Результатов: 95

Стоянов высказался о публикующих фейки о его здоровье журналистах

Народный артист России Юрий Стоянов высказался о фейках о его здоровье, периодически появляющихся в СМИ. Актер заявил, что раз в год проходит в больнице обследование, после чего видит фейковые новости о своей госпитализации. lenta.ru »

2024-3-29 16:54

Минобороны рассказало о работающих в зоне СВО российских журналистах

В зоне специальной военной операции работают 82 российских журналиста, в прошлом году события на фронте освещали в общей сложности более 1100 представителей отечественных СМИ. Об этом рассказал замглавы Минобороны РФ статс-секретарь Николай Панков в ходе церемонии вручения наград журналистам. lenta.ru »

2024-1-19 22:32

Депутат Попов ответил Патриотам России на слова об убогих журналистах

Журналисты делают свою работу и не надо перекладывать на них свои ошибки, заявил депутат Госдумы Евгений Попов, комментируя объяснение общественного движения Патриоты России о появлении на сайте организации вызвавшей резонанс публикации о действиях батальона Ахмат и ВС России. vz.ru »

2023-10-2 17:11

«Это шутка была»: Пригожин объяснил свое заявление об американских журналистах в Артемовске

По его словам, это было просто шуткой. Пригожин призвал относится к этому более спокойно. «Поступила информация, что из Часового Яра выдвигаются американские журналисты в Бахмут в сопровождении "Цербера", командира 57-й бригады ВСУ, за которым мы давно уже охотимся, никак не можем поймать его. kapital-rus.ru »

2023-4-27 16:31

Отравившийся мухоморами российский депутат порассуждал о журналистах и говне

Отравившийся мухоморами депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов после краткого интервью с репортером «8 канала» порассуждал о журналистах и говне. Парламентарий не стал отрицать, что нанес оскорбление, однако не журналистке. lenta.ru »

2023-3-17 15:31

Гусев: приостановка членства СЖР в международной федерации не отразится на журналистах РФ

Председатель Союза журналистов Москвы считает, что решение приостановить членство не приведет ни к чему хорошему для международной журналистики tass.ru »

2023-2-22 17:41

Опровергнут фейк СБУ о российских журналистах

МИА Россия сегодня опровергло сообщение Службы безопасности Украины (СБУ) о выявлении якобы работающих с николаевским подпольем связных и представителей РИА Новости. В пресс-службе медиагруппы «Россия сегодня», в которую входит РИА «Новости», заявили, что утверждение СБУ это новый фейк спецслужбы, которая не знает, как оправдать свое существование. vz.ru »

2022-10-25 13:24

В Общественной палате заявили о 10 раненных при обстреле Херсона журналистах

В Общественной палате заявили, что при ракетном обстреле переправы в Херсоне были ранены 10 журналистов. Также были раскрыты подробности о погибших в результате удара. О том, что Вооруженные силы Украины нанесли удар по переправе, стало известно утром в пятницу, 21 октября. lenta.ru »

2022-10-21 15:20

Лидер «Машины Времени» Андрей Макаревич высказался о пишущих про него журналистах

Имя лидера рок-группы «Машина Времени» Андрея Макаревича регулярно попадает в заголовки светской прессы в контексте его позиции по спецоперации на Украине и эмиграции в Израиль. Сам музыкант считает, что подобные публикации о нем — перебор. riafan.ru »

2022-7-29 13:35

В ЛНР прошел митинг в память о погибших в Донбассе журналистах

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В поселке Металлист под Луганском прошел митинг в память о погибших журналистах ВГТРК. Восемь лет назад журналисты попали под обстрел украинских нацистов, снимая репортаж об эвакуации жителей Металлиста. fedpress.ru »

2022-6-18 00:53

Опубликовано продолжение расследования о журналистах со всей России, которые плотно работали с британскими кураторами

Редакция Underside вновь раскрыла имена журналистов, которые сотрудничали с Форин-офисом Великобритании. argumenti.ru »

2022-5-31 17:35

Анастасия Мишина выругалась при журналистах

ПЕКИН, 8 февраля, ФедералПресс. Фигуристка Анастасия Мишина прославилась после Олимпиады в Пекине. Но не только золотом и блестящим прокатом. Во время произвольной программы ее партнер Александр Галлямов уронил спортсменку на лед. fedpress.ru »

2022-2-8 14:31

Захарова высказалась о журналистах DW, которые будут сопровождать Шольца в Москве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила об отсутствии каких-либо проблем в том, чтобы журналисты Deutsche Welle осуществляли сопровождение канцлера ФРГ Олафа Шольца в ходе визита в Москву. tvzvezda.ru »

2022-2-6 23:50

В Нидерландах выпустили марки в память об азербайджанских журналистах, подорвавшихся на мине в Кельбаджаре (ФОТО)

Почтовые марки Free Us From Landmines c изображением журналистов Сираджа Абышова и Магеррама Ибрагимова, погибших в результате подрыва на мине в селе Сусузлуг Кельбаджарского района выпустили в Нидерландах. Марки выпустил национальный … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 11:04

Бесценный ресурс. Дарья Провоторова – о журналистах и пропаганде

Сегодня в России функция средств массовой информации сильно ограничена: они не способствуют политической конкуренции и не добиваются от правительства ответственности перед народом. СМИ стали, по сути, инструментом в руках государства и утратили значение для выработки политических решений. svoboda.org »

2021-5-11 07:15

В СЖР сообщили о 6 журналистах, задержанных ночью на несанкционированных акциях в Москве

Ранее глава СЖР Владимир Соловьев сообщал ТАСС о задержании 11 журналистов у здания Мосгорсуда для проверки документов tass.ru »

2021-2-3 13:01

Гражданский пафос дебютантов: фильмы о китайских журналистах и о черной истории Америки

Тамара Ходова — о картинах на важные темы, которым не хватило оригинального режиссерского взгляда tass.ru »

2020-9-18 11:58

Вадим Радионов, «Жалкие и ничтожные личности»: Киселев рассказал о журналистах, которым не место в профессии

Киселев добавил, что он не хочет тратить время жизни на рассуждения о том, почему тот или иной его приятель «выбрал неправильную сторону»... echo.msk.ru »

2020-6-17 13:30

Не как у Голунова. Зоя Светова - о журналистах и людях театра

6 июня исполнился год со дня задержания корреспондента сайта "Медуза" Ивана Голунова, чудесным образом освобождённого меньше через неделю после задержания.  И тогда, и сейчас многие, кто пишет об этом деле, оценивают выход журналиста на свободу именно, как чудесное освобождение. svoboda.org »

2020-6-8 08:20

В СЖР рассказали о заболевших коронавирусом в России журналистах

В России более 100 журналистов заболели коронавирусной инфекцией COVID-19, из них трое умерли. Об этом сообщил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-5 12:58

Рейтинг хамских высказываний чиновников о журналистах

Некорректные высказывания чиновников всё чаще тиражируются в СМИ и соцсетях. Негативные комментарии адресованы в том числе и журналистам, исправно выполняющим свою работу. Недавно, например, глава Чувашии Михаил Игнатьев назвал авторов, критикующих власть, продажными и призвал их «как говорят в народе, мочить». argumenti.ru »

2020-1-20 17:37

В Кремле отфиксировали слова Зеленского о российских журналистах на Украине

Российская сторона выразила надежду, что постепенные изменения всё-таки произойдут и наши каналы, которые захотят на месте ознакомиться с тем, что происходит на Украине, получат такую возможность. life.ru »

2019-12-17 12:26

Рамзан Кадыров рассказал об убитых чеченских журналистах

Глава Чеченской Республики заявил о том, что две военные кампании нанесли невосполнимый удар по республиканской журналистике: от рук международных террористов погибли двадцать два журналиста. "Это были люди самой мирной профессии, … vestikavkaza.ru »

2019-12-16 11:51

Бочкарева сорвалась на журналистах, припомнивших ей наркоманский сленг

Актриса Наталья Бочкарева сорвалась на журналистов, подшучивающих над скандальной историей с наркотиками. В прошлом месяце артистку задержали с кокаином, но она до последнего отрицала причастность к найденному в ее нижнем белье свертку. nation-news.ru »

2019-11-18 12:12

Главный тренер сборной Шотландии прокомментировал слова Дзюбы о журналистах

Главный тренер сборной Шотландии по футболу Стив Кларк поддержал критику капитана российской команды Артёма Дзюбы в адрес шотландских журналистов, который удивился их отношению к родной команде. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 22:27

Путин пошутил о журналистах, которых интересуют только негативные события

Президент России Владимир Путин рассказал шутливую историю о журналистах, которые не приехали на церемонию открытия моста. riafan.ru »

2019-10-4 20:49

Путин рассказал шутливую историю о журналистах

Президент России Владимир Путин рассказал шутливую историю о журналистах. Российский лидер поделился ей на заседании наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей", отвечая на предложение одного из победителей конкурса "Лидеры России" писать побольше в интернете о чем-то позитивном. vesti.ru »

2019-10-4 19:12

Вадим Радионов, «Жизнь как последний ресурс»: Кеворкова рассказала об убитых в ЦАР журналистах

Журналист — это человек, который имеет последним аргументом свою жизнь. Когда жизнь стоит на кону, то журналисты сами решают сделают они шаг назад или нет. Орхан, Кирилл и Александр не сделали шаг назад... echo.msk.ru »

2019-8-5 15:48

Центральноафриканское следствие сделало заявление об убитых журналистах

Как сообщает издание Letsunami, власти Центральноафриканской Республики (ЦАР) собираются приостановить расследование убийства трех граждан РФ ОрханаДжемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко. mirnov.ru »

2019-7-30 18:15

Полиция просит уведомить о журналистах, которые будут работать на акции 27 июля в Москве

Московское управление МВД обратилось к журналистам, которые планируют освещать несанкционированную акцию протеста 27 июля, с просьбой предоставить данные о себе znak.com »

2019-7-26 23:36

Недокандидат Дмитрий Гудков по приезде в Москву решил размять кулаки на журналистах

Дмитрий начал неадекватно себя вести по отношению к встречавшим его корреспондентам. Поводом для этого стал вопрос о причинах семейной поездки за рубеж в разгар предвыборной кампании в Мосгордуму. oko-planet.su »

2019-7-23 05:12

Версия о «курящих журналистах» в деле о пожаре в заповеднике «Туколонь» не подтвердилась

В день пожара сотрудники региональной прокуратуры и СМИ проводили проверку в заказнике в Иркутской области по делу о незаконной вырубке леса. 5-tv.ru »

2019-7-1 20:29

"Репортерам, погибшим на войне": в Луганске увековечили память о журналистах

Сегодня ровно пять лет как с нами нет наших товарищей и коллег — Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В июне 2014-го под Луганском во время съемок сюжета для новостей они попали под минометный огонь украинских силовиков. vesti.ru »

2019-6-17 20:52

Проговорившийся о причинах катастрофы SSJ-100 эксперт МАК разочаровался в журналистах

Эксперт МАК Владимир Кофман в интервью ФАН отказался пояснить свои слова о причинах катастрофы с участием самолета SSJ-100. riafan.ru »

2019-5-31 10:52

Макаревич рассказал о сошедших с ума из-за Лолиты журналистах

Певец Андрей Макаревич предложил обратиться к психиатру журналистам, которые атаковали его вопросами о высказывании Лолиты про Крым. Он заявил, что ему нечего сказать по этому поводу, а тех, кто считает, что мнение Лолиты «главная новость человечества», назвал сумасшедшими. lenta.ru »

2018-12-27 13:26

Симоньян прокомментировала сообщения о пострадавших в Париже журналистах RT

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в своём Telegram-канале прокомментировала сообщения о журналистах телеканала, пострадавших в ходе столкновений полиции и протестующих в Париже. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 21:38

Экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев высказался о критикующих его журналистах

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. С прощальными словами отправленный сегодня в отставку Евгений Тефтелев выступил не только на заседании городской Думы, но и во время общения с прессой по окончании официального мероприятия. fedpress.ru »

2018-11-20 12:16

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан: парламентарии об авторитетных журналистах

Самыми авторитетными тележурналистами респонденты назвали Владимира Соловьева и Андрея Малахова. В интернете наибольшим авторитетом пользуется Юрий Дудь, следует из подготовленного группой ЦИРКОН исследования "Образ журналиста в массовом сознании р ... regions.ru »

2018-10-23 10:49