Результатов: 630

ЛДПР предложила лишать мигрантов вида на жительство за любые правонарушения

ЛДПР разработала законопроект, предлагающий аннулировать вид на жительство мигрантам за правонарушения любой степени тяжести nsn.fm »

2024-4-10 14:36

В Швейцарии предложили давать вид на жительство украинцам с работой

Правительство Швейцарии предложило предоставлять украинским беженцам, которые нашли работу в стране, вид на жительство категории B. Об этом пишет SwissInfo.

ridus.ru »

2024-4-5 11:38

МВД Финляндии намерено ужесточить получение постоянного вида на жительство

Цель правительственной программы - побудить мигрантов к интеграции в общество, поиску работы и изучению языка tass.ru »

2024-3-1 14:31

Детскому омбудсмену в Петербурге запретили иметь иностранный вид на жительство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Петербургские депутаты ввели ряд ограничений и запретов для уполномоченного по правам ребенка в Северной столице. В частности, у омбудсмена не должно быть гражданства других стран. fedpress.ru »

2024-1-31 12:56

Историка в Литве лишили вида на жительство за поддержку СВО

Отдел контроля департамента миграции при Министерстве внутренних дел Литвы лишил российского историка Валерия Иванова вида на жительство республики из-за признания Крыма частью России и поддержку специальной военной операции. lenta.ru »

2024-1-15 15:32

Директора принадлежащего Белоруссии санатория лишили вида на жительство в Литве

Представитель департамента миграции при МВД Рокас Пукинскас пояснил, что санкции ввели в связи с тем, что пребывание Ильи Епифанова в балтийской республике может представлять угрозу национальной безопасности tass.ru »

2024-1-4 21:14

В России изменятся правила по виду на жительство для некоторых иностранцев

Высококвалифицированным иностранным специалистам с 7 января 2024 года будет предоставляться право получения бессрочного вида на жительство в России. Отмечается, что изменения были ранее внесены в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». lenta.ru »

2024-1-2 15:02

Почти 70 тысяч россиян получили гражданство или вид на жительство других стран

За девять месяцев этого года около 68 тысяч россиян получили гражданство или вид на жительство других государств. Это в два раза больше, чем годом ранее. lenta.ru »

2023-11-25 06:22

Водителей, имеющих вид на жительство в РФ, заставят получить российские права

Водители с иностранными правами, имеющие вид на жительство или российское гражданство, должны будут получить российские ВУ, отмечает nsn.fm »

2023-11-13 13:46

Турция усложнила получение вида на жительство для владельцев недвижимости

Власти Турции внесли изменения в правила выдачи вида на жительство (ВНЖ) для тех, кто имеет недвижимость в стране. mirnov.ru »

2023-10-28 11:33

Усик и бараны. Боксер, зовущий в ВСУ, получил вид на жительство в Испании

Те, кого «козел-провокатор» Усик привлек в ВСУ, ныне покоятся в могилах по всей территории Украины. А чемпион мира тем временем оформляет вид на жительство в Испании. aif.ru »

2023-10-27 10:50

В Турции ужесточили условия выдачи вида на жительство

АНКАРА, 20 октября, ФедералПресс. В Турции произошли изменения в требованиях для получения вида на жительство (ВНЖ) через покупку недвижимости. Об этом передает источник РИА Новости в Управлении по делам миграции. fedpress.ru »

2023-10-20 14:49

СМИ: подозреваемому в теракте в Брюсселе было отказано в виде на жительство в Норвегии

По информации VG, до этого Абдесалем Лассуд пытался получить его в нескольких других странах Европы, но в нем ему было везде отказано tass.ru »

2023-10-18 14:18

Иностранным наемникам на Украине упростили получение гражданства и вида на жительство

Глава Государственной миграционной службы Наталья Науменко заявила, что формально в стране приравняли военный билет к виду на временное проживание tass.ru »

2023-9-26 20:40

Разыскиваемого в РФ бандита задержали на Бали при попытке продлить вид на жительство

На индонезийском Бали задержали гражданина России, разыскиваемого Интерполом по запросу отечественных правоохранителей. Об этом сообщил руководитель отдела по связям с общественностью полиции острова Янсен Авитус. life.ru »

2023-9-1 12:20

В парламент Грузии внесли законопроект, запрещающий выдачу вида на жительство гражданам РФ

Согласно действующему законодательству, если россиянин инвестирует сумму эквивалентную $300 тыс. или купит недвижимость на эту сумму, он имеет право получить пятилетний вид на жительство, а после этого просить бессрочный вид на жительство tass.ru »

2023-8-29 16:37

В Финляндии задумались об ужесточении выдачи россиянам виз и вида на жительство

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо и глава МВД Мари Рантанен заявили о необходимости переоценки нынешних требований для граждан России на получение виз и вида на жительство в стране после ареста россиянина Воислава Тордена, ранее известного как Ян Петровский. vz.ru »

2023-8-28 11:05

ЦБ: иностранцы с видом на жительство в России смогут разморозить активы

Иностранцы из недружественных стран с российским видом на жительство (ВНЖ) могут разблокировать деньги на счетах «С» и продавать российские ценные бумаги, сообщает РБК со ссылкой на комментарии ЦБ. Его пояснения 21 июля также опубликовала Национальная ассоциация участников фондового рынка. news.mail.ru »

2023-7-26 12:28

В Стамбуле перестали выдавать вид на жительство иностранцам

Все 39 районов Стамбула закрыты для выдачи иностранцам вида на жительство за рядом исключений, сообщает турецкая газета Milliyet. Власти приняли такое решение из-за растущей миграции в город. В 2022 году турецкие власти запретили выдавать ВНЖ иностранцам в десяти районах Стамбула. tvzvezda.ru »

2023-7-16 19:23

В Стамбуле запретили выдачу вида на жительство всем иностранцам

Турецкие власти запретили выдачу вида на жительство (ВНЖ) всем иностранцам во всех районах Стамбула. Исключения коснутся только тех, кто приехал в город с целью лечения, обучения и международной торговли, сообщила газета Milliyet. lenta.ru »

2023-7-15 19:01

Как может измениться процедура получения иностранного гражданства в России?

В МИД РФ подготовили проект изменений о порядке получения гражданами РФ иностранного гражданства и вида на жительство. aif.ru »

2023-7-14 12:03

Участвующие в СВО иностранцы смогут получить вид на жительство в РФ в упрощенном порядке

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому иностранцы, заключившие контракт с Минобороны РФ во время проведения специальной военной операции (СВО), смогут получить вид на жительство (ВНЖ) в упрощенном порядке nsn.fm »

2023-7-10 15:15

В Швеции создадут центр репатриации беженцев, которым отказано в виде на жительство

Министр по вопросам миграции Мария Мальмер Стенергард сообщила, что задача нового центра - собирать беженцев в одном месте, откуда будет организована их депортация tass.ru »

2023-6-29 11:11

Госдума приняла законопроект об упрощении выдачи вида на жительство заключившим контракт с армией России

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, упрощающий получение вида на жительство. riafan.ru »

2023-6-23 16:32

Вера Брежнева лишилась вида на жительство в России

Украинская певица Вера Брежнева лишилась вида на жительство в России. Сообщается, что документ артистки, подтверждающий право временно или постоянно проживать в РФ, был аннулирован, из-за чего статус ИП исполнительницы на территории страны был ликвидирован. lenta.ru »

2023-6-22 13:39

Стало известно об аннулировании вида на жительство в России Веры Брежневой

По некоторым данным Вера Брежнева больше не имеет ВНЖ на территории России, по этой причине она не может больше вести здесь бизнес и даже посещать страну. versia.ru »

2023-6-22 11:50

СМИ: бизнесмена Мельниченко могут лишить вида на жительство в Швейцарии

ЦЮРИХ, 28 мая — РИА Новости. Основатель международного производителя удобрений «Еврохим» и угольно-энергетической компании СУЭК Андрей Мельниченко может потерять постоянный вид на жительство в Швейцарии из-за того, длительное время проводит за пределами этой страны, сообщил в воскресенье швейцарский портал SonntagsBlick со ссылкой на собственные источники. news.mail.ru »

2023-5-29 15:37