Результатов: 10694

Посол РФ сообщил, что расследование убийства в ЦАР российских журналистов не прекращалось

Следственные органы республики "демонстрируют умеренный оптимизм", отметил Александр Бикантов tass.ru »

2024-3-26 05:32

Исследование показало, что почти 30% журналистов в мире пользуются программами ИИ

Привлечение GenAI к написанию текстов также пользуется большой популярностью, отмечается в исследовании "Состояние журналистики в 2024 году" компании Muck Rack tass.ru »

2024-3-25 19:50

Daily Beast: на Украине начали преследовать журналистов за критику Зеленского

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. На Украине начались преследования журналистов со стороны властей за критику в адрес президента страны Владимира Зеленского. Об этом пишет газета Daily Beast со ссылкой на украинских редакторов. fedpress.ru »

2024-3-25 16:30

ФСБ и скорая. Как арестовали обвиняемых в теракте в московском «Крокусе»

Басманный суд Москвы в ночь на понедельник удовлетворил ходатайства силовиков об аресте всех четверых обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-3-25 07:04

Минюст включил в реестр иноагентов журналистов Набутова и Скобова

Минюст России включил в реестр иноагентов журналистов Кирилла Набутова и Александра Скобова. По сведениям Минюста, Набутов выступал против специальной военной операции на Украине, принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Журналист проживает за рубежом. lenta.ru »

2024-3-23 23:40

Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев вручил журналистам «МК» удостоверения СЖМ

Сегодня председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев торжественно вручил журналистам «Московского комсомольца» удостоверения СЖМ social.mk.ru »

2024-3-19 12:19

Росгвардия задержала журналистов НТВ в перинатальном центре Кургана: подробности и реакция властей

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. Съемочную группу федерального телеканала НТВ задержала Росгвардия в курганском перинатальном центре, где журналисты планировали снять сюжет о гибели новорожденных и поговорить с директором учреждения. fedpress.ru »

2024-3-19 08:20

Расследование украинских журналистов выявило в Минобороны новые хищения на $250 млн

Как пишет издание Kyiv Post, коррупционная составляющая в закупках для армии Украины может достигать 30% tass.ru »

2024-3-18 17:43

Журналистов "заблокировали" в Театре сатиры перед прощанием с Александром Ширвиндтом

За час с небольшим до начала публичной церемонии прощания с Александром Ширвиндтом сотрудников прессы "заблокировали" в холле около буфета Театра сатиры social.mk.ru »

2024-3-18 12:15

В СЖР заявили об отсутствии препятствий работе журналистов на избирательных участках

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что журналисты на выборах могут не только исполнить свой гражданский долг и проголосовать, но еще и профессиональный - написать новость с места событий или даже выступить в качестве наблюдателей за процессом tass.ru »

2024-3-17 13:44

В Молдавии отговаривают журналистов освещать выборы президента РФ в Приднестровье

В правительстве отметили, что не контролируют территорию Приднестровья и по этой причине не смогут обеспечить безопасность журналистов tass.ru »

2024-3-15 20:20

Байден решил сам ответить на вопросы журналистов, но его помощники испугались не на шутку

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден попал в очередную курьёзную ситуацию. На этот раз во время выступления перед сторонниками в Мичигане его помощники оттеснили журналистов от главы государства и не дали американскому лидеру ответить на их вопросы. life.ru »

2024-3-15 06:44

Польская прокуратура возбудила дело о шпионаже в отношении журналистов с Украины

По данным радиостанции RMF24, полиция задержала украинцев, поскольку они фотографировали объекты железнодорожной инфраструктуры tass.ru »

2024-3-14 15:18

На Украине назвали зачисткой аресты православных журналистов

Экс-депутат Верховной Рады, дьякон Украинской православной церкви (УПЦ) Вадим Новинский назвал зачисткой медиапространства аресты сотрудников Союза православных журналистов (СПЖ) и церковных организаций. lenta.ru »

2024-3-14 13:48

Памфилова: Около 1,5 тыс. журналистов аккредитованы в ЦИК для работы на выборах

Около 1,5 тысячи журналистов аккредитованы для работы в информационном центре Центризбиркома на выборах президента России, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Около половины из них представляют иностранные СМИ. life.ru »

2024-3-14 11:13

СПЖ просит международные организации защитить журналистов от произвола властей Украины

Организация назвала действия Киева "неприкрытой и агрессивной атакой" на свободу слова, свободу мнений и права человека tass.ru »

2024-3-13 18:29

Польша выгнала из страны украинских журналистов, заснявших цистерны с российским газом

Сотрудников украинского издания "Район.in.ua" выслали из Польши после публикации материала о торговле между Москвой и Варшавой. Об этом написали сами депортированные журналисты. life.ru »

2024-3-13 18:03

СБУ пришла с обысками в редакцию Союза православных журналистов

На Украине сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пришли в Союз православных журналистов, занимающийся освещением гонений на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). Журналисты также сообщили, что сотрудники СБУ изъяли у представителей объединения компьютеры и телефоны. lenta.ru »

2024-3-12 12:24

Боксер Джонсон считает, что журналистов в США взбесило интервью Путина Карлсону

Интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным взбесило всех в США, и это сделало его крутым, заявил в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи боксер Кевин Джонсон. vz.ru »

2024-3-9 10:12

Захарова пригрозила Германии на случай, если тронут российских журналистов

Если власти Германии тронут работающих на ее территории российских корреспондентов, то немецким журналистам придется покинуть РФ. С таким предупреждением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Соловьев Live». ridus.ru »

2024-3-5 10:58

«Скажу сразу»: Захарова пригрозила ФРГ ответом на ограничение работы журналистов

Послу Германии Александеру Ламбсдорфу накануне уже указали на данный вопрос, когда дипломат был вызван в МИД России. 5-tv.ru »

2024-3-5 10:40

Захарова пригрозила высылкой немецких журналистов, если в ФРГ тронут российских

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила, что немецкие журналисты будут высланы из страны, если власти Германии станут запрещать работу российских корреспондентов. Об этом дипломат заявила в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2024-3-5 10:37

Мария Захарова: Москва вышлет из страны немецких журналистов в ответ на действия Берлина

Офпред ведомства предупредила немецкие власти об очевидных последствиях, к которым могут привести попытки мешать работе российских журналистов в Германии. versia.ru »

2024-3-5 10:26

Захарова пообещала ФРГ ответные меры при ограничении работы журналистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва примет ответные меры, если в ФРГ будут ограничивать работу российских журналистов. «Если они тронут российских корреспондентов и доведут задуманное до конца, из России поедут германские журналисты», — сказала дипломат. lenta.ru »

2024-3-5 10:05

Военкор заявил, что нужен международный альянс для защиты журналистов от давления Запада

Военный обозреватель Андреа Лучиди из Италии выразил надежду, "что очень скоро удастся создать такое объединение с другими коллегами по всему миру, чтобы честно работать, отстаивать многополярный мир" tass.ru »

2024-3-4 18:21

В МИД России заявили о недопустимости ограничения работы журналистов в Германии

В МИД России заявили послу ФРГ Александеру Ламбсдорфу, что ограничивать деятельность российских журналистов в Германии недопустимо. Российское дипведомство подчеркнуло, что на подобные действия Германии последует жесткий ответ от российской стороны. Заявлении доступно на сайте МИД. lenta.ru »

2024-3-4 17:33

Песков назвал отличие Карлсона от других журналистов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал умение слушать отличием американского журналиста Такера Карлсона от других сотрудников СМИ. «Чем он отличается выгодно от других, это своим желанием слушать разные точки зрения и доводить их до своих слушателей и зрителей», — высказался Песков о Карлсоне. lenta.ru »

2024-3-1 13:12

ДНР готова принять иностранных наблюдателей и журналистов во время выборов

Как отметил глава регионального избиркома Владимир Высоцкий, подобная практика была в 2023 году в единый день голосования и на референдуме 2022 года tass.ru »

2024-2-29 17:05

Союз журналистов Москвы сообщил, что в регионах могут запретить закрывать газетные киоски

По словам Павла Гусева, внесение изменений в законодательство не требуется для принятия мер по популяризации печатных изданий tass.ru »

2024-2-28 13:57

Песков сообщил, что ряд западных журналистов аккредитуют на Послание Путина

Некоторые зарубежные журналисты, в том числе из недружественных стран, получат аккредитацию, чтобы присутствовать на выступлении президента РФ Владимира Путина во время его Послания Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-28 12:39

Пентагон отправил к Киеву журналистов, спросивших про уничтожение танка Abrams

Минобороны США отказалось комментировать новость об уничтожении американского танка Abrams в районе Авдеевки. На просьбу журналистов подтвердить поражение боевой машины представитель Пентагона перенаправил их на Украину. life.ru »

2024-2-27 21:18

Министры ОИС осудили Израиль за нарушения прав журналистов

Они также осудили еврейское государство "за нанесение ударов по телекоммуникационным системам и обслуживающим их сотрудникам в секторе Газа" tass.ru »

2024-2-24 22:17

Союз православных журналистов сообщил о захвате храма УПЦ в Киевской области

Рейдеры раскольнической Православной церкви Украины при поддержке полиции захватили Пантелеимоновский храм канонической УПЦ в Вышгороде Киевской области, сообщил Союз православных журналистов. Это произошло утром 24 февраля, когда клирик ПЦУ Юрий Большаков и Виталий Клос срезали замки и захватили Пантелеимоновский храм. vz.ru »

2024-2-24 14:03

Более 1 тыс. журналистов из 36 стран будут освещать Всемирный фестиваль молодежи

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Пашков отметил, что организаторам было важно организовать полномасштабное, объективное и корректное освещение мероприятия tass.ru »

2024-2-20 15:17

Застройщик из Владивостока объявил охоту на журналистов: депутат Госдумы Попов предложил помощь

ВЛАДИВОСТОК, 8 февраля, ФедералПресс. Один из известных застройщиков во Владивостоке опубликовал пост на официальной странице – предлагают 50 тысяч рублей за «голову» владельца одного из телеграм-каналов. fedpress.ru »

2024-2-8 03:06

Взявший интервью у Путина телеведущий из США сбежал от российских журналистов

Американский журналист Такер Карлсон сбежал из отеля от российских коллег в Москве, пишет Shot. На вопрос корреспондента издания о том, куда он дальше отправится, Карлсон прямого ответа не дал. Отмечается, что телеведущий был без вещей. lenta.ru »

2024-2-8 01:01

Такер Карлсон сбежал из отеля от российских журналистов в Москве

Американский журналист Такер Карлсон всё ещё находится в Москве после интервью с президентом России Владимиром Путиным, которое вскоре будет опубликовано. Корреспонденты SHOT застали иностранного коллегу у отеля в российской столице и попытались узнать, куда в дальнейшем Карлсон направится, однако ответа так и не получили. life.ru »

2024-2-8 00:00

Такер Карлсон сбежал из отеля от российских журналистов в Москве, но не в аэропорт

Американский журналист Такер Карлсон всё ещё находится в Москве после интервью с президентом России Владимиром Путиным, которое вскоре будет опубликовано. Корреспонденты SHOT застали иностранного коллегу у отеля в российской столице и попытались узнать, куда в дальнейшем Карлсон направится, однако ответа так и не получили. life.ru »

2024-2-8 00:00

Такера Карлсона сняли в московском «Ашане» и убегающим от журналистов у гостиницы

Бывший ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон в ходе своего визита в российскую столицу побывал в одном из московских гипермаркетов «Ашан».... rosbalt.ru »

2024-2-7 20:38