Результатов: 1186

«Попрощались с жизнью»: Светлаков рассказал о том, как спасался из «Крокуса»

Российский комик и шоумен Сергей Светлаков находился в «Крокус Сити Холле» во время теракта. Вместе с другими посетителями ему удалось выбраться из концертного зала, куда нападавшие проникли через амфитеатра. tvzvezda.ru »

2024-3-24 09:20

"Попрощались с жизнью": Выживший в "Крокусе" Светлаков раскрыл леденящие душу подробности теракта

Выживший во время теракта 22 марта актёр Сергей Светлаков поделился подробностями своего спасения. Звезда комедий признался, что в один момент он даже попрощался с жизнью, ожидая гибели от рук вооружённых боевиков. Откровения артиста опубликовала Ксения Собчак. life.ru »

2024-3-24 06:07

Вернуть контроль над жизнью: почему женщины чаще становятся жертвами обмана

В издательстве «КоЛибри» выходит книга юриста и психолога Тесс Уилкинсон-Райан «Махинаторы и жертвы. Победи страх и верни контроль над своей жизнью». Forbes Woman публикует главу о том, почему нам кажется, что одурачить женщину проще, чем мужчину forbes.ru »

2024-3-24 13:44

Исповедь бывшей наркоманки: «Уже прощалась с жизнью»

По данным проекта «Трезвая Россия», в 2023 году количество людей с пристрастием к наркотическим веществам приближается к 6 млн – это примерно 3,5 % населения России. С зависимостью от наркотиков в юности столкнулась тюменка Ксения – пережила материнское безразличие и ее гибель, насилие от мужчин и аборты, видела ломки друзей и чуть не умерла. fedpress.ru »

2024-3-13 19:05

Рай и в шалаше? Учёные доказали, что не в деньгах счастье

Люди с низким доходом из развивающихся или слабо развитых стран оказались счастливее, чем те, кто живёт в экономически благополучных государствах. aif.ru »

2024-3-9 05:55

"Тесть" невзлюбил ухажёра дочери с 10 судимостями и чуть не поплатился за это жизнью

В Москве молодой человек напал на отца своей девушки за то, что тот не разрешал влюблённым быть вместе. Однако на то, чтобы невзлюбить парня, у несостоявшегося тестя были довольно весомые причины, ведь потенциальный зять имеет десять судимостей, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-7 18:31

Пара россиян рассталась с жизнью из-за приглашенного в гости друга

В Ленинградской области к 18 годам колонии строгого режима приговорили 42-летнего россиянина за расправу над знакомыми. Проживавшие в частном доме города Тихвина мужчина и женщина позвали в гости старого знакомого. lenta.ru »

2024-2-19 19:35

Психолог раскрыл 7 секретов, как удержать баланс между работой и личной жизнью

Отсутствие времени на себя и семью — довольно распространённая жалоба россиян психологам. Многие перегружены задачами и живут в бесконечном дедлайне, из-за чего дети растут без внимания родителей, а супруги видятся только перед сном. life.ru »

2024-2-19 14:40

Названы породы собак с самой длинной и короткой жизнью

Учёные в Великобритании провели исследование, в котором участвовало более 600 тысяч собак по всей стране. Результаты показали, что продолжительность жизни питомцев варьируется в зависимости от породы, размера тела и формы головы, сообщает журнал Scientific Reports. life.ru »

2024-2-5 13:41

«Идеальные дни» Вима Вендерса: как наслаждаться жизнью, даже если чистишь туалеты

1 февраля в российский прокат выходят «Идеальные дни» — первый за семь лет художественный фильм признанного мастера мирового кино Вима Вендерса об обычном (но не совсем) уборщике токийских туалетов. Кинокритик Тамара Ходова рассказывает, как режиссер в 78 лет переживает творческий ренессанс и почему после его нового фильма снова появляется вера в жизнь forbes.ru »

2024-2-1 14:00

18-летний отцеубийца пытался свести счёты с жизнью прямо в здании СК в Петербурге

Из СК Приморского района Санкт-Петербурга с тяжёлыми ранениями госпитализировали 18-летнего парня, которой пытался покончить с собой прямо в отделе. В управление он был доставлен по подозрению в убийстве отца, сообщил "Mash на Мойке". life.ru »

2024-1-31 16:13

Сестра капитана Ил-76 Беззубкина рассказала, что полеты и служба были его жизнью

Родная сестра погибшего в Белгородской области капитана Ил-76 Станислава Беззубкина рассказала «Звезде» о своем героическом брате. По словам Екатерины Дегтяревой, он всегда хотел летать, это было смыслом его жизни. tvzvezda.ru »

2024-1-25 14:18

Порномодель едва не распрощалась с жизнью после операции по подтяжке груди

22-летняя Хлои Роуз, которая ведет свою страничку на платформе OnlyFans, захотела улучшить форму груди и записалась на операцию в Стамбуле. Хирурги убрали слишком много кожи с груди девушки, из-за чего в области сосков нарушилось кровообращение. lenta.ru »

2024-1-25 04:00

В Миассе снежный храм ушел под воду: «Повод задуматься над духовной жизнью»

МИАСС, 17 января, ФедералПресс. В Миассе на озере Тургояк утонул возведенный к Крещению ледяной храм. Для малого освящения воды в купели ждали приезда митрополита Челябинского и Миасского Алексия. Он связал это событие с поводом для миассцев задуматься над духовной жизнью. fedpress.ru »

2024-1-17 11:22

«Чайник взорвется». Политолог Журавлев: Киеву опасно кошмарить уклонистов

Эксперт: «Если власти киевского режима окончательно ужесточат жизнь граждан ограничениями, то украинский чайник просто взорвется». aif.ru »

2024-1-15 19:55

Глава Николаевской области Ким: Уклонисты не должны жить полной жизнью

Уклоняющиеся от мобилизации украинские граждане не имеют права жить полной жизнью, заявил глава подконтрольной Киеву Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в интервью украинскому ТВ. vz.ru »

2024-1-15 06:42

"Сиди дома": В Николаевской области уклонистам запретили "кайфовать" и жить полной жизнью

На территории Незалежной уклоняющиеся от мобилизации граждане должны сидеть дома, так как они не имеют права жить полноценной жизнью. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Мы — Украина" заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. life.ru »

2024-1-15 06:00

Мужчина пожертвовал жизнью ради спасения пожилой матери

Житель США пожертвовал собой, пытаясь спасти жизнь пожилой матери во время пожара. Один из очевидцев по имени Гершам Макгауэн, заметивший возгорание, позвонил в службу спасения. Он также поговорил с жителем дома, который стоял на улице. lenta.ru »

2024-1-10 14:13

Назад, на Родину? Релоканты возвращаются в Россию за лучшей жизнью

Соотечественники, уехавшие из России после начала СВО, возвращаются ради работы и близких. Но на Родине их ожидает противоречивое отношение. nsn.fm »

2024-1-7 10:01

Чужак в зеркале. Психолог назвала признаки, что вы живете не своей жизнью

Всем хочется жить так, чтобы чувствовать себя комфортно, добиваться всех поставленных целей и ощущать себя в гармонии здесь и сейчас. На деле же далеко не у всех так получается. Как же понять, что вы живете не своей жизнью? aif.ru »

2024-1-3 02:01

Певица встретилась с помешанным на ней поклонником и поплатилась жизнью

Певица из Малайзии поплатилась жизнью, решив встретиться с помешанным на ней поклонником. Мужчина оказывал знаки внимания 26-летней Юки Кох два года. Он преследовал девушку и просил ее о встрече, и в результате она согласилась пообедать с ним. lenta.ru »

2023-12-25 15:55

Знаете ли вы, что такое «фаббинг»? Ученые говорят, что он может разрушить ваши отношения

Термин для этого - «фаббинг» - сокращение от «пренебрежение телефоном» - и это относительно новое, но тревожное явление. «Термин используется для описания ситуаций, в которых кого-то физически присутствующего игнорируют, потому что другой человек разговаривает по телефону», - рассказала Наоми Торрес-Маки, доктор философии, клинический психолог из больницы Ленокс Хилл, которая не участвовала в новом исследовании. kapital-rus.ru »

2023-12-23 22:50

В США поразились жизнью в России

Экономическое давление Запада никак не отразилось на россиянах, на жизнь они не жалуются. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По словам Риттера, он был в Новосибирске, Екатеринбурге, Ижевске и поразился тому, что «у них там все прекрасно». lenta.ru »

2023-12-23 21:47

Бортко рассказал, почему обязан автору «Бандитского Петербурга» жизнью

Смерть писателя, журналиста и автора криминальной саги «Бандитский Петербург» Андрея Константинова стала огромной утратой. Так в беседе со «Звездой» высказался режиссер культовой киноленты о криминальной жизни Северной столицы Владимир Бортко. tvzvezda.ru »

2023-12-13 15:14

Отец попытался сфотографировать голую 14-летнюю дочь и поплатился жизнью

Житель Шри-Ланки поплатился жизнью за то, что попытался сфотографировать свою дочь в голом виде. С 37-летним Сурангой Прадипом Кумаром расправилась его жена. Она бросила ему в лицо супругу горсть перца, а потом ударила ножом. lenta.ru »

2023-12-8 07:05

Мужчина решил погладить соседского бизона и едва не распрощался с жизнью

Житель американского штата Юта едва не распрощался с жизнью после того, как решил погладить бизонов, которых увидел на участке соседа. Когда он перелез через забор, одно из животных заметило его и направилось в его сторону. lenta.ru »

2023-12-6 12:45

В Польше сравнили продолжительность работы нового правительства с жизнью мухи

Новое польское правительство, возглавляемое Матеушем Моравецким, проработает «меньше жизни обычной мухи». Такое предположение высказал бывший премьер-министр страны Лешек Миллер. «Правительство Моравецкого не успеет даже окукливаться, не говоря уже об откладывании яиц», — считает он. lenta.ru »

2023-11-28 07:44

Экс-премьер Польши сравнил срок работы нового правительства с жизнью мухи

Продолжительность работы нового правительства Польши, которое возглавил премьер Матеуш Моравецкий, будет меньше, чем жизнь обычной мухи, считает бывший глава кабинета министров Лешек Миллер. По его словам, новое правительство не проработает дольше месяца. tvzvezda.ru »

2023-11-28 05:14

Сбежавший в США за красивой жизнью лётчик Беленко умер в доме престарелых

Советский лётчик-перебежчик Виктор Беленко, угнавший из СССР в Японию истребитель МиГ-25П, скончался в США. По данным New York Times, он ушёл из жизни ещё 24 сентября в доме престарелых в городе Розбад штата Иллинойс. life.ru »

2023-11-21 01:13

Между жизнью и смертью: Как будет вариться Авдеевский котёл

Армия России прорвала линию обороны ВСУ в Авдеевке, продвигается вперёд, закрывая кольцо вокруг города, и приближается к артерии снабжения вражеского гарнизона. life.ru »

2023-11-17 01:40

«Была в их возрасте»: как Алсу следит за личной жизнью дочерей

Певица старается быть подругой для своих детей и с понимаем относится к тому, что они не всегда прислушиваются к ее советам в любовных делах. 5-tv.ru »

2023-11-14 14:58

Охранник российской школы расстался с жизнью из-за игры с напарником в ножички

Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов разбираются в ЧП, из-за которого 41-летний охранник школы расстался с жизнью. Вечером 31 октября после закрытия учебного заведения двое сотрудников охраны выпили алкоголь и решили развлечь себя игрой — начали метать нож в доску. lenta.ru »

2023-11-2 11:04

7 актёров так радикально изменились для роли, что чуть не распрощались с жизнью

Искусство актёрской игры требует не только таланта, но и готовности идти на жертвы. Рассказываем о знаменитостях, настолько погрузившихся в свои роли, что чуть было не поплатились за это жизнью, а не только здоровьем. life.ru »

2023-11-1 18:30

Трое россиян довели студента до сведения счетов с жизнью и отправились в колонию

Суд в Екатеринбурге приговорил к лишению свободы на 31 год суммарно троих местных жителей, вымогавших деньги у 19-летнего студента и доведших его до сведения счетов с жизнью. Их признали виновными по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. lenta.ru »

2023-10-26 17:30

«Надеюсь, худшее позади». Юлиан рассказал о состоянии Пахмутовой

Александре Николаевне сейчас приходится учиться жить по-другому. Ведь с Николаем Добронравовым они прожили вместе 67 лет. aif.ru »

2023-10-25 17:18