Результатов: 1400

Сын Жванецкого отправил ВСУ донаты от имени российской журналистки в отместку за разоблачение

Внебрачный сын писателя-сатирика Михаила Жванецкого, покинувший Россию после начала СВО, отправляет пожертвования для ВСУ. Об этом Алексей Рывкин сам сообщил корреспондентке kp.ru после выхода материала о нём и от её имени отправил донаты. life.ru »

2024-3-11 18:15

Лавров рассмеялся после вопроса журналистки о Макроне и его планах на армию

Министра РФ попросили прокомментировать заявление французского президента после дипломатического форума в Анталье. 5-tv.ru »

2024-3-2 08:19

Суд в Петербурге отменил решение о депортации афганской журналистки

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга отменил депортацию бежавшей из Афганистана журналистки Кобры Хассани. Также суд отклонил ходатайство судебного пристава-исполнителя о продлении срока пребывания женщины в центре для иностранных граждан (ЦВСИГ). lenta.ru »

2024-2-15 00:19

Старший сын журналистки Оксаны Гончаровой рассказал об условиях ее жизни в СИЗО

Петр Гончаров — старший сын журналистки Оксаны Гончаровой, которую обвиняют в умышленном убийстве ее гражданского мужа, много лет подвергавшего ее домашнему насилию, рассказал, что заседание по ее делу отложено на конец февраля. forbes.ru »

2024-2-16 14:24

Канье Уэст отнял телефон у журналистки из-за одного вопроса о его жене

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст отнял телефон у папарацци из-за одного вопроса о его жене — дизайнере Бьянке Цензори. На размещенных кадрах журналистка поинтересовалась у идущего по улице 46-летнего исполнителя, действительно ли он контролирует свою супругу и запрещает ей пользоваться социальными сетями. lenta.ru »

2024-1-30 14:27

Названа причина избиения журналистки «Известий» организаторами VIP-семинара

Стала известна причина избиения журналистки «Известий» организаторами VIP-семинараОдной из причин нападения организаторы семинара VIP-коуча Инны Тлиашиновой корреспондента «Известий» Наталию Графчикову стала их боязнь перед налоговой проверкой, сообщила пострадавшая incident.mk.ru »

2024-1-28 05:21

Раскрыто состояние российской журналистки после нападения на семинаре VIP-коуча

У журналистки «Известий» Наталии Графчиковой диагностировали подозрение на сотрясение мозга после нападения на нее на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой в подмосковных Химках во время подготовки спецрепортажа в субботу, 27 января. lenta.ru »

2024-1-28 04:19

У подвергшейся нападению журналистки «Известий» подозревают сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму

У журналистки «Известий» Наталии Графчиковой, побитой на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой, подозрение на сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, сообщает Телеграм-канал издания incident.mk.ru »

2024-1-28 02:07

Против журналистки Бароновой возбудили дело

В Москве следователи возбудили дело в отношении журналистки Марии Бароновой. Журналистка проходит обвиняемой по статье 20. 3. 3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ») КоАП РФ. lenta.ru »

2024-1-18 18:51

Бородина описала словами «работа в крысу» деятельность известной журналистки

Телеведущая Ксения Бородина описала словами «работа в крысу» интервью, которое она дала известной журналистке, ведущей YouTube-шоу «Алена, блин!» Алене Жигаловой. На эту тему она высказалась в своем Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). lenta.ru »

2024-1-16 15:17

В отношении российской журналистки возбудили дело о дискредитации армии

В отношении бывшей журналистки признанного в России иноагентом издания возбудили уголовное дело о дискредитации армии. Речь идет о россиянке Екатерине Фоминой, которая в июле 2022 года связалась с механиком-водителем в звании ефрейтора, выполнявшим боевые задачи в зоне СВО. lenta.ru »

2024-1-10 18:40

В отношении журналистки Екатерины Фоминой возбудили дело о фейках о ВС РФ

В июле 2022 года она вышла на связь с ефрейтором Даниилом Фролкиным, механиком-водителем одной из воинских частей, которая в тот момент выполняла задачи, связанные с СВО на Украине. Журналистка заявила, что располагает компрометирующими его материалами, за неразглашение которых он дал ей интервью с недостоверной информацией о действиях ВС РФ tass.ru »

2024-1-10 18:02

Путин ответил на вопрос американской журналистки словами «это Песков виноват»

Президент России Владимир Путин заявил, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков виноват в том, что представители западных СМИ не могли участвовать в российских пресс-конференциях. Об этом глава государства сказал в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 14:39

Глава РФ отреагировал на дело журналистки Александры Баязитовой: «Начинается охота на ведьм»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В ноябре журналистку Александру Баязитову приговорили к пяти годам лишения свободы. Ее признали виновной в вымогательстве у топ-менеджера ПСБ. Она получила срок в несколько раз меньше, чем требовало обвинение. fedpress.ru »

2023-12-14 14:11

Путин прокомментировал дело журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин, комментируя приговор журналистке Александре Баязитовой, заявил об отсутствии охоты на ведьм в делах против журналистов, обвиняемых в вымогательстве. Отвечая в ходе прямой линии и пресс-конференции журналисту, указавшему на чрезмерную суровость запрашиваемого приговора для Баязитовой, Путин признался, что сам «оторопевает» от сроков в 14-15 лет осужденным за экономические преступления. vz.ru »

2023-12-14 14:10

Путин ответил на вопрос Лайфа о деле журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции ответил на вопрос Лайфа о суровом приговоре журналистке Александре Баязитовой. Журналист спросил у главы государства, справедливо ли, что кому-то за убийство дают 12 лет, а кому-то за вымогательство в Интернете прокуроры запрашивают 14 лет. life.ru »

2023-12-14 14:01

Путин высказался о деле журналистки Баязитовой

Президент России Владимир Путин высказался о деле журналистки Александры Баязитовой. «Не перегибайте, какая охота на ведьм? (...) Что она такого сделала? Она что, крупный оппозиционный деятель, чтобы на нее охотиться?» — заявил Путин в ответ на реплику журналиста портала Life Юнашева. lenta.ru »

2023-12-14 13:58

Адвокат журналистки Курмашевой рассказал о новом уголовном деле против нее

Журналистка Алсу Курмашева стала фигуранткой нового уголовного дела, ее обвиняют в распространении «фейков» о российской армии, рассказал ее адвокат. Накануне об этом писали СМИ со ссылкой на источники. forbes.ru »

2023-12-14 19:07

Путин допустил амнистию для ряда женщин, заслушав историю о приговоре для журналистки Баязитовой

Член президентского Совета по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачёва попросила президента России Владимира Путина рассмотреть возможность помилования всех женщин, совершивших ненасильственные преступления, а также тех, у которых есть несовершеннолетние дети. life.ru »

2023-12-5 23:01

"Неопровержимых доказательств нет": Защита журналистки Баязитовой обжалует приговор

Адвокат журналистки Александры Баязитовой, которую сегодня приговорили к пяти годам лишения свободы по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова, сообщил, что планирует обжаловать решение суда, несмотря на то что наказание ниже минимального предела — статья предполагает срок от семи лет. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-27 15:23

Защита осужденной за вымогательство журналистки Баязитовой обжалует приговор

Защита журналистки Александры Баязитовой, осужденной за вымогательство 1,2 миллиона рублей у топ-менеджера Промсвязьбанка, намерена обжаловать приговор суда. Ее адвокат планирует подать апелляцию на вынесенное судьей решение, по которому обвиняемая получила пять лет колонии. lenta.ru »

2023-11-27 14:54

Симоньян назвала зверством запрошенный прокурором срок для журналистки Баязитовой

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала зверским срок в 14 лет, запрошенный прокурором для журналистки Александры Баязитовой, обвиняемой в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка. «Я сама, как большинство публичных людей в стране, регулярно оказываюсь жертвой того, что в нашей медийке считают обычной практикой, укоренившейся еще в 1990-е и просто перекочевавшей из провинциальных газетенок в респектабельный Telegram, то есть вымогательства. vz.ru »

2023-11-15 16:35

Гособвинение потребовало 14 лет для журналистки Баязитовой за вымогательство у менеджера банка

Представитель гособвинения попросил приговорить бывшую журналистку Life. ru Александру Баязитову и пиарщицу Ольгу Архарову, обвиняемых в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка, сообщила адвокат одной из фигуранток дела Елена Федулова. vz.ru »

2023-11-15 16:12

Прокурор запросил 14 лет для журналистки Баязитовой по делу о вымогательстве

Прокурор запросил для журналистки Александры Баязитовой и медиатехнолога Ольги Архаровой 14 и 13 лет лишения свободы по делу о вымогательстве. Об этом сообщила адвокат Архаровой Елена Федулова. life.ru »

2023-11-15 15:18

Прокурор запросил 14 лет колонии для журналистки Баязитовой

Прокурор запросил 14 лет колонии для журналистки Александры Баязитовой, которая обвиняется в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Обвиняемой по этому делу также проходит медиатехнолог Ольга Архарова. lenta.ru »

2023-11-15 14:53

Организатора убийства Политковской помиловали за участие в войне

Сергея Хаджикурбанова, осужденного за организацию убийства журналистки Анны Политковской, освободили от отбывания наказания. Он попал в зону боевых действий еще… 7x7-journal.ru »

2023-11-15 17:27

Суд приговорил соучастников убийства Дарьи Дугиной к 1 и 4 годам колонии

Иван Рыбин и Даниил Чоудхури обвиняются в незаконном сборе и распространении данных журналистки Дарьи Дугиной. aif.ru »

2023-11-9 19:45

СК возбудил дело против журналистки Лойко

СК возбудил уголовное дело против журналистки Анны Лойко за оправдание терроризма, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве. Следствие считает, что журналистка публично распространила в открытом доступе в Telegram-канале статью об оправдании идеологии запрещенной в России террористической организации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 18:04

Дело об оправдании терроризма возбудили в отношении российской журналистки

В Москве возбудили дело об оправдании терроризма в отношении журналистки Анны Лойко. По версии следствия, Лойко опубликовала в Telegram-канале текст, оправдывающий идеологию запрещенной в России террористической организации. lenta.ru »

2023-11-1 16:10

СК возбудил дело против журналистки Анны Лойко об оправдании терроризма

По данным следствия, она публично распространила в открытом доступе в Telegram-канале статью об оправдании идеологии запрещенной в РФ террористической организации tass.ru »

2023-11-1 15:44

Вассерман счел допустимым антисемитский анекдот журналистки Лазерсон

Евреи традиционно любят антисемитские шутки. Учитывая, что Лазерсон еврейка, ее анекдот выглядит нормальным, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Ранее журналистка Лиза Лазерсон рассказала в прямом эфире антисемитский анекдот про вагон с мертвыми младенцами. vz.ru »

2023-10-22 17:42

На Украине завели дело против взявшей интервью у Лукашенко журналистки

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила в госизмене бывшую сотрудницу закрытого телеканала Newsone Диану Панченко, которая брала интервью у президента Белоруссии Александра Лукашенко. В СБУ напомнили, что в январе Панченко обвинили в оправдании действий России на украинской территории. lenta.ru »

2023-10-12 13:13

Таунхаус в Нью-Йорке и квартира на Тверской: Откуда у антироссийской журналистки Евгении Альбац деньги на роскошную жизнь

Иноагент Евгения Альбац* хорошо устроилась в США, откуда озвучивает русофобские пассажи. Недавно она пожалела Гоголя, который якобы страдал из-за невозможности писать на мове. Как она живёт? life.ru »

2023-10-10 01:40

Эрдоган выразил недовольство поведением журналистки телеканал PBS

Она задала вопрос президенту Турции об активисте Османе Кавале и бывшем сопредседателе прокурдской Партии демократии народов Селахаттине Демирташе tass.ru »

2023-9-19 12:53

Захарова назвала актом дискриминации недопуск журналистки из РФ к Макрону

Франция явила акт дискриминации, не пустив журналистку из России Екатерину Надольскую на пресс-конференцию французского лидера Эммануэля Макрона, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-11 23:33

"Расовая дискриминация": В МИД возмутились недопуском журналистки из РФ на брифинг Макрона

Москва требует от Парижа извинений после того, как российскую журналистку Екатерину Надольскую не пустили на пресс-конференцию Эмманюэля Макрона в Нью-Дели по итогам саммита "Большой двадцатки" (G20). life.ru »

2023-9-10 17:47

МИД обвинил Париж в расизме из-за недопуска журналистки к Макрону

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала инцидент с журналисткой из России на саммите G20 расистской выходкой команды Макрона, расовой дискриминацией и вопиющим проявлением агрессивного национализма. tvzvezda.ru »

2023-9-10 17:39

У российской журналистки пытались разбить телефон на саммите G20: причины

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сентября, ФедералПресс. Журналистов из России не пустили на пресс-конференцию президента Франции Эммануэля Макрона. Инцидент произошел в зале ожидания на саммите G20. Видео, на котором охранник не пустил корреспондентов, опубликовали в Сети. fedpress.ru »

2023-9-10 16:07

Журналистки Кристель Нэан и Ирина Куксенкова награждены премией СЖР "Солидарность"

Церемония вручения наград состоялась в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского tass.ru »

2023-9-8 20:01

Суд в Москве продлил на полгода арест соучастнику убийства журналистки Дугиной

Ивана Рыбина обвиняют в сборе личных данных Дугиной, которые позднее были использованы при организации ее убийства tass.ru »

2023-9-6 14:34

Против журналистки Прокопьевой* завели дело о дискредитации Армии России

В отношении журналистки Светланы Прокопьевой*, работавшей на радиостанции "Эхо Москвы" и писавшей статьи для британской корпорации Би-би-си, завели административное дело по статье о дискредитации ВС РФ. life.ru »

2023-9-6 12:09

Против журналистки Гессен завели дело о дискредитации ВС РФ после интервью Дудю*

В отношении журналистки Марии Гессен возбуждено уголовное дело о дискредитации Вооружённых сил России, сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-3 18:37

Десятки пациенток обвинили в домогательствах карельского врача

Несколько лет назад журналистка Наталья Севец-Ермолина попросила девушек написать свои истории на тему медицины. Ей пришло письмо от подруги, которой 15 лет назад домогал… 7x7-journal.ru »

2023-8-23 12:39

Обыски в московской квартире украинской журналистки Соколовской попали на видео

Правоохранительные органы проводят обыски в московской квартире украинской журналистки и политолога Янины Соколовской, обвиняемой в распространении фейков о Российской армии. На кадрах видны силовики в квартире. lenta.ru »

2023-7-26 13:27

Против украинской журналистки Соколовской возбудили дело о фейках о российской армии

Уголовное дело о распространении фейков о российской армии возбуждено против украинской журналистки Янины Соколовской nsn.fm »

2023-7-26 13:01