Результатов: 4404

В ООН заявили, что журналисты по всему миру сталкиваются с рисками на работе

Ранения корреспондента и оператора луганского филиала ВГТРК показывают те риски, с которыми журналисты сталкиваются по всему миру, отметил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-4-12 21:20

Журналисты Илья Барабанов* и Анастасия Казанцева* признаны иноагентами

Минюст РФ включил в список иностранных агентов журналистов Илью Барабанова* и Анастасию Казанцеву*. Об этом говорится на сайте, где опубликован соответствующий документ. life.ru »

2024-4-12 21:12

Журналисты ВГТРК получили ранения при обстреле ВСУ под Кременной

Съемочная группа филиала ВГТРК в Луганске попала под обстрел украинских боевиков на Кременском направлении. Во время него оператор получил ранение, а корреспондент - контузию. Об этом сообщили «Вести Луганск». tvzvezda.ru »

2024-4-10 14:37

На Кременском направлении журналисты ВГТРК получили ранения при обстреле ВСУ

В ходе обстрела украинских военных на Кременском направлении ранения получили журналист и оператор луганского филиала ВГТРК, сообщили местные Telegram-каналы. Съемочная группа попала под обстрел в ходе съемок, оператор Денис Шум ранен в ногу, его передали медикам, передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал «Вести Луганск». vz.ru »

2024-4-10 14:26

Журналисты выяснили, на что шел бюджет Орска вместо обслуживания дамбы

ОРЕНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Дамба, которую прорвало в Орске, не получила подобающего обслуживания. Накануне ЧП за ее состоянием следили только два человека. При этом крупные суммы были заложены чиновниками на различные статьи расходов. fedpress.ru »

2024-4-10 06:03

"Вал сообщений, чем помочь": Журналисты SHOT рассказали, как горе "Крокуса" объединило россиян

Трагедия в "Крокус сити холле" объединила россиян, а стереотип об эгоизме москвичей рассыпался в прах, потому что жители столицы помогали пострадавшим всем, чем только могли. Об этом рассказали в программе "Дайте сказать!" журналисты SHOT, следившие за развитием событий и выдававшие новости в день теракта одними из первых. life.ru »

2024-3-31 13:11

Журналисты нашли предполагаемый счет спонсоров теракта в «Крокусе»

Журналисты РИА Новости обнаружили криптокошелек, с которого, предположительно, спонсировался теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-30 08:22

Развод понарошку? Почему Чекалины не явились на беседу в суд

Блогеры Чекалины не явились на беседу, назначенную в рамках бракоразводного процесса, инициатором которого стала Валерия. Беседа должна была состояться 25 марта. aif.ru »

2024-3-25 20:34

Украинские журналисты пожаловались на преследования после критики Зеленского

Украинские журналисты пожаловались на давление и преследования со стороны властей из-за критики президента Владимира Зеленского. «Репрессии против прессы были инициированы нашим руководством, потому что президент Зеленский чувствует себя оскорбленным любой критикой», — заявила журналистка Севгиль Мусаева. lenta.ru »

2024-3-25 15:32

"Мы с вами!": Китайские журналисты почтили память жертв теракта в "Крокусе" и поддержали россиян

У мемориала подмосковного "Крокус сити холла" образовалась огромная очередь из желающих почтить память погибших в кровавом теракте. Дождь не останавливает людей, с каждой минутой их количество только растёт. life.ru »

2024-3-24 16:36

Журналисты проверили работоспособность убежища в Белгороде

Корреспондентка Дарья Ющенко проверила работоспособность одного из бомбоубежищ, которое было открыто в Белгороде из-за обстрелов города со стороны Вооруженных сил Украины. Убежище представляет собой небольшое бетонное строение, вмещающее около 10 человек. lenta.ru »

2024-3-19 14:36

Украинские журналисты раскрыли новые масштабные хищения в Минобороны

Журналисты раскрыли масштабные хищения в Минобороны Украины. Сумма неправомерных расходов может составлять не менее 250 миллионов долларов. В плане закупок, составленном в декабре 2023 года, оптовая цена мяса в два раза превышает розничные цены на рынках и в супермаркетах. lenta.ru »

2024-3-18 18:29

Памфилова: в Петербурге на участках появились журналисты с поддельными аккредитациями

По словам главы ЦИК РФ, они пытаются осуществлять неправомерные действия tass.ru »

2024-3-15 11:49

МИД ФРГ: российские журналисты могут беспрепятственно работать в Германии

Российские журналисты могут свободно и беспрепятственно работать в Германии. Об этом заявил РИА Новости представитель Министерства иностранных дел ФРГ. По его словам, длительная выдача виз связана с ограничением дипломатического и консульского представительства. tvzvezda.ru »

2024-3-6 00:36

Захарова: немецкие журналисты покинут РФ, если власти ФРГ тронут российских

МИД России ранее объявил демарш послу Германии в Москве Александеру Ламбсдорфу, потребовав разъяснений в связи с разговором офицеров Бундесвера об атаках на Крымский мост tass.ru »

2024-3-5 09:46

Журналисты накинулись на Лаврова на форуме в Анталье и сбили его с пути

Журналисты накинулись с вопросами на министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Анталийском дипломатическом форуме и помешали ему пройти. Инцидент произошел после переговоров министра с турецким коллегой Хаканом Фиданом. tvzvezda.ru »

2024-3-1 14:42

Журналисты пожаловались на запрет спрашивать про СВО на «Золотом граммофоне»

На «Золотом граммофоне» журналистам запретили спрашивать номинантов премии об их отношении к российской специальной военной операции (СВО), передает Russia News. От корреспондента этого издания потребовали удалить видео, где он задавал исполнителям вопросы об СВО. lenta.ru »

2024-2-28 10:07

Чехия подтвердила гибель четвёртого наёмника в рядах ВСУ, но журналисты уверены, что их больше

Даниэла Дрейка. По его данным, ВС РФ ликвидировали наёмника в районе Авдеевки, где сейчас ведутся ожесточённые бои. life.ru »

2024-2-15 16:20

Родила дочь. Сибирячка, которую выбросили младенцем в мусор, стала мамой

Aif.ru выяснил, как живет Арина Забара, прославившаяся тем, что много лет через СМИ искала биологических родителей, которые жестоко с ней обошлись, выбросив на помойку младенцем. Арина недавно сама стала мамой. aif.ru »

2024-2-14 03:45

Адвокат Алешкин заявил, что журналисты из команды Собчак сели за чужие амбиции

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Журналисты из команды Ксении Собчак Тамерлан Бигаев, Ариан Романовский и Кирилл Суханов получили по 7 и 7,5 лет колонии за вымогательство. Адвокат Андрей Алешкин в разговоре с «ФедералПресс» заявил, что сотрудники медиа Собчак сели за чужие амбиции и чужие деньги. fedpress.ru »

2024-2-12 16:18

Журналисты нашли признаки заказа в уголовном деле Шапиро против бизнесменов

В Дорогомиловском районном суде Москвы началось рассмотрение по существу уголовного дела против коммерсантов Александра Балаховского и Якова Босинзона incident.mk.ru »

2024-2-12 11:36

Журналисты подсчитали, как часто Путин думал о Римской империи на интервью с Карлсоном

Редакция научно-исторического журнала «Родина» подсчитала, какие слова и словосочетания чаще всего употреблял президент России Владимир Путин во время интервью с телеведущим из США Такером Карлсоном. ridus.ru »

2024-2-9 17:35

Захарова: Журналисты в США не хотят общаться с Байденом-медиумом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что американские журналисты хотят общаться с нормальным президентом, а не с американским лидером Джо Байденом, который разговаривает с покойниками. life.ru »

2024-2-8 11:16

Западные журналисты заявили о сожалении из-за интервью Путина Карлсону

Журналист медиа «Би-би-си» Стив Розенберг и ведущая телеканала CNN Кристиан Аманпур прокомментировали предстоящее интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-2-7 16:07

Западные журналисты выразили сожаление, что Путин дал интервью только Карлсону

Западные журналисты выразили сожаление, что после начала СВО президент РФ Владимир Путин согласился дать интервью только Такеру Карлсону nsn.fm »

2024-2-7 15:24

Западные журналисты позавидовали Карлсону из-за интервью с Путиным

Западные журналисты рассказали, что на протяжении длительного времени предпринимали попытки взять интервью у президента России Владимира Путина, однако российский лидер согласился беседовать только с Такером Карлсоном. ridus.ru »

2024-2-7 14:12

Западные журналисты выразили сожаление, что Путин отказал в интервью всем, кроме Карлсона

Такер Карслон ранее заявлял, что ни один западный журналист "не побеспокоился о том, чтобы взять интервью" у российского лидера с начала СВО на Украине tass.ru »

2024-2-7 14:10

Журналисты RT Arabic попали под обстрел на юге Ливана

Съемочная группа RT Arabic попала под авиационный удар Израиля в южной части Ливана, сообщила руководитель телеканала Майя Манна. Как написала Манна в своем Telegram-канале, журналисты RT Arabic попали под обстрел в 20 километрах от ливанской границы в районе Бурдж аш-Шамали, когда возвращались домой после отработанной смены, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-20 16:14

Журналисты узнали, какое обещание дала Камилла после смерти королевы Елизаветы II

ЛОНДОН, 15 января, ФедералПресс. Предстоящая книга «Карл III: новый король, новый двор» раскрывает подробности смерти Елизаветы II и первых дней правления нового монарха, пишет Daily Mirror. fedpress.ru »

2024-1-15 04:31

Журналисты связались с "убийцей" погибшей в Турции россиянки, и он озвучил свою версию событий

Появившаяся ранее в социальных сетях информация о том, что погибшую в Турции 40-летнюю россиянку из Кирова Надежду Ярыгину убил проживающий в районе горы Чалыш местный гид, является искажённой. Такое мнение в беседе с kp. life.ru »

2024-1-15 02:50

Послание Путину: Зеленский готов гробить людей ради маленькой точки

Об этом сообщает Bild (издание заблокировано в России). Немецкие журналисты обратили внимание на внешний вид украинского лидера во время визита в Эстонию, где он побывал 11 января. Там он встретился с премьер-министром Каей Каллас. kapital-rus.ru »

2024-1-12 15:27

Журналисты ТАСС получили премию правительства в области СМИ

Премия присуждена тассовцам за "систематическое и успешное освещение деятельности государственных органов власти по трансформации экономики страны в условиях санкционного давления и геополитической турбулентности" tass.ru »

2024-1-11 15:35

Журналисты выяснили, каким способом Трамп похудел на 14 килограммов

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Американские журналисты раскрыли секрет похудения экс-президента США Дональда Трампа. Политику удалось сбросить 14 килограммов. fedpress.ru »

2024-1-10 13:46