Результатов: 394

Закрылись избирательные участки в живущих по московскому времени регионах России

В последний день голосования на выборах президента России работу завершили избирательные участки в живущих по московскому времени регионах. Как сообщает РИА «Новости», в 20. 00 участки закрылись в столичном регионе, а также в Северо-Западном, Центральном, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. vz.ru »

2024-3-17 20:06

ЦИК РФ: под Псковом и Калининградом голосование живущих в ЕС граждан РФ проходит штатно

Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская отметила, что в регионе открыли три пункта голосования на границе с Литвой и два на границе с Польшей tass.ru »

2024-3-16 11:53

Белоусов заявил о сокращении числа живущих за чертой бедности россиян с 2000-х в три раза

На сегодня их доля не превышает 10% населения или 14,3 млн человек, отметил вице-премьер tass.ru »

2024-2-27 11:30

Названа доля живущих не по средствам россиян

Почти каждый десятый россиянин (9 процентов) живет не по средствам и тратит больше, чем планировал. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервисов «Работа.ру» и «Подработка». Также стало ясно, что большинство (64 процента) респондентов время от времени сталкиваются с непредвиденными тратами. lenta.ru »

2024-2-27 08:07

Живущих в Шри-Ланке россиян призывают вернуться на родину из-за «инцидентов»

Россиян, проживающих в Шри-Ланке, просят рассмотреть возможность вернуться на родину. С таким обращением выступило посольство России в Коломбо на фоне ряда происшествий с участием граждан РФ.

ridus.ru »

2024-2-18 08:38

Стало известно о живущих в России родителях нового главкома ВСУ

Телеканал RT в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщает, что живущие в России родители нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского стыдились смотреть в глаза людям, когда узнали, чем он занимается на Украине social.mk.ru »

2024-2-10 15:47

Захарова: Запад вмешивается в выборы с помощью живущих за рубежом россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что следует помнить об антироссийски настроенных россиянах, которые находятся за рубежом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-8 17:59

Число живущих на Пхукете на долгосрочной основе россиян за год выросло вдвое

На курортном острове Пхукет в Таиланде по долгосрочным визам живёт порядка десяти тысяч россиян, их количество за последний год возросло вдвое. Об этом рассказал генеральный консул РФ в провинции Владимир Соснов. life.ru »

2024-2-4 14:20

Живущих за границей россиян собираются поставить на учет

Министерство иностранных дел РФ прорабатывает вопрос введения обязательного консульского учета россиян, которые живут за границей. mirnov.ru »

2024-1-31 16:37

Мэр Львова отказался отправлять в ВСУ своих живущих в Европе сыновей

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что два его сына пойдут в армию после окончания обучения. При этом градоначальник утверждает, что отправится служить в Вооружённые силы Украины (ВСУ) вместе с детьми, сообщают местные СМИ. life.ru »

2024-1-27 15:54

Число живущих по средствам россиян резко выросло

За последние 20 лет в России выросло число живущих по средствам граждан. Больше половины россиян почти никогда не берут деньги в долг, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2024-1-23 10:08

В России введут учет живущих за рубежом граждан

В России введут обязательный консульский учет граждан, которые проживают за границей. Об этом стало известно из двухлетнего плана по реализации в 2024-2025 годах Концепции государственной миграционной политики, информацию из документа приводит РИА Новости. Выполнять поручение будет МИД России. lenta.ru »

2024-1-19 20:13

Правительство введёт консульский учёт россиян, живущих за рубежом

В России введут обязательный консульский учёт граждан, проживающих за рубежом. Об этом говорится в двухлетнем плане по реализации концепции государственной миграционной политики, который утвердило Правительство России. life.ru »

2024-1-19 19:03

В Брянской области эвакуировали граждан, живущих рядом с горящей нефтебазой

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём Telegram-канале заявил, что в Клинцах горят четыре резервуара с нефтепродуктами nsn.fm »

2024-1-19 13:22

В СНБО уточнили, будут ли насильно мобилизовывать украинцев, живущих за границей

Насильно мобилизовать украинских мужчин, находящихся за границей, не получится. Это признал секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей... rosbalt.ru »

2024-1-19 10:16

Путин поблагодарил за мужество живущих на приграничных с Украиной территориях

Президент России Владимир Путин выразил благодарность людям, проживающим на приграничных с Украиной территориях, и заверил, что правительство будет делать все, чтобы их поддержать. «Я хочу сказать, что я и вам, и всем людям, которые поживают на этих приграничных территориях, хочу выразить слова благодарности за их мужество и сплоченность», цитирует РИА «Новости» Путина. vz.ru »

2024-1-16 18:39

В Руанде заявили, что не будут принимать мер против живущих в стране бурундийцев

По словам заместителя пресс-секретаря правительства страны Алена Мукуларинды, желающие вернуться в Бурунди смогут сделать это, как и посетить Руанду из Бурунди tass.ru »

2024-1-13 19:37

«Хватит коррупции на смерти». Беженцы призвали Зеленского начать переговоры

Акции беженцев в пользу переговоров проходят на фоне заявления министра обороны Украины Рустема Умерова, который намекнул на мобилизацию украинцев, живущих за рубежом aif.ru »

2023-12-25 17:34

Путин рассказал о живущих от зарплаты до зарплаты россиянах

Подавляющее большинство граждан России живут от зарплаты до зарплаты, признал президент Владимир Путин. При этом он отметил, что и богатых семей с «полным финансовым благополучием» в стране очень много. lenta.ru »

2023-12-18 19:55

СМИ узнали, как Финляндия наказала своих же граждан, живущих в России

У финнов, проживающих в России, с закрытием границ появились большие трудности. Теперь ездить на родину для них стало намного сложнее, сообщает газета Iltalehti. life.ru »

2023-12-1 09:49

Путин наградил орденом Гагарина последнего из живущих космонавтов "гагаринского набора"

Бориса Волынова отметили "за большие заслуги в области исследования и использования космического пространства, активную общественную деятельность" tass.ru »

2023-11-23 20:38

Посольство РФ заявило о нападках на живущих в США россиян

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что россияне, живущие на территории Соединенных Штатов Америки, подвергаются нападкам со стороны украинской диаспоры, предателей-соотечественников и американских спецслужб. lenta.ru »

2023-11-3 01:03

В Пушкине возбудили дело после обнаружения 85 мигрантов, нелегально живущих в общежитии

В отношении мигрантов суд принял решение о привлечении к административной ответственности с последующей депортацией tass.ru »

2023-10-26 17:46

Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин пристыдила Пентагон за живущих в нечистотах военных США

Член американского Конгресса Марджори Тейлор Грин раскритиковала идею новых поставок военной помощи Украине. По её мнению, Минобороны США следует обратить внимание на условия жизни американских военных. versia.ru »

2023-9-24 20:37

Конгрессвумен раскритиковала Пентагон за живущих в нечистотах военных США

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин выступила против новой помощи Украине, заодно раскритиковав министерство обороны за условия жизни военных в стране. «Я не буду голосовать за финансирование войны в то время, как с нашими военными обходятся хуже, чем с мусором», — заявила конгрессвумен. lenta.ru »

2023-9-24 18:18

Британские ученые развенчали мифы о микробах, живущих в кишечнике

Исследователи, которые изучают микроорганизмы, регулярно получают новые данные об этом, которые не всегда сопоставимы с общепринятым мнением nsn.fm »

2023-9-7 10:37

В Китае рассказали о требовании Киева вернуть живущих в Европе украинцев

Обозреватель Стивен Брайен в статье в китайском издании Asia Times (AT) заявил, что Киев потребует от Европы вернуть живущих за рубежом мужчин-украинцев для их присоединения к составу Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-9-5 10:14

Хинштейн: ограничение способов онлайн-регистрации не коснется россиян, живущих за рубежом

Глава комитета Госдумы по информполитике сообщил, что в список разрешенных для аутентификации способов "не попали ID иностранных компаний - Apple ID, например, Google" tass.ru »

2023-7-27 16:18

Один из крупнейших швейцарских банков предупредил живущих в РФ клиентов о закрытии счетов

Один из крупнейших швейцарских банков Julius Baer уведомил клиентов, которые живут в РФ, о скором закрытии их счетов. Об этом сообщает журнал Forbes. life.ru »

2023-7-25 13:03

Швейцарский Julius Baer предупредил живущих в России клиентов о закрытии счетов

Один из крупнейших швейцарских банков Julius Baer предупредил клиентов, живущих в России, о предстоящем закрытии их счетов. Банк заявил, что «в текущих обстоятельствах» не может предлагать клиентам услуги, соответствующие его стандартам, потому прекратит все отношения с ними не позднее 31 декабря. news.mail.ru »

2023-7-25 12:12

Путин поручил продумать варианты работы для родственников военных, живущих на Севере

Глава государства пояснил, что важно обеспечить доступность программ для переобучения или освоения новой специальности tass.ru »

2023-7-21 00:19

В Псковской области планируют создать онлайн-школу для детей, живущих за рубежом

Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев заявил об этом в ходе первого саммита руководителей арабских стран и государств Центральной Азии tass.ru »

2023-7-20 23:58

Тесты выявили три миллиона бактерий, живущих на грязных наволочках

Дерматологи из американской компании AmeriSleep, производящей матрасы, провели шокирующий эксперимент, который показал, что постельное бельё в течение недели собирает миллионы колоний бактерий. Это больше, чем на сиденье для унитаза, поскольку хлопок и шёлк прекрасно вбирают споры грибков, микробы и вирусы, которые остаются от омертвевших клеток кожи, пота и слюны. ridus.ru »

2023-6-28 13:43

Стала известна реакция живущих в высотке москвичек на залетевший в окно дрон

Три девушки из квартиры в доме 92 корпус 1 на Ленинском проспекте не проснулись, когда в их окно влетел дрон. О реакции москвичек стало известно из рассказа другого местного жителя. Мужчина узнал о случившемся одним из первых, когда ему позвонили из охраны и сообщили, что на его автомобиль что-то упало. lenta.ru »

2023-5-30 08:26

Турецкий ученый предупредил живущих у Черного моря россиян о приближающейся опасности

АНКАРА, 28 мая, ФедералПресс. Турецкий геолог Осман Бекташ предупредил россиян, живущих на побережье Черного моря, о грядущей опасности. fedpress.ru »

2023-5-28 07:54

Ученый предупредил о грядущей опасности живущих у Черного моря

Турецкий ученый, геолог Осман Бекташ предупредил о грядущей опасности всех, кто живет у Черного моря. По словам специалиста, гибель Черного моря уже невозможно предотвратить или обратить вспять, поскольку повышение температуры выше климатических норм влияет на его структуру, на дне находится слой с ядовитыми газами. lenta.ru »

2023-5-28 05:15

Количество живущих в Москве миллионеров сократилось на 44% за десять лет

Количество живущих в Москве долларовых миллионеров за десять лет сократилось на 44%, следует из данных консалтинговой компании Henley & Partners. Для Петербурга спад составил 38%. Первое место в списке по количеству миллионеров занимает Нью-Йорк forbes.ru »

2023-4-18 16:00

Forbes: Москва вошла в топ-10 городов по числу живущих в них миллиардеров

Москва заняла шестое место в топ-10 городов по числу проживающих в них миллиардеров по версии Forbes. Cогласно данным издания, в городе проживает 61 миллиардер, который входит в рейтинг Forbes богатейших бизнесменов мира — на восемь больше, чем в 2022 году. news.mail.ru »

2023-4-9 15:04

Вы до сих пор не знали, как их зовут: 7 популярных российских звёзд, живущих под псевдонимами

Сценический образ может включать в себя не только красивый наряд и яркий макияж, но и имя артиста. Некоторые звёзды слишком хорошо справились с выбором псевдонима. life.ru »

2023-3-2 18:30

Побывавшая в Италии россиянка раскрыла логику живущих с мамой итальянских мужчин

Российская тревел-блогерша, побывавшая в Италии, рассказала о менталитете итальянских мужчин, «ценящих легкую беззаботную жизнь». Путешественница привела в пример опыт своих подруг, имевших отношения с итальянцами. lenta.ru »

2023-2-17 10:02

Живущих с детьми и внуками пенсионеров лишат льгот

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Российские пенсионеры, проживающие вместе с детьми или внуками, не смогут воспользоваться значительным количеством льгот для пожилых людей. Какую пользу можно извлечь из такой ситуации, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. fedpress.ru »

2023-2-17 03:56

Немцы боятся отдыхать в Турции из-за живущих в отелях пострадавших от землетрясений

Немцы не хотят делить отели с пострадавшими от землетрясений в Турции. Продажи турпакетов в эту страну упали на 25% с начала месяца. riafan.ru »

2023-2-17 20:57