Результатов: 32

Кировчанин расправился с собакой сожительницы из-за ревности к животному

В Кирове мужчина жестоко расправился с йоркширским терьером своей сожительницы, преступление совершено на почве ревности, сообщили в региональном управлении МВД. Инцидент произошел в середине сентября 2023 года, мужчина решил расправиться с питомцем сожительницы, поскольку тот видел в нем причину конфликтов с женщиной, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2024-1-13 00:38

Как отучить кошку драть и царапать мебель и обои

Не существует универсальных способов перевоспитать кошку в этом деле. Однако, выяснив причину, вы сможете найти то, что избавит питомца от вредной привычки. metronews.ru »

2023-9-3 11:21

Пиво для кота. Ветеринар о том, можно ли давать животным алкоголь

Алкогольное опьянение для домашнего животного намного опаснее, чем для человека. Что делать, если в организм собаки или кошки случайно (или нет) попал алкоголь? aif.ru »

2023-2-6 14:51

Как помочь животному избавиться от лишнего веса: ответ ветеринара

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Ожирение питомцев приводит к тяжелым последствиям для их здоровья. Подробности рассказала ветеринар, ветеринарный диетолог Любовь Корочева. fedpress.ru »

2022-9-21 06:58

Иммунолог Болибок: COVID-19 уйдет от человека к животному

Врач-иммунолог Владимир Болибок заявил, что коронавирус уйдет от людей обратно к животным. В будущем COVID-19 из-за новых мутаций может потерять способность заражать людей и найти для себя нового «хозяина» — например, каких-нибудь животных. abnews.ru »

2021-9-12 07:54

Путин призвал минимизировать урон животному миру в борьбе с лесными пожарами

Российский лидер поручил обязательно организовать работу по спасению диких животных и зверей, "насколько это возможно". life.ru »

2021-8-14 15:29

На Кипре сообщили о самой быстрой передаче коронавируса от человека к животному

Как сообщает газета Yeni Duzen, специалисты Института экспериментальных медицинских наук при Ближневосточном университете в северной части Никосии рассказали о случае заражения кошки коронавирусом от инфицированных хозяев social.mk.ru »

2021-5-14 23:15

Сервал дал отпор самому быстрому животному в мире и попал на видео

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера запечатлели, как сервал (кустарниковая кошка) дал отпор гепарду, считающемуся самым быстрым животным в мире. На видео хищная кошка стоит на обочине дороги в боевой позе и пытается отпугнуть противника. В результате гепард ретировался. lenta.ru »

2021-2-20 07:03

В Гонконге зафиксирован случай передачи коронавируса от человека к животному

В Гонконге зафиксирован случай передачи коронавируса нового типа от человека к животному. Согласно последней информации источников, COVID-19 выявили гонконгские специалисты у домашней собаки. argumenti.ru »

2020-3-4 19:15

Минприроды проверяет данные об ущербе животному миру в регионах с лесными пожарами

Ранее Greenpeace России сообщил, что из-за пожаров в Сибири могли пострадать и погибнуть около 13 тыс. животных tass.ru »

2019-8-8 15:37

Подсчитан урон животному миру от лесных пожаров в Сибири

От масштабных природных пожаров в Сибири могли пострадать около 13 тысяч зверей. Часть из них погибла, другой пришлось покинуть обжитые территории. Спастись могли копытные и крупные хищники. Соболи и другие куньи, вероятно, спрятались и умерли от дыма. Птенцы и некоторые птицы погибли. lenta.ru »

2019-8-8 11:49

Стейк заменит чечевица: альтернатива животному белку

Идет первая неделя Великого поста. Как поддержать здоровье организма, отказавшись от животной пищи, рассказывает врач клиники «Медэстет», эксперт по питанию Марина Астафьева. vm.ru »

2019-3-14 16:02

Стюардессы отнеслись к чернокожей рэперше «как к животному» и прослыли уродинами

Чернокожая американская реперша Азилия Бэнкс пожаловалась на то, что ее выгнали из самолета ирландской авиакомпании Aer Lingus, следовавшем из Лондона в Дублин. В видеообращении к поклонникам девушка рассказала, что стюардессы поступили с ней «как с животным», когда она пыталась найти свой паспорт. lenta.ru »

2019-1-23 08:45

Животному миру Арктики из-за глобального потепления угрожают новые инфекции

Директор Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцева РАН также отметил, что смещение льдов существенно меняет пищевую базу некоторых животных tass.ru »

2018-8-1 16:52

В Индии присвоили животному миру статус юридического лица

Высокий суд штата Уттаракханд постановил, что дикая природа имеет право на защиту, а ее представителем может выступить любой местный житель. 5-tv.ru »

2018-7-5 13:59

В центре Екатеринбурга в Исети пытались утопить собаку. На помощь животному бросились два героя. ФОТО

Пользователи группы «Типичный Екатеринбург» ВКонтакте обсуждают чудовищный случай. Неизвестные пытались убить собаку в центре города - на Плотинке. «Собаку закинули в Исеть, два мужика вытаскивали ее. ura.ru »

2016-7-3 09:25

Свердловские спасатели вызволили из водного плена лошадь. Животному пришлось плыть. ФОТО, ВИДЕО

Сотрудники МЧС из Серова спасли из затопленной конюшни кобылу Вербу. Лошадь, чтобы спастись от холодной воды, несколько дней простояла на навозной куче. ura.ru »

2016-4-28 09:05

Определено химическое вещество, придающее животному запах попкорна

В тропических лесах Юго-Восточной Азии иногда можно почувствовать запах попкорна. Удивительно, но, скорее всего, это означает, что неподалеку прячется скромное животное бинтуронг, издающее такой странный аромат. vesti.ru »

2016-4-15 10:22