Результатов: 152

Пенсия с 18 лет и два океана: кто и зачем переезжает в Панаму и как там живется

Прославившаяся как «налоговый рай» страна после знаменитого «панамского досье» начала более тщательно следить за тем, какие деньги и откуда поступают в страну, но вести бизнес из Панамы все еще выгодно, хотя открыть счет с российским паспортом может быть и непросто. forbes.ru »

2024-1-26 12:00

Как живется в колониях строгого режима, и почему там еще остался «черный ход»

«Наша версия» продолжает рассказывать о режимах в российских следственных и исправительных спецучреждениях, на очереди «строгач». Данный режим, несмотря на грозное название, по быту мало отличается от общего. versia.ru »

2024-1-17 10:00

Как Пугачевой живется в Израиле, рассказала ее близкая подруга

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева страдает в Израиле. Об этом рассказала близкая подруга артистки, дизайнер Любовь Аксенова. fedpress.ru »

2023-10-20 10:53

Где пенсионерам живется лучше всего: размеры выплат и возможности

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Если верить данным Социального фонда РФ, в 2023 году средний размер пенсии по старости равен 21 864 рублям. Любой россиянин согласится, что таких денег нетрудоспособному населению для полноценной жизни чертовски мало, ведь нужно оплатить жилье, купить лекарства, потратиться на еду и транспорт и еще оставить немного на необходимые предметы одежды. fedpress.ru »

2023-8-16 09:20

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль рассказала, как ей живется в рязанской деревне

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Поселившаяся в России экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль поделилась с журналистами, нравится ли ей деревенская жизнь, и рассказала, как к ней относятся местные. fedpress.ru »

2023-8-9 17:23

Если нужен постоянный уход: как живется в современных домах престарелых в России

Глава столичной военной администрации Сергей Попко отметил, что зафиксировано падение обломков в отдельных районах tass.ru »

2023-5-4 08:00

«Дерьмо кроличье убирай»: каким украинским беженцам в ЕС живется хорошо

Украинские беженцы жалуются, что страны ЕС «устали их содержать», но и условий, чтобы они могли содержать себя сами, не создают – работы подходящей нет social.mk.ru »

2022-11-22 16:51

Харатьян рассказал, что его дочери тяжело живется в Швеции из-за фамилии

Актер театра и кино Дмитрий Харатьян рассказал в интервью Борису Корчевникову в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия-1», как его дочери живется в Швеции social.mk.ru »

2022-11-15 12:23

Как живется русским в Тбилиси: рестораны, плевки в спину и «углы» без туалетов

В России на официальном уровне закончилась частичная мобилизация. Спустя месяц после ее начала очереди россиян на пограничной территории России с Грузией в Верхнем Ларсе повернули в обратную сторону. fedpress.ru »

2022-11-2 05:25

Глава ФАДН призвал чиновников съездить в Донбасс, чтобы понять как там живется

С призывом ко всем чиновникам и депутатам и особенно региональным съездить в Донбасс или другие освобожденные территории, чтобы лучше понимать, с каким сложностями сталкиваются проживающие там люди, обратился руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов social.mk.ru »

2022-9-11 16:03

Хорошо тому живется, у кого одна нога

После окончания Великой Отечественной обувные артели (вопреки расхожему мнению, активно работающие при кровавом тиране!) шили огромное количество дешевой обуви. Причем не парной: правая-левая, а раздельной: или правая, или левая. argumenti.ru »

2022-8-25 09:26

Куда утекли мозги: как живется русским эмигрантам на новых родинах

Получив заказ на рейтинг стран, в которые с конца февраля потекли «русские мозги», международные аналитики заодно составили личный портрет русского эмигранта новейшего образца в нынешнем политическом интерьере social.mk.ru »

2022-8-1 18:11

#БЕЗФИЛЬТРОВ c Майей и Алексеем Купиными. Как живется семье, построенной на телепроекте?

В новом выпуске проекта #БЕЗФИЛЬТРОВ ведущий Антон Беккужев посетит фитнес-зал, где тренируется семья Купиных: Майя, Алексей и его мама Наталья. riafan.ru »

2022-2-17 21:04

Без образования, работы и свободы: как афганским женщинам живется при талибах

Полгода назад движение «Талибан» (признано террористической организацией) захватило власть в Афганистане. Талибы обещали соблюдать права женщин, не лишать их доступа к образованию и работе, а все вводимые ограничения и запреты объясняли требованиями безопасности. Но как обстоят дела в реальности? forbes.ru »

2022-2-15 16:43

Современный Китай: как живется сегодня в Поднебесной

Китай – место интересное и для многих загадочное. Это огромная (3-я по площади в мире после России и Канады) и самая населенная (1,5 млрд жителей) в мире страна. Китай также обладает 2-ой в мире экономикой после США. argumenti.ru »

2022-2-4 11:59

Жизнь как полоса препятствий. Как живется "самому многочисленному меньшинству”

Почему человека на костылях могут не пустить в кафе, а незрячего – отказаться везти на такси. Когда ВУЗ выбирают из-за здания, а место в филармонии – по совету друга. Что такое эйблизм и при чем тут Наталья Водянова. svoboda.org »

2022-1-18 19:23

Трудно поверить, что нашим нефтяным компаниям тяжело живется

Оценивать ситуацию с ценами на бензин я не могу – это работа правительства, которое принимает здесь решения. А в плане сдерживания роста цен монополий я давно уже говорил, что механизм антимонопольного законодательства, к сожалению, у нас не работает ... regions.ru »

2021-12-14 11:14

Центр «Антон тут рядом» выяснил, как в Петербурге живется семьям с детьми с аутизмом

В Петербурге фонд «Антон тут рядом» представил исследование о жизни семей, где растут дети с РАС –расстройством аутистического спектра, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-12-5 15:01

Как живется сиротам в детдомах, и почему усыновление сравнивают с кругами ада

Недавно в Санкт-Петербурге разразился скандал, когда в интернет попало видео с привязанным трехлетним ребенком к стульчику в детской инфекционной больнице. Выяснилось, что он сирота. Рассмотрим, как в казенных учреждениях живут дети без родителей: тут многослойная палитра из неплохих бытовых условий, хорошего питания, спонсорской помощи, но частых возвратов детей новыми родителями, к сожалению. И педофилии тоже. versia.ru »

2021-10-8 15:30

«Орущие, злобные взрослые»: Проклова рассказала, как ей живется в Сочи

Актриса Елена Проклова рассказала о малоприятных нюансах жизни в Сочи, где у нее есть квартира и строящийся дом. Об этом сообщает «Комсомольская правда».... rosbalt.ru »

2021-8-31 20:14

Почему мужчинам живется легче женщин: пять причин

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Эксперты назвали топ-5 причин, из-за которых мужчинам живется легче, чем женщинам. Несмотря на то, что сильным полом считаются мужчины, по факту женщины оказываются намного выносливее. fedpress.ru »

2021-7-13 20:34

Дело даже не в ностальгии: русские мигранты рассказали, как им живется в Европе

Некоторые россияне в свое время покинули Родину из-за сложившихся не в их пользу обстоятельств. Теперь для многих из них недоступны те прелести жизни, которые раньше были привычными. Народные Новости составили список из преимуществ повседневной жизни в России, по которым скучают русские эмигранты в Европе и Америке. nation-news.ru »

2021-6-20 13:11

"Живется просто ужасно, а референдум был профанацией". Крымчане в эфире "Эха Москвы" пожаловались на аннексию

Журналисты российского радио "Эхо Москвы" провели эфир, в котором предложили крымчанам рассказать, как им живется после аннексии полуострова Россией. Почти все звонившие говорили, что при Украине было лучше, жаловались на цены и ужесточенное законодательство, а "референдум" называли профанацией. gordonua.com »

2021-4-19 13:44

Нелегко тому живется, кто в России запрещен

Гонения на запрещённую в РФ религиозную организацию начались ещё при Советской власти. Сама организация возникла в США в 1870-х годах. Её основными постулатами является собственная интерпретация учения Христа, а также непризнание государственных институтов, гражданских обязанностей и службы в армии, противодействие переливанию крови и употребления алкоголя. argumenti.ru »

2021-4-16 14:10

"Как ей самой с собой живется - загадка". Бутина посетила Навального и назвала колонию "практически образцовой"

Пропагандистский телеканал RT показал сюжет о посещении членом Общественной палаты РФ Марией Бутиной, которую в 2019 году депортировали из США, исправительной колонии, где находится оппозиционер Алексей Навальный. gordonua.com »

2021-4-4 01:00

«Прекрасная сделка шарлатанов». Как Кокорину живется в Италии

Один из самых ярких российских футболистов последнего десятилетия Александр Кокорин 19 марта отмечает свое 30-летие. Талант, вундеркинд и звезда по молодости, хулиган и не оправдавший надежд форвард — в зрелости. Как сейчас дела у Кокорина в Италии? aif.ru »

2021-3-19 15:00

Как живется в станицах Краснодарского края? Кубань в объективе Наташи Лозинской

Переехав в небольшую станицу на берег Азовского моря, фотограф наблюдает местную жизнь, параллельно наслаждаясь морем и солнечным светом, который так важен для любого художника. slon.ru »

2021-3-10 06:35

«Совы» против «жаворонков»: ученые выяснили, кому лучше живется

«Совы» почти в два раза менее эффективны на работе, чем их коллеги-«жаворонки», а также раньше выходят на пенсию по инвалидности. К такому выводу пришли финские ученые, проведя многолетнее исследование. tvzvezda.ru »

2021-2-24 14:01

Бортич рассказала Дудю, как ей живется после участия в митинге

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В Новом выпуске Дудя актриса Саша Бортич рассказала, почему она стала интересоваться политикой и пошла на митинг в поддержку Навального. Видео опубликовано на YouTube-канале. fedpress.ru »

2021-2-18 13:15

Семья из Бангладеш поведала, как живется с редкой генной мутацией — отсутствием отпечатков пальцев (фото)

В Бангладеш у членов одной семьи на протяжении как минимум четырех поколений проявляется крайне редко встречающаяся особенность — отсутствие линий на подушечках... rosbalt.ru »

2020-12-29 05:14

«Недостаточно любви»: Анна Калашникова рассказала, как живется Харламову после расставания с Асмус

Подробностями певица и модель поделилась на красной дорожке 42-го Московского международного кинофестиваля. 5-tv.ru »

2020-10-2 23:31