирных кислот и того, в каких продуктах их содержится в избытке. Это важно, потому что омега-3 защищает организм от большого числа серьезных болезней. aif.ru »

2023-11-10 12:49

Автор «Черного лебедя» Нассим Талеб — о парадоксах прогнозирования и жирных хвостах

Представьте себе катастрофу, которая убивает всех, кто когда либо летал самолетом, даже в далеком прошлом. Автор культовой книги «Черный лебедь» Нассим Талеб настаивает, что события с настолько фатальными последствиями можно себе представить в реальном мире, и важно понимать, как относиться к такого типа рискам, исходя из математической статистики. forbes.ru »

2023-8-19 09:00

Названо три жирных продукта, которые могут помочь с похудением

Авокадо, растительные нерафинированные масла и орехи — жирные продукты, однако их употребление может помочь похудеть. Об этом заявила диетолог Мария Капралова. life.ru »

2023-8-11 18:45

Россиянкам раскрыли правильный способ мытья жирных волос

Дерматолог-косметолог Татьяна Серебрякова раскрыла россиянкам правильный способ мытья жирных волос. В первую очередь следует подобрать соответствующий уход, ориентируясь на состояние корней, а не кончиков. lenta.ru »

2023-8-9 18:20

Миронов: Остановить банкротства россиян можно за счет «жирных котов» в экономике

По его словам, в настоящее время правительство России манипулирует данными отчетов о реальной ситуации с бедностью в стране, согласно которые число бедных в нашей стране из года в год фиксируется на уровне 9 млн человек. kapital-rus.ru »

2023-7-12 22:53

Диетолог Медведева не согласна с отказом худеющих от жирных, мучных и сладких продуктов

Персональный тренер по фитнесу, диетолог и спортсменка в категории фитнес-бикини Анастасия Медведева считает неправильным полный отказ от сладкого, жирного и мучного. riafan.ru »

2023-6-6 21:47

Моргенштерн оценил бодипозитив фразой «ненавижу жирных»

Российский рэпер Алишер Моргенштерн оценил бодипозитив фразой «ненавижу жирных». Музыкант высказался о внешности девушек, отметив, что не одобряет растительность на теле. Также он заявил о негативном отношении к обладателям лишнего веса. lenta.ru »

2023-5-26 18:23

Омега-3 поможет похудеть. Почему на диете нужно есть жирное

Если добавить к своей диете всего лишь один простой компонент, то процесс похудения пойдет быстрее. А негативных эффектов от резкой потери массы тела будет меньше. aif.ru »

2023-3-30 10:03

Альголог назвал два жирных минуса протеиновых батончиков

Несмотря на большое количество белка, которым славятся протеиновые батончики, в них содержится очень много сахара и консервантов. Чем лучше всего заменить популярный продукт, рассказала "Газете.ru" врач-альголог Мария Тараненко. life.ru »

2023-3-22 17:29

Россиянам назвали топ-5 жирных, но полезных продуктов

Жирные продукты не всегда вредны, некоторые из них помогают наладить обмен веществ. Какие именно, рассказал специалист по правильному питанию и кондитер Дмитрий Дюран в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-2-16 15:50

Дёшево и сердито. Что есть вместо сёмги, стейка, авокадо и голубики?

Как сэкономить при покупке продуктов? Чем можно заменить красную рыбу, оливковое масло, стейки из говядины и свежие ягоды, чтобы было не менее полезно? aif.ru »

2022-11-27 05:02

Источник омега-3. Правда ли, что сельдь и скумбрия полезнее семги

Семга — самая аристократичная среди лососевых рыб. Дорогая, вкусная, аппетитная — блестит от полезного жира с омега-3 кислотами. Большинство уверены, она чемпион по полезности. Но оказывается, не все так просто. aif.ru »

2022-11-22 02:20

Девушка раскрыла способ избавиться от жирных волос на три дня без мытья головы

Жительница США Алекс Джеймс раскрыла способ быстро избавиться от жирных у корней волос без мытья головы. Так, для достижения эффекта TikTok-блогерша посоветовала нанести на грязные корни волос сухой шампунь, а затем смочить их водой из пульверизатора. По ее словам, пряди останутся чистыми три дня. lenta.ru »

2022-10-17 18:30

Врач Калинчев объяснил пользу сала и жирных продуктов в период холодов

Жирные продукты, в том числе сало, должны быть включены в осенний рацион человека, заявил эндокринолог Алексей Калинчев. riafan.ru »

2022-9-5 20:07

Глобальное потепление уменьшит доступность омега-3 жирных кислот

Ученые Океанографического института в Вудс-Хоуле показали, что изменение климата может привести к уменьшению синтеза незаменимых омега-3 жирных кислот, производимых планктоном. Глобальное потепление из-за антропогенных выбросов углекислого газа ухудшит доступ рыб и людей к важным питательным веществам. lenta.ru »

2022-6-24 18:46

Выявлено влияние жирных кислот на развитие болезни Альцгеймера

Группа специалистов из Научно-исследовательского института жирных кислот в США озвучила влияние жирных кислот на развитие болезни Альцгеймера. По мнению ученых, люди с высоким уровнем докозагексаеновой кислоты (ДГК, полиненасыщенная жирная кислота) имеют в 1,5 раза меньше шансов заболеть этим заболеванием. lenta.ru »

2022-6-14 11:35

Иваси против селедки. Чем отличаются эти рыбы, и какая полезнее?

Как купить настоящую иваси, а не обычную селедку вместо неё? Правда ли, что она не только деликатес, но чемпион по содержанию омега-3 среди рыб? Как выбрать иваси, чтобы в ней было максимум омега-3? aif.ru »

2022-5-18 00:09

Блогерша показала неожиданный способ избавиться от жирных волос

Индонезийская блогерша показала неожиданный способ избавиться от жирных волос, когда у нее нет времени на мытье головы, и прославилась в сети. Героиня материала отметила, что вместо сухого шампуня, которым обычно решается данная проблема, она пользуется обычной рассыпчатой пудрой. lenta.ru »

2022-2-17 10:27

«40% ненасыщенных жирных кислот»: диетолог Ковальков назвал сало заменой красной рыбе

Врач-диетолог Алексей Ковальков сравнил красную рыбу и свиное сало с точки зрения пользы для здоровья организма. Как оказалось, такой простой продукт,... rosbalt.ru »

2022-1-24 17:09

Трихолог Боровкова объяснила появление жирных волос в зимний сезон

Жирные волосы доставляют множество хлопот. Обычно это проявляется в зимний сезон. Однако есть способы, которые позволят избавиться от этой проблемы, сообщила трихолог-эстетист, мастер по наращиванию волос Анна Боровкова. nation-news.ru »

2021-12-10 20:56

Вторжение жирных ядовитых змей началось в Австралии

Огромное количество жирных ядовитых змей угрожают домам и фермерским хозяйствам в Австралии. В штате Новый Южный Уэльс специалисты фиксируют появление аномального количества ядовитых змей. Пресмыкающиеся забираются в дома австралийцев, прячутся в садах и мусорных баках по всему штату. lenta.ru »

2021-10-13 19:30

Российский врач объяснила пользу жирных продуктов

Диетолог Ирина Писарева рассказала, что содержащие жиры продукты помогают поддерживать красоту и снимать воспаления. Она посоветовала есть чаще авокадо, поскольку он способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2021-10-13 16:09

Россиян решили отучить от соленых и жирных продуктов с помощью светофора

Общественный совет при Роспотребнадзоре предложил ввести в России обязательную маркировку продуктов питания по принципу светофора. Согласно инициативе, ценники продуктов с нормальным значением соли, сахара, жира и трансжиров предлагается выделять зеленым цветом, а с их переизбытком — красным. lenta.ru »

2021-10-6 02:37

Ученые Сиднейского университета определили пользу жирных молочных продуктов для сердца

Употребление жирных молочных продуктов может быть полезным для профилактики заболеваний сердца и сосудов, считают австралийские ученые. nation-news.ru »

2021-9-24 10:24

Молодежь против «жирных котов» с Уолл-стрит: как цифровое поколение меняет правила игры на рынке

Как бы ни закончилась история с инвесторами с Reddit, поднявшуюся волну будет трудно остановить. Раздувание стоимости акций с помощью сетевых атак соблазняет многих шансом на легкие деньги, а регуляторам очень сложно доказать, что речь идет о манипуляции рынком, считает международный финансовый консультант Исаак Беккер forbes.ru »

2021-2-2 15:20

Доктор развеял мифы о вреде жирных молочных продуктов, селедки и картошки

Со временем человек насыщает свои вкусовые рецепторы и начинает отдавать предпочтение простой еде. Не стоит бояться есть жирные кисломолочные продукты, селедку, картошку и кашу. Подобная еда не только доступна и вкусна, но и полезна. tvzvezda.ru »

2020-11-7 10:29

Развеян миф о вреде жирных продуктов

Испанские врачи-диетологи развеяли популярный миф о том, что желающим похудеть людям нужно отказаться от жирных продуктов, так как они вредят фигуре. Они назвали пять жирных и калорийных продуктов, полезных для человеческого организма. lenta.ru »

2020-8-18 12:31

Исследование: диета может обратить повреждение мозга

Новое исследование американских ученых предполагает, что диета может помочь устранить ущерб, который наносит грязный воздух головному мозгу человека. Так, пожилые женщины, которые регулярно ели рыбу, богатую омега-3 жирными кислотами, лучше противостояли неврологическим эффектам смога. kapital-rus.ru »

2020-7-16 18:24