Результатов: 598

Больной кишечник. Остеопат отметил связь болей в кишечнике с его положением

Здоровье кишечника — важный пункт хорошего самочувствия человека. Если постоянно присутствуют боли, вздутие и прочие неприятные симптомы, качество жизни существенно ухудшается. Почему же кишечник может болеть? aif.ru »

2024-4-4 11:28

Опухоль весом с восьмилетнего ребенка выросла в животе россиянки за полгода

В Курской области у женщины в животе выросла опухоль весом, сопоставимым с весом восьмилетнего ребенка. 26-килограммовое новообразование ей удалили хирурги онкоцентра, сообщили в правительстве российского региона. lenta.ru »

2024-4-4 11:09

Гоар Аветисян показала растяжки на животе

Популярный визажист Гоар Аветисян показала особенности своей внешности. 30-летняя инфлюэнсерша предстала перед камерой в прямых голубых джинсах и укороченном сером свитере, который обнажал часть ее туловища. lenta.ru »

2024-4-2 12:19

Тренер назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе

Фитнес-тренер Зана Моррис назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе. Моррис назвала подобным упражнением отжимания. По ее мнению, отжимания помогут быстро привести себя в форму, так как способствуют проработке всех мышц приводят тело в тонус и учащают сердцебиение. lenta.ru »

2024-3-29 00:18

Гастроэнтеролог перечислил опасные причины урчания в животе

Чаще всего урчание в желудке связано с чувством голода, рассказал гастроэнтеролог Андрей Констанденков. Урчание в животе может говорить и о болезнях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы: хронического гастрита, гастродуоденита, холецистита, панкреатита, перечислил врач. lenta.ru »

2024-3-28 18:25

Россиянам назвали продукты, которые вызывают вздутие и спазмы в животе

Само по себе повышенное газообразование в животе не опасно, но может вызывать физиологический и психологический дискомфорт. Здоровый человек в среднем выпускает газы до 10–15 раз в день и иногда даже не чувствует этого. life.ru »

2024-3-22 17:08

Россиянам рассказали, отказ от какой еды провоцирует рост жира на животе

В попытке похудеть нельзя исключать из рациона какой-то определённый тип продукта, к примеру углеводы, поскольку это, наоборот, способствует набору веса и появлению жира на животе. Об этом предупредила диетолог Лиза Афинская. life.ru »

2024-3-21 13:15

Врач заявила о появлении жира на животе из-за исключения одного типа продуктов

Исключение из рациона одного типа продуктов, например углеводов, способствует набору веса и образованию жира на животе, заявила диетолог Лиза Афинская. Она объяснила, что строгие ограничения провоцируют тягу к сладкому, что не дает похудеть. lenta.ru »

2024-3-21 11:31

Хирург назвал боль в животе при чихании одним из симптомов грыжи

Одним из частых симптомов грыжи может быть резкая боль, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-хирург Юрий Гребцов. Как правило, она образуется в области живота, хотя может появиться и в других частях тела. life.ru »

2024-2-27 06:28

Раненый в Белгороде ребенок попал на операционный стол с осколком в животе

Один из детей, пострадавших при ракетном ударе Вооруженных сил Украины по Белгороду, попал на операционный стол. Врачи пытаются извлечь из его живота осколок. Как стало известно, в больнице также находится ребенок с травмой нижних конечностей. lenta.ru »

2024-2-15 15:31

Эндокринолог рассказала, что нужно есть, чтобы убрать жир на животе

Многие люди поправляются из-за стресса. Как это происходит, рассказала эндокринолог Екатерина Янг, передает Life. Она пояснила, что в ответ на стресс организм... rosbalt.ru »

2024-2-12 07:33

Что нужно есть на ночь, чтобы убрать жир на животе: Секрет эндокринолога

Проблемы с лишним весом часто связаны с гормоном кортизолом, который организм вырабатывает в ответ на стресс. Однако он может как мешать избавиться от жира, так и препятствовать набору массы тела, объяснила эндокринолог Екатерина Янг. life.ru »

2024-2-10 14:12

Эндокринолог назвала продукты для борьбы с жиром на животе

Эндокринолог Екатерина Янг рассказала, что гормон кортизол влияет на набор веса и жировые отложения в области живота. Он может вырабатываться в организме в ответ на стресс, поэтому даже интенсивные занятия спортом будут бесполезны. lenta.ru »

2024-2-10 13:17

Даже рак: Врач назвала 6 групп заболеваний, о которых кричит жир на животе

Скопление жира на животе может говорить о шести группах заболеваний, среди которых онкологические и сердечно-сосудистые. Об этом рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Яна Картаева. life.ru »

2024-2-7 16:48

Детей не пустили в больницу к Кейт Миддлтон после ее операции на животе

29 января Кейт Миддлтон выписали из больницы после операции на животе. Она провела в больнице 14 дней. Причина госпитализации не раскрывалась. Однако за все это время к ней в больницу ежедневно приезжал только принц Уильям. lenta.ru »

2024-2-1 00:31

Названы способы убрать жир на животе после 50 лет

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способы убрать жир на животе после 50 лет. Ротач посоветовала сгибать корпус лежа. Для этого нужно лечь на спину рядом со стулом, ноги согнуть и положить на стул так, чтобы голени были перпендикулярны полу, на выдохе необходимо поднять лопатки и потянитесь к ногам. lenta.ru »

2024-1-30 07:56

Кейт Миддлтон провела в больнице 14 дней после операции на животе

Кейт Миддлтон, супруга наследника британского престола принца Уильяма, выписали после операции на животе. Она провела в больнице 14 дней. Ожидается, что в ближайшее время Миддлтон продолжит восстанавливаться дома и не будет участвовать в официальных мероприятиях по меньшей мере до католической Пасхи. lenta.ru »

2024-1-29 21:26

Кейт Миддлтон провели операцию на животе

Сообщение об операции 42-летней Кейт Миддлтон было выпущено Кенсингтонским дворцом 17 января. По словам официальных представителей королевской семьи, хирургическое вмешательство было плановым и прошло в одной из клиник Лондона 16 января. Причина операции не раскрывается. lenta.ru »

2024-1-18 20:49

Фитнес-тренер назвала пять способов сжигания жира на животе

Доцент кафедры спортивных дисциплин Государственного университета просвещения, фитнес-тренер Александра Сулим назвала пять способов сжигания жира на животе. Во-первых, специалист рекомендовала совмещать силовые и кардиотренировки. lenta.ru »

2024-1-16 15:33

КТ вскрыла "зубастую" причину жутких болей в животе у россиянина, которую он игнорировал 6 лет

В Кемеровской области врачи извлекли из живота местного жителя вставную челюсть, которую он проглотил шесть лет назад и с тех пор хранил внутри себя, пока она не начала его беспокоить. Об этом сообщил глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-1-11 15:23

Врач Бабина объяснила, на какие заболевания может указывать урчание в животе

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Урчание в животе бывает не только от голода, как принято считать. Оно может быть симптомом опасного заболевания, рассказала терапевт Светлана Бабина. fedpress.ru »

2023-12-29 22:28

Гастроэнтеролог перечислила продукты, из-за которых урчит в животе

Врач-гастроэнтеролог Елена Якушева рассказала о причинах такого распространенного и неприятного симптома, как урчание в животе.По ее словам, звуки могут... rosbalt.ru »

2023-12-21 21:18

Пошумим? Гастроэнтеролог пояснила, какие продукты вызывают урчание в животе

Урчание в животе — один из распространенных симптомов со стороны пищеварительной системы. И иногда он начинает настораживать. В каких случаях оно патологическое и какие продукты могут его вызвать? aif.ru »

2023-12-20 04:36

В России захотели вызвать у финнов «приступы рвоты» и «холод в животе»

По его словам, воссоздание Ленинградского военного округа должно вызывать у финнов «холод в животе, спазм в желудке и приступ рвоты от ужаса». Он добавил, что финнам в России «никто ничего не простил». kapital-rus.ru »

2023-12-19 16:01

Женщина с жалобами на боль в животе узнала о ребенке между желудком и кишечником

37-летняя женщина обратилась к врачам во Франции из-за постоянной боли в животе, которая не прекращалась в течение десяти дней. Кроме того, она наблюдала у себя вздутие, которое становилось все заметнее с каждым днем. lenta.ru »

2023-12-13 18:55

Россиянку с огромным клубком червей в животе три месяца лечили от другой болезни

Врачи извлекли огромный клубок червей из живота жительницы Казани. Изначально у женщины диагностировали онкологию, на протяжении трех месяцев она проходила химиотерапию. Известно, что она обратилась в больницу с болями и животе. lenta.ru »

2023-12-13 14:18

Врач раскрыла приводящую к отложению жира на животе привычку

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Эльвира Фесенко в эфире программы «О самом главном» рассказала о привычке, приводящей к жировым отложениям на животе. «Если есть на ночь, особенно что-то сладкое, то не будет вырабатываться главный жиросжигающий гормон — соматотропный», — предупредила специалист. lenta.ru »

2023-12-5 10:21

«Ползти на животе»: В МЧС дали советы лыжникам на случай ЧП у водоема

Дмитрий Мудров в эфире НСН отметил, что любые рюкзаки и вещи на человеке должны быть расположены так, чтобы их быстро можно было скинуть.  nsn.fm »

2023-11-27 16:38

Ида Галич показала послеродовой «валик» на животе и назвала способы его скрыть

Российская блогерша и телеведущая Ида Галич показала послеродовой «валик» и назвала способы его скрыть. 33-летняя знаменитость предстала перед камерой в черном кроп-топе и трусах, заявив, что набрала лишние килограммы. lenta.ru »

2023-11-26 20:00

«Ползают на животе»: девушкам в ВСУ приходится вручную разминировать минные поля

Киевский режим после неудачного контрнаступления запретил слово «тупик», о котором говорили украинские командиры. 5-tv.ru »

2023-11-23 11:41

Скрытый жир на животе связали с болезнью Альцгеймера

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе связали скрытый (висцеральный) жир на животе с болезнью Альцгеймера. Согласно исследованию этот признак демонстрирует опасность развития заболевания за 15 лет до появления первых симптомов. lenta.ru »

2023-11-21 09:04

Петербурженка попала в реанимацию с ножом в животе и обвинила во всем кота

В Санкт-Петербурге жительница Невского района попала в реанимацию с ножевым ранением живота и обвинила в произошедшем своего кота. Как стало известно, вернувшись с ночной смены, россиянка выпила три бутылки пива и решила приготовить еду, однако под ногами путалось животное, и она об него споткнулась, упав на лезвие. lenta.ru »

2023-11-9 12:30

Терапевт назвал причины резкой ночной боли в животе

Ночные приступы боли в животе могут быть симптомом целого ряда различных заболеваний. Подробнее о том, какие недуги предвещают эти неприятные ощущения, Лайфу рассказал доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Константин Усов. life.ru »

2023-11-6 18:26

Назван виновник боли в животе при стрессе

Стресс плачевно сказывается не только на психологическом здоровье, но и на физиологическом состоянии. Терапевт Андрей Кондрахин объяснил, почему у многих людей болит желудок при сильной тревоге. life.ru »

2023-11-4 21:17

Пришедшая к врачу с болью в животе 12-летняя россиянка оказалась беременна

В Ленинградской области 12-летняя девочка пришла к врачу из-за болей в животе — впоследствии выяснилось, что она беременна. Об этом сообщает 78. ru. Россиянку госпитализировали во Всеволожском районе Ленинградской области, медики выявили у нее угрозу выкидыша. lenta.ru »

2023-11-2 08:30

Исповедь женщины, пережившей замершую беременность: «Месяц ходила с трупом в животе, не могла расстаться»

Всем будущим мамам в современных реалиях назначают процедуру УЗИ, позволяющую увидеть, как развивается ребенок, и нащупать первые ритмы жизни в его маленькой груди. Однако иногда вместо долгожданного пульса слышится другое – фраза «сердцебиение отсутствует» из уст врача, которая громче любых звуков. fedpress.ru »

2023-11-1 12:30

«Защитит от рака и избавит от жира на животе»: врач рассказала о здоровом завтраке

Первый прием пищи заряжает на весь день, а также помогает похудеть и даже защищает от рака, если правильно подобрать продукты. Об этом рассказала врач... rosbalt.ru »

2023-10-30 08:50

Москвичка попала в больницу с болями в животе и узнала, что вынашивает ребёнка в печени

Врачи Московской городской клинической больницы имени Кончаловского успешно удалили эмбрион из печени пациентки. Об этом сообщает Депздрав Москвы. life.ru »

2023-10-19 00:16

Врачи обнаружили эмбрион в печени страдающей от боли в животе москвички

В Москве врачи обнаружили эмбрион в печени своей пациентки, которая пожаловалась на боли в животе. В ходе первичного ультразвукового обследования медики заподозрили у нее внематочную беременность. Врачи приняли решение провести экстренную лапароскопию, которая выявила у женщины внутреннее кровотечение. lenta.ru »

2023-10-18 16:35

В Гарварде назвали лучшую тренировку для сжигания жира на животе

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения назвали лучшую тренировку для сжигания жира на животе. Ученые заявили, что с этой проблемой помогут справиться силовые тренировки с отягощениями. lenta.ru »

2023-10-3 18:32