Результатов: 977

Главу департамента СБУ отправили на фронт после скандала с журналистами

Глава департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Илья Витюк снят с должности и отправлен на фронт после скандала с журналистами, сообщает «Интерфакс-Украина». Он лишился поста после скандала с вручением повестки журналисту портала «Следствие-инфо», сообщившему об имуществе чиновника. lenta.ru »

2024-4-9 15:41

Помощники Байдена не позволили ему поговорить с журналистами

Помощники президента США Джо Байдена не позволили ему поговорить с журналистами. Глава государства прибыл в штат Мичиган, чтобы выступить на мероприятии по сбору средств для своей избирательной кампании. lenta.ru »

2024-3-15 04:36

Байден объяснил нежелание беседовать с журналистами

Президент США Джо Байден отказался отвечать на вопросы журналистов после своего выступления в Белом доме. Свое нежелание общаться с журналистами глава Соединенных Штатов объяснил тем, что он может «попасть в беду», и проигнорировал следующую попытку журналистов задать ему вопрос. lenta.ru »

2024-3-6 16:13

СМИ: команда Киркорова устроила перепалку с журналистами во время концерта

Команда певца Филиппа Киркорова устроила «бурную перепалку» во время праздничного концерта в честь Международного женского дня, пишет газета «Московский комсомолец» nsn.fm »

2024-3-4 20:50

Филипп Киркоров поссорился с журналистами во время концерта

Эстрадный певец Филипп Киркоров поссорился с журналистами во время праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню. Отмечается, что артист отказался отвечать на вопросы ожидавших его корреспондентов, а когда представители СМИ прошли за кулисы, команда исполнителя устроила с ними «бурную перепалку». lenta.ru »

2024-3-4 20:20

Российский военный и блогер покончил с собой. Перед самоубийством он написал о конфликтах с журналистами

Российский военный и блогер Андрей Морозов, известный под позывным Мурз, покончил с собой. В своем Telegram-канале «Нам пишут из Янины» он оставил предсмертную записку. В ней он утверждал, что незадолго до этого его заставили удалить пост о потерях под Авдеевкой. lenta.ru »

2024-2-21 12:33

Следивших за журналистами сотрудников СБУ отправили на фронт

Сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), следивших за журналистами Bihus.info, отправили на фронт. Также сообщается, что руководителем Департамента защиты национальной государственности (ДЗНГ) СБУ был назначен Андрей Ищук, сместивший на этом посту Романа Семенченко. lenta.ru »

2024-2-15 17:25

На Украине начали досудебное расследование по факту слежки за журналистами

В настоящее время следователи устанавливают круг лиц, причастных к совершению преступления tass.ru »

2024-2-13 19:05

Выступающий перед журналистами Кирби станет помощником Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби вскоре продвинется по карьерной лестнице. Отставного контр-адмирала повысят до помощника президента страны, сообщили в Reuters. life.ru »

2024-2-12 04:33

Глава СБУ обсудил с послами G7 слежку за журналистами

Глава Службы безопасности Украины (ВСУ) Василий Малюк встретился с послами G7 и обсудил ситуацию о слежке за сотрудниками Bihus.Info, сообщив об увольнении руководителя Департамента защиты национальной государственности и обещав переформатировать работу некоторых подразделений ВСУ. lenta.ru »

2024-2-7 17:14

Глава СБУ переложил ответственность за слежку за журналистами на "отдельных сотрудников"

По словам Василия Малюка, их главная их вина заключается в том, что наряду с получением информации о причастности одной из сотрудниц редакции Bihus.Info к наркотрафику "имело место публичное распространение видеоматериалов" tass.ru »

2024-2-6 16:16

Главу СБУ Малюка вызвали в Раду из-за слежки за журналистами

Депутаты Верховной рады поддержали председателя комитета по свободе слова Ярослава Юрчишина, требовавшего вызвать в парламент главу Службы безопасности Украины Василия Малюка в связи со скандалом вокруг слежки за журналистами. ridus.ru »

2024-2-6 15:33

Главу СБУ вызвали в Раду из-за скандала вокруг слежки за журналистами

Министр юстиции Украины Денис Малюська ранее заявил, что контроль за деятельностью спецслужб страны необходимо усилить tass.ru »

2024-2-6 15:22

СБУ утверждает, что следила за журналистами в рамках борьбы с наркотиками

В Службе безопасности Украины отметили, что в связи со скандалом вокруг представителей СМИ был уволен начальник департамента защиты национальной государственности Роман Семенченко tass.ru »

2024-2-6 00:21

Встреча Президента России Владимира Путина с журналистами в Гостином Дворе (31.01.2024)

Путин указал на решение большинства поставленных задач в РФ: "Россия проходит важный и сложный этап в развитии страны". (основные тезисы)

oko-planet.su »

2024-2-1 20:36

"Он там, а они здесь": Колесников объяснил, почему Путину на прямой линии было не так интересно с журналистами

На прошедшей сегодня совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии президенту РФ Владимиру Путину было не так интересно, как на мероприятиях подобного формата в прошлые годы, ведь мыслями глава государства сейчас с бойцами, участвующими в специальной военной операции (СВО). life.ru »

2023-12-14 18:59

Байден перепутал себя с журналистами

Президент США Джо Байден перепутал себя с журналистами. Появившись вместе с Владимиром Зеленским перед репортерами, Байден заявил, что вместе с украинским коллегой задаст по два вопроса. После секундной заминки он исправился, пошутив, что знает имя журналиста, который должен задать первый вопрос. lenta.ru »

2023-12-13 04:08

Вернувшаяся в Россию Орбакайте отказалась общаться с журналистами

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Известная певица Кристина Орбакайте вернулась в Россию и приняла участие в гала-концерте «Песня года». Во время своего выступления артистке чудом удалось избежать травмы, о чем она рассказала за кулисами. fedpress.ru »

2023-12-3 06:49

Дзюба заявил об отказе от общения с журналистами

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба заявил об отказе от общения с журналистами. «Пообщаться? Я с вами, журналистами, закончил», — рассказал форвард. В августе Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал игрока условно. lenta.ru »

2023-11-25 17:44

Минюст пополнил список иноагентов двумя журналистами и двумя организациями

Минюст РФ пополнил список иностранных агентов. В него вошли журналисты Сергей Колдобский (Шелин) и историк Алексей Малов. Также в список были внесены издание... rosbalt.ru »

2023-11-11 21:30

Минюст пополнил список иноагентов тремя журналистами

Минюст обновил список иноагентов.В него включены журналисты Дмитрий Губин, Дмитрий Еловский и Андрей Солдатов. Также в список попали политолог Мария Снеговая... rosbalt.ru »

2023-11-4 23:24

Команда Разина назвала расценки за его общение с журналистами

Команда музыкального продюсера Андрея Разина, переехавшего жить в США, назвала расценки за его общение с журналистами. Письменные ответы на десять вопросов у медиаменеджера стоят одну 1 тысячу долларов (примерно 93 тысяч рублей), голосовое сообщение от Разина — 2 тысячи долларов, а видеоответ — 3 тысячи. lenta.ru »

2023-10-27 11:00

В США высоко оценили выступление Путина перед журналистами в Китае

Бывший агент ЦРУ Рэй Макговерн высоко оценил выступление президента России Владимира Путина на пресс-конференции в Китае. «Около часа, без заметок, никакой лжи, вдумчивые ответы на целый ряд вопросов, включая как отношения с Китаем, так и ситуацию вокруг Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-20 22:03

ТАСС поделился с журналистами Великого Новгорода опытом по развитию региональных СМИ

Во встрече приняли участие руководитель редакции региональных новостей ТАСС Андрей Цицинов и директор программ обучения новостной журналистике учебного центра Юрий Родионов tass.ru »

2023-10-13 18:08

Бритни Спирс запретили общаться с журналистами

Команда американской певицы Бритни Спирс запретила ей общаться с журналистами. Отмечается, что такое решение было принято из-за эксцентричных постов исполнительницы в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2023-9-22 14:33

Сальдо предупредил о подготовке западными журналистами фейков о российских зверствах в Херсоне

Журналисты немецкого и испанского телевидения приехали во временно подконтрольный Украине Херсон для съемок постановочных роликов о пытках гражданских якобы российскими военными, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-9-21 14:57

МИД РФ сообщил о получении виз США журналистами, сопровождающими Лаврова на ГА ООН

Официальный представитель ведомства Мария Захарова ранее рассказала на полях Восточного экономического форума, что представители российских СМИ на тот момент только прошли собеседование в посольстве tass.ru »

2023-9-18 17:34

Стало известно о грозящем Месси наказании за отказ общаться с журналистами

Стало известно о наказании, грозящем аргентинскому форварду «Интер Майами» Лионелю Месси за отказ общаться с журналистами. Как гласят правила Главной футбольной лиги (MLS), игроки должны быть доступны для интервью по окончании матчей. lenta.ru »

2023-8-28 10:07

"Репортеры без границ" сообщили об инцидентах с западными журналистами в Нигере

Посягательства на свободу прессы в стране вызывают крайнюю обеспокоенность, отметил директор бюро RSF в Африке южнее Сахары Садибу Марон tass.ru »

2023-8-1 22:35

Суд отклонил иск принца Гарри о прослушке его телефона журналистами

Высокий суд Лондона отказался рассматривать иски принца Гарри — герцога Сассекского — о сговоре его родственников с таблоидами и прослушке его телефона сотрудниками медиахолдинга News Group Newspapers (NGN) Руперта Мердока. Иск был отклонен из-за истечения срока давности lenta.ru »

2023-7-28 18:10

Судно «Михаил Сомов» с журналистами село на мель в Баренцевом море

АРХАНГЕЛЬСК, 25 июля, ФедералПресс. Научно-экспедиционное судно оказалось на мели вместе с 800-тонным грузом и участниками нескольких экспедиций. «Михаил Сомов» вышел из Архангельска 4 июля и застрял в акватории архипелага Земля Франца-Иосифа. fedpress.ru »

2023-7-25 17:30

Лукашенко вручит генеральские погоны и пообщается с журналистами

На встрече будет руководство военных и силовых структур, спецпоздразделений, а также руководители СМИ, политологи, журналисты tass.ru »

2023-6-27 10:14

Выступление Лукашенко перед журналистами ожидается 27 июня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, 27 июня, ответит на актуальные вопросы прессы. Об этом сообщают журналисты гостелеканала ОНТ. life.ru »

2023-6-27 00:02

СМИ: самолет с охраной президента ЮАР и журналистами вернется в Преторию 19 июня

Борт южноафриканской компании находится в аэропорту Варшавы более двух суток, так как власти Польши не впустили его пассажиров и их груз для продолжения поездки в Россию, сославшись на отсутствие документов на оружие охраны tass.ru »

2023-6-17 18:37

Заблокированный в Варшаве рейс с сотрудниками службы безопасности и журналистами ЮАР возвращается на родину

После блокировки рейса на сутки в международном аэропорту Варшавы сотрудники службы безопасности и журналисты президентского пула ЮАР возвращаются на родину. Самолет должен был лететь в Санкт-Петербург. riafan.ru »

2023-6-17 15:09

Раскрыты подробности ситуации с журналистами из ЮАР с застрявшего в Польше рейса

Стало известно, в каких условиях находятся журналисты из ЮАР, которые застряли в Варшаве после того, как правительство Польши задержало авиалайнер с сопровождающими президента республики Сирила Рамафосу сотрудниками службы безопасности и журналистам. versia.ru »

2023-6-17 13:44

Стасю Милославскую заподозрили в расставании с Петровым после ссоры с журналистами

28-летняя российская актриса Стася Милославская пришла на премьеру сериала в одиночестве. Обычно на светских мероприятиях ее сопровождает возлюбленный Александр Петров. riafan.ru »

2023-6-12 12:16

Тренер «Спартака» объяснил отказ общаться с журналистами

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль отказался общаться с журналистами после матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Вы делаете хорошо свою работу, я вас уважаю. Но за последнее время произошло слишком много вещей, которые переходят за рамки», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-13 18:02

Абаскаль отказался от общения с журналистами после матча "Спартака" с "Химками"

По словам главного тренера красно-белых, за последнее время произошло много вещей, выходящих за рамки tass.ru »

2023-5-13 16:39

Байден ухмыльнулся над выгнанными из Белого дома журналистами

Президент США Джо Байден с иронией наблюдал, как желающих задать ему вопрос журналистов выгнали из Белого дома. После переговоров с премьер-министром Испании Педро Санчесом американский лидер молча наблюдал, как журналисты стремились задать ему вопросы о ситуации на южной границе США на фоне миграционного кризиса. lenta.ru »

2023-5-13 06:12