Результатов: 185

Focus: Живущие в Германии украинские беженцы выбрасывали бесплатную еду в мусор

Жители города Гера на востоке Германии заметили беженцев с Украины, выбрасывающих в мусорные баки полученную в пункте раздачи бесплатного питания еду, пишет портал Focus-online. По данным Focus-online, украинцы выбрасывали в мусор свежие продукты, в том числе сыр, салат, йогурты и приправы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 14:29

Венгры, живущие на Западной Украине, хотели бы возвращения земель на историческую родину

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:13

Вучич заявил, что живущие в Сербии украинцы поддерживают Путина

Украинцы в Сербии склонны поддерживать Владимира Путина, заявил Александр Вучич. В то же время сербский президент отметил, что приехавшие в страну россияне в основном настроены против российского лидера. tvzvezda.ru »

2024-2-8 22:44

Живущие в Румынии русские, украинцы и сербы отметили Рождество по старому стилю

Рождественская заутренняя служба и божественная литургия прошли в церкви Святого Николае Табаку в Бухаресте tass.ru »

2024-1-7 14:48

Живущие в Германии украинцы назвали свой главный страх

Живущие в Германии украинцы не хотят возвращаться на родину, так как боятся, что их отправят на фронт. Об этом сообщает немецкий телеканал Das Erste. Проживающий в ФРГ житель Украины подчеркнул, что он и его соотечественники станут «пушечным мясом», если будет принято решение вернуться на родину. lenta.ru »

2023-12-23 22:37

Живущие в Латвии россияне рассказали об испытываемом страхе

Россияне, проживающие в Латвии, испытывают страх из-за действий властей. Об этом рассказал обозреватель The New York Times Эндрю Хиггинс. Жители пожаловались, что русскоязычным отказывают в предоставлении гражданства, а также заставляют пожилых людей учить латышский язык, что дается им с трудом. lenta.ru »

2023-12-19 03:43

Iltalehti: живущие в России финны не могут посетить родину

Газета Iltalehti сообщила, что проживающим на территории России гражданам Финляндии стало гораздо сложнее ездить на родину из-за закрытия финско-российской границы social.mk.ru »

2023-12-1 06:13

Живущие в России финны оказались в трудной ситуации из-за закрытия границ

Гражданам Финляндии, находящимся в России, стало значительно труднее попасть на родину из-за закрытия границы между странами. Об этом изданию Iltalehti рассказал финский предприниматель Ян Хави, который вместе с семьей живет в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-12-1 04:53

Живущие во Франции россияне столкнулись с риском ограничений их счетов банком Revolut

Банк Revolut 28 ноября разослал некоторым своим клиентам, выходцам из России, уведомление о необходимости подтвердить проживание во Франции видом на жительство или визой типа D. Банк при этом отказывается принимать другие типы документов и грозит ограничением по счетам forbes.ru »

2023-11-29 20:29

Посол Антонов: Живущие в США россияне подвергаются нападкам со стороны украинцев, предателей и американских спецслужб

Живущие в США россияне напуганы, боятся открыто говорить, подвергаются нападкам со стороны украинской диаспоры, предателей-соотечественников и американских спецслужб, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-11-3 03:30

Живущие в Израиле россияне рассказали об «отбитых головорезах» ХАМАС

После нападения ХАМАС на Израиль минимум тысяча террористов проникла в страну и скрываются. «ХАМАС — на 100 процентов отбитые головорезы! Звери, расстреливающие людей на улицах, звери, берущие в заложники детей и пожилых», — выразила мнение репатриантка Наталья Алексеева. lenta.ru »

2023-10-10 11:06

Девочки, живущие в Сети: кто такие киберфеминистки и зачем они хотели стать киборгами

Киберфеминистки 1990-х мечтали захватить виртуальную реальность и создать там новые формы социальных связей без патриархальных оков. Forbes Woman рассказывает, почему эта красивая мечта рассыпалась forbes.ru »

2023-9-23 12:00

Девочки, живущие в сети: кто такие киберфеминстки и почему они хотели стать киборгами

Киберфеминистки 1990-х мечтали захватить виртуальную реальность и создать там новые формы социальных связей без патриархальных оков. Forbes Woman рассказывает, почему эта красивая мечта рассыпалась forbes.ru »

2023-9-22 12:00

"Показалось, что дом рушится": Живущие напротив многоэтажки в Балашихе рассказали о первых минутах после ЧП

Семья из дома в Балашихе, жителей которого после взрыва газа разместили в местном Доме культуры, рассказала о первых минутах после взрыва. Спасатели позволили им забрать самое необходимое, и они в первую очередь взяли любимую морскую свинку. life.ru »

2023-9-20 14:13

Живущие в Буркина-Фасо европейцы обвинили Францию в дипломатической эскалации

Составители письма полагают, что "многие проекты в рамках двустороннего сотрудничества могут оказаться под санкциями, а граждане, работающие в этих проектах, - уволены" tass.ru »

2023-9-20 09:37

Живущие в горле бактерии уличены в передаче опасной инфекции

Живущие в горле бактерии являются главной причиной передачи опасной инфекции, которая вызвана стрептококками группы А. К такому выводу пришли учёные из Института инфекции и иммунитета Питера Доэрти и Школы медицинских исследований Мензиса в Австралии. life.ru »

2023-7-19 21:44

Живущие в горле бактерии стали основной причиной опасной инфекции

Команда исследователей из Института инфекции и иммунитета Питера Доэрти совместно с сотрудниками Школы медицинских исследований Мензиса обнаружили, что живущие в горле бактерии могут стать основной причиной передачи опасной инфекции, вызванной стрептококками группы А (СГА). lenta.ru »

2023-7-18 16:12

Все ныне живущие экс-лидеры США, за исключением Трампа, являются потомками рабовладельцев

По данным Reuters, бывшие президенты страны Джимми Картер, Джордж Буш - младший, Билл Клинтон, Барак Обама и нынешний глава администрации Джо Байден являются прямыми потомками рабовладельцев tass.ru »

2023-6-27 15:21

Путин заявил, что живущие в Донбассе чувствуют себя частью русского народа

Живущие в Донбассе люди чувствуют себя частью русского народа. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин в беседе с ранеными бойцами в госпитале им. А. В. Вишневского в Подмосковье. life.ru »

2023-6-12 19:25

Живущие в Чехии россияне пожаловались на аннулирование их счетов некоторыми банками

Чешские банки Creditas, UniCredit Bank и CSOB начали закрывать счета гражданам России и Белоруссии, сообщает портал E15 со ссылкой на представителей диаспор и заявления представителей финорганизаций. news.mail.ru »

2023-5-17 18:51

«Вместе — мы сила»: живущие на Кипре россияне сняли патриотический клип на песню Юты

Жители республики сняли собственный клип, взяв за основу композицию российской певицы. Так они поддержали участников спецоперации по защите Донбасса. 5-tv.ru »

2023-5-11 01:53

Пушистый ленивец оказался полезным человеку

Живущие в меху ленивцев бактерии синтезируют антибиотики, потенциально полезные для людей. Ленивцы обитают на деревьях, питаются низкокалорийными листьями и ведут пассивный образ жизни. Это и привлекает многие водоросли, бактерии и другие микроорганизмы. metronews.ru »

2023-5-2 18:00

Депутат Картаполов: живущие за рубежом россияне могут оформить отпуск ради службы в армии

Военнообязанным гражданам России, которые в настоящее время проживают за рубежом, например, из-за работы, рекомендуется взять отпуск на год и вернутся на родину для прохождения армейской службы. Об этом заявил автор законопроекта об электронных повестках, глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. ridus.ru »

2023-4-11 21:23

Американские учёные выяснили, что люди, живущие экстремально долго – до 100 лет и больше, обладают особым иммунитетом

Генетики из Медицинского центра Тафтса, Бостонского университета и Гарвардской медицинской школы взяли кровь у семи долгожителей, средний возраст которых составил 106 лет, а также у полусотни человек более молодого возраста (от 20 до 89 лет). versia.ru »

2023-4-11 14:06

15+ забавных комиксов, которые точно поймут пары, давно живущие вместе

Даже скучный повседневный быт полон забавных моментов, особенно если проживаешь его со своей половиной. Художница Эмилия Субботина рисует комиксы под названием «Пара-нормальные явления», которые именно об этом. ridus.ru »

2023-4-4 21:12

Живущие в Москве китайцы проводили покинувшего Россию Си Цзиньпина

Китайцы, проживающие и работающие в Москве, приехали к отелю рано утром, где остановился председатель КНР Си Цзиньпин, чтобы проводить его social.mk.ru »

2023-3-22 11:34

Ромео и Джульетта: влюбленные котики, живущие в соседних домах, очаровали соцсети

Весна - время для любви, и пушистые герои этого видео наконец-то ее нашли. Но, к сожалению, они не могут быть вместе, несмотря на то, что их разделяют всего несколько метров.

ridus.ru »

2023-3-20 13:45

Служили дьяволу. Как живущие среди нас превращаются в жестоких убийц

Как человек может превратиться в нелюдя, который готов убивать просто ради удовольствия и ощущения безнаказанности? Психиатр о расстройстве личности и тайных мотивах убийц. aif.ru »

2023-2-14 18:55

Живущие рядом с заведениями фастфуда рискуют «заполучить» инсульт

Специалисты из Колумбийского университета установили, что жизнь неподалеку от точек фастфуда может повысить риск инсульта у взрослых в возрасте 50 лет и старше. mirnov.ru »

2023-2-12 18:19

Живущие без газа и горячей воды жители российского города вышли на пикет

В Уфе жители десятка домов, которые оказались вынуждены жить без газа и горячей воды на протяжении двух месяцев, вышли на пикет к мэрии. Газ уфимцам отключили в ноябре 2022 года по причине аварийного состояния дымоходов и вентиляции. lenta.ru »

2023-2-1 18:26

Живущие за рубежом россияне рассказали о праздновании Нового года в странах мира

Живущие вне страны россияне поделились с «Лентой.ру» планами на Новый год. Например, жительница Аргентины Юля Лав сообщила, что, несмотря на несвойственные для южноамериканской страны традиции, они с русскими друзьями совместно с Москвой загадывают желания и зажигают бенгальские огни. lenta.ru »

2022-12-31 07:30

Живущие в Китае россияне рассказали о предновогодних странностях: «Подарки дарят с чеками»

2023 год, согласно восточному календарю, пройдет под знаком Черного Водяного Кролика social.mk.ru »

2022-12-31 14:19

Живущие в темноте одесситы назвали «пиром во время чумы» энергозатратный концерт Барских

Жителей Одессы возмутила подача электричества для патриотического концерта украинского певца Макса Барских. riafan.ru »

2022-12-13 20:26

Живущие неподалеку от ТЦ Мега Химки очевидцы рассказали, что пожар сопровождался копотью, дымом и грохотом взрывов

Жительница Химок Анастасия рассказала, что проснулась в шесть утра от страшного грохота на трясущейся из-за серии взрывов кровати, другой очевидец Никита рассказал, что в это время шел дым и работали системы оповещения, пишут СМИ. vz.ru »

2022-12-9 13:24

Живущие на Северном Кипре россияне потребовали запустить прямые рейсы с Россией

Живущие на Северном Кипре россияне потребовали организовать прямое авиасообщение с Россией. Так, глава Ассоциации солидарности русскоговорящих жителей северной части острова Марина Коджадал заявила, что прямые рейсы обеспечат удобство как для бизнесменов, так и для туристов. lenta.ru »

2022-12-9 10:19

Беженцы с Украины, живущие на круизном лайнере, пожаловались на неудобства

Газета Observer сообщила, что украинские беженцы пожаловались на неудобства, связанные с проживанием на круизном лайнере Ambition, куда их разместили власти Шотландии social.mk.ru »

2022-12-2 06:10

СМИ: Живущие на круизном лайнере в Шотландии украинцы пожаловались на русскоговорящий экипаж

Размещенные на круизном лайнере в шотландском Эдинбурге украинские беженцы пожаловались на условия проживания и русскоговорящий экипаж nsn.fm »

2022-11-23 08:35

Живущие на лайнере украинские беженцы пожаловались на русскоязычный экипаж

Живущие на круизном лайнере в шотландском Эдинбурге украинские беженцы пожаловались на условия проживания и русскоязычный экипаж. Отмечается, что в настоящее время на судне в порту Лит размещены около полутора тысяч человек. lenta.ru »

2022-11-23 07:46

Живущие в Эстонии россияне начали добровольно сдавать огнестрельное оружие

Проживающие в Эстонии граждане России начали добровольно сдавать гражданское огнестрельное оружие накануне принятия закона об аннулировании лицензий на владение им, которые ранее были выданы властями республики россиянам, пишет портал ERR social.mk.ru »

2022-9-24 16:18

Живущие в Эстонии россияне начали добровольно сдавать огнестрельное оружие

Проживающие в Эстонии россияне начали добровольно сдавать гражданское огнестрельное оружие накануне принятия закона об аннулировании лицензий на владение им, которые ранее были выданы властями республики гражданам России и Белоруссии. lenta.ru »

2022-9-23 15:35

Живущие в Лондоне россияне пожаловались, что устали от затянутого прощания с Елизаветой II

Десятидневный траур в связи со смертью королевы Елизаветы II продолжается в Великобритании, однако многие жители страны не собираются горевать, а лишь пытаются «словить хайп», рассказали живущие в Лондоне россияне. riafan.ru »

2022-9-16 16:45

Evrensel: живущие в комфорте чиновники ФРГ посоветовали рядовым немцам затянуть пояса

Немецкое правительство призвало горожан затянуть пояса и готовиться к сложной зиме. Хотя сами чиновники не намерены следовать своим рекомендациям. riafan.ru »

2022-8-28 10:48