Результатов: 275

Рогов заявил о воспринимающих бойцов ВСУ как оккупантов жителях Работино

председатель запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что жители села Работино на запорожской линии фронта воспринимают присутствие Вооруженных сил Украины (ВСУ) как оккупацию и призывают их оставить населенный пункт. lenta.ru »

2024-3-21 05:45

Гладков рассказал о перемещенных в ПВР жителях Белгородской области

Вывезенные из опасных районов Белгородской области в пункты временного размещения (ПВР) в Старом Осколе жители находятся в тепле и комфорте, заявил глава региона Вячеслав Гладков. В ПВР в основном вывозят жителей Грайворонского округа, а также из Белгорода, есть и те, кто приезжает туда самостоятельно, написал губернатор в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-20 19:36

Какой объем кредитов висит на жителях Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что Северная столица вошла в топ-15 регионов России по уровню закредитованности населения. Соотношение долга и зарплаты составляет почти 60 %. fedpress.ru »

2024-3-11 10:12

Женщины-бойцы ВСУ тренируются перед фронтом на мирных жителях России

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Женщины-военные ВСУ тренируются вести боевые действия на жителях Белгородской области. Об этом рассказал житель пограничного российского села, которому удалось подслушать разговор операторов дронов. fedpress.ru »

2024-2-21 22:19

Западные фармкомпании проводили испытания препаратов на жителях Мариуполя

В течение нескольких лет на пациентах психиатрического отделения больницы в Мариуполе велись испытания лекарственных препаратов для западных фармкомпаний при содействии украинских чиновников. Об этом сказано в документах, имеющихся в распоряжении РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-12 04:19

Минобороны Сирии сообщило о погибших из-за ударов США мирных жителях и военных

Ведомство подчеркнуло, что удары не имеют никаких оправданий и являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-2-3 10:32

Дипломаты США, Британии и ФРГ возложили цветы в память о жителях Ленинграда

В посольстве Соединенных Штатов отметили, что мужество тех защитников, которые нашли в себе силы обороняться от кажущегося непобедимым противника, служит напоминанием для всех "о святости человеческой жизни" tass.ru »

2024-1-27 19:41

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жителях СССР, погибших от рук фашистов

По итогам творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект мемориального комплекса выбрали работу скульптора Андрея Коробцова и архитектора Константина Фомина tass.ru »

2024-1-27 17:16

Россиянка побывала в Дагестане и развеяла один миф о местных жителях

Российская туристка побывала с подругой в Дагестане и смогла развеять один популярный миф о местных жителях. По словам Анастасии из Рязани, поначалу у нее были опасения по поводу путешествий на Кавказ. lenta.ru »

2024-1-15 05:36

«Люди тут у нас»: короткие истории о жителях пригорода Токио

Японская писательница Хироми Каваками родилась в Токио в 1958 году. Ее работы, имеющие черты магического реализма, переведены на 20 языков и отмечены множеством японских литературных премий. Forbes Life публикует отрывок из ее сборника сюрреалистичных историй «Люди тут у нас», в котором рассказывается о жизни в одном из токийских пригородов. forbes.ru »

2023-12-16 10:00

Путин на Красной площади сделал заявление о жителях новых регионов: «На них можно рассчитывать»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. В День народного единства президент РФ Владимир Путин прибыл на Красную площадь в Москве для того, чтобы возложить цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. fedpress.ru »

2023-11-4 14:48

Красный Полумесяц рассказал о мирных жителях в атакованной Израилем больнице

В больнице сектора Газа «Аль-Кудс», окрестности которой атакует израильская армия, находится порядка 14 тысяч мирных жителей, пишет Общество Красного Полумесяца. Большинство населяющих больницу людей — это женщины и дети, которые постоянно там проживают. lenta.ru »

2023-10-29 19:31

Стали известны подробности о погибших в воскресенье в Газе русскоязычных жителях

В воскресенье, 22 октября, в Газе погибли русскоязычные жители, ими оказались гражданка Казахстана и ее дочь, сообщил информированный источник, при этом официально в МИД республики не подтвердили эти данные. vz.ru »

2023-10-23 15:52

Экс-премьер Израиля возмутился вопросом ведущего о мирных жителях Газы

Нафтали Беннет заявил, что не собирается "доставлять электричество или воду своим врагам" tass.ru »

2023-10-13 08:17

Появились душераздирающие рассказы о похищенных боевиками ХАМАС жителях Израиля

«Мой брат просто хотел повеселиться со своей девушкой, и посмотрите, что получилось» incident.mk.ru »

2023-10-8 11:50

В Армении сообщили о переехавших в страну 88780 жителях Карабаха

С 24 сентября в Армению переехали почти 90 тысяч жителей Нагорного Карабаха, заявила пресс-секретарь правительства республики Назели Багдасарян nsn.fm »

2023-9-29 12:10

Федеральный телеканал снял два фильма о жителях Иркутской области

ИРКУТСК, 26 сентября, ФедералПресс. Федеральный телеканал «Культура» снял и выпустил два фильма о жителях Иркутской области. Картины посвящены малочисленным народам Приангарья. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-9-26 13:02

МИД РФ: Запад лжет, говоря о голосовавших "под дулом пистолета" жителях новых регионов

Как заявил посол по особым поручениям ведомства Геннадий Аскальдович, ВС России обеспечивали избирателям "охрану и защиту с учетом сохраняющейся угрозы нападений со стороны украинских нацистов" tass.ru »

2023-9-11 21:14

В новом тревел-шоу расскажут о самых древних жителях Прикамья

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 4 сентября, ФедералПресс. Проект «Национальность.RU» прибыл в Пермский край, чтобы познакомиться с самыми древними жителями Прикамья – коми-пермяками. Об этом сообщается на страницах проекта. fedpress.ru »

2023-9-4 14:37

Telegraph: Чиновники в Британии испугались сбора данных Китаем о жителях через электрокары

Китайское руководство может собирать данные о британцах, купивших электромобили, этого опасаются высокопоставленные чиновники в Британии, сообщает Telegraph. Рост продаж электрокаров из КНР в Британии обоснован скорым запретом на новые бензиновые и дизельные авто, который должен вступить в 2030 году, пишет Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-6 01:32

Минобороны: Пентагон планировал испытания незарегистрированных лекарств на жителях Африки

Американские военные намеревались испытывать в Африке незарегистрированные препараты, это указано в найденных на Украине документах, заявил начальник войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-7-18 15:55

В Крыму отреагировали на слова Обамы о жителях региона и поправили его ошибку

В крымском парламенте обратили внимание на ошибку, которую допустил бывший американский президент Барак Обама, говоря о жителях региона в своем недавнем интервью телевизионному каналу CNN. versia.ru »

2023-6-25 11:11

В Крыму указали на ошибку Обамы в заявлении о жителях полуострова

Глава парламента Крыма Владимир Константинов поправил экс-президента США Барака Обаму, сделавшего громкое заявление о крымчанах. Так, по словам спикера, подавляющее число жителей полуострова всегда тяготели к возращению в Россию, в то время как Обама сообщил о "многих". life.ru »

2023-6-25 07:18

В Крыму указали на ошибку в размышлениях Обамы о жителях полуострова

Глава парламента Крыма Владимир Константинов указал на ошибку в размышлениях экс-президента США Барака Обамы о жителях полуострова. «Я хотел бы поправить Обаму. У нас не некоторые люди поддерживали Россию, а подавляющее большинство крымчан всегда тяготели к возвращению в Россию», — заявил Константинов. lenta.ru »

2023-6-25 06:37

В офисе Зеленского раскритиковали Обаму за слова о жителях Крыма

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Заявление экс-президента США Барака Обамы, признавшего, что в 2014 году крымчане поддержали воссоединение с Россией, вызвало резкую критику со стороны офиса президента Украины Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2023-6-23 18:10

Подоляк раскритиковал Обаму за слова о жителях Крыма

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в своих соцсетях назвал странными слова экс-президента США Барака Обамы о жителях Крыма nsn.fm »

2023-6-23 16:53

Сотрудники ФСБ рассказали о трех жителях Подмосковья, виновных в гибели Зои Космодемьянской

Верейский район Подмосковья в октябре 1941 года попал под немецкую оккупацию. В период оккупации фашисты повесили 18-летнюю московскую партизанку Зою Космодемьянскую в деревне Петрищево. Оказалось, что у них были пособники из местных коллаборантов. riafan.ru »

2023-6-23 15:29

Губернатор рассказал о находящихся в ПВР жителях Шебекино

Более 2, 5 тысяч человек находятся в пунктах временного размещения (ПВР) в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. «Конечно, условия достаточно непростые. Непростые в том, что это огромные спортивные объекты, где находятся сотни кроватей», — написал он. lenta.ru »

2023-6-2 09:28

Губернатор Белгородской области заявил об ожидающих эвакуации раненых жителях

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в населенных пунктах, куда зашли украинские диверсанты, остаются двое раненых жителей. «Пока до них силовики не смогли дойти», — уточнил он, добавив, что на данный момент это остается первостепенной задачей. lenta.ru »

2023-5-23 07:35

Наемник ВСУ рассказал о ждущих русских солдат жителях Артемовска

Жители Артемовска (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) не рады украинским солдатам и ждут прихода российской армии, заявил французской газете Le Monde иностранный наемник, воюющий на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-5-11 14:15

В Пскове выпустят книгу о жителях города, участвовавших в Великой Отечественной войне

В издание вошли редкие фотоматериалы и 1 042 статьи о военном и мирном времени жизни фронтовиков tass.ru »

2023-4-5 18:16

Гости фотовыставки о жителях Донбасса в Москве поделились впечатлениями

Первые посетители открывшейся рядом с посольством Соединенных Штатов в Москве фотовыставке «Глаза непокоренного Донбасса» рассказали о первых впечатлениях. Они отметили, что четыре десятка фото-постеров передают боль, ужас и скорбь, которые пережили старики, женщины, дети и мужчины Донбасса. tvzvezda.ru »

2023-4-1 21:56

В Пскове впервые представили архивы о жителях, участвовавших в Крымской войне XIX века

На выставке также можно увидеть документы, рассказывающие о личности псковского князя Григория Потемкина tass.ru »

2023-3-22 18:34

Немецкий журналист выдал неудобную правду о жителях Артёмовска, ждущих Россию

Многие жители Артёмовска выступают в поддержку России. Об этом рассказал шеф-корреспондент Die Welt Штеффен Шварцкопф, который лично побывал в этом городе и пообщался с мирными гражданами. life.ru »

2023-3-11 03:07

Проект о жителях новых регионов, участвующих в СВО, внесут в ГД 27 февраля

Речь идет об ополченцах, которые входили в воинские формирования ДНР и ЛНР и принимали участие в боевых действиях на стороне республик до момента их вхождения в РФ. aif.ru »

2023-2-23 15:02

В ДНР сообщили о двух пострадавших мирных жителях в результате обстрелов ВСУ

В течение суток в республике под огнем оказались Донецк, Макеевка, Гольмовский, Майорск, Зайцево, Горловка, Новобахмутовка и Широкая Балка tass.ru »

2023-2-10 00:26

HRW сообщила о погибших мирных жителях в Изюме из-за мин ВСУ «Лепесток»

Украинские войска сбрасывали в Изюме противопехотные мины «Лепесток», в результате чего погибли одиннадцать мирных жителей, сообщает международная неправительственная организация Human Rights Watch nsn.fm »

2023-2-1 20:50

«Каждый из них герой»: SHAMAN высказался о жителях и защитниках Донбасса

Патриотический певец SHAMAN побывал с благотворительными выступлениями в Донбассе. Артист поделился впечатлениями и назвал героями жителей и защитников региона. riafan.ru »

2023-1-18 13:26

Балицкий высказался о ждущих прихода ВСУ жителях Запорожья

Власти Запорожской области не трогают местных жителей, которые ждут прихода Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил врио главы региона Евгений Балицкий. Таких людей чиновник назвал «ждунами». lenta.ru »

2023-1-16 13:59

SHAMAN посетил Мариуполь и рассказал о его жителях: «Дух людей не разрушен!»

Певец и композитор дал благотворительный концерт не только в ДНР, но и в столице ЛНР. Он осмотрел города и честно рассказал об увиденном. 5-tv.ru »

2023-1-16 12:13

В Великом Новгороде на фестивале показали короткометражки о жителях глубинки

На фестивале показали пять документальных лент: "Сеанс одновременной игры", "Казымские люди", "На высоте", "День отца", "Стеклянная сказка Тулуна" tass.ru »

2022-12-22 22:37

Секреты лаборатории: как украинцы проводили испытания препаратов на жителях Рубежного

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик побывал в освобожденном нашими войсками городе Рубежное в Луганской Народной Республике и показал здание, где проводились испытания иностранных препаратов, которые могли иметь побочные последствия. tvzvezda.ru »

2022-12-20 18:19