Результатов: 532

Сердца свиней впервые сохранили живыми в течение 24 часов

Ученые показали, что свиные сердца, предназначенные для трансплантации, можно сохранять вне тела живыми более 24 часов, используя метод, называемый нормотермической перфузией сердца. Однако для этого требуется, чтобы из перфузата, перекачиваемого через сердце, удалялись все молекулы меньше определенного размера. lenta.ru »

2024-4-9 04:31

Бортников: Исполнители теракта в Крокусе намеревались уйти живыми

Исполнители теракта в Крокус Сити Холле делали ноги и собирались уйти живыми, заявил глава ФСБ Александр Бортников в интервью журналисту Павлу Зарубину. «Раз они делали ноги, они все же намеревались уйти. vz.ru »

2024-3-26 15:12

"Задача — взять убийц живыми": Бойцы "Ахмата" помогли поймать террористов из "Крокуса"

Дислоцирующиеся в Брянской области бойцы чеченского отряда "Ахмат" помогли задержать террористов, которые расстреливали людей в "Крокусе". Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. life.ru »

2024-3-23 14:32

Пробку на границе России и Грузии описали фразой «живыми бы выбраться»

Россиянка по имени Ирина, застрявшая в пробке на контрольно-пропуском пункте на границе России и Грузии — Верхний Ларс — описала обстановку фразой «живыми бы выбраться». О происходящем она рассказала «Ленте. lenta.ru »

2023-12-28 11:04

Популярная певица прикрыла голую грудь живыми голубями для обложки Vogue

Испанская певица и автор песен Розалия Вила Тобелья, более популярная по псевдониму Розалия, снялась в откровенном образе для обложки Vogue Espana. На размещенном черно-белом снимке 31-летняя знаменитость позирует перед камерой, прикрыв голую грудь живыми голубями. lenta.ru »

2023-10-20 04:03

Игра Cyberpunk-2077 станет основой для киноадаптации с живыми актёрами

Мир Cyberpunk-2077 расширяется. Появилась информация, что кино с живыми актерами уже в разработке. Предыдущий сериал Cyberpunk: Edgerunners, который вышел на Netflix, был очень хорошо принят фанатами и даже получил несколько наград, да и дополнение тоже снискало свою славу. ridus.ru »

2023-10-6 23:29

По игре Cyberpunk 2077 снимут киноадаптацию с живыми актёрами

Мир Cyberpunk 2077 расширяется, поскольку было объявлено, что кино с живыми актерами находится в разработке. Предыдущий сериал Cyberpunk: Edgerunners, который вышел на Netflix, был очень хорошо принят фанатами и даже получил несколько наград, да и дополнение тоже снискало свою славу. ridus.ru »

2023-10-6 23:29

Пропавшие на Камчатке в конце августа пожилые туристы нашлись живыми

В Камчатском крае спасли двух пожилых туристов, пропавших в Усть-Камчатском районе в конце августа. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, мужчин 1951 и 1953 годов рождения нашли обессиленными, после чего эвакуировали вертолётом и передали врачам. life.ru »

2023-9-14 08:22

Обвиненный в кормлении волков живыми поросятами российский депутат объяснился

Обвиненный в кормлении волков живыми поросятами депутат думы Братска Иркутской области Роман Кляйн объяснился. Комментарий российского депутата приводит портал Ircity.ru. Как сообщил парламентарий, опубликованное видео является фотомонтажем, и на видео его на самом деле нет. lenta.ru »

2023-8-30 10:53

В Бурятии нашли живыми пропавших при сплаве туристов

Спасатели нашли живыми пятерых туристов, которые пропали во время сплава по реке Тыя в Бурятия. Об этом в воскресенье, 27 августа, сообщило МЧС России в своем Telegram-канале. «Как оказалось, в реке поднялся уровень воды. lenta.ru »

2023-8-27 09:48

МЧС: Спасатели обнаружили живыми туристов, пропавших во время сплава по реке Тыя в Бурятии

Спасатели обнаружили зарегистрированную туристскую группу из пяти человек и доставили их бортом МИ-8 в Нижнеангарск, сообщает пресс-служба МЧС России. По сообщению ведомства, специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на вертолете нашли и доставили туристов в Нижнеангарск, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-27 09:32

Диггеры-подростки спустились в водные тоннели под Москвой и пропали. Выбраться живыми им не удалось. Кто в этом виноват?

20 августа во время дождя на экскурсию по коллекторам Москвы отправилась группа диггеров. После спуска группа перестала выходить на связь. По разным данным, спасти не удалось до четырех человек, среди них подростки. lenta.ru »

2023-8-21 18:31

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» помог вернуться домой живыми 78 зауральцам

КУРГАН, 21 августа, ФедералПресс. В Курганской области почти за 8 месяцев 2023 года в зауральский поисковый отряд «ЛизаАлерт» поступило 113 заявок о пропаже людей, из которых 28 – дети. Об этом представитель отряда в регионе Константин Бажин рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-21 15:18

Камчатка представит на ВЭФ павильон с живыми соколами

ВЛАДИВОСТОК, 16 августа, ФедералПресс. В столице Приморья во время ВЭФ пройдет выставка «Улица Дальнего Востока». Камчатский край представит на ней проект «Дом сокола» – павильон с мультимедийным оборудованием и живыми птицами. fedpress.ru »

2023-8-16 07:11

Пропавшие на Гавайях 60 человек найдены живыми, еще сотни ищут

После сильного пожара в американском штате Гавайи в одном из домов удалось найти живыми десятки пропавших людей, сообщил телеканал ABC. Но при этом не удалось до сих пор обнаружить еще сотни людей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-15 18:03

Четырех из пропавших без вести после взрыва в Сергиевом Посаде нашли живыми

Четыре человека из числа пропавших без вести после взрыва в подмосковном Сергиевом Посаде найдены живыми. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщили экстренные службы. Всего, по последним данным, пропавшими без вести после случившегося числились 12 человек. Судьба еще восьми пока остается неизвестной. lenta.ru »

2023-8-11 09:47

Четырёх человек, считавшихся пропавшими после взрыва в Сергиевом Посаде, нашли живыми

Четырёх человек, которые после взрыва в Сергиевом Посаде считались пропавшими без вести, нашли живыми. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах пишет ТАСС. life.ru »

2023-8-11 09:31

ТАСС: Четверых пропавших после взрыва в Сергиевом Посаде нашли живыми

Четыре человека из числа пропавших без вести после взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде найдены живыми nsn.fm »

2023-8-11 09:31

Считавшихся пропавшими без вести после крушения Ми-8 на Алтае нашли живыми

Двух человек, которые считались пропавшими без вести и были причислены к жертвам авиакатастрофы с Ми-8, нашли живыми. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Ранее сообщалось, что при крушении вертолета Ми-8 погибли шесть человек, находившихся на борту. В МЧС эти данные подтвердили. lenta.ru »

2023-7-27 15:10

Чудо на Алтае: Двух объявленных погибшими туристов нашли живыми в покорёженном Ми-8

Живыми найдены двое из шести пропавших без вести при крушении вертолёта Ми-8 авиакомпании "Алтай авиа" в селе Тюнгур в Республике Алтай. Таким образом, жертв четверо. SHOT опубликовал обновлённый список погибших и пострадавших в авиакатастрофе с туристами. life.ru »

2023-7-27 15:02

Пропавших под Пермью во время сплава туристов нашли живыми

Пропавшая в Пермской крае в ходе сплава группа туристов с 11 детьми живы и здоровы. Спасатели нашли их, сообщает министерство территориальный безопасности... rosbalt.ru »

2023-7-11 14:15

Пропавшие в Пермском крае туристы нашлись живыми и здоровыми

Туристскую группу, исчезнувшую при сплаве по реке в Пермском крае, нашли живой, заявили в краевом министерстве территориальной безопасности. Спасатели Губахинского аварийно-спасательного формирования нашли группу пропавших туристов, все они живы и здоровы, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 13:48

Двое из пяти пропавших в Бурятии туристов найдены живыми

Спасатели нашли двух туристов, пропавших в Бурятии во время сплава по реке на катамаранах. Как уточнили в МЧС России, координаты мужчин удалось установить благодаря сигналу ракетницей. «Спасатели МЧС России смогли установить координаты местоположения туристов с вертолета. tvzvezda.ru »

2023-7-7 09:33

Туристов из Краснодарского края нашли живыми в горах Карачаево-Черкесии

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии заявило, что туристов из Краснодарского края нашли живыми в горах. По данным ведомства, потерявшиеся вышли к Софийским водопадам, откуда их забрали сотрудники МЧС. lenta.ru »

2023-6-30 02:31

Все пропавшие в горах Карачаево-Черкесии туристы найдены живыми

Все четверо туристов, которые пропали в горах Карачаево-Черкесии, нашлись живыми. Как рассказали в региональном управлении МЧС России, две путешественницы сами вышли к спасателям и сообщили, что руководитель их группы и ещё одна туристка сорвались с перевала Браконьеров и получили травмы. life.ru »

2023-6-19 19:12

Четырех детей нашли живыми в джунглях через 40 дней после авиакатастрофы в Колумбии

"Радость для всей страны! Четверо детей, потерявшихся 40 дней назад в колумбийских джунглях, найдены живыми", - заявил президент Колумбии Густаво Петро, сообщает РИА Новости. В субботу местная газета Tiempo со ссылкой на источники в вооруженных силах писала, что найденные дети обезвожены. kapital-rus.ru »

2023-6-10 11:46

Четырех детей нашли живыми в джунглях спустя 40 дней после крушения самолета

В Колумбии нашли живыми еще четырех детей спустя шесть недель после крушения самолета Cessna 206, произошедшего 1 мая. Об этом сообщил президент страны Густаво Петро. «Радость для всей страны! Четверо детей, пропавших 40 дней назад в джунглях Колумбии, остались живы», — написал он. lenta.ru »

2023-6-10 03:39

Красота на грани безумия: Почему и так красивые девушки уродуют себя, становясь "живыми куклами"?

Кто такие "живые куклы"? Это модная тенденция или психическое расстройство? Почему девушки готовы издеваться над собой, чтобы стать похожими на игрушку? life.ru »

2023-6-1 18:55

Пропавших в Кузбассе двух маленьких девочек нашли живыми

Двух девочек возрастом 2 и 4 года, которые 18 мая потерялись в поселке Ленинский Яшкинского муниципального округа Кемеровской области, нашли живыми. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по региону. tvzvezda.ru »

2023-5-20 12:05

Пропавшие в Кемеровской области две маленькие девочки найдены живыми

Маленьких девочек, которые пропали в посёлке Ленинский Кемеровской области, нашли живыми. Об этом сообщается на странице поискового отряда "Лиза алерт" во "ВКонтакте". life.ru »

2023-5-20 10:40

Четырех детей нашли живыми в джунглях спустя 17 дней после крушения самолета

В джунглях Колумбии нашли живыми четырех детей, которые пропали после крушения самолета Cessna 206 в начале мая. Об этом сообщил президент страны Густаво Петро на своей официальной странице в Twitter. lenta.ru »

2023-5-18 11:07