Результатов: 1683

В МИД РФ обратились к Западу после удара ВСУ по журналистам в ЛНР

Россия требует решительного осуждения со стороны международных организаций обстрела съёмочной группы в ЛНР, в результате которого журналист и оператор получили травмы. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2024-4-10 20:35

Песков посоветовал иностранным журналистам внимательнее слушать Путина

Иностранным журналистам стоит внимательнее слушать слова президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На брифинге один из журналистов иностранного СМИ попросил Пескова объяснить слова российского лидера про возможность атак исламских фундаменталистов. vz.ru »

2024-4-8 13:31

Российский футболист рассказал о нелюбви к журналистам

Футболист «Динамо» Денис Макаров рассказал о нелюбви к журналистам. «Сегодня ты забил гол, и они говорят: "Браво, какой молодец". А в следующей игре ничего результативного не сделаешь, и этот же человек тебя топит. lenta.ru »

2024-3-29 22:29

Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев вручил журналистам «МК» удостоверения СЖМ

Сегодня председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев торжественно вручил журналистам «Московского комсомольца» удостоверения СЖМ social.mk.ru »

2024-3-19 12:19

Олимпийское перемирие, обмен Навального и "санитарная зона". Что сказал Путин журналистам

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получает 6,49% голосов tass.ru »

2024-3-18 02:41

В СБУ сообщили о грозящих православным журналистам Украины пожизненных сроках

Членам Союза православных журналистов (СПЖ) грозят пожизненные сроки. Об этом в Telegram сообщает Служба безопасности Украины (СБУ). В Службе безопасности Украины заявили, что организация проводила информационные диверсии с «прокремлевскими нарративами» для разжигания религиозной ненависти на Украине. lenta.ru »

2024-3-12 18:27

СБУ пришла с обысками к журналистам, которые сообщали о притеснении верующих УПЦ

В Союзе православных журналистов отметили, что пока не могут сообщить другой информации о происходящем tass.ru »

2024-3-12 12:05

Песков назвал критерии журналистам для интервью с Путиным

Чтобы взять интервью у президента РФ Владимира Путина журналисты должны быть готовы обеспечить широкий доступ максимально большому количеству людей в самых разных странах мира nsn.fm »

2024-3-6 17:05

Журналистам представили уникальный мотоцикл-подарок, который вручат победителям свердловской викторины

ИРБИТ, 4 марта, ФедералПресс. Руководство Ирбитского мотоциклетного завода презентовало уникальный мотоцикл «Урал», который получат 20 счастливчиков, принявших участие в викторине «Опорный край». Мотоциклы существенно отличаются от предыдущих изделий предприятия, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-4 15:10

"Откуда это взялось?": Тутберидзе рассказала иностранным журналистам о допинге у Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что совершенно не понимает, как в организме её подопечной Камилы Валиевой оказался допинг. Наставница 17-летней спортсменки подчеркнула, что по ходу олимпийского сезона все её анализы были чистыми. life.ru »

2024-3-4 13:31

Президент РАН вручил награды научным журналистам ТАСС

Благодарности и памятные медали от имени главы академии наук получили шесть журналистов редакции во главе с ее руководителем Андреем Резниченко tass.ru »

2024-3-1 16:54

В Астрахани установили памятный знак журналистам и военкорам

На монумент нанесены строчки из стихотворения Константина Симонова, а также QR-код, который ведет на сайт, где опубликована летопись областной журналистики tass.ru »

2024-2-28 15:24

Зеленский поплакался американским журналистам о печальном будущем Киева без помощи США

Без помощи Соединённых Штатов Украина потеряет много людей и лишится территорий. Об этом заявил Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу NBC. life.ru »

2024-2-26 14:36

В «Барселоне» завелся «крот», сливающий сведения журналистам

Главный тренер футбольного клуба «Барселона» Хави ищет «крота», который снабжает представителей СМИ информацией. mirnov.ru »

2024-2-25 12:26

Талибы заявили, что журналистам не следует делать фото, так как это "большой грех"

Представитель радикалов Мохаммад Хашим Шахид Врор отметил, что сотрудники СМИ "постоянно грешат бритьем бороды и много внимания уделяют коррупции" tass.ru »

2024-2-21 21:59

Стоимость яиц, лесные пожары и наземное метро: о чем рассказал журналистам первый замгубернатора Шмыков

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков на встрече с журналистами рассказал о прорывных проектах региона и ответах на актуальные вызовы. «ФедералПресс» публикует основные тезисы этой беседы. fedpress.ru »

2024-2-21 14:10

Захарова заявила, что для Запада стали нормами угрозы журналистам, их аресты и убийства

Официальный представитель МИД РФ отметила, что такие действия "фактически направлены против интересов граждан таких стран, затрудняя им доступ к получению объективной информации о происходящем в мире" tass.ru »

2024-2-13 13:35

Журналистам из команды Собчак дали по 7,5 и 7 лет колонии за вымогательство у Чемезова

Хамовнический суд Москвы вынес приговор по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, где обвиняемым в том числе проходит сотрудник организации Ксении Собчак. Life.ru делится кадрами из зала суда. life.ru »

2024-2-12 12:38

Суд вынес приговоры журналистам Романовскому и Бигаеву

Хамовнический районный суд Москвы приговорил журналистов Ариана Романовского (Кузьмина) и Тамерлана Бигаева к семи годам колонии строгого режима по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова social.mk.ru »

2024-2-12 12:38

Как Владимир Путин давал интервью американским журналистам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 7 февраля 2024 года сообщил, что американский журналист Такер Карлсон действительно взял интервью у российского лидера tass.ru »

2024-2-7 18:44

Такер Карлсон попался журналистам в отеле и признался в любви Москве

Американский журналист Такер Карлсон рассказал, что приехал в Россию, чтобы увидеть её изнутри и пообщаться с гражданами. Он заявил, что любит Москву и считает её красивой. Эксклюзивные кадры короткой беседы в отеле, где он остановился, публикуют "Известия". life.ru »

2024-2-5 11:19

В ВСУ сообщили журналистам Le Figaro о нехватке боеприпасов и поломках западной техники

Военнослужащие ВСУ жалуются утверждают, что им не хватает оружия, а западная техника постоянно ломается или вовсе не работает, сообщает побывавший на позициях корреспондент французской газеты Le Figaro. ridus.ru »

2024-2-3 05:44

СЖР и Народный фронт доставили журналистам Запорожья бронежилеты, каски и аптечки

Их будут выдавать не только корреспондентам областных СМИ, но и тем журналистам, которые приезжают из других регионов России tass.ru »

2024-1-31 18:53

Мишустин вручил журналистам ТАСС премию правительства в области СМИ

В торжественном мероприятии также приняли участие генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов, главный редактор Михаил Петров, первый заместитель гендиректора Михаил Калмыков tass.ru »

2024-1-11 16:57

МИД Молдавии сообщил о запрете на въезд в РФ некоторым чиновникам и журналистам

Официальный представитель молдавского МИД Игорь Захаров среди них назвал главу аппарата президента, члена Высшего совета безопасности Адриана Бэлуцела, советника президента по иностранным делам и стратегическим коммуникациям Ольгу Рошку и генерального секретаря правительства Молдовы Артура Мижу tass.ru »

2024-1-11 11:19

Стало известно об угрозах Клинтона журналистам из-за Эпштейна

Бывший президент США Билл Клинтон, который фигурирует в деле скончавшегося в тюрьме финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле детьми с целью их сексуальной эксплуатации, угрожал журналистам, требуя не писать материалы о деятельности Эпштейна. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-5 05:01

В УЕФА разрешили российским журналистам аккредитовываться на Евро-2024

Журналисты всех стран, в том числе и России, могут подать заявку на аккредитацию на чемпионат Европы по футболу 2024 года, который пройдёт в Германии. Об этом сообщили в УЕФА. life.ru »

2024-1-4 00:21

"Мне с этим жить!": Убийца эскортниц явил журналистам свою ранимую натуру в суде и был арестован

Пресненский суд Москвы арестовал серийного убийцу Александра Варакина на два месяца. Он будет находиться в СИЗО до 24 февраля. Во время судебного заседания маньяк отворачивался от журналистов и скрывал лицо под капюшоном, а также полностью признал свою вину. Лайф публикует видео из зала суда. life.ru »

2023-12-25 19:03

США заявили об отсутствии свидетельств об умышленных ударах Израиля по журналистам

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что сотрудники СМИ должны иметь право свободно освещать конфликты по всему миру tass.ru »

2023-12-16 00:18

Аккредитованным на "Итоги года" с Путиным журналистам подарили памятные сувениры

Издание "Корреспондент" сообщало, что урон от хакерской атаки на систему мобильного оператора оказался более серьезным, чем считалось ранее tass.ru »

2023-12-13 11:49

Боня обратилась к журналистам на фоне нападок по поводу ее внешности

Блогерша Виктория Боня обратилась к журналистам на фоне нападок по поводу ее внешности. Знаменитость в черном бикини сняла лицо крупным планом, примерив солнцезащитные очки. По словам звезды, сотрудники СМИ регулярно ее оскорбляли, однако не написали комплиментов по поводу ее восстановившейся после пластики внешности. lenta.ru »

2023-12-4 20:25

«Осторожнее»: Кремль сделал всем журналистам важное предупреждение

Песков прежде всего выразил соболезнования близким и родным журналиста. Также пресс-секретарь Кремля призвал военкоров, которые находятся в зоне специальной военной операции (СВО), проявлять осторожность, поскольку они являются целью для киевского режима. kapital-rus.ru »

2023-11-23 13:13

Балицкий выразил соболезнования в связи с гибелью журналистам Максудова

Корреспондент телеканала "Россия-24" погиб от ранений в результате удара ВСУ по группе российских представителей СМИ на севере Запорожской области tass.ru »

2023-11-23 12:00

СМИ: критиковавшим Израиль журналистам LA Times запретили освещать происходящее в Газе

По информации Semafor, ранее в ноябре около 10 сотрудников газеты подписали открытое письмо с осуждением бомбардировок Газы и гибели журналистов tass.ru »

2023-11-17 08:35

В Германии сообщили об угрозах немецким журналистам со стороны ЦАХАЛ

На Западном берегу реки Иордан была задержана съёмочная группа немецкого телеканала ARD. В адрес журналистов со стороны военных Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) прозвучали угрозы. life.ru »

2023-11-6 04:34

Капитан «Спартака» обратился к журналистам

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия обратился к журналистам. Защитник на фоне отказа нападающего команды Александра Соболева общаться со СМИ призвал журналистов с уважением относиться к футболистам. lenta.ru »

2023-11-6 00:20

Захарова: Москва требует поставить вопрос об отношении к журналистам РФ в странах НАТО

По словам дипломата, Россия также требует от профильных международных структур добросовестно выполнять возложенные на них обязанности, выступать с осуждением жестоких убийств журналистов, которые погибли при исполнении профессионального долга tass.ru »

2023-11-2 11:39

Reuters: войска Израиля не гарантируют безопасность журналистам в секторе Газа

ЦАХАЛ "настоятельно просит" агентства Reuters и AFP принять все необходимые меры для обеспечения безопасности их сотрудников tass.ru »

2023-10-28 00:38

Вассерман посоветовал журналистам освоить профессию швеи-мотористки

На фоне внедрения систем искусственного интеллекта (ИИ) журналисты должны осваивать профессии швеи-мотористки или землекопа nsn.fm »

2023-10-27 17:52

Трутнев вручил премию имени Арсеньева пишущим об СВО журналистам

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в ДФО вручил сертификаты на 500 тыс. рублей двум из четырех победителей tass.ru »

2023-10-25 11:44