Результатов: 8135

Десять боевиков "Азова"* получили тюремные сроки за удары по мирным жителям ДНР

Верховный суд ДНР отправил в тюрьму бойцов националистического батальона "Азов"*, которые обстреливали из гаубиц дома с мирными жителями в 2022 году. Об этом рассказали в Генпрокуратуре РФ. life.ru »

2024-3-18 19:14

Поклонская впервые за 1,5 года появилась в эфире и обратилась к жителям Крыма

Бывшая замруководителя Россотрудничества, советница генпрокурора России Наталья Поклонская впервые за полтора года вышла в эфир и обратилась к жителям Крыма. 17 марта, в день своего рождения, она поздравила граждан с 10-летней годовщиной присоединения полуострова и Севастополя к России. life.ru »

2024-3-18 13:09

Поклонская появилась в эфире впервые за 1,5 года и обратилась к жителям Крыма

Бывшая заместительница руководителя Россотрудничества, советница Генпрокурора России Наталья Поклонская в свой день рождения впервые за полтора года появилась в эфире и обратилась к жителям Крыма. Ее комментарий попал на видео, соответствующие кадры разместили в группе телеканала «Нара ТВ» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-3-18 11:35

Приморье накроют ледяной дождь и ураганный ветер: жителям советуют оставаться дома

ВЛАДИВОСТОК, 16 марта, ФедералПресс. Предупреждение № 1 объявлено в Приморье на фоне пришедшего со стороны Китая циклона. На регион обрушатся сильный снегопад и ветер. fedpress.ru »

2024-3-16 05:09

Жителям Усинска пришлось голосовать в автобусе из-за вспышки инфекции

УСИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Власти Усинска сообщили, что в детском саду № 24, в котором должен был открыться участок для голосования, выявлено большое количество больных ОРВИ. В результате граждане голосовали в автобусе. fedpress.ru »

2024-3-15 17:14

Армия Израиля заявила о непричастности к стрельбе по мирным жителям в Газе 14 марта

В пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что огонь по толпе открыли вооруженные палестинские радикалы tass.ru »

2024-3-15 14:05

Гладков объяснил, зачем ВСУ наносят удары по мирным жителям

Противнику не удастся разбить единение российского общества, совершая атаки по мирному населению. Такое заявление сделал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона выложил обращение, в котором подчеркнул, что в Грайворонском городском округе и самом Белгороде выдался очень непростой день. life.ru »

2024-3-14 17:08

Приготовление блинов обойдется жителям Подмосковья в 127 рублей и 32 копейки

При расчете учитывалось использование 200 г муки, 0,5 л молока, 3 яиц, 25 г сахара, 2 столовых ложек растительного масла и 25 г сливочного масла tass.ru »

2024-3-14 14:12

В Южной Осетии жителям сел организуют транспорт к избирательным участкам

По данным российского посольства, в дни голосования на выборах президента РФ в республике будут работать 12 избирательных участков tass.ru »

2024-3-13 12:53

Пушилин сообщил об учащении прицельных ударов ВСУ по жителям ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали активнее наносить прицельные удары по мирным жителям Донецкой народной республики (ДНР). Об учащении атак рассказал глава региона Денис Пушилин. «Коптеры начинают применять, причем сейчас прямо принципиально по гражданским лицам», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-13 10:33

Против угрожавшего жителям многоэтажки россиянина возбудили дело

В Москве следователи возбудили уголовное дело в отношении уроженца Дагестана, который сначала угрожал жителям многоэтажки на Алтуфьевском шоссе, а потом приехавшим на вызов полицейским. Мужчина проходит обвиняемым по статьям 213 («Хулиганство») и 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-12 17:13

SO: Жителям Швеции дали рекомендации по подготовке к войне с Россией

Власти Швеции призвали жителей собрать тревожный чемоданчик на случай начала войны с Россией, сообщают местные СМИ. В сообщении издания Sud Ouest говорится, что власти призывают людей приготовить консервы, портативный фильтр для воды, аптечку, радио, пишет Ura. vz.ru »

2024-3-12 16:50

Жителям Авдеевки окажут содействие в получении паспортов РФ

Жители Авдеевки попросили помощи в получении российских паспортов, им окажут содействие в этом вопросе, сообщил в своем Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин.

ridus.ru »

2024-3-12 09:33

Пушилин и Кириенко привезли гумпомощь жителям Авдеевки и осмотрели коксохимзавод

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетили освобождённую Российской армией Авдеевку. Видеозапись визита опубликовал в личном телеграм-канале руководитель ДНР. life.ru »

2024-3-12 09:29

Кириенко посетил Авдеевку, осмотрел коксохимзавод и передал жителям гуманитарную помощь

Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что местные жители рассказали о нехватке системного подвоза хлеба, а также газа в баллонах и бензина для генераторов tass.ru »

2024-3-12 08:07

Депутаты ЛДПР предложили повысить заработную плату жителям Дальнего Востока

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 марта, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким направили в правительство пакет предложений, который позволит улучшить жизнь россиян на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и в Сибири. fedpress.ru »

2024-3-11 10:09

Жителям Приамурья обещали плюсовые температуры: дата

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 марта, ФедералПресс. Уже завтра в Амурской области местами установится плюсовая температура воздуха. По прогнозам, ожидается +2 градуса. fedpress.ru »

2024-3-11 08:30

Телемастер в Латвии арестован за помощь жителям страны с настройкой заблокированных российских каналов

В Латвии по статье о занятии предпринимательством, в отношении которого действует специальный запрет, арестован телемастер, помогавший местным жителям настраивать заблокированные российские каналы, сообщают СМИ. vz.ru »

2024-3-10 05:27

В Китае жителям пришлось спать под зонтиками из-за необычного природного явления

В китайской провинции Гуандун жителям пришлось спать под зонтиками экстремальной сырости, соответствующие видео разошлось в соцсетях и сообщениях местных СМИ social.mk.ru »

2024-3-9 01:37

В Латвии арестовали настраивавшего жителям страны российские каналы мастера

В Латвии арестовали телевизионного мастера, который помогал местным жителям настраивать российские каналы, заблокированные в стране. Мастер, задержанный в небольшом населенном пункте Ницгале, помог как минимум 181 человеку. lenta.ru »

2024-3-8 19:12

Сколько денег жителям Петрозаводска придется отдать за букет мимозы на 8 Марта

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 марта, ФедералПресс. Жители Петрозаводска отметили, что в городе появилось множество точек, где продают мимозу. За небольшую веточку придется заплатить около 100 рублей. fedpress.ru »

2024-3-7 16:12

Жителям Германии категорически не рекомендовали посещать Россию

Министерство иностранных дел (МИД) Германии призвало жителей страны отказаться от путешествий Россию. Посещение РФ «категорически не рекомендуется». «Предостерегаем от поездок в граничащие с Украиной административные районы (Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов, Краснодар)», — указано в публикации. lenta.ru »

2024-3-7 13:31

Путин назвал удары ВСУ по мирным жителям Белгорода военным преступлением

Удары вооруженных сил Украины по мирным жителям Белгорода являются военным преступлением, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. «Обстрелы мирных объектов, удары системами залпового огня по площадям, по мирным гражданам это, безусловно, военное преступление. vz.ru »

2024-3-7 22:46

Жителям Подмосковья рассказали о возможной эвакуации из-за паводка

В подмосковной Коломне коммунальные службы развесили объявления, в которых говорится о возможных подтоплениях жилых домов и предлагается помощь в «переселении в городские пункты временного проживания» из-за предстоящего паводка. lenta.ru »

2024-3-6 20:59

Плюсовую температуру обещают жителям Иркутской области на мартовские праздники

ИРКУТСК, 5 марта, ФедералПресс. Столбики термометров в Иркутской области в период мартовских праздников впервые в 2024 году поднимутся выше 0 градусов. Подробным прогнозом на выходные с корреспондентом «ФедералПресс» поделилась начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. fedpress.ru »

2024-3-5 13:36

Жителям свердловского города начислили 240 тысяч рублей за электричество из-за соседа-майнера

ПЕРВОУРАЛЬСК, 5 марта, ФедералПресс. Жители дома в Первоуральске были ошарашены размером платежей за общедомовое потребление электроэнергии – сумма в квитанции составила 240 тысяч рублей. Как сообщил в соцсети депутат местной думы Дмитрий Хаймин, выяснилось, что огромный долг возник по вине соседа, который майнил криптовалюту. fedpress.ru »

2024-3-5 08:02

Жителям Москвы и Петербурга сообщили о возможности увидеть северное сияние

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что у жителей Москвы и Санкт-Петербурга будет возможность увидеть северное сияние. Это будет возможно из-за бушующей на Земле магнитной бури класса G1. lenta.ru »

2024-3-4 20:44

ФАО стремится поддержать Египет в вопросе оказания помощи жителям Газы

Официальный представитель египетского лидера Абделя Фаттаха ас-Сиси Ахмед Фахми отметил, что в ходе встречи ас-Сиси и Цюй Дунъюй обсудили "катастрофическую гуманитарную ситуацию в секторе Газа, которая привела к возникновению там голода" tass.ru »

2024-3-3 17:17

Пострадавшим жителям Карабулака помогут с жильем

Жителям Карабулака, чье жилье пострадало во время проведения контртеррористической операции, помогут. «Поручил правительству региона в оперативном порядке организовать работу по установлению и оценке ущерба и оказанию помощи пострадавшим в КТО жителям города Карабулака», — заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. lenta.ru »

2024-3-3 14:35

Уже вывозят архивы: Экс-депутат Рады посоветовал жителям Харькова уезжать из города

Бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что из Харькова начали вывозить архивы, музейные экспонаты и ценную документацию. life.ru »

2024-3-3 08:28

Зеленский обратился к жителям Харькова с призывом не возвращаться

Жителям Харькова, покинувшим город после начала СВО, пока лучше не возвращаться обратно, заявил Владимир Зеленский. Соответствующее видео опубликовано в его телеграм-канале. life.ru »

2024-3-2 00:43

Зеленский не стал советовать уехавшим жителям возвращаться в Харьков

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уехавшие харьковчане сами должны решать, возвращаться ли им в Харьков. Зеленский заявил, что вооруженным силам Украины нужно «оттеснять» российские силы «на большее расстояние» и что «по-другому полностью защитить Харьков будет очень сложно» даже в случае усиления украинской ПВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 23:59

Палестинский дипломат сообщил о ведении Израилем прицельного огня по жителям в Газе

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур отметил, что "десятки человек были найдены с огнестрельными ранениями в голову" tass.ru »

2024-3-1 01:14

Глава МИД Канады назвала кошмаром удар по жителям Газы при раздаче гумпомощи

Мелани Жоли подчеркнула, что международное сообщество должно сделать все необходимое, чтобы жители анклава имели безопасный доступ к гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-1 00:44

Бербок заявила о готовности ФРГ доставлять гуманитарную помощь жителям Газы с воздуха

Берлин увеличивает гуманитарную помощь анклаву еще на €20 млн, сообщила министр иностранных дел tass.ru »

2024-3-1 22:52

Жителям столицы в цифровом формате доступно более 420 услуг и сервисов

В числе наиболее востребованных — повседневные сервисы, которые помогают москвичам заботиться о здоровье, узнавать об успехах детей в школе и решать бытовые вопросы. 5-tv.ru »

2024-2-29 18:23

После обрушения стены в пятиэтажке в Ростове-на-Дону жителям выдали по 10 тысяч рублей и предложили взять ипотеку

После январского инцидента с обрушением стены в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону жители утверждают, что не получили должной поддержки от властей и даже не могут забрать свои вещи. versia.ru »

2024-2-29 12:15

Сальдо заявил, что удары ВСУ по избирательным участкам не помешали жителям проголосовать

Губернатор Херсонской области заявил, что власти Украины пытаются сделать все, чтобы не дать людям принять участие в выборах tass.ru »

2024-2-28 20:01