Результатов: 227

Живое — не самое вкусное, а тёмное — не самое горькое: Сомелье развеяла 6 главных мифов о пиве

Существует мнение, что российское крафтовое пиво не очень хорошее и якобы уступает по качеству европейскому. Сомелье Анна Трифонова не согласилась с ним, отметив, что отечественный продукт является одним из лучших. Эксперт развеяла шесть главных мифов о пиве. life.ru »

2024-4-14 12:00

"Живое" — не самое полезное: Сомелье развеяла популярнейшие мифы о пиве

Многие любители пива продолжают верить в далёкие от правды мифы о пенном. Шесть самых популярных заблуждений в интервью "Газете.ru" развеяла сомелье Анна Трифонова. life.ru »

2024-4-13 07:06

Переизобретая себя. Как гражданские проекты продолжают работать, несмотря на давление российских властей

Сахаровский центр: ликвидация - это не конец

С давлением властей московский Музей и общественный центр имени Андрея Сахарова сталкивался еще при жизни его основ… 7x7-journal.ru »

2024-3-14 12:00

«Эвакуировать все живое»: Испуганный политолог призвал очистить российско-украинскую границу

В своем видеоблоге Романенко критиковал тендер на реконструкцию Циркуновского лицея в Харьковской области на сумму в 138 миллионов гривен. Он отметил, что приграничные города находятся всего в 30 километрах от границы с Россией и могут в любой момент оказаться в эпицентре боев. kapital-rus.ru »

2024-3-5 16:40

Погибнет все живое: грозит ли разлом континентальных плит мировой катастрофой

В мировой прессе поползновения Индийской континентальной плиты сравнили с глобальным катаклизмом. К чему приведет ее движение и так ли оно страшно, как говорят? 5-tv.ru »

2024-1-20 14:33

«Получаем энергию!»: Музыкант Дранга заявил, что ИИ не заменит живое воспроизведение

У искусственного интеллекта нет тонкой энергетической нити – связи с Богом, в отличие от человека, отметил в эфире НСН Петр Дранга.  nsn.fm »

2023-11-27 15:25

Мишустин считает, что технологии не могут заменить живое общение с педагогами

Премьер-министр напомнил, что многие преподаватели вдохновляют студентов, помогают им с поступлением в аспирантуру, дают советы насчет работы tass.ru »

2023-9-28 12:29

Ученые рассказали, что все живое на Земле вымрет через 250 миллионов лет

Ученые Бристольского университета заявили, что все живое на Земле может вымереть из-за солнечной радиации через 250 миллионов лет. Нагревание поверхности планеты произойдет из-за увеличения яркости Солнца и сдвига тектонических плит на Земле. tvzvezda.ru »

2023-9-28 07:42

Мамаша-веган отказалась травить вшей у дочери, чтобы "не убивать живое существо"

Жительница Австралии поставила на уши всех знакомых, сознательно отказавшись травить вшей у своей дочери, сообщает LADBible. Дело в том, что женщина — веган и любой из существующих способов обработки кожи головы при педикулёзе противоречит её главному жизненному убеждению: не причинять смерти живому существу. life.ru »

2023-8-10 18:41

В Татарстане откроется выставка «Живое наследие Беларуси»

Во вторник, 25 июля, в Нацмузее Татарстана откроется выставка традиционной белорусской культуры «Живое наследие Беларуси». Экспозиция продлится до 17 сентября. Через демонстрацию народного костюма и промыслов выставка раскрывает «характерные особенности белорусской традиционной культуры всех шести регионов страны. lenta.ru »

2023-7-24 16:55

Песков заявил, что слова Путина об антисемитизме на Украине задели за живое

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о повышенном интересе в мире к речи Владимира Путина на ПМЭФ. По его словам, глава государства сказал очень много важных вещей, и они будут подлежать глубокому анализу, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-6-17 17:05

Песков: Речь Путина об украинском антисемитизме задела мир за живое

Заявление российского президента Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) об историческом украинском антисемитизме не осталось незамеченным, задев международное сообщество за живое. life.ru »

2023-6-17 14:12

Смертоносная вспышка: Новый птичий грипп уничтожает все живое

Новая вспышка птичьего гриппа распространяется по всему миру, и может оказаться самой смертоносной на сегодняшний день. Об этом сообщает издание StudyFinds. riafan.ru »

2023-4-20 05:26

Живое искусство: в Нижнем Новгороде художники объединились с программистами

В нижегородском мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ до 9 апреля проходит выставка «Смешанная техника». Forbes Life рассказывает, как передовые технологии сочетаются с художественными практиками, а город обрастает горизонтальными арт-связями forbes.ru »

2023-3-14 12:30

Энтомолог случайно обнаружил живое насекомое юрского периода в супермаркете

Американский энтомолог заметил на стене супермаркета крупное насекомое, которе посчитал муравьиным львом. Позже при помощи ДНК-анализа ученые определили, что это гигантская златоглазка, которую считали вымершей. lenta.ru »

2023-3-8 15:01

Любой ценой: как украинские боевики бросают своих и уничтожают все живое при отступлении из Артемовска

На этой неделе подтвердилась информация о прибытии в порт Одессы нескольких бочек американского производства с элементами, которые излучают сильную радиацию. В Краматорск, город, который еще под контролем украинских боевиков, по данным Минобороны, американцы завезли психотропное оружие и в ближайшее время собираются организовать провокацию с использованием токсичных веществ. tvzvezda.ru »

2023-3-6 02:23

«Оно живое?»: реакция котят на двигающийся тазик уморит любого

В жизни происходит много странных вещей, и не всем им можно найти объяснение. К примеру, живой тазик, который куда-то спешит. Если человек ещё может раскрыть тайну загадочного предмета, то маленькие котята и вправду решат, что он просто живой. ridus.ru »

2023-3-1 02:03

Специалисты ВОЗ назвали живое существо, от укусов которого умирает наибольшее число людей

Существует насекомое, от укусов которого ежегодно умирает 725 тысяч человек, сообщили специалисты Всемирной организации здравоохранения. riafan.ru »

2023-2-4 17:31

Живое облако: Телескоп "Джеймс Уэбб" взбудоражил учёных сигналом из межзвёздного пространства

Посреди свирепого космического холода в тумане частиц собирается воедино всё то, что нужно для появления во Вселенной живых существ. life.ru »

2023-1-27 02:40

Живое и мёртвое: что общего у России и Бразилии

Беспорядки в столице Бразилии в начале января привлекли внимание всего мира и даже смогли пробиться в заполненную боевыми сводками российскую новостную повестку. Произошедшее вышло далеко за пределы нормальности в том её виде, как она установилась в стране после демократизации начала 1990-х и, вероятно, станет одним из пиков исторически присущей бразильскому обществу политической поляризации. ridus.ru »

2023-1-18 00:28

Я продвигаюсь и истребляю все живое: бывший офицер разведки США Риттер о том, как воюет армия США

Эксперт подчеркнул, что если бы принимал участие в боевых действиях против украинцев, действовал бы гораздо жестче. 5-tv.ru »

2022-11-24 16:13

«Многовато платят, видимо, задело очень за живое»: Пригожин отреагировал на попытки Смольного очернить его

Авторы Telegram-канала «Площадь Восстания» сообщили о попытках Смольного найти тех, кто предоставит негативную информацию про бизнесмена Евгения Пригожина. Предприниматель прокомментировал попытки петербургских властей очернить его репутацию. riafan.ru »

2022-8-23 10:18

"Чекисты убивают всё талантливое и живое". Соцсети о новых иноагентах

Обычно новых иноагентов объявляют по пятницам, но в этот раз, видимо, чтобы не беспокоить людей накануне Нового года, список объявили в четверг, 30 декабря. На этот раз в него вошли уже давно живущий в Черногории и почти не пишущий о политике галерист Марат Гельман, сатирик Виктор Шендерович, участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Вероника Никульшина, ярославский общественный деятель и предприниматель Андрей Алексеев, главный редактор издания "Холод" Таисия Бекбулатова и сотрудничающие с Радио Свобода журналисты Елена Владыкина и Иван Беляев. svoboda.org »

2022-1-3 09:52

Sky News: вопрос о «вторжении» на Украину задел Путина за живое

Вопрос журналистки британского канала Sky News президенту России Владимиру Путину о «вторжении» на Украину задел его за живое. Однако это помогло четко донести до Запада позицию Москвы, пишет СМИ. riafan.ru »

2021-12-24 17:00

Названа примерная дата падения астероида, уничтожившего почти все живое, включая динозавров

Детальные подробности глобальной катастрофы позволяют делать прогноз о последствиях для живых существ Земли подобных столкновений в будущем. 5-tv.ru »

2021-12-10 19:38

Политолог Марков назвал мастер-классом для Байдена живое общение Путина с премьером Индии

Личная встреча с премьер-министром Индии Нарендрой Моди для президента России Владимира Путина важнее, чем беседа с главой США Джо Байденом. Так считает политолог Сергей Марков. riafan.ru »

2021-12-6 11:39

Вырубает леса, загрязняет почву, «убивает» все живое: украинский эколог обвинил РФ в уничтожении природы Крыма

Постоянные военные учения, которые Россия проводит в Крыму, уничтожают природу полуострова. Также урон наносят масштабные инфраструктурные проекты, отметил... rosbalt.ru »

2021-11-15 10:41

«Вырубает леса, загрязняет почту, «убивает» все живое: украинский эколог обвинил РФ в уничтожении природы Крыма

Постоянные военные учения, которые Россия проводит в Крыму, уничтожают природу полуострова. Также урон наносят масштабные инфраструктурные проекты, отметил... rosbalt.ru »

2021-11-15 10:41

В Башкирии откроется выставка «Живое дерево»

В Национальном музее Башкортостана пройдет выставка «Живое дерево». Открытие мероприятия состоится 20 октября. Выставка приурочена к 85-летию башкирского мастера декоративно-прикладного искусства Ильиса Ямалетдинова. lenta.ru »

2021-10-19 17:49

Немецкие ученые создали не нуждающееся в дыхании живое существо

Исследователи научились поддерживать работу мозга с помощью свойственного только растениям фотосинтеза. Это может привести к созданию технологии альтернативного дыхания. 5-tv.ru »

2021-10-19 10:31

Ученые создали первое в мире «живое лекарство»

Ученые из Испании создали первые в мире модифицированные бактерии для борьбы с устойчивыми к антибиотикам микробами, размножающимися на поверхности медицинских имплантатов. Данные патогенные микроорганизмы создают так называемые биопленки, благодаря чему они становятся более устойчивыми к существующим препаратам и менее уязвимыми перед иммунной системе человека, пишет Molecular Systems Biology. tvzvezda.ru »

2021-10-7 22:34

Путин: новые технологии никогда не смогут заменить живое общение и личность учителя

Украина будет настаивать на продлении "минимум на 15 лет уровня транзита, который существует сегодня", подчеркнул украинский премьер Денис Шмыгаль tass.ru »

2021-10-5 14:08

"Это на 99% фонограмма": Педагог по вокалу оценил "живое" выступление Бузовой и Булановой в шоу "Дуэты"

По его оценке, певицы не обладают широким диапазоном, прокачанными голосовыми складками и мышцами. life.ru »

2021-9-27 17:53

Караоке мимо нот: живое исполнение хита «Тату» Бузовой и Катиной сняли на видео

Ролик, на котором экс-солистка дуэта и телеведущая, задыхаясь в танце самозабвенно поют, опубликовала Ксения Собчак. 5-tv.ru »

2021-9-20 16:35

Бузова и Катина спели вместе хит "Тату", но за такое живое исполнение стало стыдно абсолютно всем

"Новый состав" "Тату" уже высмеяли и звёзды, и рядовые пользователи соцсетей. Вокальные данные Бузовой не вызывают вопросов, а вот Лена Катина удивила всех. life.ru »

2021-9-20 15:04

Пермский ЦБК презентовал экопроекты на фестивале «Живое всё»

В Перми на площадке социокультурного пространства «Завод Шпагина» прошел экологический фестиваль «Живое всё». Мероприятие вызвало интерес краевых и городских властей, экспертов-экологов, волонтёров, промышленников, неравнодушных к теме бережного отношения к природе. fedpress.ru »

2021-6-28 12:00

Вести. Дежурная часть. Спиртзавод "Гиппократ", отравляющий все живое, закрыли

Непотопляемый дон Фанфурик – так впору говорить о самарском бизнесмене Дмитрии Островском, который сколотил свое состояние на жизни и здоровье жителей поселка Мулловка Ульяновской области. Именно там находится спиртзавод "Гиппократ", отравляющий вокруг все живое. vesti.ru »

2021-6-24 19:40

Минцифры посягнуло на конституционное право детей получать живое образование?

Хотя организаторы «круглого стола» попытались оперативно удалить запись, это осталось. Максут Шадаев на голубом глазу заявил: «Огромное количество сельских школ не обеспечено учителями - денег нет. Чтобы привезти учителей в сельские школы, дать им жильё и полный комплект учебных пособий, таких возможностей нет». argumenti.ru »

2021-6-20 09:22

Умри все живое

Перерождение авторитаризма в тоталитаризм предопределяет дальнейший путь России и Беларуси. Авторитаризм, как известно, способен к модификации - да, он нередко переходит в тоталитарный жестокий режим, но может перевоплотиться и в демократию. А тоталитаризм - он может только рухнуть. grani.ru »

2021-6-10 00:47

Живое выступление заразившегося COVID победителя Евровидения-2019 отменили

Победивший в конкурсе Евровидение-2019 Дункан Лоуренс заболел коронавирусной инфекцией, он не сможет выступить вживую во время финала конкурса этого года. «Выступление Лоуренса было запланировано на субботу во время финала, однако он сдал положительный тест на коронавирус», цитирует сообщение организаторов конкурса ТАСС. vz.ru »

2021-5-20 13:59

Живое общение северокавказцы ценят гораздо больше виртуального

Готовы ли россияне полностью отказаться от интернета? Исследования на эту тему накануне дня рождения всемирной паутины, который с 1991 года отмечается 17 мая, провел банк "Открытие". Опросы проходили в городах с населением свыше 100 … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 22:30

Ирина Стрельникова, Завтра законодатели угробят все живое во внутреннем туризме, или Снова о роковом влиянии шпилей

Законодатели так и не захотели услышать мнение профессионального сообщества, как мы ни старались его донести... echo.msk.ru »

2021-4-6 07:13