Результатов: 376

«Ангарский маньяк» дал интервью журналистке Саше Сулим

ИРКУТСК, 18 апреля, ФедералПресс. Журналистка Саша Сулим взяла интервью у Михаила Попкова, известного как «ангарский маньяк». Видео вышло на ютуб-канале журналистки. fedpress.ru »

2024-4-18 06:43

Суд в Казани продлил срок ареста журналистке Курмашевой

Редактор «Радио Свобода» подозревается в уклонении от обязанностей, предусмотренных законом об иноагентах. aif.ru »

2024-4-1 16:34

Российско-американской журналистке Курмашевой продлили арест

Суд в Казани продлил арест журналистке «Радио свобода» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алсу Курмашевой до 5 июня. «Продлить срок содержания под стражей в отношении Курмашевой на два месяца, до 5 июня 2024 года», — заявили в суде. lenta.ru »

2024-4-1 15:47

Российской журналистке продлили арест за связи с иностранной организацией

Лефортовский суд Москвы продлил арест российской журналистке из Читы Нике Новак по обвинению в сотрудничестве с иностранной организацией. Журналистка будет находиться в СИЗО до 25 мая. Новак обвиняется по статье «сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством. lenta.ru »

2024-2-21 10:10

Якубович нагрубил журналистке

Советский и российский телеведущий и актер Леонид Якубович посетил премьеру фильма «Командир» в Москве, сообщает издание «Страсти». На мероприятии он пообщался с журналистами, один из которых поинтересовался у актера, кого он считает истинным героем. lenta.ru »

2024-2-21 22:03

Берущей интервью у треш-блогеров журналистке предложили поехать к Байдену

Российскую журналистку Алену Жигалову захотели отправить на интервью к президенту США Джо Байдену в ответ на визит журналиста Такера Карлсона. «Требую, чтобы к Байдену поехала Алена Блин!» — написал Telegram-канал «Телеканал Страз». lenta.ru »

2024-2-7 18:08

Суд в США обязал Трампа выплатить $83,3 млн журналистке Кэролл по делу о клевете

Суд присяжных в Нью-Йорке обязал Трампа выплатить больше $83 млн писательнице и журналистке Кэрролл в качестве компенсации за клевету. Ранее присяжные уже признали Трампа виновным в клевете, теперь же вопрос стоял только в сумме выплаты, передает NBC. forbes.ru »

2024-1-27 12:19

Захарова посоветовала иностранной журналистке «наслаждаться ответами» Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на пресс-конференции главы ведомства Сергея Лаврова посоветовала иностранной журналистке, которая вела себя невоспитанно и пыталась навязать дипломату свою точку зрения, «сохранять спокойствие и наслаждаться ответами». lenta.ru »

2024-1-25 07:58

Журналистке Бароновой грозят обязательные работы и штраф за дискредитацию ВС РФ

Журналистку также привлекли к административной ответственности за участие в несанкционированном митинге, шествии или пикетировании tass.ru »

2024-1-17 19:36

Стали известны подробности о задавшей Лаврову вопрос по-русски журналистке

Немецкая журналистка Александра фон Намен, задавшая главе МИД РФ Сергею Лаврову вопрос по-русски, работала в России. Об этом сообщает MK. RU со ссылкой на данные, опубликованные работодателем фон Намен. lenta.ru »

2023-12-2 15:30

Лавров отказался разжевать немецкой журналистке свои слова об ОБСЕ

Глава МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции в Скопье призвал журналистку Deutsche Welle (признано в России иноагентом) не искажать его слова и заявил, что не будет разжевывать прессе, как нужно подавать информацию. vz.ru »

2023-12-2 09:22

Суд Казани продлил арест журналистке с гражданством России и США Курмашевой

Советский райсуд Казани продлил срок содержания под стражей до 5 февраля журналистке с гражданством России и США Алсу Курмашевой, подозреваемой по статье об уклонении от исполнения обязанностей иноагентами. vz.ru »

2023-12-1 11:46

Прокуратура не станет обжаловать приговор журналистке Александре Баязитовой

Прокуратура не станет обжаловать приговор, вынесенный журналистке Александре Баязитовой и медиатехнологу Ольге Архаровой по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Об этом сообщила помощник прокурора Юго-Восточного административного округа Москвы Елена Прокопенко. life.ru »

2023-11-27 15:09

Прокуратура оценила обвинительный приговор российской журналистке

Прокуратура не будет обжаловать пятилетний приговор журналистке Александре Баязитовой. Об этом заявила гособвинитель после оглашения судебного решения. По ее словам, суд квалифицировал действия журналистки как вымогательство, учел смягчающие обстоятельства, на основании чего вынес справедливый и законный приговор. lenta.ru »

2023-11-27 14:30

В СК прокомментировали приговор журналистке Баязитовой

Басманный суд Москвы признал достаточными собранные следователями доказательства для вынесения приговора журналистке Александре Баязитовой. Об этом заявили в СК, комментируя решение инстанции: автора телеграм-канала "Адские бабки" приговорили к пяти годам лишения свободы по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. life.ru »

2023-11-27 14:26

"Придушу!": Бежавшая в Португалию экс-хозяйка "Андерсона" угрожала российской журналистке

Бежавшая в Португалию основательница ресторанной сети "Андерсон" Анастасия Татулова угрожала российской журналистке за формулировки в статье о махинациях и проблемах с налогами бизнесвумен. Об этом рассказала сама автор материала, опубликовав пост в "ВКонтакте". life.ru »

2023-11-25 19:48

Власти Казахстана отказались предоставить статус беженки оппозиционной журналистке из Бурятии

Власти Казахстана отказались предоставить статус беженки журналистке Евгении Балтатаровой. Она оспорила это решение в суде, но усомнилась, что отказ властей отменят.… 7x7-journal.ru »

2023-11-13 09:51

СК предъявил обвинение журналистке с гражданствами России и США Курмашевой

Следственный комитет предъявил журналистке с гражданствами России и США Алсу Курмашевой обвинение в уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законом об иноагентах. Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы. forbes.ru »

2023-10-27 20:41

США запросили консульский доступ к задержанной в России журналистке

США запросили консульский доступ к задержанной в России редактору радиостанции «Радио Свобода» (включена Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алсу Курмашевой, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер на регулярном брифинге для журналистов. lenta.ru »

2023-10-24 09:30

Эрдоган резко ответил журналистке с PBS из-за неоднократных попыток его перебить

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выразил недовольство журналистке американского телеканала PBS Амне Наваз, которая неоднократно пыталась перебить его, когда тот отвечал на вопрос про правозащитника Османа Кавалу, приговоренного к пожизненному заключению nsn.fm »

2023-9-19 12:28

Эрдоган резко ответил американской журналистке из-за попыток его перебить

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко ответил американской журналистке телеканала PBS Амне Наваз в ходе интервью за неоднократные попытки его перебить. Она задала вопрос о правозащитнике Османе Кавале, приговорённом турецким судом к пожизненному заключению. life.ru »

2023-9-19 11:03

Эрдоган резко ответил перебивавшей его журналистке американского телеканала

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко ответил перебивавшей его журналистке американского телеканала PBS Амне Наваз. Турецкий лидер отвечал на вопрос о правозащитнике Османе Кавале, которого ранее приговорили к пожизненному заключению, когда журналистка из США несколько раз попыталась его перебить. lenta.ru »

2023-9-19 10:19

В Харькове охранник посоветовал украинской журналистке снять кастрюлю с головы

В Харькове охранник супермаркета METRO попросил украинскую журналистку Марию Уманскую снять кастрюлю с головы в ответ на требование перейти на украинскую речь, пишет агентство УНИАН nsn.fm »

2023-9-14 13:10

Харьковский охранник посоветовал украинской журналистке «снять кастрюлю с головы»

В Харькове охранник продуктового магазина попросил украинскую журналистку «снять кастрюлю с головы» в ответ на призыв перейти на украинскую речь incident.mk.ru »

2023-9-14 10:19

В Харькове охранник посоветовал украинской журналистке снять кастрюлю с головы

В Харькове охранник супермаркета METRO попросил украинскую журналистку снять кастрюлю с головы в ответ на требования перейти на украинскую речь. «Ничего я никому не обязан, кастрюлю с головы сними», — ответил мужчина. lenta.ru »

2023-9-14 09:24

Мария Захарова объяснила непродление визы журналистке Еве Хартог

Марию Захарову сильно удивила реакция ЕС на такие действия российской стороны. По словам дипломата, решение РФ является не только понятным, но и логичным. versia.ru »

2023-8-16 18:00

Захарова посоветовала журналистке Хартог запомнить строки Мандельштама

Официальный представитель МИД РФ процитировала строки из черновика "О небо, небо, ты мне будешь сниться!": "Жемчужный почерк оказался ложью" tass.ru »

2023-8-16 17:05

Захарова прокомментировала непродление визы европейской журналистке Еве Хартог

По словам официального представителя МИД РФ, отказ в продлении визы не должен вызывать вопросы в контексте травли российских журналистов в ЕС tass.ru »

2023-8-16 15:41

Дерипаска подал иск к журналистке Осетинской и правозащитнице Романовой

Миллиардер Олег Дерипаска подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналистке Елизавете Осетинской (признана иноагентом) и правозащитнице Ольги Романовой, следует из картотеки Таганского районного суда Москвы nsn.fm »

2023-7-24 22:16

Минцифры пообещало оказать помощь пострадавшей журналистке Милашиной

Министерство цифрового развития России пообещало бывшей журналистке «Новой газеты» Елене Милашиной и адвокату Александру Немову, пострадавшим от нападения в Чечне, оказать всю необходимую помощь, в том числе финансовую и информационную. lenta.ru »

2023-7-4 19:01

Минцифры выразило поддержку избитой в Чеченской Республике журналистке Милашиной

Минцифры выразило поддержку Елене Милашиной и Александру Немову, на которых этим утром было совершено нападение в Чеченской Республике. Как говорится в распространённом во вторник сообщении ведомства, журналист, выполняя свою работу, "не должен подвергаться преследованиям и пыткам". life.ru »

2023-7-4 13:56

Глава "Совета блогеров" подала иск к журналистке Винокуровой из-за обвинений в помощи ВСУ

Валерия Рытвина попросила взыскать с Екатерины Винокуровой компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей и судебные расходы tass.ru »

2023-6-30 10:56

Зеленский предложил не знающей украинского журналистке говорить по-русски

Украинский лидер Владимир Зеленский предложил журналистке, не говорящей по-украински, задать ему вопрос на русском языке. Это произошло во время пресс-конференции в Молдавии. При этом та отказалась и заявила, что тогда будет говорить по-английски. life.ru »

2023-6-1 20:41

Зеленский предложил иностранной журналистке говорить по-русски

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский разрешил журналистке, которая не знает украинского, задать ему вопрос на русском языке на пресс-конференции в Молдавии. fedpress.ru »

2023-6-2 19:46

Яна Троянова может сыграть Ирину Славину в фильме о погибшей журналистке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. Главной героине сериала «Ольга», который идет на телеканале ТНТ, предложили сыграть Ирину Славину. Об этом Яна Троянова рассказала в интервью Юрию Дудю*. fedpress.ru »

2023-5-29 19:09

Балерина Анастасия Волочкова резко ответила журналистке Ксении Собчак на ее комментарии в свою сторону

На днях в своем Telegram-канале Ксения Собчак опубликовала новость, что судебными приставами был наложен арест на три автомобиля, которые принадлежат Анастасии Волочковой. riafan.ru »

2023-4-18 22:36

Журналистке из Таганрога стали поступать угрозы после репортажа о поборах

Таганрогская журналистка подверглась угрозам со стороны педагога после того, как сделала материал о поборах в местном детском доме творчества. К делу уже подключились правоохранители - они начали проверку. ridus.ru »

2023-3-28 18:21

Дерипаска подал иск к журналистке Певчих о защите чести и достоинства

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о защите чести и достоинства против журналистки Марии Певчих, следует из данных картотеки арбитражных дел nsn.fm »

2023-3-20 11:06

Суд вновь отказал журналистке Баязитовой в освобождении из-под стражи

В Москве суд вновь отказал журналистке Александре Баязитовой в изменении меры пресечения и выходе из СИЗО, сообщает SHOT. Она остаётся под стражей по делу о вымогательстве уже семь месяцев. life.ru »

2023-3-15 17:55

Суд продлил арест журналистке Баязитовой

Кузьминский суд Москвы пролил до 7 марта срок ареста журналистки Александры Баязитовой. Судья удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей до 7 марта. 1 февраля Мосгорсуд отклонил апелляцию Баязитовой и признал продление ареста законным. lenta.ru »

2023-2-4 21:58

Суд признал законным продление ареста журналистке Баязитовой

Мосгорсуд отклонил апелляцию журналистки Александры Баязитовой, обвиненной в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка, и оставил ее в СИЗО до 7 февраля. По делу также проходят администраторы Telegram-канала «Адские бабки» Ольга Архарова и Инни Чурилова. Им грозит до 15 лет колонии. lenta.ru »

2023-2-1 13:27

Немецкой журналистке пришлось извиняться после позорной ошибки в эфире о Красной армии

Ведущая немецкого телеканала Welt Франка Лефельдт перепутала Красную армию с леворадикальной немецкой организацией "Фракция Красной армии" (Rote Armee Fraktion, RAF). Оговорка произошла во время выпуска новостей в годовщину освобождения Освенцима — 27 января. life.ru »

2023-1-29 20:04

В Британии напомнили украинской журналистке о жертвах русского народа в ВОВ

ЛОНДОН, 27 января, ФедералПресс. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ответил украинской журналистке, которая сравнила россиян с нацистами. fedpress.ru »

2023-1-27 05:40