Результатов: 91

Казахстан выплатит живущим в Астане ветеранам ВОВ по 4,5 тысячи долларов

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в столице Казахстана Астане, получат к 79-й годовщине Победы удвоенные выплаты – 2 миллиона тенге, или около 4,5 тысячи долларов social.mk.ru »

2024-4-15 15:20

Живущим в съемных квартирах россиянам дали совет

Ширма является незаменимым предметом интерьера для россиян, живущих в съемных квартирах. Дизайнер Юлия Тычино посоветовала использовать ее не только как предмет зонирования пространства, но и для того, чтобы скрыть участки помещения, на которые арендатор не хочет смотреть — старую мебель и так далее. lenta.ru »

2024-3-29 18:54

Живущим возле "Крокус сити холла" рекомендовали плотно закрывать окна из-за дыма

Роспотребнадзор также порекомендовал делать завесы из влажной ткани, чтобы избежать отравления угарным газом от произошедшего в комплексе пожара tass.ru »

2024-3-23 23:27

Перечислены симптомы заражения живущим в шашлыке паразитом

При недостаточной кулинарной обработке мяса в организм человека может попасть ленточный червь (бычий цепень), предупредила заведующая центром общественного здоровья города Химки терапевт Ольга Чиркова. lenta.ru »

2024-2-22 16:29

Сотрудники посольства РФ вручили памятные знаки живущим в США блокадникам

Ветераны получили почетные знаки правительства Санкт-Петербурга "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" tass.ru »

2024-2-3 03:12

Маск назвал Зеленского мясником, живущим в параллельной реальности

Американский миллиардер Илон Маск жестко прошелся по двум украинским политикам — президенту Владимиру Зеленскому и главнокомандующему ВСУ Валерию... rosbalt.ru »

2023-11-15 15:41

Вяльбе рассказала об отношениях с живущим на Украине отцом

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала об отношениях с живущим на Украине отцом. Вяльбе заявила, что не общается с ним, так как единственной его целью было получить деньги от дочери. lenta.ru »

2023-11-9 21:00

Беглого алиментщика нашли живущим в стогу сена и поселили в тюрьме

В польской деревне Банковице обнаружили мужчину, который устроился жить в стогу, чтобы не платить алименты. Об этом сообщило местное отделение полиции. life.ru »

2023-10-30 19:26

Живущим без секса супругам назвали способы сделать брак счастливым

Сексолог Трэйси Кокс заявила, что браки, в которых люди занимаются сексом не чаще 10 раз в год или полностью исключили его из жизни, могут быть счастливыми. Для некоторых пар это вполне гармоничная модель отношений, если они соблюдают правила. lenta.ru »

2023-2-20 15:47

Депутат предложил раздать земли в России «живущим в аду» европейцам

Улучшить демографическую ситуацию в России можно за счет приглашения в страну граждан стран Европы и США, которые в настоящее время фактически живут в аду. С таким предложением выступил депутат Госдумы, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев. lenta.ru »

2023-1-26 15:31

Правительство упростило выдачу аттестатов живущим за границей российским школьникам

Правительство утвердило постановление, согласно которому российские школьники, получающие образование за границей и не имеющие возможности сдать выпускные экзамены после 9 и 11 классов из-за действий недружественных стран, получат документы об образовании по результатам промежуточной аттестации social.mk.ru »

2023-1-24 10:48

Старейшим человеком, живущим на планете, стала 115-летняя испанка

Книга рекордов Гиннесса сообщила, что самым пожилым человеком на Земле из ныне живущих зарегистрирована 115-летняя женщина из Испании social.mk.ru »

2023-1-21 09:33

Литва намерена с 1 января запретить живущим в республике россиянам владеть оружием

По словам председателя парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Лауринаса Касчюнаса, эта мера необходима из "соображений национальной безопасности" tass.ru »

2022-12-15 14:26

Комитет Сейма Литвы одобрил запрет на владение оружием живущим в республике россиянам

По словам председателя парламентского комитета по нацбезопасности и обороне, такое решение ликвидирует "угрозу появления в случае беспорядков враждебных вооруженных групп" tass.ru »

2022-12-7 15:04

Живущим в Эстонии россиянам и белорусам запретили владеть оружием

Правительство Эстонии утвердило поправки к закону об оружии, которые запрещают россиянам и белорусам владеть оружием. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел страны, законопроект скоро передадут в парламент. life.ru »

2022-11-2 19:26

Как сняться с воинского учёта живущим за границей

Если гражданин России живёт за рубежом и хочет сняться с воинского учёта, ему необходимо лично явиться в военкомат, чтобы подать заявление. В нём нужно указать причины снятия и новое место жительства. life.ru »

2022-10-7 02:10

Живущим за рубежом выходцам из новых регионов РФ дали месяц на замену гражданства

Находящиеся за рубежом выходцы из новых регионов России должны в течение месяца определиться, хотят ли они поменять гражданство. Об этом заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. life.ru »

2022-10-4 10:14

Живущим в Германии украинцам пришлось вновь полюбить Россию

Гастрономические предпочтения вынудили проживающих в немецких городах украинцев полюбить Россию. Все дело в том, что привычные для многих выходцев из Украины продукты можно купить только в русских магазинах. riafan.ru »

2022-8-3 20:15

Путин пообещал делать все для помощи живущим в Донбассе людям

Россия и ее руководство будут делать все, чтобы чтобы помощь людям, живущим в Донбассе. Это пообещал президент страны Владимир Путин. Россия, российские правительство, российское руководство все будет делать, чтобы помочь людям, которые там живут и которые там работают», подчеркнул Путин. lenta.ru »

2022-7-7 16:35

Мишустин разрешил зачислять пенсии в рублях живущим за границей россиянам

Премьер-министр подписал постановление, согласно которому пенсионеры за границей смогут получать средства на счета в российских банках. life.ru »

2022-4-30 02:26

Мишустин разрешил платить пенсии в рублях живущим за границей россиянам

Россияне, живущие за границей, смогут получить пенсию в рублях на открытые в РФ счета. Об этом свидетельствует постановление премьер-министра России Михаила Мишустина, опубликованное 29 апреля на официальном портале правовой информации. news.mail.ru »

2022-4-30 01:41

Бывший депутат Рады Соболев послал проклятие России и живущим здесь родителям

Политическая повестка на Украине требует не щадить даже семейственные чувства её основных игроков – политиков. Экс-депутат Верховной Рады от партии «Самопомощь» Егор Соболев с начала спецоперации ВС РФ на «незалежной» перестал общаться с родителями. argumenti.ru »

2022-4-26 16:09

Пригожин дал совет живущим в России украинцам, не согласным со спецоперацией РФ

Если вам не нравится наш дом, то идите туда, где вам комфортно. Не надо гадить в нашем доме, заявил газете ВЗГЛЯД продюсер Иосиф Пригожин, комментируя задержание проживавшего в России украинского певца, призывавшего к убийству российских военных. vz.ru »

2022-3-18 17:38

Малышева дала совет живущим в страхе перед коронавирусом россиянам

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева дала совет россиянам, которые живут в страхе перед коронавирусом и много переживают из-за пандемии в целом. Доктор считает, что таким людям следует обращаться к специалисту. lenta.ru »

2022-1-12 18:51

Киев предложил живущим в Крыму украинцам вакцинироваться на границе

Власти Украины предложили соотечественникам, проживающим на территории Крыма, вакцинироваться прямо на границе. В начале декабря на украинских контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) «Чонгар» и «Каланчак» на границе с Крымом начали делать прививки от COVID-19 препаратами Pfizer, Moderna и Coronavac. lenta.ru »

2021-12-29 17:57

Живущим на севере Урала манси организовали обучение в колледжах и университетах

Живущим на севере Урала молодым представителям народа манси организовали обучение в колледжах, университетах и автошколах. Отмечается, что на севере Свердловской области проживает около 130 манси, половина из которых ведет традиционный образ жизни. lenta.ru »

2021-12-8 12:58

Саакашвили в преддверии выборов обратился к грузинам, живущим за границей

Лидер партии "Единое национальное движение" (ЕНД), бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к грузинам, живущим за рубежом. "Сейчас время тем, кто может, взять билет и приехать в Грузию, сейчас решается судьба … vestikavkaza.ru »

2021-9-26 15:55

Киевский политолог Бондаренко назвал Украину «паразитарным государством», живущим за счет «постсоветских денег»

Украина представляет собой «паразитарное государство», которое живет за счет «постсоветских денег». Соответствующую точку зрения озвучил некоторое время назад Константин Бондаренко, киевский политолог. argumenti.ru »

2021-8-27 12:50

Живущим в ДНР и ЛНР россиянам позволят проголосовать на выборах в Госдуму

Жители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), получившие российское гражданство, смогут проголосовать на выборах в Госдуму в онлайн-формате. Для участия в выборах избиратели должны быть пользователями единого портала госуслуг с подтвержденной учетной записью. lenta.ru »

2021-7-20 11:25

Глава ДНР обвинил Украину в стрельбе по живущим на линии фронта россиянам

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин обвинил украинскую армию в стрельбе по россиянам, живущим на линии фронта. «Я подчеркиваю: украинская армия целится в российских граждан. Только в прифронтовых поселках Горловки российские паспорта получили более полутора тысяч жителей», — сказал Пушилин. lenta.ru »

2021-7-15 16:37

Живущим вдоль русел рек крымчанам в МЧС рекомендуют покинуть дома

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Крыму продолжают сохраняться сложные погодные условия. В МЧС жителям рекомендовали покинуть дома. fedpress.ru »

2021-6-27 12:24

Посольство Азербайджана обратилось к своим гражданам, нелегально живущим в России

Посольство Азербайджана в РФ обратилось к гражданам АР, живущим в России на нелегальном положении. Соответствующее сообщение дипмиссия распространила в связи с заявлением первого замглавы МВД РФ, генерал-полковника полиции Александра … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 18:23

Раньше мы даже представить себе не могли, что людям, живущим на селе, придется покупать дешевые молочные продукты с пальмовым маслом

Мы привыкли, что раньше выражения «бедность», «нищета» относились в основном к людям, которые роются на помойках. Но сегодня бедность выражается в том, что очень много и работающих людей, и пенсионеров имеют предел в 15-16 тысяч рублей в месяц. А что ... regions.ru »

2021-3-16 13:43

Россиянка помогла живущим в США внукам справиться с аномальными холодами

Гостившая у родственников россиянка помогла внукам, проживающим в США, спастись от аномальных холодов в Техасе. Россиянка по имени Лилия приехала в гости к родственникам в США, но задержалась из-за начавшейся пандемии коронавируса, а затем застала аномальные холода в Техасе, передает канал «360». vz.ru »

2021-2-19 09:33

В Киеве назвали Украину банкротом, живущим в состоянии перманентного дефолта

Украина превратилась в страну-лузера в Европе, неспособную жить за счет внутренней экономики, Олег Соскин. riafan.ru »

2020-12-5 01:55

В Подмосковье следователи возбудили дело после того, как ребенка нашли живущим в хижине

Следователи в Подмосковье возбудили дело после проверки информации о 7-летнем ребенке, проживавшем в хижине. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по региону.... rosbalt.ru »

2020-11-2 20:03

Живущим раздельно британским парам запретили встречаться из-за пандемии

Британские пары, живущие по отдельности, должны придерживаться правил социального дистанцирования, даже если состоят в отношениях уже долгое время. Такой позиции придерживаются власти страны. Представитель премьера указал, что введенные ограничения действительно касаются части пар, но их необходимо соблюдать. lenta.ru »

2020-10-16 21:23

Часть холдинга ЧЭМК перешла двум предпринимателям, живущим в США

Основные владельцы Урало-Сибирской металлургической компании, в которую входит ЧЭМК, Юрий и Людмила Антиповы перераспределили свои доли znak.com »

2020-10-10 12:16

Живущим за рубежом родителям россиян станет проще получить гражданство РФ

Принятый во втором чтении законопроект упростит для некоторых категорий процесс приема в российское гражданство. argumenti.ru »

2020-6-10 18:09

Россиянам, живущим за рубежом, разрешили выехать из РФ наземным транспортом

Премьер-министр Мишустин разрешил россиянам, живущим за рубежом, покинуть РФ наземным транспортом. Но сделать это можно всего один раз. dw.de »

2020-4-30 21:40