Результатов: 427

"Обидно уходить первым": Живые щенки, новый член жюри и первый выгон — всё, чем запомнилась 2-я серия 5-го сезона "Маски"

Новый сезон песенного шоу начинает понемногу набирать обороты. Уже во второй серии, показанной вечером 25 февраля, кипят страсти. Кого отгадали, с кого сняли маску и кто сильнее всего понравился зрителям? life.ru »

2024-2-26 00:24

«О войне — по-честному». Как «Живые и мертвые» трагизм Папанова открыли

24 февраля 1964 года состоялась премьера фильма Александра Столпера «Живые и мертвые» — экранизация одноименного романа Константина Симонова, в которой Анатолий Папанов доказал, что он не только комический актёр. aif.ru »

2024-2-24 00:01

В Совфеде объяснили, почему США не дают Украине «живые деньги»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. США и страны Европы не предоставляют Украине «живых» денег, поскольку понимают, что в Киеве сидит «вороватая банда». Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. fedpress.ru »

2024-1-27 21:44

Спектакль "Живые картины блокады" расскажет о сотрудниках Эрмитажа

28 января в стенах Эрмитажа театр «Балтийский дом» представит премьеру, посвящённую блокаде. Metro узнало подробности metronews.ru »

2024-1-26 11:01

Для пандёнка и не только: Москвичей просят нести живые ёлки в зоопарк с 28 декабря

В Московском зоопарке начинается традиционная кампания по сбору елей, сосен и пихт для животных. Она пройдёт с 28 декабря по 10 января. Об этом говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы. life.ru »

2023-12-24 19:40

Цены на живые ели в России за год выросли вдвое

Ценник на новогодние живые ёлки в России вырос в два раза. Как рассказал SHOT ПРОВЕРКА, такой скачок стоимости произошёл из-за санкций. Сейчас главный символ Нового года продавцам приходится ввозить в РФ окольными путями. life.ru »

2023-12-17 13:18

В красной икре нашли живые личинки

Уточняется, что личинок нашли в красной икре с Сахалина в ходе экспертизы в октябре. В ведомстве подчеркнули, что после проверки продукцию сразу же изъяли. «Во время лабораторных в октябре у трех производителей красной икры на Сахалине в продукции нашли живые личинки рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод», - рассказали газете «Известия» в приморском управлении Россельхознадзора. kapital-rus.ru »

2023-11-29 11:43

В сахалинской красной икре нашли живые личинки

В октябре в красной икре у трех производителей на Сахалине были найдены живые личинки паразитов рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод. Речь идет о компаниях «САХРЫБТОРГ», ООО «Сах Голд Фиш», ООО РПК «Брайда». lenta.ru »

2023-11-29 08:47

В партии сахалинской красной икры найдены живые личинки

У трёх производителей красной икры на Сахалине в сырье обнаружили живые личинки рода аnisakis, нематод, скребней, трематод, цестод. Об этом передаёт газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. life.ru »

2023-11-29 05:32

«Живые инсталляции» на тюменской федеральной трассе привлекли внимание автомобилистов к проблеме гибели людей на дорогах

Участники мероприятия выстроились в живую инсталляцию вдоль федеральной трассы, держа в руках таблички с числом погибших в ДТП gibdd.ru »

2023-11-20 13:00

«Бессмертная жизнь Генриетты Лакс»: как ученые пытались культивировать живые клетки

Генриетта Лакс — женщина, которая умерла от рака в начале XX века, но в каком-то смысле стала бессмертной: ее клетки, взятые в ходе лечения, продолжали делиться и сегодня используются во множестве биолабораторий по всему миру как расходный материал. forbes.ru »

2023-11-20 12:00

Учёные выяснили, какие живые организмы способны снизить уровень холестерина на четверть

Учёные выяснили, что грибы могут уменьшать уровень холестерина на 25%. Однако исследователи добавили, что не все виды способны так благотворно влиять на организм: только шиитаке, майтаке и эноки могут улучшить здоровье, но уменьшение холестерина — не все полезные свойства грибов. life.ru »

2023-11-5 13:42

МО РФ заявило, что живые образцы вируса Эбола оказались в лаборатории США

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов уточнил, что пробы доставил в Научно-исследовательский институт инфекционных болезней Сухопутных войск США после того, как компания Metabiota произвела несанкционированный отбор проб в ходе вспышки болезни в Западной Африке в 2014 году tass.ru »

2023-10-9 11:32

Невзрачные, но "живые": Названы самые полезные кисломолочные продукты

Ежедневное употребление кисломолочных продуктов поддерживает микрофлору кишечника, укрепляет иммунитет и снижает риск возникновения рака, заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург. Однако не все продукты являются одинаково полезными. life.ru »

2023-10-2 03:41

Трованты - «живые» камни Румынии

Слово «тровант» является синонимом немецкого термина «Sandsteinkonkretionen», что означает «цементированный песок». Своей необычной формой эти камни сбивают с толку наблюдателей уже несколько веков, их часто путают с яйцами динозавров или капсулами инопланетян. kapital-rus.ru »

2023-9-30 18:33

Живые свидетели террора: издана новая книга о преступлениях украинских нацистов

Вышла новая книга директора некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева «Украинские преступления против человечности (2022–2023)». Автор собрал сведения о преступлениях киевского режима на основе реальных людских историй. fedpress.ru »

2023-8-16 16:00

«Все мы живые люди»: Сукачев из больницы попросил прощения у поклонников

Рок-музыкант Гарик Сукачев обратился к фанатам из больницы. 63-летний артист, которого внезапно госпитализировали, извинился перед поклонниками за то,... rosbalt.ru »

2023-7-30 17:51

15+ очаровательных пушистых кошек, которые похожи на живые облачка

Если вы когда-либо видели пушистых кошек, которые выглядят словно живые облачка, вы точно знаете, насколько очаровательными они могут быть. Их густую мягкую шерсть так и хочется погладить, а на милые мордашки невозможно смотреть без улыбки. ridus.ru »

2023-6-27 14:15

Созданы имитирующие живые клетки капли с ДНК

Ученые Университета Дошиша в Японии разработали на основе микрогелей модели, имитирующие живые клетки с ДНК и подходящие для применения в области биомедицинских исследований. Биомиметики состоят из полиэтиленгликоля и желатина — двух широко используемых синтетических сшивающих агентов. lenta.ru »

2023-6-26 18:55

Химоружие и «живые щиты» из гражданских: какие преступления совершали ВСУ в Артемовске

Из пропагандистского образа стойкости Вооруженных сил Украины так называемая «фортеця Бахмут» превратилась в символ позора киевского режима. 5-tv.ru »

2023-5-23 04:00

Как живые: художник создает реалистичных зверьков из войлока, и они очаровательны

Японский художник, известный в соцсетях под ником gardenia_miru, делает невероятно реалистичные игрушки из войлока. Его крошечные шерстяные собаки и кошки выглядят настолько натурально, что кажется, будто они в любую секунду могут начать мяукать, лаять, вилять хвостом и так далее. ridus.ru »

2023-5-17 22:45

"Все думают, что мы живые. А это не так": Топ-15 лучших цитат легендарного Горшка из "Короля и Шута"

В связи с выходом сериала "Король и Шут" все вновь вспомнили о вечном фронтмене группы и её основателе Михаиле Горшенёве. Собрали для вас несколько его интересных цитат. life.ru »

2023-4-6 14:08

Богомолов представит в апреле свою версию пьесы Розова "Вечно живые"

Впервые в истории Центрального детского магазина в главном атриуме была создана большая хоккейная площадка с игровыми зонами и сценическим пространством tass.ru »

2023-4-3 08:10

Оркестр Юрия Башмета примет участие в спектакле «Живые и мертвые» театра имени Гоголя

Московский театр имени Гоголя представит военно-драматический спектакль «Живые и мертвые. Солдатами не рождаются» по одноименному произведению Константина Симонова. Оркестр «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета примет участие в постановке. riafan.ru »

2023-3-14 17:13

Академик Семенов: таяние льдов в Антарктиде повлияет на живые организмы и биоразнообразие

Масштабное таяние льдов в Антарктиде повлияет на обитающие в регионе живые организмы и его биоразнообразие. argumenti.ru »

2023-3-7 16:05

На Зимнем фестивале в Сочи представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Роли в спектакле исполняют актеры Максим Литовченко, Алексей Вертков, Николай Чиндяйкин, Юрий Беляев, Иван Добронравов, Федор Малышев и другие tass.ru »

2023-2-17 22:38

Живые свиньи подешевели в России до двухлетнего минимума

Оптовая стоимость живых свиней на неделе с 6 по 10 февраля 2023 года упала на 4% — до 98 рублей за килограмм. На это указывают данные ценового мониторинга агентства AD Libitum, сообщают «Ведомости». riafan.ru »

2023-2-11 09:50

Интерактивная выставка «Живые улицы» открылась на Манежной площади в годовщину прорыва блокады Ленинграда

Ровно 80 лет назад советским войскам удалось прорвать блокаду Ленинграда. Улицам города-героя есть, о чем поведать своим жителям. Всего несколько шагов отделяют привычную пешую прогулку по Садовой улице от путешествия по дорогам памяти. riafan.ru »

2023-1-19 15:30

В Санкт-Петербурге стартовал проект «Живые улицы» в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда

В Санкт-Петербурге стартовал интерактивный проект «Живые улицы», благодаря которому можно ощутить, каким был блокадный Ленинград в годы Великой Отечественной войны. На Итальянской и Малой Садовой улицах, а также на Манежной площади открылась музейная экспозиция, которая переносит в страшную атмосферу 1942-1943 годов. tvzvezda.ru »

2023-1-18 08:46

Юная художница подарила "живые" картины детской больнице в Петербурге

Юная художница Лиза Анисимова передала свои картины из серии "Новогодний переполох" Детской городской больнице имени Раухфуса в Санкт-Петербурге, где она неделю лечилась в отделении челюстно-лицевой хирургии. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-1-11 15:49

Международная группа ученых выяснила, как живые организмы выживают в кипящей кислоте

Кислые воды Йеллоустоунского парка в США населяют живые микроорганизмы. Международной группе ученых наконец удалось выяснить, благодаря чему существа не погибают в кипящей кислоте. riafan.ru »

2022-12-23 20:06

Живые елки из Европы в этом году будут еще дороже, но отечественные и китайские никуда не денутся

Из-за санкционных ограничений россияне могут оказаться без европейских новогодних елок. Напрямую магазины завозить их не могут. Поставки стали вызывать сложности, проблемы с логистикой тоже усложнились. argumenti.ru »

2022-11-23 16:00

Колледж Лондона вырастил живые глаза в лаборатории

Учёные изУниверситетского колледжа Лондона вырастили мини-глаза из клеток человека в лаборатории. Эти глазные органоиды стали прекрасным образцом, которыйпомоглучшеизучить тяжёлыезаболевания, вызывающие слепоту. ridus.ru »

2022-11-22 16:20

Живые традиции: фестиваль народной музыки в Нижнем Новгороде

История и современность ведут диалог на Нижегородской земле. В этом году здесь проходит фестиваль народной музыки, который помогает по-новому оценить фольклорное искусство. Компания «ЛУКОЙЛ» поддержала это значимое мероприятие tass.ru »

2022-11-4 10:00

«Живые цветы»: Вдова Шатунова определилась с выбором памятника артисту

Высота будущего монумента из черного камня будет 120 сантиметров, а саму фигуру с вокалистом планируется сделать высотой 216 сантиметров. 5-tv.ru »

2022-9-23 19:31

Нижегородским школьникам выдали «чуть живые» учебники

В группе «Регион-52. Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано сообщение, что пятиклассникам из города Дзержинска выдали учебники, буквально рассыпающиеся в руках. mirnov.ru »

2022-9-7 10:01