Результатов: 384

Польша следует примеру Франции? Польские войска могут войти на территорию Украины

Об этом эксперт рассказал в беседе с «Лентой. ру». Политолог считает, что сокращение помощи со стороны Польши станет для Украины проблемой. Однако, отметил Журавлев, к катастрофическим последствиям это не приведет. kapital-rus.ru »

2024-3-20 19:09

Политолог Журавлев: Дальневосточный характер сказался на рекордной явке в регионе

На выборах президента жители ДФО в полной мере проявили свой дальневосточный характер, произошла консолидация, поэтому явка превысила прогнозы, а попытки помешать голосованию не увенчались успехом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Журавлев. vz.ru »

2024-3-17 18:16

Политолог Журавлев: Жители Сибири бьют собственный рекорд по явке на выборах президента

В СФО наблюдается явка, несравнимая с той, что была здесь на всех президентских выборах за всю постсоветскую историю, люди видят в этих выборах главное событие, которое определит жизнь на ближайшие годы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Журавлев. vz.ru »

2024-3-16 12:59

Суперфиналист Лидеров России Евгений Журавлев: Выборы это праздник российской государственности

Выбрать лидера, с которым мы будем строить страну для будущих поколений, это почетная обязанность, особенно для тех, кто впервые придет на избирательные участки. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал суперфиналист конкурса управленцев Лидеры России Евгений Журавлев. vz.ru »

2024-3-13 17:17

Депутат Журавлев объяснил, зачем Зеленский отправил Залужного в Лондон: «Хорошо, что не убили»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отправлен в Великобританию, где займет должность посла. Такое решение было принято, чтобы держать его как можно дальше от Украины. fedpress.ru »

2024-3-8 08:55

Депутат Журавлев призвал признать Пугачеву иноагентом

Депутат Госдумы Алексей Журавлев призвал признать иноагентом певицу Аллу Пугачеву, чтобы исполнительница не могла «получать деньги из России» nsn.fm »

2024-3-7 12:07

Доллар по 100 рублей: Реальность или пустые ожидания?

Об этом эксперт рассказал в беседе с информационным агентством URA. RU. Он предположил, что к концу апреля доллар может вырасти до 94 рублей. «Соотнося текущий курс 91,3 рубля за доллар с заложенным в бюджет на 2024 год плановым значением 90,1 рубля за доллар, можно ожидать его значение в диапазоне 90-94 рубля за доллар до конца апреля. kapital-rus.ru »

2024-3-2 11:00

Политолог Журавлев объяснил, почему ВСУ набирают бойцов из психбольниц

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. На Украине в ряды ВСУ берут не только здоровых людей, но и душевнобольных. Политолог Дмитрий Журавлев заявил, что это удобно, потому что психически больные люди ничего не боятся. fedpress.ru »

2024-3-1 15:25

Атака психов. Эксперт: украинцам удобно мобилизовывать в ВСУ душевнобольных

«Для той армии, которая посылает своих бойцов исключительно на смерть, мобилизация душевнобольных — это преимущество», — считает политолог Журавлев. aif.ru »

2024-3-1 14:23

Эксперт Журавлев: часть сборов с моряков надо оставить портовым городам

Президент РФ Владимир Путин предложил распределить часть денег, собранных за вылов морепродуктов, в пользу муниципалитетов тех мест, где базируется рыболовный флот. aif.ru »

2024-2-29 14:03

Депутат Журавлев предположил, что вывод миротворцев РФ создаст угрозу для Армении

Вывод российских миротворцев из Армении может создать угрозу территориальной целостности для республики, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев nsn.fm »

2024-2-28 13:18

Журавлев: когда потери станут еще больше, ВСУ выйдут из-под контроля

Политолог отметил, что пока для украинцев своя власть страшнее противника, однако в любую минуту это может измениться. aif.ru »

2024-2-26 12:55

Эксперт Журавлев заявил, что Арктический совет превратился в «подразделение НАТО»

Научный руководитель Института региональных проблем (ИРП) Дмитрий Журавлев прокомментировал «Звезде» приостановку выплат взносов в Арктический совет. По мнению эксперта, Арктический совет после начала процедуры вступления Финляндии и Швеции в НАТО превратился в подразделение этого альянса, члены которого стали «чувствовать себя обделенными» по сравнению с Россией, за которой закреплена большая часть побережья Северного Ледовитого океана. tvzvezda.ru »

2024-2-14 13:54

Депутат Журавлев объяснил, почему Япония не просила о помощи в спасении косаток

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв заявил, что Япония является одной из немногих стран мира, которая продолжает убивать китов, сообщает nsn.fm »

2024-2-8 15:34

Политолог Журавлев объяснил важность встречи Карлсона с Путиным

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон взял интервью у президента РФ Владимира Путина. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс», почему это интервью так важно. fedpress.ru »

2024-2-7 16:11

Депутат Журавлев допустил отзыв проекта о призыве до 50 лет для получивших гражданство РФ

Депутат заверил, что от своего предложения отказываться не намерен, "это абсолютно точно, это даже не обсуждается" tass.ru »

2024-2-2 15:13

Журавлев: «рискованная авантюра» Зеленского станет его самоубийством

Политолог Дмитрий Журавлев считает, что если Зеленский пойдет на масштабную авантюру с «ударом вглубь России», церемониться с ним не будут. aif.ru »

2024-1-30 16:02

Политолог Журавлев рассказал, как пройдет президентская кампания Путина

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Президентская кампания Владимира Путина на выборах 2024 года пройдет спокойно, акцент будет сделан на развитии общества и повышении уровня жизни россиян. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил политолог Дмитрий Журавлев. fedpress.ru »

2024-1-29 15:53

Часный вопрос. Рабочую неделю в России можно сократить только на 60 минут

Эксперимент по переходу на четырехдневку запущен в Германии. Стоит ли его распространить на Россию, размышляют эксперты. aif.ru »

2024-1-29 14:33

Не чихать! В Госдуме рассказали, кто отвечает за здоровье пассажиров поезда

Пассажир с сердечным приступом ехал в поезде еще пять часов, пока его не смогли отправить в больницу. aif.ru »

2024-1-13 18:25

Сенатор Журавлев о Костромской области: «Создаются условия для развития, новые производства и проекты»

КОСТРОМА, 10 января, ФедералПресс. Сегодня, 10 января, на международной выставке-форуме «Россия» проводится День Костромской области. Гостями презентации региона стали несколько тысяч человек, в том числе, руководители ведущих федеральных ведомств и министерств и зампред Совета Федерации, сенатор от Костромской области Николай Журавлев. fedpress.ru »

2024-1-10 19:21

Санкции — к богатству. Россия пополнит бюджет «отказными» бриллиантами

Попытка нанести России урон запретом продажи алмазов в страны G7, Великобританию и США больше всего ударит по Индии. aif.ru »

2023-12-15 15:20

Депутат Журавлев сравнил с предательством участие в ОИ в нейтральном статусе

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что государство не должно тратить бюджетные средства на спортсменов, согласившихся выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе, сообщает nsn.fm »

2023-12-12 13:48

«Он орёт!» Солист «Альянса» Журавлев раскритиковал SHAMAN за исполнение хита «На заре»

Солист группы «Альянс» Игорь Журавлев раскритиковал певца SHAMAN (Ярослав Дронов) за исполнение хита «На заре» 1987 года nsn.fm »

2023-12-8 07:50

«Деньги не строят и не пашут»: Активы России не помогут восстановить Украину

Об этом заявил политолог Дмитрий Журавлев. Эксперт подчеркнул, что полного восстановления Украины ожидать не стоит, так как часть территорий ей уже не принадлежит, что упрощает киевскому режиму задачу. kapital-rus.ru »

2023-11-30 19:19

Депутат Журавлев раскритиковал футболистов за нежелание помогать армии

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев подверг критике российских футболистов за нежелание перечислять средства на нужды спецоперации на Украине nsn.fm »

2023-11-26 14:13

Как Евгений Кабанов и Роман Журавлев и вину искупили, и доверия Сергея Аксенова не потеряли

В прошлый раз на строительстве водовода в Крыму прораб Роман Журавлев и чиновник Евгений Кабанов растратили 57 млн руб. Теперь, после суда и приговора, глава Крыма Сергей Аксенов отписал той же компании ООО «Мастер-Юг» следующий водовод и следующий миллиард бюджетных рублей. versia.ru »

2023-11-22 17:00

Депутат Журавлев предложил давать гражданство украинцам, перешедшим на сторону России

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что украинским военнослужащим, которые захотят перейти на сторону РФ, необходимо давать гражданство. Это также будет являться стимуляцией для солдат ВСУ. ridus.ru »

2023-11-19 12:56

Депутат Журавлев предложил давать гражданство перешедшим на сторону России украинцам

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев предложил давать гражданство РФ украинским военнослужащим, перешедшим на сторону России. «Если украинцы изъявили желание воевать на нашей стороне, они должны получать сразу гражданство. vz.ru »

2023-11-19 11:30

Журавлев: перешедшие на сторону РФ украинцы должны получать гражданство РФ

Депутат подчеркнул, что каждого перешедшего на сторону РФ украинца необходимо тщательно проверить на предмет причастности к военным преступлениям. aif.ru »

2023-11-19 10:44