Результатов: 920

В результате пожара в зоопарке Евпатории погибли почти все животные

В ночь на 16 апреля в зоопарке «Тропикпарк» в Евпатории произошел пожар, в результате которого погибло более чем 200 животных. Спасти удалось только двух медведей, о человеческих жертвах не сообщается. versia.ru »

2024-4-16 15:08

Адвокат Герасимов объяснил, угрожают ли животные в самолете пассажирам-аллергикам

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Заслуженный адвокат России Павел Герасимов заявил, что присутствие животных на борту самолета никак не отразится на авиапассажирах с аллергией на шерсть. По его словам, нынешние системы рециркуляции воздуха исключают любые подобные риски. fedpress.ru »

2024-4-15 16:19

Не только собаки: животные, побывавшие на орбите

Белка и Стрелка – знаменитые дворняги, которые покорили космос и вернулись оттуда живыми. Однако, кроме них, на орбиту отправляли и других животных: все трудности испытали на себе черепахи, лягушки, морские свинки, тараканы, жуки, кошки, крысы, обезьяны. fedpress.ru »

2024-4-12 10:00

Перегревались и взрывались: как животные умирали в космосе ради науки

В историю космонавтики навсегда вписаны имена собак Белки, Стрелки, Уголька и Ветерка и других животных, которые слетали в космос и выжили. Но так удачно судьба на внеземных просторах сложилась не у всех зверей. fedpress.ru »

2024-4-12 04:00

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова. life.ru »

2024-4-2 19:27

Россиянам развеяли миф про животные жиры и назвали 5 причин, чтобы включить их в рацион

Животные жиры — природные, извлекаемые из жировой и костной соединительных тканей, а также молока и яиц, птицы и рыбы. Уже более 70 лет они являются самыми демонизированными продуктами на земле. Но правда заключается в том, что они необходимы для здорового сбалансированного питания. life.ru »

2024-4-2 15:33

Пограничники Польши в панике: Кто нарушил украинскую границу?

Об этом сообщает портал RMF24. В польском селе Корчов пограничников обеспокоил факт того, что стадо овец пересекло границу. Данный населенный пункт граничит с Украиной. «Устройства предупреждали о приближении к линии границы. kapital-rus.ru »

2024-3-31 22:01

Названы разрешенные для разведения на даче животные

Граждане имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке при соблюдении всех санитарных и других норм. Депутат Государственной Думы Никита Чаплин напомнил, что закон позволяет использовать сад и огород для выращивания сельскохозяйственных птиц или кроликов для личных нужд. lenta.ru »

2024-3-29 14:29

Комсомольская птицефабрика: животные живы и сейчас находятся на реабилитации

14 марта 2024 года в СМИ появилась информация о том, что после проведения проверки информации о получении бездомными кошками ожогов на птицефабрике «Комсомольская» в Кунгурском районе Пермского края было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц social.mk.ru »

2024-3-15 16:25

Нападёт или нет? Учёные узнали, как животные реагируют на страх человека

Есть представление, что собаке нельзя показывать, что вы боитесь, иначе она проявит агрессию и может укусить. На самом деле всё сложнее. aif.ru »

2024-2-29 02:32

За козу ответишь. Как работается людям, которые кормят животных в зоопарке?

Каждый посетитель Московского зоопарка хоть раз видел сотрудников, которые заходят в клетки, кормят зверей, убираются. Это киперы – рабочие по уходу за животными. Именно от них зависит состояние братьев наших меньших. aif.ru »

2024-2-28 02:50

Перегревались и взрывались: как животные страдали в космосе ради науки

В историю советской космонавтики навсегда вписаны имена дворняг Белки, Стрелки, Уголька и Ветерка, которые слетали в космос и выжили. Но так удачно судьба складывалась не у всех животных, которые покоряли внеземные просторы. fedpress.ru »

2024-2-22 09:40

Cтивен — тигр. Что происходит за кулисами известного московского цирка?

Цирк на Вернадского — самый большой в Европе. Тут живут и работают сотни четвероногих сотрудников. Корреспондент aif.ru проник в тайный мир закулисья и узнал, как ладить с тиграми, что любят слоны и зачем лошадям солярий. aif.ru »

2024-2-7 03:30

Ученые доказали, что крупные животные могут спасти чужие экосистемы

Не всегда чужие для конкретной экосистемы виды животных приносят ей вред. Это доказало исследование, проведенное Датскими учеными из Орхусского университета.В... rosbalt.ru »

2024-2-6 20:54

Животные против фашистов: 6 четырёхлапых солдат Великой Отечественной, вселявших страх во врагов

Чтобы победить захватчиков, в Советском Союзе не гнушались никакими методами. Для участия в боях привлекались даже животные. Рассказываем о самых необычных "военных" СССР, которые помогли солдатам приблизить Победу. life.ru »

2024-2-4 15:00

Масло масляное. Эксперт назвал, от какого любимого продукта надо отказаться

Не очень приятное известие — все больше научных данных о том, что подсолнечное масло неполезно, а при регулярном употреблении даже вредно. aif.ru »

2024-1-30 06:30

Мэтт Деймон снимется в триллере Бенна Аффлека «Животные»

В марте американский режиссер, продюсер, сценарист и актер Бен Аффлек приступит к съемкам нового фильма, который предварительно называется «Животные», сообщает The Hollywood Reporter nsn.fm »

2024-1-27 21:37

Наглые и толстые. В Мытищах дикие кабаны отбирают у людей сумки с едой

Уже несколько месяцев в подмосковных Мытищах по улицам разгуливает стадо диких кабанов. С каждым днем животные всё больше ощущают себя хозяевами положения. А местным жителям не по себе. aif.ru »

2024-1-25 12:20

В подмосковном ветцентре животные заживо сварились в кипятке

В Королеве затопило ветеринарно-реабилитационный центр. Из-за прорыва трубы жизни лишились 11 собак и нескольких кошек. Спасти питомцев не удалось из-за того, что руководство не соблюдало нормы безопасности, считают хозяева животных. lenta.ru »

2024-1-11 16:17

Собака-детектор и кот-охранник: как животные помогают российским военным в зоне СВО

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Бойцы рассказали военкору «МК», как братья меньшие становятся полноценными членами отрядов и плечом к плечу с российской армией приближают победу, иногда даже ценой своей жизни. fedpress.ru »

2024-1-7 15:56

В Европе животные оказались под угрозой из-за наводнения

В Германии затопило два зоопарка. Сотни сотрудников вышли на смену в рождественские каникулы, чтобы спасти животных. От наводнения пострадала большая часть Серенгети-парка, где обитают 1,5 тысячи животных. lenta.ru »

2023-12-28 15:46

Россиянам рассказали, как правильно выбрать и украсить новогоднюю елку, если дома есть животные

Россиянам дали советы по выбору новогодней ели, если дома живут питомцы. Рекомендациями поделился биолог Юрий Мануков, пишет газета «Известия».«Если дома... rosbalt.ru »

2023-12-14 01:27

«Могут выстрелить в спину». Эдгард Запашный рассказал о «ждунах» и уехавших

Дрессировщик, директор Большого Московского государственного цирка на Вернадского Эдгард Запашный в интервью aif.ru рассказал о работе с тиграми, уехавших из страны, скандальном видео и признался, каких животных держит дома. aif.ru »

2023-12-5 08:32

Какие домашние животные пользуются популярностью у россиян: данные ОК и «Чек Индекс»

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В преддверии Всемирного дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, «Одноклассники» и «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД» выяснили, какие питомцы наиболее популярны у российских пользователей и сколько владельцы тратят на содержание четвероногих и пернатых. fedpress.ru »

2023-11-30 12:05

Схожи с людьми: Перечислены эмоции, с помощью которых животные понимают мир

У домашних животных есть базовый набор эмоций: радость, гнев, страх, интерес, горе. Так, пропажа мячика из рук хозяина действительно вызывает у питомца неподдельное удивление. Однако испытывать чувства или сложные внеситуативные эмоции — любовь, зависть, ревность, ненависть — они не способны. life.ru »

2023-11-30 07:00

Упал торшер и забегали животные: жителей Мурманска напугал звуковой удар

МУРМАНСК, 28 ноября, ФедералПресс. Жители столицы Кольского Заполярья обсуждают в социальных сетях звуковой удар, который напугал граждан. Одной из причин мог стать переход самолета на сверхзвуковую скорость в небе над Мурманской областью. fedpress.ru »

2023-11-28 17:11

Как домашние животные помогают нам поддерживать психическое здоровье: четыре примера

Домашние животные занимают особое место в нашей жизни. Они наши компаньоны, верные друзья и члены семьи. Их влияние на нашу жизнь, в частности на психическое состояние, нельзя недооценивать. Редакция «Клео. ridus.ru »

2023-11-23 14:09

Болит голова у дятла. Животные и птицы тоже страдают от магнитных бурь

Магнитные бури вызывают у людей ухудшение самочувствия, но и животные тоже страдают в эти дни. Эксперты рассказали aif.ru, как помочь братьям нашим меньшим. aif.ru »

2023-11-22 09:28

Илон Маск хочет вживить опасный чип в мозг десяткам тысяч людей. Животные с такими чипами провели остаток жизни в агонии

Американские надзорные органы наконец разрешили компании Neuralink, разрабатывающей мозговые имплантаты, перейти к экспериментам на людях. Ее специалисты спешат, но основатель Neuralink Илон Маск считает, что это того стоит: по его мнению, такая технология нужна человечеству для победы в грядущей войне с роботами. lenta.ru »

2023-11-9 21:02

Животные в российских лесах начали орать

В России у кабанов начался брачный период, из-за чего их крики начали слышать в лесах. Еще одним признаком начала брачного периода является пена, которую самец кабана, известный также как секач, взбивает из слюны. lenta.ru »

2023-11-2 15:47

В Московском зоопарке показали, как животные встретили первый снег

Некоторые приспособленные к холодам животные из Московского зоопарка встретили первый снежный день на улице. Как рассказали в учреждении, белая медведица Айка и обитатели павильона ластоногих плавали в бассейнах, волки и росомаха бегали в снегу, а панда Жуи восприняла снег как средство для развлечений. life.ru »

2023-10-27 16:50

Редкие животные погибли в огне в контактном зоопарке «Крошка Енот» в Саратове

САРАТОВ, 26 октября, ФедералПресс. Пожар на территории саратовского городского парка, где расположен частный зверинец, начался рано утром – загорелись деревянные павильоны. fedpress.ru »

2023-10-26 11:30

«Не люди, а животные»: Экс-посол Израиля сравнил жителей Газы с бурятами

Соответствующее видео опубликовал член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев в своем телеграм-канале. Депутат поделился, что ему прислали этот ролик. Гурулев обратил внимание, что враги России смогли успешно внедрить нацисткую идеологию на Украине в течение последнего десятилетия, а теперь пытаются продвинуть ее по всему миру с помощью таких «деятелей типа Мильмана или горе-председателя парламента Канады». kapital-rus.ru »

2023-10-24 18:03

Расстрел боевиками, гибель хозяев и голод. Что пережили животные, попавшие под бомбежки в Израиле и секторе Газа?

Во время конфликта между Израилем и ХАМАС страдают не только люди, но и животные. Кошки и собаки попадают под обстрелы, прячутся в убежищах и теряют хозяев при эвакуации. Животных из последних сил пытаются спасти зоозащитники и волонтеры, причем это происходит и в Израиле, и в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-20 00:00

Домашние животные представляют серьезную угрозу для здоровья

В своей статье в Science Translational Medicine эколог по болезням Амандин Гэмбл и ее коллеги приводят ряд примеров, показывающих, как домашние животные и бездомные соседи несут в себе риск распространения зоонозных заболеваний, в отличие от диких животных и домашнего скота. kapital-rus.ru »

2023-10-19 22:26

Совместимость по гороскопу: Какие домашние животные подходят разным знакам зодиака

Эзотерики уверены: даже питомца для себя можно подобрать по гороскопу. А кто идеально совместим с вами? life.ru »

2023-10-18 08:00