Результатов: 303

Принц Гарри сменил место жительства в документах с Британии на США

Британский принц Гарри в своих официальных документах поменял место жительства с Соединенного Королевства на США, сообщила газета Daily Mail nsn.fm »

2024-4-18 21:06

Принц Гарри официально сменил место жительства на США

Младший сын короля Великобритании Карла III принц Гарри официально сменил место жительства на Соединенные Штаты, сообщает британская Регистрационная палата. Согласно выписке от 17 апреля, в качестве нового места жительства принца Гарри Чарльза Альберта Дэвида герцога Сассекского указаны США. vz.ru »

2024-4-18 14:15

Вторая ракетка России объяснила выбор Чехии в качестве места жительства

Вторая ракетка России Екатерина Александрова объяснила, почему выбрала Чехию в качестве места для проживания. Уроженка Челябинска уточнила, что переехала туда вместе с родителями в юном возрасте. «Большое количество кортов, клубов, где можно тренироваться, причем весьма простая их доступность», — рассказала она. lenta.ru »

2024-4-2 19:34

ГД разрешает по доверенности подавать заявления о регистрации россиян по месту жительства

Законопроект внесла в палату парламента в январе группа сенаторов и депутатов во главе с первым вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком tass.ru »

2024-3-26 16:16

Штамп о гражданстве: как срочно он нужен и кому?

Новость о необходимости ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении детей вызвала тревогу у многих родителей, а также очереди в отделениях по вопросам миграции. metronews.ru »

2024-3-12 09:09

Раскрыто место жительства изгнанного из московской библиотеки кота Маркиза

Гендиректор Объединения культурных центров СЗАО Сергей Конахевич сообщил, что кот Маркиз, которому запретили продолжать "работу" в московской библиотеке, проживает у заведующей учреждением social.mk.ru »

2024-1-31 15:21

Назван адрес места жительства семьи Владимира Путина во время блокады

Во время блокады Ленинграда родители Владимира Путина и его старший брат Витя жили в доме на набережной Обводного канала. Исследователю Валерию Григорчуку удалось установить, что семья Путина в начале ВОВ жила в доме №47 (сейчас 57), квартире 17 на набережной Обводного канала. lenta.ru »

2024-1-24 21:26

В России стало меньше желающих сменить место жительства работников

Согласно исследованию, проведенному Институтом социологии РАН, в России наблюдается сокращение доли работников с высшим образованием, которые хотят переехать social.mk.ru »

2023-11-3 11:33

Жители новых субъектов могут получить госуслуги по линии Госавтоинспекции как по месту жительства, так и в других регионах

Госавтоинспекция продолжает работу по предоставлению государственных услуг по замене регистрационных документов на транспортные средства и водительских удостоверений жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей gibdd.ru »

2023-10-18 18:30

Назван последний адрес места жительства Чехова в Москве

Свои последние годы в России российский писатель Антон Павлович Чехов прожил в доходном доме, расположенном в Леонтьевском переулке, сообщает Телеграм-канал «История Москвы» social.mk.ru »

2023-9-24 06:31

«Только не в наш класс». Подозреваемый в сожжении мальчика сменил школу

1 сентября в школы подмосковного Раменского придут сотни ребят. Придет и 13-летний Илья Л. (имя изменено), которого молва обвиняет в смерти сгоревшего в сарае подростка. Родители категорически не желают своим детям такого одноклассника. aif.ru »

2023-8-31 12:16

Аренда стоимостью $1 млн в год: Forbes узнал новое место жительства Павла Дурова

Павел Дуров, несколько лет назад переехавший в Арабские Эмираты, поселился на вилле, аренда которой стоит примерно $1 млн в год, узнал американский Forbes. Дом находится на острове Палм-Джумейра — в одном из самых престижных районов Дубая. forbes.ru »

2023-8-15 15:23

Стало известно место жительства экс-президента Украины Януковича

Экс-депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Олег Царев рассказал о том, где сейчас живет бывший президент государства Виктор Янукович. По его словам, экс-глава Украины проживает в собственном доме в Подмосковье, а также владеет крупнейшим охотхозяйством в Сочи. lenta.ru »

2023-7-23 14:53

За несообщение в военкомат о смене места жительства хотят штрафовать на 20 тысяч рублей

Несообщение в военкомат об изменении семейного положения, места жительства или работы будет караться штрафом до 20 тысяч рублей nsn.fm »

2023-7-20 11:36

Екатеринбуржцы до сентября могут записать детей в школы не по месту жительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался второй этап набора в школы города – теперь детей можно записать на свободные места в образовательные учреждения без учета регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-7-6 13:09

Климатолог Кокорин: В России есть люди, которые при выборе места жительства учитывают изменение климата

В России уже есть люди, которые при выборе места жительства учитывают изменение климата, например, жители Чукотки теперь переезжают на юг Сибири, а не в Краснодарский край, где уже слишком жарко, рассказал климатолог Алексей Кокорин. vz.ru »

2023-7-2 09:49

Лайма Вайкуле раскрыла новое место жительства Веры Брежневой после ее отъезда из России

Певица Лайма Вайкуле рассекретила, где теперь живет ее коллега Вера Брежнева, некоторое время назад покинувшая Россию и утверждающая, что направляет заработанные на выступления деньги в поддержку ВСУ. versia.ru »

2023-6-10 10:08

Названо место жительства уехавшей из России Веры Брежневой

Уехавшая из России украинская певица Вера Брежнева обосновалась в Латвии. Об этом сообщила латвийская исполнительница Лайма Вайкуле. «Вера в Риге. Она живет недалеко от меня. Она будет петь у меня на фестивале», — заявила она. lenta.ru »

2023-6-10 02:30

Место жительства московских призывников устанавливают по камерам видеонаблюдения

Военный комиссар российской столицы полковник Максим Локтев сообщил, что в мегаполисе используют систему видеонаблюдения для того, чтобы выяснить место жительства призывников. mirnov.ru »

2023-4-18 15:28

Военком Локтев: Для определения места жительства призывников в Москве используют системы видеонаблюдения

Военный комиссар Москвы Максим Локтев рассказал, что чаще всего проблемы с вручением повесток призывникам связана с тем, что они не проживают по месту... rosbalt.ru »

2023-4-18 11:39

Систему видеонаблюдения используют в Москве для определения места жительства призывников

В Москве задействовали видеонаблюдение, чтобы установить места жительства призывников, так как причиной неявки в военкомат является проживание будущего солдата не по месту регистрации. Об этом сообщил военный комиссар столицы полковник Максим Локтев. riafan.ru »

2023-4-18 09:53

Военком: В Москве место жительства призывников определяет система видеонаблюдения

В Москве используют систему видеонаблюдения, чтобы определить место жительства призывников, сообщает ТАСС со ссылкой на военного комиссара города, полковника Максима Локтева nsn.fm »

2023-4-18 06:44

Система видеонаблюдения поможет определить место жительства призывников

Столичная система видеонаблюдения поможет определить место жительства призывников. Об этом рассказал военный комиссар Москвы Максим Локтев.

ridus.ru »

2023-4-18 05:25

Военком Москвы: система видеонаблюдения поможет определить место жительства призывников

По словам Максима Локтева, проживание не по месту регистрации является основной причиной неявки граждан в военкоматы tass.ru »

2023-4-18 03:02

Психолог назвал способы адаптироваться на новом месте жительства без потрясений

Психолог Валерий Гут рассказал, что переезд на новое место жительства всегда вызывает стресс и выход из зоны комфорта. Однако на новом месте можно адаптироваться быстрее, если следовать некоторым правилам. lenta.ru »

2023-4-11 16:49

На Украине начнут вручать повестки независимо от места жительства

Кабмин Украины разрешил территориальным центрам комплектации (ТЦК) страны вручать повестки мужчинам независимо от места военного учета военнообязанных. Также ТЦК освободили от обязанностей по организации и ведению территориальной обороны. lenta.ru »

2023-4-11 12:14

Москвичку засосало в строительную яму при осмотре нового места жительства

В неприятную историю, которая могла закончиться куда более трагично, попала 52-летняя жительница столицы, которая отправилась выбирать новую квартиру в столичный район Новокосино incident.mk.ru »

2023-3-26 14:31

Адвокат Антонова рассказала, чем плохо жить без регистрации

Регистрация по месту жительства в России требует только уведомления госорганов, но без нее гражданин лишится части прав, соцгарантий и будет оштрафован. aif.ru »

2023-3-11 13:35

Зеленский показал свое место жительства в последний год

Владимир Зеленский привел съемочную группу украинского телеканала «1+1» в помещение, в котором он живет с начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Оказывается, весь последний год глава государства ночует в офисе. lenta.ru »

2023-2-25 00:23

В России стала доступна регистрация ребёнка по месту жительства через «Госуслуги»

Прописать ребёнка в России теперь можно онлайн с помощью портала «Госуслуги», сообщает пресс-служба Минцифры РФ nsn.fm »

2023-1-10 18:34

На «Госуслугах» запустили регистрацию ребенка по месту жительства

Минцифры сообщило в своем телеграм-канале, что на портале "Госуслуги" стал доступен новый сервис — оформление регистрации по месту жительства для ребенка social.mk.ru »

2023-1-10 17:27